Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Marsh_light

О бедной Атланте замолвлю словечко

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Однако нужно будет сделать , ограничение по эсминцам в бою. Их количество , нужно ограничить до трёх. Иначе , " торпедный суп" , "придёт" из топовой корзины , на восьмые уровни и ниже. В силу того , что многие из-за РЛС , продадут "Шимки" и пересядут на "Фубуки".

13:13 Добавлено спустя 4 минуты

 

Да все уже наизусть знают, что вы фанат эсминцев и готовы всеми правдами и неправдами добиваться их усиления :P

 

На самом деле РЛС не сильно изменит ситуацию, максимум - это эсминцы перестанут борзеть и лезть чуть-ли не в упор с последующим уходом в дымы, потому как на данный момент их оттуда даже гидроакустикой не вытравишь, потому как дистанция обнаружения акустики на даже на Балтиморе составляет аж целых 2,5 км! Играя аккуратно и сторонясь крейсеров можно японцы по-прежнему будут спамить торпеды, а арт эсминцы засыпать снарядами. 

Я вы новенький? Не замечал у вас сиреневой лычки. 

Да. Я люблю эсминцы. Дело в том , что я играю на эсминцах США. А РЛС вводят из-за "супа", который устроили японцы. Естественно , что я не хочу страдать , из-за кораблей , которых у меня нет. Ведь РЛС ударит в первую очередь по веткам США и России.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Да. Я люблю эсминцы. Дело в том , что я играю на эсминцах США. А РЛС вводят из-за "супа", который устроили японцы. Естественно , что я не хочу страдать , из-за кораблей , которых у меня нет. Ведь РЛС ударит в первую очередь по веткам США и России.

 

Против супа будет улучшение гидропоиска, а РЛС делается для того, чтобы крейсера наконец-то тоже получили возможность активно играть на картах с точками, а не изображать из себя слепых берсерков, бросающихся грудью на амбразуру носом на дымы в ожидании пачки торпед в лоб. Ну и да, для отстрела особо обнаглевших эсминцев тоже. В конце концов крейсера и должны выступать противовесом эсминцам, а не как сейчас: или линкоры жечь, затачиваясь в инвиз, или брелком за союзными линкорами таскаться и тыкать по команде в кнопочку заградки. У эсминцев никто не отбирает их скорость, поэтому даже амер эсминцы, если будут аккуратны, спокойно смогут свалить из зоны поиска РЛС и переждать 15-20 секунд ее действия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Не знаю кто там говорит, что Атланта это страдания и прочее, лично я в восторге от этого крейсера.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 517 боёв

Вы знаете, я получил Атланту в док, поиграл боёв 10 и плевался. Хотя на ЗБТ я её катал больше всех. А вчера вот решил снова выкатить, по фармить... Заточил под ПВО, играл без нервов и... мне даже понравилось, выделяющийся геймплей. Но сказать что это крутой корабль я не могу. Это просто были удачные бои по 35-60к урона. Сегодня ещё покатаю, если пойдёт опять хорошо, станет одним из основных для меня. Ибо серебро нужно брать, советы не за горами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Против супа будет улучшение гидропоиска, а РЛС делается для того, чтобы крейсера наконец-то тоже получили возможность активно играть на картах с точками, а не изображать из себя слепых берсерков, бросающихся грудью на амбразуру носом на дымы в ожидании пачки торпед в лоб. Ну и да, для отстрела особо обнаглевших эсминцев тоже. В конце концов крейсера и должны выступать противовесом эсминцам, а не как сейчас: или линкоры жечь, затачиваясь в инвиз, или брелком за союзными линкорами таскаться и тыкать по команде в кнопочку заградки. У эсминцев никто не отбирает их скорость, поэтому даже амер эсминцы, если будут аккуратны, спокойно смогут свалить из зоны поиска РЛС и переждать 15-20 секунд ее действия.

Ограничений по количеству крейсеров нет. Поэтому цифра в 15-20 секунд , очень относительная. Как играть "Бэнсону" у которого максимальная дальность сброса торпед , 9.2 км. Против отряда крейсеров с РЛС? Они просто по очереди будут вкоючать РЛС и я к ним вообще не подойду. Да и 

торпеды идут со скоростью в 55 узлов. По крейсеру в приципе , сложно попасть таким веером.

 

И что самое плохое. От всех этих навинок, выигрывают авианосцы :).

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Не знаю кто там говорит, что Атланта это страдания и прочее, лично я в восторге от этого крейсера.

 

Вы знаете, я получил Атланту в док, поиграл боёв 10 и плевался. Хотя на ЗБТ я её катал больше всех. А вчера вот решил снова выкатить, по фармить... Заточил под ПВО, играл без нервов и... мне даже понравилось, выделяющийся геймплей. Но сказать что это крутой корабль я не могу. Это просто были удачные бои по 35-60к урона. Сегодня ещё покатаю, если пойдёт опять хорошо, станет одним из основных для меня. Ибо серебро нужно брать, советы не за горами. 

 

Так как бы я и не отрицаю, что корабль хороший :) Сам на нем фармлю с удовольствием. В первом сообщении я же писал не личные впечатления, а сложившийся в сообществе игроков образ этого корабля. 

 

Ограничений по количеству крейсеров нет. Поэтому цифра в 15-20 секунд , очень относительная. Как играть "Бэнсону" у которого максимальная дальность сброса торпед , 9.2 км. Против отряда крейсеров с РЛС? Они просто по очереди будут вкоючать РЛС и я к ним вообще не подойду. Да и торпеды идут со скоростью в 55 узлов. По крейсеру в приципе , сложно попасть таким веером.

 

 

Эээ... а что, Бэн должен топить отряд крейсеров? Ну, тех кораблей, которые призваны с ним бороться. Может тогда и одинокая и гордая Пенсакола должна топить отряд Колорадских Жуков? Линкоры - вот цель эсминцев, у них не будет никакой РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

 

Так как бы я и не отрицаю, что корабль хороший :) Сам на нем фармлю с удовольствием. В первом сообщении я же писал не личные впечатления, а сложившийся в сообществе игроков образ этого корабля. 

 

 

Эээ... а что, Бэн должен топить отряд крейсеров? Ну, тех кораблей, которые призваны с ним бороться. Может тогда и одинокая и гордая Пенсакола должна топить отряд Колорадских Жуков? Линкоры - вот цель эсминцев, у них не будет никакой РЛС.

Мудрый ЛК , наверняка будет под защитой РЛС. Отряд крейсеров с РЛС - это мертвая зона для эсминцев , в радиусе 10 км. В течение минуты. Сколько линкоров в эту мертвую зону попадут ? 

Я вообще не представляю , как играть режим с одной базой , с каждой стороны. Ведь все соберутся вокруг крейсеров с РЛС. Те , будут её включать по очереди и идти всем ордером вперёд. Очень интересный геймплей получится :). А главное -  "разнообразный " :).

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Мудрый ЛК , наверняка будет под защитой РЛС. Отряд крейсеров с РЛС - это мертвая зона для эсминцев , в радиусе 10 км. В течение минуты. Сколько линкоров в эту мертвую зону попадут ? 

Я вообще не представляю , как играть режим с одной базой , с каждой стороны. Ведь все соберутся вокруг крейсеров с РЛС. Те , будут ещё включать по очереди и идти всем ордером вперёд. Очень интересный геймплей получится :). А главное -  "разнообразный " :).

 

Чем кучнее идут корабли, тем удобнее в них торпеды кидать на ход. Разве нет? И да, прокачайте 8+ крейсер и поиграйте против 2-3 линкоров, которые кучкуются и прям ждут, когда им борт покажут. Не думаю, что у вас много чего получится, так что в качестве альтернативы можете на эсминцы поохотится (конечно же без РЛС), вам понравится. У нас как бы командная игра, и если враг догадался сгруппироваться - он молодец, а если союзные линкоры не догадались отогнать/потопить вражеские крейсера - они не молодцы. Такие дела.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

 

Так как бы я и не отрицаю, что корабль хороший :) Сам на нем фармлю с удовольствием. В первом сообщении я же писал не личные впечатления, а сложившийся в сообществе игроков образ этого корабля. 

 

 

Хорошо. Корабль не для всех так скажем, об этом уже многие говорили. Но это ведь не означает, что его улучшать надо? Преимущество Атланты для меня как для игрока еще и в том, что он выделяется среди других крейсеров, на нем несколько иначе надо играть - и это круто! Я не хочу однотипный корабль. При всем этом я ни слова не говорю против РЛС - пожалуйста, я не против )))) Но вот если речь зайдет о том, что приводить этот корабль в угоду массам - мне бы не хотелось. Кораблей полно - пусть каждый выбирает что ему больше по душе, а мне Атланта очень нравится в том виде, в котором она есть уже сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Чем кучнее идут корабли, тем удобнее в них торпеды кидать на ход. Разве нет? И да, прокачайте 8+ крейсер и поиграйте против 2-3 линкоров, которые кучкуются и прям ждут, когда им борт покажут. Не думаю, что у вас много чего получится, так что в качестве альтернативы можете на эсминцы поохотится (конечно же без РЛС), вам понравится. У нас как бы командная игра, и если враг догадался сгруппироваться - он молодец, а если союзные линкоры не догадались отогнать/потопить вражеские крейсера - они не молодцы. Такие дела.  

 

Вот если апнут торпеды "Бэнсону", тогда попаду. А так, врядли. Дальность хода торпед меньше , чем радиус работы РЛС.

Я же говорю ,эсминцы России и США , пострадают из-за японской ветки. Логично будет дать "пострадавшим" возможность избежать РЛС.

 

После ввода РЛС , крейсера будут играть , против пяти линкоров. А РЛС , включать будет незачем. В силу отсутствия эсминцев. И выиграют лишь , авианосцы :).

 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Итак, анонс нового патча состоялся, РЛС на подходе, а про Атланту ни слова...

 

Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, РЛС - Атланте! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Итак, анонс нового патча состоялся, РЛС на подходе, а про Атланту ни слова...

 

Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, РЛС - Атланте! 

 

Как так? Там ещё больше усиливают ПВО ... ))) То есть Атланта ещё больше будет косить самолётов ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

 

Как так? Там ещё больше усиливают ПВО ... ))) То есть Атланта ещё больше будет косить самолётов ))

 

Только глупых самолетов, которые решили упороться в Атланту. Умные самолеты ее облетают, оставляя уничтожение хлипкого крейсера пушкам союзников. Улучшение ПВО - это хорошо, но я уже не раз писал на форуме, почему делать ПВО специализацию для крейсера - это не лучшее решение. Если у нашей красавицы будет еще и РЛС (ведь у нее, собственно, кроме заградки нечего и нет), то она реально сможет превратиться из "увлечения не для всех" и "ПВО баржи", в эффективный корабль поддержки, который не грех будет взять в РБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Нет, я понимаю, что решение уже принято, кому из американских крейсеров достанется РЛС, но... может быть все же и Атланту порадуем? Ну позязя!

 jUqPnoL9pXU.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×