Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_hIlRSe5msWg3

Полный инвиз. И всё таки это неправильно.

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв

Чем больше лк будут ныть что много эсминцев в командах, тем меньше кораблей будут ходить впереди вас и разведывать торпеды и эм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв

Просто большинство крейсероводов не понимают (не знают?), что за уничтожение ЭМ отваливают и опыта, и серебра более чем прилично. Вот они и пиу-пиу по ЛК :sceptic:

 

крейсеру эм и его торпеды не видно точно так же как и лк. Уворачиваться немного проще да, но словить все равно реально, а последствия всего одного торпедного попадания намного тяжелее, чем для линкора. Так что крейсер только стрелять может эффективно по эм ( если тот не далеко), а светить должен кто то другой - авианосец или союзные эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Только в эти ТРИ засунули ЧЕТЫРЕ, типа бумага из стали, камень из грязи, ножницы вообще бывают из фольги.

 

авики для тех, кто не может играть на нормальных кораблях

 

да, давайте сменим тему:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

как же достали попытки алеханов на эсминцах любыми путями оправдать дикую переапаность эсминцев ... нет и не может быть в морском бою НИ У КАКОГО корабля "шапки невидимки" и не важно как ее назовут, пипис или подвис или инвиз ... эсминец в реале обнаруживали за 20-30 км это МИНИМУМ т.к. есть ДЫМЫ, есть РАДАРЫ, есть марсовые в конце концов с биноклями, только в сильный туман визуально обнаружить кораблик было сложно, но и в этом случае РЛС никто не отменял, так что ТС прав на все 100%

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв

как же достали попытки алеханов на эсминцах любыми путями оправдать дикую переапаность эсминцев ... нет и не может быть в морском бою НИ У КАКОГО корабля "шапки невидимки" и не важно как ее назовут, пипис или подвис или инвиз ... эсминец в реале обнаруживали за 20-30 км это МИНИМУМ т.к. есть ДЫМЫ, есть РАДАРЫ, есть марсовые в конце концов с биноклями, только в сильный туман визуально обнаружить кораблик было сложно, но и в этом случае РЛС никто не отменял, так что ТС прав на все 100%

 

ок. Сравниваем стоимость эсминца и линкора - в реале. И делаем бои 1 линкор против 15 эсминцев. И даем лк все плюхи что вы назвали. Не играбельно ? Пофиг, зато любители реализма вроде вас будут удовлетворены, или нет ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

как же достали попытки алеханов на эсминцах любыми путями оправдать дикую переапаность эсминцев ... нет и не может быть в морском бою НИ У КАКОГО корабля "шапки невидимки" и не важно как ее назовут, пипис или подвис или инвиз ... эсминец в реале обнаруживали за 20-30 км это МИНИМУМ т.к. есть ДЫМЫ, есть РАДАРЫ, есть марсовые в конце концов с биноклями, только в сильный туман визуально обнаружить кораблик было сложно, но и в этом случае РЛС никто не отменял, так что ТС прав на все 100%

 

тут игра вообще то. И есть такое понятие как "баланс". И был ещё эсминец "Элдридж"
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Процент попаданий в цель типа "Бисмарк" для Айовы был около 35% с 10км. Никаких Ютландских 3% нет в 40-х годах, это байки для легковерных.

A Naval War College study performed during World War II estimated that an Iowa Class (BB-61) battleship firing with top spot against a target the size of the German battleship Bismarck would be expected to achieve the following hit percentages.
Range
Percentage hits against a broadside target
Percentage hits against an end-on target
Ratio
10,000 yards (9,144 m)
32.7
22.3
1.47:1
20,000 yards (18,288 m)
10.5
4.1
2.56:1
30,000 yards (27,432 m)
2.7
1.4
1.92:1

 

Уважаемый, would be expected to achieve - это совсем не Процент попаданий в цель типа "Бисмарк" для Айовы был около 35% с 10км. Это примерно "можно ожидать до 35% попаданий". Расчетная величина.

В реале у Гвадалканала "Вашингтон" попадает в "Киришиму"  9ю снарядами из 75 (406мм)  - 12%. Да, ночью. Но - всего с 8400 ярдов, по радару, без ответной стрельбы. Т.е. практически в полигонных условиях.

Так что отличная точность ЛК 40-х - это байки для легковерных

Изменено пользователем Macrop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Участник
74 публикации
3 232 боя

Уважаемый ТС, от вас действительно недавно уже была подобная тема  про инвиз эсминцев, в которой вам объяснили какой вы рак ваши ошибки и как их можно исправить. Нет никакой необходимости создавать новую тему, за прошедшие 18 дней в балансе ничего не поменялось. Не знаю, поменялось ли что-то в вашей игре, судя по этой теме - не особо. Вместо того, чтобы жаловаться непонятно кому на форуме, лучше учитесь играть, защищаться от тех же эсминцев. Поверьте, это вполне возможно. Сам я активно играю на том самом инвизном эсминце, грамотные линкороводы встречаются не так часто, но если уж он маневрирует - попасть в него торпедами можно разве что случайно. Не ходите один вперёд в неразведанные места, старайтесь держаться поближе к крейсерам, маневрируйте рулями и скоростью.

Извиняюсь, если мой тон показался резким, но мне странно слышать в очередной раз такой плач (а это именно плач) от более чем взрослого человека, такое скорее ожидаешь от какого-нибудь школьника средних классов.

Будь мужиком, возьми себя в руки, соберись, тряпка :izmena:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 883 боя

Если говорить о реалиях, то вы как единственный член экипажа Линкора должны бегать от Кап мостика, к машинному отделению, далее по орудиям... а при неисправностях быстро в одиночку лотать дыры.

 

Не видеть Авик это видимо нормально, а эсминцы конечно же нонсенс...

 

По просьбам линкороводов надо игру свести к тому что ГК линкоров сняты на береговые баттареи и собственно вся игра стрельба между баттарей, у которых такое пво что никто и подлететь не может...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[VVV]
Участник
595 публикаций

Задолбали советами,чесслово.Я поддерживаю автора темы.Я за то,что бы у тебя в ситуации 1 на 1 был ХОТЬ КАКОЙ ТО ШАНС  победить соперника.И не только ЛК против Эсм,а вообще.Мою тему подобного содержания успешно удалили."Да ты по рельсам по шпалам,да с тобой крейсер должен быть",отдельные высокоодарённые в плане юмора буквы секретные подсказывают.Автор вам говорит про шанс 1 на 1,а вы ему:да крейсера должны,да авики,да эмы должны.Они может и должны,в ранговых боях,в командных,но в рандоме...Вы сами то верите в это,сами то слышите себя.В рандоме...должны...Попросишь иной раз,указываешь на карте,в чате кричишь-пофигу.Лишь бы пф-пф.Я тоже писал про ситуацию,где я на ЛК против Эсм защищаю базу.Мы одни на карте.Я его так и не увидел.Я по рельсам НЕ ХОЖУ уже давно,и скорость меняю тоже уже давно.Вот подскажите,уважаемые юмористы и не очень,как быть в такой ситуации?В заведомо  проигрышной ситуации.Проще встать на месте,бросить якорь и закурить в последний раз перед неизбежной смертью,что бы время не терять,и нервы сберечь.Попасть в грамотного,как вы тут пишите,эсминцевода не всегда просто,особенно с перезарядкой в пол-минуты.Тем ярым противникам реализма,утверждающим,что "это всё таки игра",отвечу так,вернее,предложу:в прочих играх,если ты невидимка,как только начал атаковать,потерял способность инвиза.Как вам,господа эсминцеводы, такое предложение?Пустил торпы-стал заметным,и давай назад.Маневрировать,НЕ РЕЛЬСОХОДИТЬ!Оторвался от противника на 8-9 км и обратно в инвиз.Слабо?Конечно вы не согласны.Эсминцы же самый ущербный класс.А то что вы(не всем говорю,каждый увидит или не увидит себя) на старте боя улепётываете вперёд с шашкой как чапаевцы,мрёте первыми без поддержки,сливаете фланг,а потом в чате оскорбляете и минусуете.

Нет решения этой проблемы.Ясно одно,что такой инвиз-это неправильно,и с этим что то надо делать.Поэтому у нас в боях теперь и на средних уровнях по 5-6 эсмов.Может сделать видимость эсмов с 7-8-9 км,при этом дать им больше дымов или форсажей.Или действительно,пустил торпеды-показался на карте.Вот как то так.

Изменено пользователем o406te
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Сам то на ЭМ поиграй для начала, а потом умничай тут про то как "справедливо" будет без инвиза на этом классе играть. Тоже мне диванный теоретик без единого боя на ЭМ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

ок. Сравниваем стоимость эсминца и линкора - в реале. И делаем бои 1 линкор против 15 эсминцев. И даем лк все плюхи что вы назвали. Не играбельно ? Пофиг, зато любители реализма вроде вас будут удовлетворены, или нет ?

 

любители РЕАЛИЗМА будут довольны, а вот любители ИДИОТИЗМА не будут ... и это хорошо ))))
13:07 Добавлено спустя 3 минуты

 

тут игра вообще то. И есть такое понятие как "баланс". И был ещё эсминец "Элдридж"

 

баланс, опа, а что это такое ... ну ка расскажите, а я послушаю и посмеюсь )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв

Задолбали советами,чесслово.Я поддерживаю автора темы.Я за то,что бы у тебя в ситуации 1 на 1 был ХОТЬ КАКОЙ ТО ШАНС  победить соперника.И не только ЛК против Эсм,а вообще.Мою тему подобного содержания успешно удалили."Да ты по рельсам по шпалам,да с тобой крейсер должен быть",отдельные высокоодарённые в плане юмора буквы секретные подсказывают.Автор вам говорит про шанс 1 на 1,а вы ему:да крейсера должны,да авики,да эмы должны.Они может и должны,в ранговых боях,в командных,но в рандоме...Вы сами то верите в это,сами то слышите себя.В рандоме...должны...Попросишь иной раз,указываешь на карте,в чате кричишь-пофигу.Лишь бы пф-пф.Я тоже писал про ситуацию,где я на ЛК против Эсм защищаю базу.Мы одни на карте.Я его так и не увидел.Я по рельсам НЕ ХОЖУ уже давно,и скорость меняю тоже уже давно.Вот подскажите,уважаемые юмористы и не очень,как быть в такой ситуации?В заведомо  проигрышной ситуации.Проще встать на месте,бросить якорь и закурить в последний раз перед неизбежной смертью,что бы время не терять,и нервы сберечь.Попасть в грамотного,как вы тут пишите,эсминцевода не всегда просто,особенно с перезарядкой в пол-минуты.Тем ярым противникам реализма,утверждающим,что "это всё таки игра",отвечу так,вернее,предложу:в прочих играх,если ты невидимка,как только начал атаковать,потерял способность инвиза.Как вам,господа эсминцеводы, такое предложение?Пустил торпы-стал заметным,и давай назад.Маневрировать,НЕ РЕЛЬСОХОДИТЬ!Оторвался от противника на 8-9 км и обратно в инвиз.Слабо?Конечно вы не согласны.Эсминцы же самый ущербный класс.А то что вы(не всем говорю,каждый увидит или не увидит себя) на старте боя улепётываете вперёд с шашкой как чапаевцы,мрёте первыми без поддержки,сливаете фланг,а потом в чате оскорбляете и минусуете.

Нет решения этой проблемы.Ясно одно,что такой инвиз-это неправильно,и с этим что то надо делать.Поэтому у нас в боях теперь и на средних уровнях по 5-6 эсмов.Может сделать видимость эсмов с 7-8-9 км,при этом дать им больше дымов или форсажей.Или действительно,пустил торпеды-показался на карте.Вот как то так.

 

игра так устроена что есть классы которым трудно убивать какой то класс 1на 1. Вы хотите это поменять, но только для линкоров, я правильно понимаю ? Тоесть облегчить игру линкорам а остальные пусть и дальше страдают ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

игра так устроена что есть классы которым трудно убивать какой то класс 1на 1. Вы хотите это поменять, но только для линкоров, я правильно понимаю ? Тоесть облегчить игру линкорам а остальные пусть и дальше страдают ?

 

человек специально для таких как вы написал "... победить соперника.И не только ЛК против Эсм, а вообще." 

или читать и понимать написанное ну никак не получается )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Как раз то вой у ТС в сообщении почему-то не про "вообще" (КР, АВ, другие ЛК), а именно про ЛК vs ЭМ. Или мы разные буквы читаем? :amazed: Или просто за слова цепляемся?

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[VVV]
Участник
595 публикаций

Сам то на ЭМ поиграй для начала, а потом умничай тут про то как "справедливо" будет без инвиза на этом классе играть. Тоже мне диванный теоретик без единого боя на ЭМ...

 

Когда были крейсера Тенрю,Кума,тоже обидно было когда тебя на первых минутах боя выносили.Вот и думаю,как же здорово стать сейчас невидимым,подойти поближе,пустить торпеды по вражине и полить напоследок фугасами,при этом безнаказанно свалить за остров.Вот бы я тоже в лидерах статистики боя был бы.Как вам такое?Ан нет,я выполнял свою работу,сколько успевал.
13:36 Добавлено спустя 1 минуту

 Как раз то вой у ТС

 

Уважаемый,я не автор темы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Если на Тенрю и Куме Вас ЭМ выносят, то я даже и не знаю, что сказать. Наверное игру нужно менять. Без обид 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[VVV]
Участник
595 публикаций

Если на Тенрю и Куме Вас ЭМ выносят, то я даже и не знаю, что сказать. Наверное игру нужно менять. Без обид 

 

Нет,не они.Я просто привёл пример "превращения" кр в эсма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Вообще-то на этих крейсерах торпеды это оружие "последнего шанса" - кинул и в порт. И у них все таки ГК есть. Весьма неплохой для своего класса и уровня. Да и хп как бы поболее, чем у ЭМ. Спокойно с 10-11км поливаете неповоротливые тамошние ЛК, маневрируя при этом постоянно и по ходу еще и выскакивающие ЭМ разбираете. Что еще нужно для того чтобы в топ по итогам игры попадать то? :amazed: Вас Кавачи и Южная Каролина разбирают, когда на этих КР играете?? Даже не смешно ...

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[VVV]
Участник
595 публикаций

Вообще-то на этих крейсерах торпеды это оружие "последнего шанса" - кинул и в порт. И у них все таки ГК есть. Весьма неплохой для своего класса и уровня. Да и хп как бы поболее, чем у ЭМ. Спокойно с 10-11км поливаете неповоротливые тамошние ЛК, маневрируя при этом постоянно и по ходу еще и выскакивающие ЭМ разбираете. Что еще нужно для того чтобы в топ по итогам игры попадать то? :amazed: Вас Кавачи и Южная Каролина разбирают, когда на этих КР играете?? Даже не смешно ...

К чему вы это?Пример превращения был очень условный,чтоб начинать сравнение.Да ещё играть учить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×