Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_BaZWsR5waD3H

Линкоры не бойтесь танковать!!!

В этой теме 94 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв

Мне самому не нравится тереться у линии и душа хочет танковки рубилова и работы пмк, но в реалиях рандома правы те кто труться пол боя сзади, а потом добивают остатки. Именно когда я делал так получал лучшие результаты из всех что были, а когда лез вперед танковать в 2 из 3 случаях весело сдувался и причин тут несколько.

 

Первая это конечно эсминцы пока они частично не перебиты или хотя бы не засвечены чтоб знать где они ползают лезть вперед это словить кучу торпед или циту в борт от другого лк в процессе уворота от торпед или авика.

Вторая союзники ненадежны, пример вот шел ты на лк с парой крейсеров встретил двух лк идущих причем бортом начал даже циты выносить вообще все хорошо, а вдруг смотришь опа к крейсера уже попой повернули и убежали в 10 км от тебя боясь этих лк, а тут на тя еще эсминец с торпами вылез и гг так как крейсера убежали и по эсминцу работать должен ты под двумя лк, пока танковый лк.

 

Так что по факту лучшая тактика это не лезть вперед, а только прикрывать союзников и захваченные точки, и в конце боя добивать раненых. Конечно есть нюансы, но в реалиях торпедных супов и того что союзники могут убежать увы это лучший выбор. 

 

Изменено пользователем Dreamirus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв

 

не умею уворачиваться от снарядов на кр, даже если буду идти галсами от лк все равно цитадельки прилетят. Ведь они меня и в нос пробивают прекрасно и в борт под любым углом, поэтому если идти против лк, то не в одиночку.

 

идти на ЛК на крейсере вообще противопоказано.... на ЛК или эсм, или другой ЛК... КР поддержка ОФами и эсмы и КР противника поливать... мы говорим о том что танковать на ЛК против эсмов(а они полюбому будут) это гарантированная отправка в порт....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 695 публикаций
10 345 боёв

Не, не, спасибо, натанковались уже. Сначала научитесь прикрывать ЛК от эсминцев и авиков, а потом умничайте.


"Стыд и срам, - проговорил он, всхлипнув, - денно-нощно груши околачиваете... кормишь вас тут, холишь, сам на ногах не стоишь, а вы только и знаете, что с неумными вопросами лезть", - Владимир Hабоков "Приглашение на казнь".

13:34 Добавлено спустя 2 минуты

Вторая союзники ненадежны, пример вот шел ты на лк с парой крейсеров встретил двух лк идущих причем бортом начал даже циты выносить вообще все хорошо, а вдруг смотришь опа к крейсера уже попой повернули и убежали в 10 км от тебя боясь этих лк, а тут на тя еще эсминец с торпами вылез и гг так как крейсера убежали и по эсминцу работать должен ты под двумя лк, пока танковый лк.

 

Пипец,как это можно на крейсере бояться линкоров?:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций

Всегда танкую :rolleyes: Но в ордере: (по возрастанию расстояния до противника):

эсминцы-крейсеры-линкоры-авианосцы-синяя линия-Я :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[VVV]
Участник
595 публикаций

 Мне самому не нравится тереться у линии и душа хочет танковки рубилова и работы пмк, но в реалиях рандома правы те кто труться пол боя сзади, а потом добивают остатки. Именно когда я делал так получал лучшие результаты из всех что были, а когда лез вперед танковать в 2 из 3 случаях весело сдувался и причин тут несколько.

 Плюсики кончились.Прав,в больщинстве случаев так и происходит

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Раньше танковал, теперь только в КБ, когда знаю что союзники не сбегут, подсветят эсма, прикроют дымом, танковать в одиночку практически невозможно, хотя мне несколько раз удавалось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

 

может они хилкой пользоваться не умеют

Ой, а что там хилка есть ? 

Бред, линкоры что, должны брать точки вместе с вражескими эсминцами? :)

НЕТ не должны ( только по обстановке, если больше некому и точка действительно нужна).  Но ДОЛЖНЫ, прикрвать КР, которые ДОЛЖНЫ прикрывать Эсм, которые ДОЛЖНЫ брать базы... Если какая то группа не справляеться с задачей - получается, что два корабля (а то и один), где то прячется на конце карты ( лишь бы не нашли).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Больно много уж этих "если". Если поддержат, если прикроют, если подсветят... Слишком командозависимые эти линкоры... Хожу сейчас в основном на "Киеве". Никого ни о чем не прошу, агрессивная тактика... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Ой, а что там хилка есть ? 

НЕТ не должны ( только по обстановке, если больше некому и точка действительно нужна).  Но ДОЛЖНЫ, прикрвать КР, которые ДОЛЖНЫ прикрывать Эсм, которые ДОЛЖНЫ брать базы... Если какая то группа не справляеться с задачей - получается, что два корабля (а то и один), где то прячется на конце карты ( лишь бы не нашли).

Как американские линкоры с их 20 узлами должны "прикрывать" крейсера?

И вообще, разве не наоборот должно быть?

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

 

Пипец,как это можно на крейсере бояться линкоров?:trollface:

Правильно не надо бояться, а то скучно. Вот вчера в КБ на меня Амаги с Одноглазеньким попёрли буром, первый залп минус 35000 Амаги, второй залп- Амаги труп, третий залп минус цитадель и движок Кутузова и его неподвижного тут же авик добил. Веселуха.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Больно много уж этих "если". Если поддержат, если прикроют, если подсветят... Слишком командозависимые эти линкоры... 

А по другому и быть не может, рейдером может быть только крейсер, ЛК и ЭМ эскадренные корабли. ЭМ долго не проживёт без артподдержки, а ЛК без прикрытия от более манёвренных противников. Чтобы линкор мог успешно дамажить, он не должен вертеться, а для этого быть уверен что прикрыт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

Как американские линкоры с их 20 узлами должны "прикрывать" крейсера?

И вообще, разве не наоборот должно быть?

 

дальностю атаки ГК. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

"Линкоры не бойтесь танковать!!!"   танки не бойтесь авианосить ... под столом, узколобые, ну хоть терминологию военную поучите )))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

всегда танкую и минусю в карму трусов эмов которые трутся сзади. 

Однако с шашкой наголо против превосходящих сил не рыпаюсь

 

о том и речь то, отдаваться и размениваться нет смысла если поддержки нет, если играю отрядом в 3 лк не боюсь идти вперед потому что знаю что меня мой отряд поддержит и не зря будут потрачены хп...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

дальностю атаки ГК. 

 

Ну, во-первых, трудно прикрыть тем, чего почти и нет. К моменту, когда крейсера и эсминцы влезают в бой, американские линкоры отстают от них на 3-5 километров. И до врагов в таком раскладе пушки не дотягиваются.

А во-вторых, тут же требуют идти "танковать". То есть, лезть под фокус, под пожары, под торпеды, под ББшки. Чтобы никто из врагов не стрелял по крейсерам и эсминцам. Надо ли говорить, что судьба таких "героев" скоротечна и неблагодарна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Последнее время заметил, что основная аудитория играющих на линкорах 4-7лвл "довны" бояться разменивать своем хп. В результате в конце боя видишь картину как два фуловых линкора крутятся около респа и все точки захвачены соперниками. В результате слив.

 

Я видел как они не боятся, становятся бортом и ждут погружения) Так что ещё не известно что лучше)

 

Зато я всегда знаю, где наши ЛК.

Стоят за авианосцами, линию подпирают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Танковать? Линкоры это арта!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

"Линкоры не бойтесь танковать!!!"   танки не бойтесь авианосить ... под столом, узколобые, ну хоть терминологию военную поучите )))))

 

При чем здесь "военную".

Тут разаркадистая аркадка.

А война, она в реальной жизни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв

 

 

Действительно когда можно пользуясь моментом пока линки бьют друг друга убежать от своего и оставить на корм эсминцу, а потом шуметь и почему же линки трутся сзади и не идут вперед. Поэтому и трутся что в любой момент союзнички могут помахать ручкой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×