Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_QjsUr42o5cIZ

U-557

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
16 публикаций

Просмотр сообщенияN0SE (23 Ноя 2013 - 12:46) писал:

не хотелось бы показаться нудным, но вы своим постом щас просто пукнули в лужу. Штрафбаты внезапно были и у немцев, в рукопашную на танки  в штыковую чтоли ???? такого у нас я че то не помню, наверно вы мне сами пример такого приведете. Зато помню подростков с одним фаустпатроном, которых ласково хлопают по щеке а потом посылают на танки, вот только это внезапно не советские дети и не немецкие танки. И концлагеря тоже помню, немцы их с 33 года строили (Дахау например) и там немцев по паспорту тоже порядочно сидело, по национальному и политическому признаку.
еще я запамятовал номер аналогичного приказа для советских моряков, в котором указывается на необходимость уничтожения спасающихся экипажей и пассажиров тонущих кораблей. может вы мне подскажите? ну для того чтоб еще раз подчеркнуть всю бесчеловечность советского режима ? ну или хотя бы подобные случаи уничтожения советскими моряками экипажей мне напомните, чтоб показать какие все же совки зверье. жду ответа
Спорить далее просто не хочу. Думаю у каждого уже сложилось своё мнение о данном вопросе. Дальше будет просто холивар. Факты искать мне лень. Желащий найти правду - её отыщет. Тем более, что у каждого своя правда. Давайте дальше обсуждать U-557

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
Старший альфа-тестер
152 публикации

Просмотр сообщенияklyde (23 Ноя 2013 - 13:20) писал:

Спорить далее просто не хочу. Думаю у каждого уже сложилось своё мнение о данном вопросе. Дальше будет просто холивар. Факты искать мне лень. Желащий найти правду - её отыщет. Тем более, что у каждого своя правда. Давайте дальше обсуждать U-557

я и не прошу вас со мной спорить. то что у вас мнение о СССР сложилось, по всей видимости от просмотра фильмов типа "Штрафбат" и "творений" Михалкова-Бондарчука, не значит что оно у всех такое. Факты хождения наших солдат в рукопашную (то есть с холодным оружием) на танки вы не найдете даже при всем вашем желании, это ваше воображение вам видимо такие картины рисует.
и да давайте обсуждать U-557, ведь про кровавый советский режим это тоже вы начали а не я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
28 публикаций
357 боёв

Просмотр сообщенияN0SE (23 Ноя 2013 - 12:46) писал:

не хотелось бы показаться нудным, но вы своим постом щас просто пукнули в лужу. Штрафбаты внезапно были и у немцев, в рукопашную на танки  в штыковую чтоли ???? такого у нас я че то не помню, наверно вы мне сами пример такого приведете. Зато помню подростков с одним фаустпатроном, которых ласково хлопают по щеке а потом посылают на танки, вот только это внезапно не советские дети и не немецкие танки. И концлагеря тоже помню, немцы их с 33 года строили (Дахау например) и там немцев по паспорту тоже порядочно сидело, по национальному и политическому признаку.
еще я запамятовал номер аналогичного приказа для советских моряков, в котором указывается на необходимость уничтожения спасающихся экипажей и пассажиров тонущих кораблей. может вы мне подскажите? ну для того чтоб еще раз подчеркнуть всю бесчеловечность советского режима ? ну или хотя бы подобные случаи уничтожения советскими моряками экипажей мне напомните, чтоб показать какие все же совки зверье. жду ответа
Ага и Сталинские репрессии *** придумал, когда лучший ком. состав был уничтожен в лагерях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
Старший альфа-тестер
152 публикации

Просмотр сообщенияGlobal76 (23 Ноя 2013 - 13:38) писал:

Ага и Сталинские репрессии *** придумал, когда лучший ком. состав был уничтожен в лагерях.
Лучший? Какой он лучший показали бои Зимней войны, и есть небезосновательное мнение, что не убери Сталин г-на Тухачевского и Ко, немцы до урала бы дошли.
и да репрессии в СССР это инициатива Сталина. а концлагеря и фабрики смерти это инициатива Гитлера. а концлагеря в США для граждан США с японскими корнями это инициатива Рузвельта  ... так можно продолжать до бесконечности.
ваш пост ,это  попытка общения в стиле "ты ***! - сам ***!". детский сад
Изменено пользователем N0SE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
28 публикаций
357 боёв

Просмотр сообщенияN0SE (23 Ноя 2013 - 13:48) писал:

Лучший? Какой он лучший показали бои Зимней войны, и есть небезосновательное мнение, что не убери Сталин г-на Тухачевского и Ко, немцы до урала бы дошли.
и да репрессии с СССР это инициатива Сталина. а концлагеря и фабрики смерти это инициатива Гитлера, а концлагеря в США для граждан США с японскими корнями это инициатива Рузвельта  ... так можно продолжать до бесконечности.
Ну да и оставил командовать самых по вашему мнению грамотных, типа адмирала Октябрьского который бросил много тысячную армию на гибель в Севастополе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
Старший альфа-тестер
152 публикации

Просмотр сообщенияGlobal76 (23 Ноя 2013 - 14:00) писал:

Ну да и оставил командовать самых по вашему мнению грамотных, типа адмирала Октябрьского который бросил много тысячную армию на гибель в Севастополе.

Я вас наверное немного расстрою, но дело в том что репрессии 37-39гг в основном затронули армию и меньше всего затронули флот. так что мимо.
Вас послушать, так Октябрьского назначили на должность вместо какого то репрессированного гениального флотоводца. но увы Октябрьский сменил на этом посту адмирала Юмашева, которого отправили командовать ТОФом, с весьма спорными результатами.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KOT]
Бета-тестер
136 публикаций
11 014 боёв

Ох уж эти союзники Германии..... Но от того, что погибла эта лодка нашему флоту только легче было. Хлопот бы она  доставила  бы много. Хотя может и осталась бы  под боком у англичан. Что до книги, то любая книга  интересна тогда когда  написана живым языком. Выпускалась для массового читателя  с коммерческим прицелом, так что  сказочник автор или нет, но рука журналиста видна четко. Бортовой журнал на немецком содержит очень мало информации. А кто то т знает какие последствия понесли итальянцы за потопление такой лодки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияYng174 (23 Ноя 2013 - 14:19) писал:

Бортовой журнал на немецком содержит очень мало информации.
КТВ - да, достаточно лаконичен.
Но послебоевые и послепоходные рапорты командиров лодок и их офицеров очень подробны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KOT]
Бета-тестер
136 публикаций
11 014 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (23 Ноя 2013 - 14:29) писал:

Но послебоевые и послепоходные рапорты командиров лодок и их офицеров очень подробны.
А вот это уже интересней. Есть ссылка где можно глянуть?
Изменено пользователем Yng174

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KOT]
Бета-тестер
136 публикаций
11 014 боёв

И ещё вопрос.  А хоть кто то выжил,  из ПЛ  когда итальяшки потопили или итальяшки сами поняли кого они уничтожили и доложили? Неужели  никому не повезло?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияYng174 (23 Ноя 2013 - 14:37) писал:

А вот это уже интересней. Есть ссылка где можно глянуть?
Посмотрите тут...Может чего и найдётся.
http://www.uboat.net/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Просмотр сообщенияYng174 (23 Ноя 2013 - 14:40) писал:

И ещё вопрос.  А хоть кто то выжил,  из ПЛ  когда итальяшки потопили или итальяшки сами поняли кого они уничтожили и доложили? Неужели  никому не повезло?
Никто на ПЛ не выжил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KOT]
Бета-тестер
136 публикаций
11 014 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (23 Ноя 2013 - 14:47) писал:

Посмотрите тут...Может чего и найдётся.
http://www.uboat.net/
Спасибо. стоящий сайт - много информации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Вобще книга захватывающая, перечитывал много раз, но по поводу сказочника соглашусь.. больно героическую эпопею товарищ Вернер описал, взять к примеру атаки в роли старпома U230, где у него с залпа по 3 торпеды заходило, по разным целям, что далеко от реальной статистики U230 за весь период боевых действий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Вобще книга захватывающая, перечитывал много раз, но по поводу сказочника соглашусь.. больно героическую эпопею товарищ Вернер описал, взять к примеру атаки в роли старпома U230, где у него с залпа по 3 торпеды заходило, по разным целям, что далеко от реальной статистики U230 за весь период боевых действий

Чистый мемуар...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×