Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
__LeTexA__

Самолет Военно-Морской авиации России Ан-140-100

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
15 публикаций
718 боёв

Просмотр сообщения99_ZveroeD_99 (24 Ноя 2013 - 11:04) писал:

Да хватит вам прикапываться ко всему , так будто это очень сильно важно.
И не прикапываюсь я, а высказываю свою точку зрения! Вот!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
308 публикаций
191 бой

Просмотр сообщения99_ZveroeD_99 (24 Ноя 2013 - 07:10) писал:

следуя вашей логике, так можно про любую тему сказать.
правильно он сказал!этот раздел создан для Морской авиации,а не для самолетов которые будут служить в ВВС РФ,да еще и транспортным самолетам здесь точно не место!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
58 боёв

Такими темпами скоро опять на винтовые двигатели перейдём)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[STELO]
Альфа-тестер
182 публикации
5 611 боёв

Просмотр сообщенияN0SE (24 Ноя 2013 - 01:00) писал:

отличный самолет. правда он пассажирский. теперь адмиралам будет на чем летать в отпуск и на отдых, я доволен!
На примере данного высказывания попробую вам объяснить почему самолет принадлежит Морской авиации, т.к. этот человек от части прав.
И так, преступим, для начала Вы должны понять что как самолеты так и машины и корабли и т.д. имеет свой назначенный ресурс и рано или поздно все ломается и требует ремонт. Помимо этого существует и внеплановый ремонт, например птица попала в двигатель, двигатель досрочно снимается и отправляется на завод изготовитель или завод имеющий право на ремонт. Сколько по вашему будет ехать на поезде или на машине к примеру 3 авиадвигателя с дальнего востока?! Или же секретное оборудование (секретная почта), которое перевозится в военно-транспортных самолетах, под охраной разумеется.  Я скажу на машине очень долго, на поезде тоже долго, а авиационная техника должна летать и приносить пользу (осуществлять боевые задачи, перевозку грузов и пассажиров), потому как простаивая в ангаре она все равно требует вложений (регламентные работы по простою, либо консервации).
Таким образом Морская авиация нуждается в транспортных полках дальней авиации. И такие полки имеются на всех флотах (Балтийском, Черноморском и т.д.) Вернемся к перевозке, не для кого не секрет что высшее командование флотов находится в Москве и С-Пб, и в случаях аварий, и не дай Бог катастроф, да и просто для проверки боеготовности флотов, адмиралы и командующие с замами (или в составе спецкомиссий) выдвигаются на место события, и естественно опять же на все тех же военно-транспортных самолетах.
Помимо вышеуказанного, также переброска морского десанта (морпехов) на учения или для выполнения поставленных задач.

Просмотр сообщенияPSiHxD (24 Ноя 2013 - 03:10) писал:

Почти все? Лол..
«Антонов» и «Мотор Сич» это далеко не все авиастроительные предприятия бывшего СССР...
Во-первых я не лол. И говоря про "почти все" я имел ввиду про значимые авиазаводы и предприятия для Морской авиации, а точнее про предприятие
«Антонов», так как почти весь авиапарк военно-транспортной авиации ВМФ состоит из самолетов данной компании, такие как Ан-72, Ан-12, Ан-26 и Ан-24. Последние 3 модели устарели во всех планах, нет запчастей, заводы не могут выполнять ремонт, на самолетах постоянные отказы оборудования.
Вы даже не представляете что значит отправлять в другую страну авиационные компоненты, агрегаты и оборудование на ремонт, на это затрачиваются гигантские финансовые ресурсы из фонда МО России. И тут появилась надежда в лице "Авиакор", пусть даже они и не полностью занимаются производством, а лишь сборкой. Они имеют официальное разрешение для выполнения всех видов работ, а значит посему проще в Самару перегнать самолет, или вызвать российский спецов из "Авиакор".

Просмотр сообщения69STALKER69 (24 Ноя 2013 - 13:21) писал:

правильно он сказал!этот раздел создан для Морской авиации,а не для самолетов которые будут служить в ВВС РФ,да еще и транспортным самолетам здесь точно не место!
А ты весь материал посмотрел?

Ты думаешь моряки будут встречать самолет для ВВС?

И почему ты решил что военно-транспортный самолет не относиться к Морской авиации?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
308 публикаций
191 бой

Просмотр сообщения__LeTexA__ (24 Ноя 2013 - 17:08) писал:

И почему ты решил что военно-транспортный самолет не относиться к Морской авиации?
да это не я так решил это у ТС так в статье написано,между видео и статьей большая разница!в видео говорят что: самолет принадлежит военной базе ВМФ,а в статье написано что:

Цитата

30 декабря 2011 года на Чкаловский аэродром прибыл первый Ан-140-100, который будет использован ВВС Российской Федерации. Ближайшая перспектива – обновление авиапарка транспортных самолетов, в котором сейчас в основном находятся устаревшие Ан-26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[STELO]
Альфа-тестер
182 публикации
5 611 боёв

Просмотр сообщения69STALKER69 (24 Ноя 2013 - 17:29) писал:

да это не я так решил это у ТС так в статье написано,между видео и статьей большая разница!в видео говорят что: самолет принадлежит военной базе ВМФ,а в статье написано что:
Я еще раз повторюсь, читайте весь материал! А не только первые 2 предложения....
"30 декабря 2011 года на Чкаловский аэродром прибыл первый Ан-140-100", это был первый сделанный самолет поступивший на вооружение Российской армии (это в качестве предистории самолета, так сказать первые шаги по стране :veryhappy: ).
Да в конце концов неужели трудно сообразить что это 2 разных самолета, я имею ввиду бортовые номера разные у них. А так как самолет есть в Морской авиации, то и в разделе форума соответственно он в этой.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
308 публикаций
191 бой

Просмотр сообщения__LeTexA__ (24 Ноя 2013 - 17:37) писал:

Я еще раз повторюсь, читайте весь материал! А не только первые 2 предложения....
"30 декабря 2011 года на Чкаловский аэродром прибыл первый Ан-140-100", это был первый сделанный самолет поступивший на вооружение Российской армии (это в качестве предистории самолета, так сказать первые шаги по стране :veryhappy: ).
Да в конце концов неужели трудно сообразить что это 2 разных самолета, я имею ввиду бортовые номера разные у них. А так как самолет есть в Морской авиации, то и в разделе форума соответственно он в этой.
2 разных самолета?тогда покажи первый самолет и второй,и к чему ты тогда приводишь пример 2 разных самолета!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
143 боя

Хорош вам это же Рашка. Хоть какие-то самолеты начали обновлять. Так глядишь может и в плане вооружения поднимемся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[STELO]
Альфа-тестер
182 публикации
5 611 боёв

Просмотр сообщения69STALKER69 (24 Ноя 2013 - 23:02) писал:

2 разных самолета?тогда покажи первый самолет и второй,и к чему ты тогда приводишь пример 2 разных самолета!
Они абсолютно одинаковы, поэтому выкинул первый. Если тебе надо, то после отпуска выйду и сделаю фотки нашего самолета. И суть темы не в том чей самолет, а в том что он есть вообще и стоит на вооружении в Морской авиации. Вот в чем смысл всей темы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
1 528 боёв

а как такая махина будет садитсям на авианосец?? вот вопрос)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
6 020 боёв

Цитата

А какие перспективы самолетов с поршневым двигателем
Как я понял:
1. небольшой разбег;
2. большое кол-во самолетовылетов без ремонта;
3. маневренность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[STELO]
Альфа-тестер
182 публикации
5 611 боёв

Просмотр сообщенияAdmiral_Nik666 (27 Ноя 2013 - 19:38) писал:

а как такая махина будет садитсям на авианосец?? вот вопрос)
Никак. Она базируется на Земле на аэродромах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
309 боёв

Нужно полностью обновлять авиапарк России. Что бы страна была сильной, в первую очередь нужно иметь сильную армию!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
309 боёв

Просмотр сообщенияHunter19_97 (29 Ноя 2013 - 20:07) писал:

Россия самая могущественная держава!
Не соглашусь. СССР была самой могущественной державой. Современная Россия имеет ряд существенных проблем, связанных с армией. Все что мы имеем сейчас, нам досталось от СССР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
1 639 боёв

Просмотр сообщенияEyskiy_Kolhoznik2 (30 Ноя 2013 - 22:41) писал:

Не соглашусь. СССР была самой могущественной державой. Современная Россия имеет ряд существенных проблем, связанных с армией. Все что мы имеем сейчас, нам досталось от СССР.
Рим тоже БЫЛ! И как оценивать могущество , у кого больше дубина?
Изменено пользователем TaRGeT_NET

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×