Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
esoess1

Тролль

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
875 публикаций
329 боёв

KNM Troll.

Изображение

«Тролль» (норв. KNM Troll) — норвежский эскадренный миноносец типа «Дрёуг», второй по счёту эсминец данного типа.
История.

Изображение

Изображение

5482ddb036dda05e119164eccd6e5189.jpgПри закладке получил номер 104. Был построен в 1910 году и через два года вошёл в состав норвежского флота. Долгое время состоял на службе флота, в 1940 году впервые принял участие в боевых действиях против немцев. 9 апреля 1940 базировался в городе Молёй в 1-й дивизии эсминцев 2-го военно-морского округа, где и вступил в первые в бой, обороняя Согнефьорд.

1 мая было подписано распоряжение о скорейшей передаче эсминца в состав КВМС Великобритании, чтобы не допустить его передачи немцам, однако передать корабль не удалось: 4 мая был спущен флаг, а через две недели немцы захватили корабль. Сохранив его старое имя, они поставили новый двигатель и провели капитальный ремонт корабля. Он простоял большую часть войны в Бергене, квартале Ласкевог. В 1945 году эсминец был возвращён норвежцам, но через четыре года отправился на слом, поскольку уже устарел к тому моменту.

Разобран на металл в 1949 году.

Основные характеристики.


Водоизмещение 578 т (стандартное)
Длина 69,2 м
Ширина 7,3 м
Осадка 2,9 м
Двигатели тройная паровая турбина
Мощность 7500 л. с. (5,5 МВт)
Скорость хода 27 узлов (50 км/ч)
Экипаж 76 человек

Вооружение.


Артиллерия:
6 × 76-мм корабельных орудий
Зенитная артиллерия
12,7-мм пулемёт «Кольт»
Минно-торпедное вооружение:
3 × 450-мм торпедных аппарата

Источник.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
327 публикаций
3 боя

Этим названием ты привлёк моё внимание, на мой взгляд здесь мало информации. Поройся на рызных источниках кроме Википедии может ещё что найдёшь, дополнишь если что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
296 публикаций
147 боёв

Ну,что есть-то есть)

Мне понравилось.По мне так странно,что на судне всего один зенитный пулемет.Ну,я не конструктор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Просмотр сообщенияesoess1 (24 Ноя 2013 - 12:58) писал:

1х2,7-мм пулемёт «Кольт»
Там должно быть 12,7мм, поправьте.

Просмотр сообщенияredwar6 (24 Ноя 2013 - 13:29) писал:

По мне так странно,что на судне всего один зенитный пулемет.Ну,я не конструктор.
1910 год тогда о ПВО сильно не заботились.
Изменено пользователем anonym_CW9Ah05fSfxr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Цитата

«Тролль» (норв. KNM Troll) — норвежский эскадренный миноносец типа «Дрёуг», второй по счёту эсминец данного типа.
А кто первый ? Тема настолько мала что можно весь тип «Дрёуг» описать.

Цитата

Был построен на Королевской верфи в Хортене в 1910 году и через два года вошёл в состав норвежского флота.

Цитата

Долгое время состоял на службе флота, в 1940 году впервые принял участие в боевых действиях против немцев
Возможно не в ту ветку форума ?

Цитата

Официальный форум игры World of Warships  → История  → История флота Второй Мировой войны  → Эсминцы
Изменено пользователем anonym_UxK7JkciUcEm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
875 публикаций
329 боёв

Просмотр сообщенияlerov (24 Ноя 2013 - 14:43) писал:

Возможно не в ту ветку форума ?
Я создаю темы опираясь на дату создания или спуска.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
308 публикаций
191 бой

спасибо немцам,что отремонтировали корабль,да движок свой новый поставили а в 1945 норвежцы вернули себе свой корабль только немного модернизированный! :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Уважаемый, esoess1.

Мне кажется, что вы уже начинаете халтурить.

Темы делать вы умеете, отлетают как орехи от зубов, тут вопросов нет.

Но может не стоит из этого форума филиал "вики" делать?

Эту тему, зная что вы умеете делать значительно лучше, я темой назвать не могу.

Банальная и бездарная копипаста самого ненадежного источника информации в интернет - вот куда вы скатитесь, если будете продолжать в том же духе.

Иногда набрав комфортную скорость, полезно нажать на тормоз, иначе в повороте под горкой может выкинуть даже с хорошо знакомой дороги. Надеюсь на ваше понимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
214 публикации

Недумаю что этот кораблик долго прожил бы в боях второй мировой,  защиты от самолётов практически нету. Но его хорошо применять против форумных тролей))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[EVEN]
Альфа-тестер
66 публикаций
15 110 боёв

Упс, а норвежкы еще и повоевать успели. Я то думал у них нацисткие флаги подняли да и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
1 528 боёв

Просмотр сообщения_Sudden_Death_ (27 Ноя 2013 - 09:38) писал:

Упс, а норвежкы еще и повоевать успели. Я то думал у них нацисткие флаги подняли да и всё.
Насколько я знаю, они только на воде и успели повоевать...

Просмотр сообщенияRed_love (26 Ноя 2013 - 09:34) писал:

размер его огромен, А вот вооружение чот слабенькое
он зделан по типу линкора, брать броней и размером, на нем зенитки хорошие..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 018 публикаций

Что есть линкор?

Линейный корабль (сокращённо — линко́р) — класс бронированных артиллерийских военных кораблей водоизмещением от 20 до 70 тысяч тонн, длиной от 150 до 280 м, вооружённых орудиями главного калибра от 280 до 460 мм, с экипажем 1500—2800 человек. Линкоры применялись в XX веке для уничтожения кораблей противника в составе боевого соединения и артиллерийской поддержки сухопутных операций. Являлся эволюционным развитием броненосцев второй половины девятнадцатого века.

 

по словам Вики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
81 публикация
1 177 боёв

Эх, опередили Вы меня, а я только начал писать тему про весь класс "Дрёуг")

Изменено пользователем Imperialistic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Самое интересное !

Корабль был построен в 1910 году , и тока через 30 лет он пошел на войну против немцев !Уже могли его даже не использовать старый вообщем !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
243 боя

Привлек названием, информации маловато. Хотя ее достаточно чтоб иметь представление о данном корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×