Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tetplik

Обо всём и ниочём

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

72
[DRUG]
Участник
27 публикаций
6 953 боя

Здравствуйте, уважаемые разработчики.

Эта тема толком то и не фидбек и не мнение, ведь уже прошло почти год со старта ЗБТ кораблей, где я и начал своё знакомство. Кому не интересно тот может(если хочет) прочитать начало и конец.
Предисловие:

С ЗБТ я понял, что эта игра, то что мне по душе. В ней всё интересно: геймплей, сеттинг, графика, тематика, открывающиеся перспективы, играющие люди, разработчики(с душой относящиеся к игре) и многое другое. По простому - зацепило. На протяжении всего ЗБТ я поддерживал проект: писал фидбэки, идеи(зачастую глупые), искал баги и несостыковки в балансе. Вот корабли вышли в релиз(по-моему рановато, можно было остаться в ОБТ), и я подумал, что разработчики готовы нести ответственность за выпуск дополнений и патчей, а не просто тестировать на игроках в течении нескольких месяцев. Ведь онлайн позволял открывать общий тест и там тестировать(как поначалу и было). Выход советской ветки крейсеров был без общего теста, как с немецкими крейсерами и советскими эсминцами, что позволило бы выявить разработчиками баги и ошибки, а игрокам определиться с выбором прокачки. На форуме появилось много негодования и вайна, но об этом чуть позже, далее будет моё мнение по некоторых аспектах игры.
Общий баланс:

Правка баланса - неблагодарное занятие для разработчиков, так как всегда будут недовольные. Но на данный момент больше всего проблем с 9-10 лвл из-за "торпедного супа" и экономикой. Почему проблему "торпедного супа" не решили я не знаю(ведь уже не один месяц о ней говорят), ведь можно просто(ради эксперимента) ограничить количество эсминцев в команде. С экономикой вроде как решили провести эксперимент, но моё мнение таково - на 10 уровнях при хорошей игре и без ПА корабль не должен уходить в минус.
Баланс техники:

На данный момент 3 нации сбалансированы. Корабли Японии и США ещё со времён ЗБТ были сбалансированы, позже(после нескольких патчей) к ним присоединились немцы. Но советские корабли в большой части, к сожалению, не сбалансированы. Про крейсера трудно что-то определенное сказать, так как только недавно вышли, но уже видно, что с ними мало работали(баланс ТТХ). С эсминцами лучше, но до 8 лвл, это подтверждает рандом - мало на 8-10 советских эсминцев в рандоме. Как решить эту проблему - выкинуть из головы систему камень-ножницы-бумага(ящерица-спок), а делать интересные корабли индивидуально и ребалансить их нужно индивидуально, а не всю ветку.
ПВО:

Сколько его нерфали, апали и изменяли? Каждый патч затрагивает ПВО. Я не знаю какое сейчас стало оно, но для меня оно должно быть немного другим. Во время ЗБТ я часто на американских крейсерах(один) прикрывал союзных ЛК(2-3), просто идя с ними рядом(да, мало дамага, мало опыта, почти нет игры) и вражеский АВ мало что мог сделать этому "ордеру", но это было на ЗБТ где статистика и результат мало интересовал меня. Сейчас многим игрокам не результативно сопровождать(часто весь бой) ЛК. Решение - ввести ауру крейсера, за которую(если союзные ЛК ближе 3 км) будет начисляться увеличенный коэффициент опыта и кредитов за сбитые самолёты, но эта идея немного бредовая.
"Портовой" геймплей:

Как я понимаю WoWS, WoT и WoWP имеют одинаковый движок игры. Я не понимаю почему лучшие идеи и наработки смежных игр(общей компании) вы игнорируете, в частности склад. При решении вопроса со складом вы утверждаете, что игрокам неинтересно сидеть в нём, поэтому вы упрощаете его, но мне интересно было в танках, когда ждёшь свой танк из боя(где удачно слился) лазать в "складском царстве" и радовать своего "хомяка", думаю в кораблях(где бои идут дольше) также будет интересно иногда заглядывать в него. Далее опыт на элитных кораблях: почему не ввести например повышенный коэффициент перевода опыта на переобучение командира. Ведь у многих игроков есть любимые корабли, но нет достойного командира, но есть опыт на этом корабле, и вот вы можете пересадить командира на свой корабль и с повышенным коэффициентом затратить опыт на этом корабле(что-то вроде альтернативы голде). Понятно, что это нелепо, так как не хочется терять доход.
Обучение:

Есть миссия для обучения новичков(я в неё не играл) - это хорошо, но где она находится эта загадка(честно не знаю - новичок начинает её автоматически или нет?). Она находится в меню управления клиентом игры(не знаю как его назвать), что по-моему мнению - в дебрях. Новичок начинает с 1 уровня аккаунта - также правильно, но при выборе с какой ветки начать своё путешествие застопорится(много раз мои друзья у меня спрашивали что лучше качать). Предлагаю общую ветку развития нации разделить на функциональные ветки, т.е. вы выбираете нацию, ветку(АВ,ЛК,КР,ЭМ) и далее корабль. При выборе ветки открывается все корабли и сбоку(другое удобное место) появляется подробное(частичное) описание ветки, можно даже с видео и звуком(с голосом Даши Перовой).
Заключение:

В принципе это всё.

Но видя какие страсти происходят на форуме, как отвечают разработчики и КМы, меня посещает чувство дежа-вю, где-то я это видел. С такого(не дай бог в кораблях будет также) началось стремительно падение WoWP, не из-за игры и её недоработках(даже сейчас она мне нравится), а из-за банального наплевательского отношения разработчиков и КМов к игрокам, которые пытались сделать лучше игру(направить на путь истинный). Но разработчики гнули свой генеральный план развития игры(надеюсь у вас такого нет) и не обращали, что игра трещит по швам. Поэтому пожалуйста не отвечайте дежурными фразами где они не уместны, а удовлетворяйте любопытство игроков(в какой-то мере) и не пропускайте фидбэки(даже если это вайны) мимо. Ведь мы(игроки) очень переживаем за проект(иногда больше вашего).

Писать мол статистика покажет, и при этом кричать, что игрок не может анализировать статистику и ТТХ - это очень не логично. А предлагать сыграть 100-150 боёв на корабле, что его понять - больше похоже на подталкивание к зависимости.

P.S. Спасибо за внимание.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

НАДОЕЛИ ИДИТЕ КУДА НИБУДЬ ПОДАЛЬШЕ НЫТИКИ:izmena:

15:10 Добавлено спустя 0 минут
Да что же вы за люди то такие нелюди

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
816 публикаций
7 448 боёв

что за мания рассуждать о игре о ЗБТ и обо всем с других аккаунтов чего вы боитесь 

p.s. А вы точно были на ЗБТ :ohmy:

Изменено пользователем _Klim_Samgin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

НАДОЕЛИ ИДИТЕ КУДА НИБУДЬ ПОДАЛЬШЕ НЫТИКИ:izmena:

15:10 Добавлено спустя 0 минут
Да что же вы за люди то такие нелюди

 

а тебе всё нравится?
15:13 Добавлено спустя 0 минут

что за мания рассуждать о игре о ЗБТ и обо всем с других аккаунтов чего вы боитесь 

 

мания, а ты не в курсе, что тут людей банят?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
816 публикаций
7 448 боёв

 

а тебе всё нравится?
15:13 Добавлено спустя 0 минут

 

мания, а ты не в курсе, что тут людей банят?

 

в курсе но чет меня ни разу не банили как не странно 

а если пишете то за что банят значет вы сами в этом виновны 

 

                 6462ee309065.png

Изменено пользователем _Klim_Samgin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

 

в курсе но чет меня ни разу не банили как не странно 

а если пишете то за что банят значет вы сами в этом виновны 

 

лол, значит я не пишу как ты
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[VMF66]
Участник
179 публикаций
21 132 боя

Что тут сказать,если у кого то есть интересные предложения по игре,что нужно поменять,выносите на голосование ,автор вас тоже касается. Пусть разработчики видят ,что это мнение не одного игрока. Мне тоже игра нравится,любовь у меня к морю и кораблям,покидать не хочется,но есть косячки ,если исправят был бы рад.

Изменено пользователем zob81

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
816 публикаций
7 448 боёв

 

лол, значит я не пишу как ты

 

а вот я сделал вывод что вы пишите много но по большей части это чушь за которую вас и банят 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

 

а тебе всё нравится?
15:13 Добавлено спустя 0 минут

 

мания, а ты не в курсе, что тут людей банят?

 

А мне как то всё равно это игра и мне она погоды не делает у меня нет комплекса неполноценности.Не нравится не играю нравится играю.А доказывать что то прежде самому себе много других мест и целей в жизни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв

Всё верно он написал, онлайн падает, даже ввод новой ветки не помог его приподнять. А это уже о чём то да и говорит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций

 

а вот я сделал вывод что вы пишите много но по большей части это чушь за которую вас и банят 

 

Что ты пристал к человеку, он высказал свое мнение.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
816 публикаций
7 448 боёв

 

Что ты пристал к человеку, он высказал свое мнение.

 

вообще то это он пристал ко мне и я тоже высказал свое мнение !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

НАДОЕЛИ ИДИТЕ КУДА НИБУДЬ ПОДАЛЬШЕ НЫТИКИ:izmena:

15:10 Добавлено спустя 0 минут
Да что же вы за люди то такие нелюди

 

Знаете, онлайн уже показывает об этом - вопрос: Вас онлайн не интересует? С кем будете играть? С ботами? Или Вы уже с ними?
16:33 Добавлено спустя 1 минуту

Игрой больше игрой меньше сколько их было.И на этой свет клином не сошёлся.

 

Если Вас игра не интересует, что Вы делаете здесь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×