Перейти к содержимому
lDKDl

Обнулим карму?

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Всем привет!

 

Ввиду не совсем удачной реализации кармы в игре и элементарное минусование хорошо играющих игроков предлагаю следующее.

 

1. Всю карму обнулить, у всех.

2. Ввести очки получаемые за победу и вхождение в топ 3 по результатам итоговой таблицы.

3. В процессе боя или после боя игрок может отдать свои заработанные очки другим игрокам, чем повысит их карму, тем кто по его мнению хорошо играет, но не более одного очка на каждого игока. 

4. Запретить минусование противников, но оставить в меню жалобы на некорректное поведение в чате и благодарность хорошо играет, которая дает +1 в карму,

5. Минусование союзников ограничить, не более минус -1 кармы от одного игрока.

6. очки заработанные за вхождение в топ 3, не тратятся на жалобу игрока, которая минусует карму.

 

Игрок при выборе контекстного меню при клике правой кнопкой мыши будет видеть доступное ему количество очков которые он может отдать другим игрокам, чтобы повысить их карму 

Жалоба в виде минуса в карму доступна любому игроку, независимо от того сколько у него заработанных очков за вхождение в топ 3.

 

плюсы:

Это подстегнет игроков чаще пользоваться данным функционалом.

Сведет к минимуму варианты накруток

Перестанет кидаться весь боекомплект минусов в одного игрока 

 

минусы:

Игрок который ни разу не попадал в топ 3 по опыту не сможет отблагодарить плюсовой кармой. (лично по моему мнению это не критично)

 

Идея не приоритетна - лучше тратьте силы на улучшение защиты клиента.

 

  • Плюс 21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

Да ладно. прикольно же затащил бой, топ1, куча дашки и -10 к карме от обоих команд:) 

Изменено пользователем hubaksis
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций

на кол всех кармазадротов!

 

Даже такие в этой игре есть?

А что она дает, эта карма?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[SMILE]
Участник
424 публикации
9 901 бой

Ввиду не совсем удачной реализации кармы в игре и элементарное минусование хорошо играющих игроков предлагаю следующее.

 

Не понял. В чем неудачная реализация? С минусованием за хорошую игру сталкивался 1-2 раза(наверное кнопки человек попутал). 

Проблема этого функционала, что его редко используют. Вот с этим надо работать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

Плюсую. Идей действительно годная, надеюсь разрабы учтут в дальнейшем. Но (как указал ТС) не приоритетна. В дальнейшем хотелось бы увидеть именно подобный алгоритм учтения кармы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[SMILE]
Альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
431 публикация
6 879 боёв

добавили бы больше минусов, а то у меня за один бой кончаются.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций

Лично меня бесят только попрошайки, этих всегда минусую, даже если хорошо играл. Ну а справедливо или нет юзеры пользуются этим функционалом - по барабану, я не ради кармы играю. Я бы её вообще убрал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 676 публикаций

4. Запретить минусование противников, но оставить в меню жалобы на некорректное поведение в чате и благодарность хорошо играет, которая дает +1 в карму,

5. Минусование союзников ограничить, не более минус -1 кармы от одного игрока.

Хм, а мне нравятся данные пункты. Может быть ответственные люди заметят и подумают над этим. =)

 

Насчет 5 пункта, сделать бы поправку.

Сделать ограничение на жалобу к примеру, если союзник "Плохо играет" и в этот момент он еще "Некорректно ведет себя в чате".

Изменено пользователем anonym_b0mVSRgg7bO7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
55 публикаций
24 351 бой

да кому нужна эта карма???? , бой на шиме почти 260К домага и минус ШЕСТЬ сразу , и зачем это надо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 Час назад.  За два боя 5 плюсов.  :P

16:12 Добавлено спустя 3 минуты

У меня встречное предложение:  давайте обнулим ТСа!  Вроде как бы он и не играл совсем.   Прокачанные корабли, само собой, отобрать! :red_button:

Премы, им купленные, так уж и быть,  оставить!

я не купил ни одного према :P это подарки

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций

>элементарное минусование хорошо играющих игроков

 

Недавно чувачок на кутузове поставил 3 минуса моей блискавице (попал к 9кам), ну не смог я затащить, оставшись один против трети команды красных "девяток". Этот минус к карме я отбил за один короткий вечер игры.  Так что карму обнулять не стоит, она растет если IRL карма хорошая.

 

Про минусование кармы противника полностью согласен - у некоторых красных люто бомбит от того что их топят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
17 844 боя

Вот сейчас Хатсухару противника, подкрался к нашему Йорку, который сражался с Изюмом, пустил по нему торпеды, промахнулся, но они потом почти все попали в  Изюм противника и тот утоп.

Как же ему не поставить пару плюсов в карму за то, что он хорошо играет и очень нам помог?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
529 боёв

Полностью согласна!

Чтобы карма ставилась. если игрок попал в 5-ку лучших! А то кармы ставят ради флагов и только, а это не совсем чесно!! Автоматика по окончанию боя сама будет распределать, кому сколько кармы внести!!

Пожаловаться, сами смотрящие за нашим боем должны ( разработчики).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Надо о хлебе насущном думать (проект спасать), а они о карме, статке и прочей ерунде.:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 141 бой

Да ладно. прикольно же затащил бой, топ1, куча дашки и -10 к карме от обоих команд:) 

 

Какие-то неправильные у Вас со- и супротив- командники. За пару десятков боёв вчера я раза 3-4 удостаивался похвал в чате, типа "Фокс, молодчага". Карма подросла на 3 или 4 пункта. Подозреваю, минусовали тоже, особенно противники, но в целом баланс положительный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
3 112 боёв

пункт 2 - дельное предложение

всегда плюсую за взятие *поддержки* и\ или *главного калибра*, значит, игрок старается...

за нытьё и попрошайничество в чате однозначный минус

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

не критично это, при всего 30 кармы постоянно попадаю в ценных. несколько раз по -7 -8 после тащунского боя замечал )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
7 боёв

 Час назад.  За два боя 5 плюсов.  :P

16:12 Добавлено спустя 3 минуты

У меня встречное предложение:  давайте обнулим ТСа!  Вроде как бы он и не играл совсем.   Прокачанные корабли, само собой, отобрать! :red_button:

Премы, им купленные, так уж и быть,  оставить!

ты зря так)) играя на авике весь бой взвод лк просил о помощи  ))слились они сразу после чего я получил -14 к карме)))я был 2 по урону в каманде)да я нещитаю нужным помогать даунамкагда они идут напролим и есть другие приоритеты)))удачи вам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

ты зря так)) играя на авике весь бой взвод лк просил о помощи  ))слились они сразу после чего я получил -14 к карме)))я был 2 по урону в каманде)да я нещитаю нужным помогать даунамкагда они идут напролим и есть другие приоритеты)))удачи вам

 

отряд ЛК танкует? засвет торпед и эмов перед ними + поддержка от торперов - честно? вы не правы, хотите в победу вы должны были их прикрыть, хотите в дамажку действуйте эгоистично.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×