Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tHhMhI9RQlAR

Вопрос грамотным авианосерам

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 855 публикаций

Арта виновата?! А вы помните сколько ее было в боях когда на нее не было ограничений?! Видел сегодня старый скрин по восемь коричневых в команде. Волосы дыбом встали!!! И раньше она гнула не так как сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Рукастый Хосё может нагадить вражинам намного больше чем рукастый Ленгли. Мобильность, незаметность и скорость самолётов и перезарядки авиагрупп решают - можно держаться в перых рядах и с бешеной частотой атаковать (или мотаться с фланга на фланг и в тыл), пока ленгли возит свои самолёты через всю карту и по "полчаса" перезаряжает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CP]
Участник
21 публикация
14 574 боя

Рукастый Хосё может нагадить вражинам намного больше чем рукастый Ленгли. Мобильность, незаметность и скорость самолётов и перезарядки авиагрупп решают - можно держаться в перых рядах и с бешеной частотой атаковать (или мотаться с фланга на фланг и в тыл), пока ленгли возит свои самолёты через всю карту и по "полчаса" перезаряжает.

 

Рукастый Хосё может нагадить вражинам намного больше чем рукастый Ленгли. Мобильность, незаметность и скорость самолётов и перезарядки авиагрупп решают - можно держаться в перых рядах и с бешеной частотой атаковать (или мотаться с фланга на фланг и в тыл), пока ленгли возит свои самолёты через всю карту и по "полчаса" перезаряжает.

 

Именно в этом его превосходство. Но за раз хошо не может обычно потопить ленгли. А вот попадание 5 торпед для хошо смертельно. Если каждый занимается дамагом то у хошо преимушество. Если ко мне на легли приходил хошо что бы потопить то обычно моя ответная реакция заканчивалась тем что что хошо отправлялась кормить креветок. Первый удар бобрами и смотришь. Расход ремки- сразы торпеды, нет-ждешь когда выгорит на четверть, и торпеды добьют гарантированно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Именно в этом его превосходство. Но за раз хошо не может обычно потопить ленгли. А вот попадание 5 торпед для хошо смертельно. Если каждый занимается дамагом то у хошо преимушество. Если ко мне на легли приходил хошо что бы потопить то обычно моя ответная реакция заканчивалась тем что что хошо отправлялась кормить креветок. Первый удар бобрами и смотришь. Расход ремки- сразы торпеды, нет-ждешь когда выгорит на четверть, и торпеды добьют гарантированно.

 

Только реальность такова, что в рандоме я встречаю вражин на Ленгли, желающих (и способных) всадить 5 торпед по идущему среди кораблей с заметным ПВО и крутящемуся со всей дури Хосё , хорошо если раз в календарный месяц (в прямом смысле). А играю я много на авиках 4-х уровней, каждый день. Хорошо если парочкой торпед ковырнут изредка, а с разводкой бомберами на ремку, "художники" вообще редкость.

 

з.ы.: кстати, с последним патчем сносить Ленгли одним залпом стало проще, что-то подкрутили в торпедах Хосё или в корпусе Ленгли.

Изменено пользователем MiaFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CP]
Участник
21 публикация
14 574 боя

 

Только реальность такова, что в рандоме я встречаю вражин на Ленгли, желающих (и способных) всадить 5 торпед по идущему среди кораблей с заметным ПВО и крутящемуся со всей дури Хосё , хорошо если раз в календарный месяц (в прямом смысле). А играю я много на авиках 4-х уровней, каждый день.

 

з.ы.: кстати, с последним патчем сносить Ленгли одним залпом стало проще, что-то подкрутили в торпедах Хосё или в корпусе Ленгли.

 

Не попадал еще на таких кто с захода топил. Возможно и попадаются, спорить не стану. Торпеды и ястребы у япов стали сильнее, с этим не спорю. Вращение не проблема, все решает время перекладки рулей. Кстати именно во вращении попадает пять торпед. Перпендикулярный сброс вгоняет четыре. А ПВО появляется с 5 уровней. Находиться в толпе крейсеров значит оказаться главной мишенью при засвете. Тоже не все так просто. Главное правильно оценивать ситуацию и правильное решение принимать. Судя по ежедневной игре на АВ уверен что с этим проблем в песочнице нет. Я на них не так часто играю, в последнее время клив гонял, за все время один раз от авика пострадал, когда видел что топоры на тирпица заходили и посчитал что они пустые)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Очень-очень-очень мало на 4-х уровнях авиководов, способных хотя бы задумываться обо всём, что вы пишете ) Там большинство до сих пор торпеды на автосбросе пускает, а про ALT-атаку истребителей даже заикаться не приходится. В большинстве боёв нормальному Хосё удаётся и господство в воздухе завоевать быстро (скорость самолётов очень решает), относительно безнаказанно сбрив истребительную авиацию врага, и затиранить до истерии в чате остальной флот супостата, непрерывным спамом подарков от торпедоносцев. С крайнем патчем творить геноцид стало ещё проще.

 

Я не проводил никаких иследований, но уже заметил, что лопаюшиеся с 4-х (!) торпед Ленгли стали подозрительно частым явлением. ХЗ что у них там на борту детонирует, но оно делает это заметно чаще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 716
[ODINS]
Участник
14 115 публикаций
33 629 боёв

Рукастый Хосё может нагадить вражинам намного больше чем рукастый Ленгли. Мобильность, незаметность и скорость самолётов и перезарядки авиагрупп решают - можно держаться в перых рядах и с бешеной частотой атаковать (или мотаться с фланга на фланг и в тыл), пока ленгли возит свои самолёты через всю карту и по "полчаса" перезаряжает.

Очень точно замечено ..Респект однако  ..  Играя на ЭМ   если увидел ЯП АВ  занимаюсь точками , гнаться  и вычислять бесперспективное и больное (учитывая его "пулеметы" по перезарядке групп )) занятие  .. 

Ребята ,вы лучше скажите как у вас пальцы не устают столько кнопок тыкать да еще  и на монитор смотреть ??  Я попробывал просто в уважухе прямо  ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Очень точно замечено ..Респект однако  ..  Играя на ЭМ   если увидел ЯП АВ  занимаюсь точками , гнаться  и вычислять бесперспективное и больное (учитывая его "пулеметы" по перезарядке групп )) занятие  .. 

Ребята ,вы лучше скажите как у вас пальцы не устают столько кнопок тыкать да еще  и на монитор смотреть ??  Я попробывал просто в уважухе прямо  ))

 

Элементарно Ватсон ! Принцип простой - "жить захочешь, не так раскорячишся" (с) =)

 

Ну а кто школу "старкрафта" и прочих стратегий с важностью микроконтроля толп юнитов прошёл, вообще скажет, что контроллить авиагруппы в самолётиках приглядывая за авиком - это детская забава. )

Изменено пользователем MiaFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CP]
Участник
21 публикация
14 574 боя

 

Элементарно Ватсон ! Принцип простой - "жить захочешь, не так раскорячишся" (с) =)

 

 

Это точно) Здесь больше стратегия игрока решает. Господство в воздухе первоочередная задача авика. Альт атака истребителей вычисляется по поведению группы атакующих. При подлете противника делаю бросок в сторону и если курс самолетов противника не поменялся а произошло короткое замедление полета то можно готовиться для альт-атаки в спину ему. В последний раз с эскадрильей ленгли по 2 или три раза заходили друг на друга по альт) теряя при этом по одному два самолета. В итоге у меня остался один самолет. Добил его остатки когда он отвлекся на сброс торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[ASPID]
Участник, Коллекционер
555 публикаций
14 860 боёв

Хося без вариантов, если хочется выигрывать. Корыто Ленгли не нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 716
[ODINS]
Участник
14 115 публикаций
33 629 боёв

А тут вопрос , с ЗБТ интересовал  ..Как с со сходящимся веером  ,скоростью  и дистанции заброса есть особенности  сейчас при ловле  быстрых  целей? шкурный интерес как понимаете :rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Сходящийся веер, скорость и дистанция заброса, актуальны лишь для тех кто пользуется автосбросом. В силу его абсолютной бесполезности и неэффективности этот режим атаки не используется, или используется в очень редких или безвыходных случаях. А сброс торпед прямо под борт "аль-атакой" всё также "бодр и могуч" супротив любых, в том числе и скоростных, мишеней, кроме некоторых редких, особо нервных бдительных и дёрганных манёвренных эсминчиков. Но и они отхватывают по полной, если чуток не полениться и "нарисовать" вокруг них "сеточку". =) Но поскольку на 4-х уровнях "сеточку" умеют "рисовать" "не только лишь все", то короткие манёвренные эсминцы живут чуть дольше остальных. А просто скоростного "рельсохода" (или похожего на него) снять альт-атакой - никаких проблем. Упреждение там всё равно небольшое, любой юный авиковод, с более чем одной извилиной в мозгу, узнавший про ALT, за несколько дней достаточно пристреляется и своего не упустит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 365 боёв

 

Только реальность такова, что в рандоме я встречаю вражин на Ленгли, желающих (и способных) всадить 5 торпед по идущему среди кораблей с заметным ПВО и крутящемуся со всей дури Хосё , хорошо если раз в календарный месяц (в прямом смысле). А играю я много на авиках 4-х уровней, каждый день. Хорошо если парочкой торпед ковырнут изредка, а с разводкой бомберами на ремку, "художники" вообще редкость.

 

з.ы.: кстати, с последним патчем сносить Ленгли одним залпом стало проще, что-то подкрутили в торпедах Хосё или в корпусе Ленгли.

 

Да не сказал бы - вонзил в него 4 торпеды ... в обоих случаях ленгли выжил с 25%
20:25 Добавлено спустя 2 минуты

А тут вопрос , с ЗБТ интересовал  ..Как с со сходящимся веером  ,скоростью  и дистанции заброса есть особенности  сейчас при ловле  быстрых  целей? шкурный интерес как понимаете :rolleyes:

 

Сложнее (прямой веер был удобнее для сетки - надежней) но сеткой всё еще ловятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Да не сказал бы - вонзил в него 4 торпеды ... в обоих случаях ленгли выжил с 25%

 

Дык в том-то и дело, что такие случаи рандомны, только раньше они были большой редкостью, а теперь у меня и пару-тройку раз за приличный игровой вечер получаются. Ощущение такое, что либо какой-то отсек корпуса Ленгли отхватывает больше дамага при попадании, либо там что-то детонирует с рандомной вероятностью. Не разобрался пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

 

Ну да. Команда бьется в полный рост а ты в это время из дымов торпеды кидаешь, и когда пахнет жаренным бросаешь союзника и убегаешь оставив за собой веер. 

 

Никогда так не делал. Я скорее пикирую, чем сбегаю, а если еще и союзник бьется - так вообще хорошо... у противника пушки на него и глаза в арт прицеле - самое время для атаки. Другое, дело, например, идет команда в одну сторону, а самые умные 3 корабля - в другую и в самый рой вражеских кораблей. Пока ты сможешь 1 потопить, те 3 сливаются просто мгновенно.

 

Не знаю.

Боев-пп-опыт-дамаг-фраги-сбитых-выжил-уу

Langley 12 75 1294 69357 1.5 21.58 58.33 3.6 3570
Hosho 17 70.59 1045 64237 1.59 9.76 76.47 6.75 2550

 

Крут. Мега Крут

 

Я не проводил никаких иследований, но уже заметил, что лопаюшиеся с 4-х (!) торпед Ленгли стали подозрительно частым явлением. ХЗ что у них там на борту детонирует, но оно делает это заметно чаще.

 

А представляешь какой у них запас бомб, торпед и авиатоплива?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CP]
Участник
21 публикация
14 574 боя

 

Никогда так не делал. Я скорее пикирую, чем сбегаю, а если еще и союзник бьется - так вообще хорошо... у противника пушки на него и глаза в арт прицеле - самое время для атаки. Другое, дело, например, идет команда в одну сторону, а самые умные 3 корабля - в другую и в самый рой вражеских кораблей. Пока ты сможешь 1 потопить, те 3 сливаются просто мгновенно.

 

 

Ну к таким как ты игрокам как ты (если правду сказал) только почтение, ну и плюсик если внимание обращу. А если кто и пошел на другой фланг втроем а я на АВ то конечно в первую очередь постараюсь им помочь, а там уж по обстановке. Хотя пока до 18 не играю. Жду когда очередной бан снимут)) Ведь надо иногда с толковым союзником действия скоординировать.  Мне все таки кажется твой ник знакомым. Возможно когда то пересекались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

 

Ну к таким как ты игрокам как ты (если правду сказал) только почтение, ну и плюсик если внимание обращу. А если кто и пошел на другой фланг втроем а я на АВ то конечно в первую очередь постараюсь им помочь, а там уж по обстановке. Хотя пока до 18 не играю. Жду когда очередной бан снимут)) Ведь надо иногда с толковым союзником действия скоординировать.  Мне все таки кажется твой ник знакомым. Возможно когда то пересекались.

 

Может быть. Но я играю и на Европе (смотри подпись) и на РУ. Причем, в основном эсминцы осваивал как раз на Европе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×