Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nick80

Northrop F-5

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
168 публикаций
1 бой

Не так хороши как наши, но всё же техника достойная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
44 публикации
3 011 боёв

Если мне не изменяет память, то Ф-5 играли в фильме "Топ ган" несуществующую модель МиГов. А кроме того, в свое время стояли на вооружении в эскадрилье "Агрессор" ВВС США, имитируя в учебных боях МиГ-21 вероятного противника

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
168 публикаций
1 бой

Если мне не изменяет память, то Ф-5 играли в фильме "Топ ган" несуществующую модель МиГов. А кроме того, в свое время стояли на вооружении в эскадрилье "Агрессор" ВВС США, имитируя в учебных боях МиГ-21 вероятного противника

В "Лучший стрелок" они заменяли наши МиГи, насколько я помню.

P.S. ну да. Топ ган)

Изменено пользователем PrimarhTiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

Не так хороши как наши, но всё же техника достойная.

 

у нас к стати  есть ооочень похожий на него самолет учебно тренировочный... не помню кажется из семейства мигов 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
159 публикаций
151 бой

Вроде я всегда думал , что Ф-5 никогда не стояли на вооружении ВМС США , это истребитель ВВС с очень сильным уклоном на экспорт. Была роль "агрессоров" в школе подготовки флотских лётчиков " Топ Ган " , т.к. этот самолёт казался американцам наиболее близким по ТТХ с МиГ-21 . А вот испытания захваченого во Вьетнаме "Борца за свободу" ,, проведённые в СССР , показали, , что в ближнем маневренном бою он превосходит МиГ-21 на ГОЛОВУ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
147 публикаций
287 боёв

Достойная техника) хоть и не наша , респект статья класс , хотелось бы источники увидеть ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
159 публикаций
151 бой

Так я и не нашёл упоминания о принадлежности Ф-5  к ВМС , мне очень любопытно-откуда у ТС такие сведения ? Если только школа ВМС "ТОП ГАН" и всё...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
44 публикации
3 011 боёв

Так я и не нашёл упоминания о принадлежности Ф-5  к ВМС , мне очень любопытно-откуда у ТС такие сведения ? Если только школа ВМС "ТОП ГАН" и всё...

 

А по большому счету, да. Только в качестве "Агрессоров" в US Navy (VFC-111, например, и еще несколько подразделений). Во вьетнаме воевали в составе ВВС, в других странах эксплуатируются тоже отнюдь не во флотской авиации.

Так что морской авиацией "Тайгер" является очень косвенно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
159 публикаций
151 бой

Ну тогда можно смело писать и о Ф-16 как о флотском истребителе , он там тоже использовался , кажется там отметились ещё и британцы , то ли с Ягуаром , то ли с Торнадо - точно не помню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
162 публикации
1 648 боёв

 

да-уж эти самолеты прошли много войн

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
35 публикаций

интересная статья. нравится мне про самолёты новые и старые читать. сосбенно новые, которые по цене как 100 бентли стоят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
129 боёв

интересная статья. нравится мне про самолёты новые и старые читать. сосбенно новые, которые по цене как 100 бентли стоят

аххаха ага, которые сбрасывают ракеты оп цене 50к, на палатки по 10к$)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
162 публикации
7 боёв

интересная статья. нравится мне про самолёты новые и старые читать. сосбенно новые, которые по цене как 100 бентли стоят

Я прошу прощение, но меня интересует такой вопрос, вас летная техника интересует только по ценовой категории или технической?:amazed:

   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
159 публикаций
151 бой

Истребитель среднего класса)

 Что-то новенькое в классификации истребителей....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×