Перейти к содержимому
anonym_xTjNTULqRxZL

Баги авиков

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
72 публикации

Приветствую. Надеюсь написал туда куда нужно. 

Первая проблема: невозможность бросать торпеды по альту когда соперник на линии или близко к ней. Нет возможности завести зону сброса за линию, и приходится бросать по автоатаке, что бессмысленно учитывая маневренность на линии. 

Вторая проблема: когда самолеты в воздухе  нажать альт+таб (мало ли какая причина свернутся). При возврате в игру получаем ситуацию что Альт вроде как залип, что приводит к невозможностью управлять самолетами, так как они пытаются все сбросить по альту хотя он и не нажат.

Спасибо.

 

Upd. И еще одна проблема по Авикам. Невозможность использовать правый шифт для выделения нескольких эскадр. С альтом к примеру все хорошо и работают оба. Но я пользуюсь стрелочками для передвижения по карте и очень не удобно юзать левый шифт. В настройках про шифт ничего не нашел. Если будет исправлено, буду премного благодарен.

Изменено пользователем anonym_xTjNTULqRxZL
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

1) не баг а фича. Темнокот в своем видео показывал как обходить - ставишь альт, а потом перетаскиваешь веер уже. Он же показывал как атаковать изза края карты - когда твои самолеты не видны, и сложнее в маневр + зафокусить

2) с чем-то подобным стыкался, давно не садился на АВ и желания собственно нет, надо попросить протестить еще пару игроков и если все описано верно - надо устранять баг, а ТСа поощрить за описание

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

Вторая проблема: когда самолеты в воздухе  нажать альт+таб (мало ли какая причина свернутся). При возврате в игру получаем ситуацию что Альт вроде как залип, что приводит к невозможностью управлять самолетами, так как они пытаются все сбросить по альту хотя он и не нажат.

Вот это есть, сегодня тоже столкнулся.

Но лечится альтабом обратно или тыканием на альт - в общем после двух сбросов в молоко с торпедоносцев альт раздуплился.

Опаснее всего с ястребами - ненароком полвоздуха сдуешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
884 публикации
19 244 боя

1) не баг а фича. Темнокот в своем видео показывал как обходить - ставишь альт, а потом перетаскиваешь веер уже. Он же показывал как атаковать изза края карты - когда твои самолеты не видны, и сложнее в маневр + зафокусить

2) с чем-то подобным стыкался, давно не садился на АВ и желания собственно нет, надо попросить протестить еще пару игроков и если все описано верно - надо устранять баг, а ТСа поощрить за описание

 

ссылочку на видео Темнокота можно?   В личку, если не затруднит , ПЛЗ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 238
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 058 боёв

Тоже сяння с этим альтом залипнувшим столкнулся...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
300 публикаций
3 244 боя

Повторное нажатие на Альт убирает залипание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Больше багов при игре на авике - меньше дубов в игре :bajan:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Ни каких багов нет ...

Авто-сбросом атаки и за пределами границы проходят успешно, по ALT атаки снаружи границ карты невозможны ....

Буквально вчера эту тему уже размолотили в пыль ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 761
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 529 публикаций
5 773 боя

Приветствую. Надеюсь написал туда куда нужно. 

Первая проблема: невозможность бросать торпеды по альту когда соперник на линии или близко к ней. Нет возможности завести зону сброса за линию, и приходится бросать по автоатаке, что бессмысленно учитывая маневренность на линии. 

 

 

Вот интересно, когда другие зайдут на линию им ход убивают, а вам из-за линии кидать можно. Это как понимать? Эта возможность баг и его надо фиксить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

Ваши авиакнопки , уже один сплошной баг в игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Ваши авиакнопки , уже один сплошной баг в игре

 

Проблема не в кидании из-за линии малыш. Проблемма в том что с этой сьтроны линии по альту близко незлзя сбросить. Поэтому обычно только 2 торпеды входит в любителя линии вместо положеных этому раку 4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
208 публикаций
9 109 боёв

Почему все так не любят авианосцы качаешь ПВО вешаешь нужный флажок и забываешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Почему все так не любят авианосцы качаешь ПВО вешаешь нужный флажок и забываешь.

 

Потому что с 1 - 2 налётов (японец, например Шокаку 2-2-2 по ALT) любой линкор на дно ... в первые минуты боя ...

Вчера .... Myogi атаковала с первого налёта вынесла ему 2/3 всего ... и рем в том числе, поспешил противник ....

В чате сообщила ему что больше бомбить его не буду .... пусть хоть как то поучаствует в бою ... гуманность сыграла своё ...

Изменено пользователем Esq_team_RU_35
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
1 614 боёв

 

Потому что с 1 - 2 налётов (японец, например Шокаку 1-2-2 по ALT) любой линкор на дно ... в первые минуты боя ...

 

 Чушь несешь. На американских линкорах, например на Норке, даже при налете толпой, вполне реально ловить 0 торпед, либо 1-2 если авик очень скиловый.

А вообще почему ты в первые минуты боя оказываешься без прикрытия крейсеров? Как ты вообще этого добиваешься?

Не проживай ремку когда на тебя летит кча бомберов. и тебя не будут топить в первые минуты.

В общем заканчивай быть совсему уж донным раком, становись просто раком и тебя перестанут топить в первые минуты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

 

Потому что с 1 - 2 налётов (японец, например Шокаку 1-2-2 по ALT) любой линкор на дно ... в первые минуты боя ...

 

Рачок, до  Норки упоротой в ПВО  с Секаку мало что долетает.

У тебя на Секаку 46 среднего урона-даже у Лк 5 уровня больше хп:trollface: Так что не рассказывай сказки как ты ЛК 8 топишь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

 

Проблема не в кидании из-за линии малыш. Проблемма в том что с этой сьтроны линии по альту близко незлзя сбросить. Поэтому обычно только 2 торпеды входит в любителя линии вместо положеных этому раку 4.

 

Ты ничего не попутал "малыш"? 

Мне вообще парралельно как ваши торпеды, откуда куда попадают. 

Я к тому, что ваша плоскопалубная дрянь вообще в игре не нужна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

 

Рачок, до  Норки упоротой в ПВО  с Секаку мало что долетает.

У тебя на Секаку 46 среднего урона-даже у Лк 5 уровня больше хп:trollface: Так что не рассказывай сказки как ты ЛК 8 топишь.

 

Вот поэтому спустилась с VIII уровня на начало, (IV - V - VI) с капитанами по 6 перков и поднимаю статистику ...

По Шокаку реплеев нет, но то что раньше на нём делалось теперь вдвое меньшими силами делается (Langley, Bogue) ...

http://standart-3166-2.ru/Langley_04_01_big_race.rar

http://standart-3166-2.ru/Bogue_04_01_new_dawn.rar

 

Bogue_02_01_117662A.jpg

 

О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель,
И беззаботный созидатель – Блаженный гений и талант – Один – алмаз, другой – бриллиант...

 

А.С.Пушкин

 

Пойти туда, незная куда, найти то, незная что, делая собственные ошибки не повторяя чужих, пройти иным путём ...

 

Esq_team_RU_35

 

 

 

Изменено пользователем Esq_team_RU_35

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
19 194 боя

Из-за карты можно бросить альтом, но дальность броска будет большой и надо ещё суметь переместить точку входа торперов по окружности невозврата или как её там, забыл.

 

После альт+таб просто ещё раз нажимаем альт и залипший альт отключается. Но когда Вы на авике я бы крайне не рекомендовал пользоваться альт-таб - можете много чего в бою пропустить и проиграть, т.к. при игре на авике нужен постоянный контроль всей карты.

 

А про песок скажу так, если игроки на авиках не очень умелые, можно долго там выживать. Был бой и я на арп Конго уклонился от 5 или 6 налётов Хосё и Ленгли. Налетали они и по очереди и вместе, но я словил всего 2 торпеды от их стараний, ну и 2 бомбы. Один минус был в том, что стрелять было трудновато, башни не успевали за постоянными циркуляциями и перекладками руля. Потому оба авика, бывшие в 6-8 км от меня ушли живыми, пусть и ополовиненными. По мне ведь ещё Миоги стрелял и минекадзе спикировал, но я выжил, а он потоп.

 

Вообще забавные бои на лоу-левелах, потому каждый день как минимум один раз выкатываю свой Арканзас и иногда арп Конго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Приветствую. Надеюсь написал туда куда нужно. 

Первая проблема: невозможность бросать торпеды по альту когда соперник на линии или близко к ней. Нет возможности завести зону сброса за линию, и приходится бросать по автоатаке, что бессмысленно учитывая маневренность на линии. 

Вторая проблема: когда самолеты в воздухе  нажать альт+таб (мало ли какая причина свернутся). При возврате в игру получаем ситуацию что Альт вроде как залип, что приводит к невозможностью управлять самолетами, так как они пытаются все сбросить по альту хотя он и не нажат.

Спасибо.

 

С подключением вас!

Сброс у линии и за линией давно убрали как эксплойт.

А вот про альт+таб неприятно конечно, но вряд ли баг. Пользуйтесь винкеем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации

 

а вам из-за линии кидать можно 

 

Проблема не в кидании из-за линии малыш. Проблемма в том что с этой сьтроны линии по альту близко незлзя сбросить. 

 

Я не прошу бросать изза линии или из стратосферы что бы тебя не было видно. Я хочу иметь одинаковые условия. 

Я хочу иметь возможность подлететь к кораблю максимально близко как в любой другой точке карты. Я не прошу какие то условия специальные, а лишь тот функционал который уже имеется но по каким то причинам ограничен.

Суть в том что корабль может двигаться не по линии а просто близко к ней (что в последнее время народ как я заметил очень часто юзает против авиков.... но авик в тоже  время ничего не юзает что бы ограничить борьбу против кораблей. Я например не могу подойти на авике близко к линии и лк к примеру начнет стрелять с большим разбросом по мне)...а я в это время подлететь к нему через альт не могу.

Я понимаю что есть какое то ограничение возможно связанное с залетом за линию, тогда так...

12192640.jpg

Сделайте так что бы точку растояния можно была поставить за картой, а вот точку подлета невозможно было переместить за ее границы. Тогда самолеты не смогут залетать за карту и альт будет работать как и на всей остальной карте.

 

Теперь по альт+таб. Многие говорят что если нажать Альт еще раз то все станет норм. Не факт. Иногда срабатывает с раза пятого, иногда вообще не срабатывает. Я в начале боя бросил все 4 эскадры в воздух прожав чуть ли не всю клавиатуру пытаясь как то убрать альт. После чего в чат посыпались: авик ты что сделал.

 

И еще одна проблема по Авикам. Невозможность использовать правый шифт для выделения нескольких эскадр. С альтом к примеру все хорошо и работают оба. Но я пользуюсь стрелочками для передвижения по карте и очень не удобно юзать левый шифт. В настройках про шифт ничего не нашел. Если будет исправлено, буду премного благодарен.

 

А вот про альт+таб неприятно конечно, но вряд ли баг. Пользуйтесь винкеем.

Это из разряда что можно в принципи и пальцем писать, мокая в чернила вместо ручки. Суть остается та же но тут кому как удобнее. Я не прошу что то поменять или сделать по другому авось мне не удобно или я пуп земли. Просто если есть такое сочетание клавиш для свертывания игры, хочется что бы они так же работали хорошо и с игрой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×