Перейти к содержимому
anonym_dS3AaK3Fr9Nm

Авианосцы 4 уровня

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
246 публикаций
3 675 боёв

У Вайоминга (!внезапно!) ПВО значительно сильнее Юбари, особенно во всех трех аурах. Поэтому когда четвёртый авик упарывается в Вайоминг или (еще хуже) водит самолёты прямо над ним - самолётопад происходит очень приличный. При всём при этом ручник Вайомингу и не нужен, только БОП+УОП.

 

Средние ауры почти одинаковые, ближняя у Вайоминга бесполезна - до торпов она не дотянется, а бобров цепанет на 2 секунды(1 тик), но у Юбари есть заградка - х3 на все ауры. Ну да ладно. Речь то вообще об этом. Суть в том что на 4 лвл противопоставить авикам ровным счетом нечего. Вайоминги с УОП, как и Юбари, встречаются крайне редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Насколько я понял, разработчики хотят, чтобы игроки учились ходить и в итоге ходили ордерами в рандоме. Так вот почему бы не начать учиться ходить в ордерах с самых малых уровней? А сейчас как раз когда новички впервые встречаются с авианосцами, ходить в ордере бессмысленно на 4, и даже на 5 уровнях, т.к. там относительно терпимое ПВО есть только у пары кораблей. Можно было бы слегка модернизировать геймплей - просто улучшить ПВО кораблям, и возможно дать крейсерам заградительный огонь, но только в случае, если каким-то образом расширить ангары авианосцам и увеличить количество итоговых вылетов за игру. То есть новичок сможет не только чаще практиковаться в сбросе торпед и бомб из-за возросшего числа вылетов и уменьшения времени подготовки самолетов, таким образом быстрее научиться играть на авианосцах, но и познакомится с первыми проблемами в виде потерь самолетов, широкого веера, вражеские корабли смогут давать отпор, но они не будут сильно чувствительны для ангара, как сейчас. Потому, что по сути начинающий авиковод встречается с отпором только на шестом уровне, в основном в виде Кливленда, и это сразу очень резкая фрустрация.

 

Потому, что какую ситуацию мы имеем сейчас? Никакие корабли не могут давать авикам начального уровня отпора, и им дается прямо полная свобода в "обучении". Тогда как те же линкоры уже страдают от эсминцев (привет Исоказе и Минеказе), уже страдают от пожаров (привет Кума, Сент-Луисы, Богатыри). То есть за новичков на линкорах почему-то никто не волнуется, что им "сложно будет втянуться". А этим вон подавай раздолье полное.

 

У меня на ЗБТ на авианосцах было всего 25 боев. После релиза я сел качать ветки авианосцев, и сделал 85к на Хошо и 70к на Ленгли среднего без особых трудностей. Не надо думать, что научиться играть на авианосце - это какой-то подвиг, ничего подобного, все так же, как и с другими кораблями, не более и не менее того.

 

А вообще, текущая ситуация в игре вообще веселая. Если игрок на линкоре, и вот на него летит авианосец. И есть максимум, что можно сделать - это два раза тыкнуть в кнопку, чтобы начать циркуляцию. Ну, да, даже еще контрл-кликом выделить эскадрилью, если на  линкоре есть ПВО, а то на некоторых линкорах 4 уровня и на некоторых стоковых линкорах типа Колорадо и т.д., оно фактически отсутствует.

То есть, вот сделать эти два действия - это все, что игрок на линкоре может сделать когда на него нападает авиаматка. Поразительная глубина геймплея, какое широкое поле для применения и реализации своего скила для линкороводов, ничего не скажешь. То есть мы имеем не дуэль "умов" и "рук", а какой-то цирк.

Изменено пользователем TaintedFate
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
246 публикаций
3 675 боёв

Насколько я понял, разработчики хотят, чтобы игроки учились ходить и в итоге ходили ордерами в рандоме. Так вот почему бы не начать учиться ходить в ордерах с самых малых уровней?

Организованный ордер - редчайшее явление даже на хай лвл. На 4-5 лвл помимо неопытности игроков, слоупочности дредноутов (Вайоминг, Нью Йорк), еще и слишком короткие ауры ПВО 2-3 км. Т.е. придется чуть ли не на палубу друг другу залезать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Организованный ордер - редчайшее явление даже на хай лвл. На 4-5 лвл помимо неопытности игроков, слоупочности дредноутов (Вайоминг, Нью Йорк), еще и слишком короткие ауры ПВО 2-3 км. Т.е. придется чуть ли не на палубу друг другу залезать.

 

Можно грубо увеличить дальность аур ПВО. А насчет скорости хода я уже давно писал, что надо сделать человеческую скорость для США ЛК 4-7 уровней. Историчность или нет, тут уже вопрос комфорта тоже стоит.

В целом твои аргументы справедливы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Абсолютно не согласен с автором и сейчас обьясню почему.

Первое: автор свалил в кучу авианосцы 4 и 5 уровней, а между ними большая разница, однако.

Второе: автор запилил эту тему с точки зрения ОПЫТНОГО игрока. Ну, право, что за ересь, играть в песочнице, нагибать неопытных игроков и на этом основании делать заключение, что тот или иной класс является имбой. Да любой опытный игрок вернувшись в песочницы так или иначе будет гнуть на любом классе кораблей!

Приведу собственный пример. Я начинал с Хосе, в начале даже не умел наводить ударников с нужных углов, не говоря уже про сброс по альту. Потом почитал форум и до меня дошло, что можно ж наводить торпедоносцы вручную! Сбрасывать торпеды по альту я научился где-то на Рюдзе, а бомбы - то и вовсе на Хирю. После того, как в порту появился Секаку, я решил взяться за американскую ветку. Ну и естественно, на Ленгли я чувствовал себя просто превосходно, при малейшей угрозе опасности топил вражеский авианосец практически как хотел и когда хотел. Потому что я знал, как это правильно делается: откуда лететь, как збрасывать, что нужен алгоритм пожары - ремка - торпеды - затопления - дно. А вот на Хосе я этого не знал, алгоритм мне продемонстрировал вражеский Хирю, когда у меня был Рюдзе. и на этом основании скажем, что Ленгли убер машина? Для меня - да, для новичков - нет.

Теперь про ПВО. Ну вот не надо распускать сопли, что ПВО нет. Для японцев, к примеру, его условно "нет" и на хай уровнях, и что? А вот три корабля с хилым ПВО запросто отбивались от моих торпедоносцев, а два корабля наносили ощутимые потери авиагруппам. Я не сразу просек эту фишку, так как во времена прохождения Хосе такого действительно небыло. Так вот, на Ленгли я категорически не атаковал корабли, если их было более двух. И после этого вы будете рассказывать, что нет ПВО? Или вы хотели  отбиваться от атак с какого-нибудь Хирю как Норка? Ребят, извеняйте, но и на хай левелах авианосцы топят даже упоротых в ПВО противников если те одиночки.

А еще посмотрите, сколько самолетов в ангарах Хосе и Ленгли. Посмотрирте и посчитайте, на сколько их хватит при "продуманых атаках", а еще как-никак авики контрят друг друга.

Это было по авианосцах 4-го уровня.

На 5-том уровне все совсем не так. Потому что: нубы, которые "не смогли" сразу берут Боуг в ПВО сетапе, а ихняя одна ударная группа бомберов опасна, что аж....почти никак. Тот же Боуг в ПВО худо -  бедно контрит Боуга с ударным сетапом и японца у которого одна эскадрилья ястребов да и те дохают за скунд 6. А на пятом уровне есть КР с заградкой, есть ястребы на крейсерах, уже не такое "убогое" ПВО, мало того, в бой подкидывает корабли 6-го уровняс совсем уж не шуточным ПВО, типа Нью Мехико, а с таким корабликом как Кливленд, ПВО которого может выкосить эскадрильи (на минуточку!) Секаку, которые просто пролетят над ним, становится совсем "просто" играть на авианосцах.

Это все я пишу по собственному опыту, поскольку играю на Боуге в ударном сетапе. Да, я могу набить и натопить, если мне удастся утопить очередного рака в ПВО сетапе в начале боя и если после этого у меня останется хоть половина самолетов, но даже против раков не всегда получается, если он хотя бы додумался разделить своих ястребов (опытных водил на Боуг сетап ПВО встречал раза два - они вообще ничего не дают сделать ударному Боугу).

И последнее. В порту стоит АРП Конго, которого я иногда беру поплавать в песочнице. Так вот, никакого дискомфорта я не испытываю. Да, бывает удачно атакуют, и потопят иногда. но чтоб прям уж жития не давали - такого и близко нет.

С уважением:honoring: 

 

Изменено пользователем anonym_ZkJIeyTPQX3m
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 616 боёв

Согласен со всем. Тоже на япах сначала учился, а теперь даже подбешивают авики. Особенно когда вкачиваешь фулл-ПВО норку и как бы это все равно не спасает от Лексингтона. Вот и играю почти на одних эсминцах сейчас. (Хм, а почему столько эсминцев в рандоме...). Ибо на том же авике скучно играть, слишком легкий нагиб. Но скучный для меня и это не значит, что нет любителей подобного, которые приносят кучу дискомфорта для других.

Меня один раз потопил Ленгли за все эти бои на авике. Но вот ей богу, ни капли не обидно. Там я сам виноват был, вылез далеко (хотел поджаться под остров на Соломоновых островах) + было по 2 авика и второй наш авик тупил. Но мне обидно за тех ребят на линкорах, у которых просто нет шансов против меня. Сам же я авики никогда специально не топлю, часто даже играю в ПВО пресетах, чтоб врагу обломать планы.

Раньше я смотрел перед загрузкой ПВО на линкорах, чтоб понимать, кого бояться. Потому что раньше Миоги хотя бы мог сбить пару самолетов. Сейчас я смотрю ТТХ оппонентов на авиках, чтобы понять, так убивать группы или по альту. Да, это некий скилл, но суть в том, что линкоры почти ничего не сбивают. Максимум, 1 самолет. Но сам при этом гарантированно поймает 2 торпеды, которые он уже не отхилит.

По итогу он потом на других уровнях так же будет ловить торпеды от авиков. Ну и зачем ему тогда линкоры?

Опять же, мне не обидно было бы, если бы на Николае меня продамажил авик и я бы ощутимо смог этот урон восстановить. Я же ведь не могу на нем ничего сбить и увернуться не так уж и просто, в отличие от крейсера.

 

Я лично вижу решением подобной проблемы в ведение 1-2 кораблей с ПВО, которое бы реально могло прикрывать линкоры. Возможно, в незначительном апе ПВО некоторых кораблей на этих уровнях. Так же в восстановлении очков боеспособности от авиационных и корабельных торпед. Ну и в активном обучении игроков на официальном уровне.

 

Покажите мне эту фулл-пво норку и ее бои против АВ. Потому что моему Лексу Тирпиц и Норка очень резво вырезают самолеты. Использовать тактику с разводом на ремку невозможно. Либо все группы летят вместе, либо летят в воду.

 

Я вот себе из одной темки сохранил скрин из серии "пво не рулит, авики имбуют". Как же авик смог нагнуть саму АТЛАНТУ??? А посмотрите на состояние заградки, положение рулей и найдите фокус пво. Зато потом можно рассказывать на форуме о беспределе со стороны АВ. Тут еще кстати не видно же перков и модулей. Их может вообще не быть или быть, но не на пво.

 

25376b99710a8e93759d2922a6ace7cd.jpg

 

Да сейчас в боях много АВ 4-5 лвл, но откуда они взялись? Да набрали в поиске "кто сейчас нагибает?", получили ответ "авики". Начали на них играть, но нагиба что-то не происходит. Не вижу АВ в топах таблицы. Бывает, но редко. Чаще там вижу ЭМов.

 

А вот в топовых боях последние дни вижу очень мало ЭМ и много ЛК. Вот 2 боя на Лексе - в одном было по 1 ЭМ, во втором 2 вс 1. Но зато в каждом бою по 4-5 ЛК в каждой команде. Но это может просто совпадение.

 

Это не прохладные истории, а утверждение разработчиков, что Николай играет в топе один бой из пяти, остальные четыре он играет против 5-6 уровней.

 

Тут нужен пруф. Потому что я видел от разработчиков обратное утверждение. И да, оставлю тут топ-30 самых имб среди всех классов, наций и уровней (ради прикола - поищите тут какие-нибудь АВ):

 

Название Процент побед Урон Бои Фраги Ничьи Владельцы Уровень Класс Нация
1 Marblehead Lima 100% 58947 1 1 0% 1 5 Крейсер США
2 Kamikaze 61.2% 36834 6469 1.37 0% 365 5 Эсминец Япония
3 Гремящий 60% 32681 39244 1.22 0% 3684 5 Эсминец СССР
4 Iwaki Alpha 60% 33496 5224 1.32 0% 698 4 Крейсер Япония
5 Император Николай I 57.7% 38163 75518 1.17 0% 7434 4 Линкор СССР
6 Arkansas Beta 56.7% 38126 57054 1.2 0.1% 9205 4 Линкор США
7 Warspite 56.5% 44536 18003 1.02 0% 2284 6 Линкор Англия
8 Marblehead 55.7% 32049 139877 1.07 0% 9807 5 Крейсер США
9 Мурманск 55.4% 33390 185880 1.07 0% 13364 5 Крейсер СССР
10 Yubari 55.1% 25104 10680 0.98 0% 2005 4 Крейсер Япония
11 Anshan 55% 25284 44537 0.89 0% 2068 6 Эсминец Китай
12 Błyskawica 54.6% 27155 13955 0.88 0% 1408 7 Эсминец Польша
13 Smith 54.4% 16162 101 1.14 0% 49 2 Эсминец США
14 Umikaze 54.4% 16961 91927 1.08 0.1% 10558 2 Эсминец Япония
15 St. Louis 54.3% 22647 146082 0.91 0.1% 24581 3 Крейсер США
16 Mikasa 54.2% 13157 876 0.84 0% 187 2 Линкор Япония
17 Sims 54.1% 22646 9955 0.78 0% 1295 7 Эсминец США
18 Ishizuchi 54.1% 28586 26715 0.89 0% 3277 4 Линкор Япония
19 Аврора 53.7% 23026 22382 0.99 0.1% 3809 3 Крейсер СССР
20 Erie 53.5% 11464 25369 0.91 0.1% 3779 1 Крейсер США
21 Tirpitz 53.5% 55053 108112 0.97 0% 6728 8 Линкор Германия
22 Chikuma 53.4% 16419 22869 0.89 0.1% 4779 2 Крейсер Япония
23 Hashidate 53.1% 11066 18692 0.9 0.1% 3527 1 Крейсер Япония
24 Albany 53% 16344 16466 0.96 0% 4815 2 Крейсер США
25 Dresden 52.8% 16903 62140 0.98 0.1% 13054 2 Крейсер Германия
26 Atago 52.8% 39543 111864 0.87 0% 6086 8 Крейсер Япония
27 Михаил Кутузов 52.7% 37932 87399 0.88 0% 3895 8 Крейсер СССР
28 Isokaze 52.5% 24682 328429 0.99 0% 30873 4 Эсминец Япония
29 Орлан 52.5% 12096 154239 0.98 0.1% 26160 1 Крейсер СССР
30 ARP Kongō 52.5% 37568 318861 0.9 0% 29813 5 Линкор Япония

 

Еслиб вас авводов на +2 закидывали форум смыло бы от Ваших слёз и соплей.

 

Любые АВ 5-8 лвл так же часто кидает +2 лвл как и другие корабли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

shot-16.04.09_14.40.52-0132.jpg

третий блин бой!!! Третий!!! 14 попаданий торпедами в бою с 5лвл. Забрал две пятёрки. Какое там ПВО?! Вот и кто должен ордер обеспечивать? Кто должен корабли от меня прикрывать? До Клива ПВО в игре нет вообще... какой блин баланс может быть?....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

Абсолютно не согласен с автором и сейчас обьясню почему.

Первое: автор свалил в кучу авианосцы 4 и 5 уровней, а между ними большая разница, однако.

Второе: автор запилил эту тему с точки зрения ОПЫТНОГО игрока. Ну, право, что за ересь, играть в песочнице, нагибать неопытных игроков и на этом основании делать заключение, что тот или иной класс является имбой. Да любой опытный игрок вернувшись в песочницы так или иначе будет гнуть на любом классе кораблей!

Приведу собственный пример. Я начинал с Хосе, в начале даже не умел наводить ударников с нужных углов, не говоря уже про сброс по альту. Потом почитал форум и до меня дошло, что можно ж наводить торпедоносцы вручную! Сбрасывать торпеды по альту я научился где-то на Рюдзе, а бомбы - то и вовсе на Хирю. После того, как в порту появился Секаку, я решил взяться за американскую ветку. Ну и естественно, на Ленгли я чувствовал себя просто превосходно, при малейшей угрозе опасности топил вражеский авианосец практически как хотел и когда хотел. Потому что я знал, как это правильно делается: откуда лететь, как збрасывать, что нужен алгоритм пожары - ремка - торпеды - затопления - дно. А вот на Хосе я этого не знал, алгоритм мне продемонстрировал вражеский Хирю, когда у меня был Рюдзе. и на этом основании скажем, что Ленгли убер машина? Для меня - да, для новичков - нет.

Теперь про ПВО. Ну вот не надо распускать сопли, что ПВО нет. Для японцев, к примеру, его условно "нет" и на хай уровнях, и что? А вот три корабля с хилым ПВО запросто отбивались от моих торпедоносцев, а два корабля наносили ощутимые потери авиагруппам. Я не сразу просек эту фишку, так как во времена прохождения Хосе такого действительно небыло. Так вот, на Ленгли я категорически не атаковал корабли, если их было более двух. И после этого вы будете рассказывать, что нет ПВО? Или вы хотели  отбиваться от атак с какого-нибудь Хирю как Норка? Ребят, извеняйте, но и на хай левелах авианосцы топят даже упоротых в ПВО противников если те одиночки.

А еще посмотрите, сколько самолетов в ангарах Хосе и Ленгли. Посмотрирте и посчитайте, на сколько их хватит при "продуманых атаках", а еще как-никак авики контрят друг друга.

Это было по авианосцах 4-го уровня.

На 5-том уровне все совсем не так. Потому что: нубы, которые "не смогли" сразу берут Боуг в ПВО сетапе, а ихняя одна ударная группа бомберов опасна, что аж....почти никак. Тот же Боуг в ПВО худо -  бедно контрит Боуга с ударным сетапом и японца у которого одна эскадрилья ястребов да и те дохают за скунд 6. А на пятом уровне есть КР с заградкой, есть ястребы на крейсерах, уже не такое "убогое" ПВО, мало того, в бой подкидывает корабли 6-го уровняс совсем уж не шуточным ПВО, типа Нью Мехико, а с таким корабликом как Кливленд, ПВО которого может выкосить эскадрильи (на минуточку!) Секаку, которые просто пролетят над ним, становится совсем "просто" играть на авианосцах.

Это все я пишу по собственному опыту, поскольку играю на Боуге в ударном сетапе. Да, я могу набить и натопить, если мне удастся утопить очередного рака в ПВО сетапе в начале боя и если после этого у меня останется хоть половина самолетов, но даже против раков не всегда получается, если он хотя бы додумался разделить своих ястребов (опытных водил на Боуг сетап ПВО встречал раза два - они вообще ничего не дают сделать ударному Боугу).

И последнее. В порту стоит АРП Конго, которого я иногда беру поплавать в песочнице. Так вот, никакого дискомфорта я не испытываю. Да, бывает удачно атакуют, и потопят иногда. но чтоб прям уж жития не давали - такого и близко нет.

С уважением:honoring: 

 

 

Я во много с вами не соглашусь. Для начала факты:

1) Я не сваливал в кучу авики двух разных уровней, я веду разговор только про авики 4 уровня. Когда же я упоминаю корабли 5 уровня, я имею ввиду, что это худший вариант для авиков 4 уровня. И так оно и есть, выше их не кидает. То есть самое худшее из ПВО, что может встретить авик - это Боуг в ПВО-пресете.

2) Крейсеров 5 уровня с заградкой не существует. До 5 уровня заградительный огонь существует у двух кораблей - Юбари и Николас (и то, если игрок додумается поменять дефолтный форсаж). Истребители на крейсерах до 5 уровня есть у Кумы, Фурутаки, Марблхеда и Омахи, и которых только Омаха что-то там может сбивать без истребителя и то в топовом корпусе.


А теперь по мнениям. Да, я озвучиваю эту позицию имея достаточный опыт. Именно поэтому я и решил ее озвучить, потому что считаю, что могу сделать это вполне объективно и обоснованно. Я согласен с тем, что обязательно нужно учитывать то, что на этих уровнях люди только начинают учиться играть на авианосцах. Но я категорически не согласен с тем, что это должно быть им легко делать. Я считаю, что игра в рандоме (с живыми людьми напомню) должна быть итогом обучения, а не процессом. Другие люди зависят от вас, а если вы на авике с огромными возможностями влияния на исход боя, то это зависимость сильнее. Учитесь играть на ботах, с ними легко, игра же с людьми должна уже требовать от вас умений.

Да, я считаю авиков 4 уровня имбами. Но в прямых руках имбами так же будут Вайоминг, Император Н1, Исоказе, Феникс. Это очень мощные корабли и помимо них есть и другие весьма годные. НО! Против каждого из них мощно сыграть, сократить дистанцию, например, ну или просто убежать на другой фланг или к союзникам. Против авианосца вы такого не сделаете! Именно на это я и хочу обратить внимание. Если вас в качестве цели выбрал авик, вы НИЧЕГО не сможете сделать, какой бы скилл у вас не был. НИ-ЧЕ-ГО! Я сам регулярно на авике стараюсь выносить Николая, потому что очень грозный враг и артиллерийским кораблям его без скилла будет очень тяжело убить.

Опять же, я и не говорю, что нужно сделать линкорам ПВО так, чтобы они в соло все выкашивали, нет. Возможно, некоторым линкорам нужно его поднять, но совсем немного, не более 10%. Я говорю о том, что на этих уровнях НИКТО не может прикрывать союзников своим ПВО хорошим. Возможно, Юбари может, но он недоступен, да и я сомневаюсь, что он прям уж так убивает самолеты, скорее просто увеличивает разброс, что уже польза.

У авианосцев и так куча возможностей для влияния на бой и я считаю, что так безнаказанно они не должны ими пользоваться. Даже на уровне, где много новичков. Ведь никто не запретит опытному игроку сесть на такой авик и безбожно карать рандом. И никто ему не сможет отпор дать.

Мне нравится в качестве примера Кливленд. Да, упоротый в ПВО он может выкашивать даже самолеты Лексингтона под заградкой. Но при желании Лексингтон сможет его атаковать группой. Претензий по данному поводу у меня никаких нет, это уже проявление скилла авиковода, ПВО действительно ультимативное. Такое же у Атланты. Но оба эти корабля ощутимо ограничены в других качествах. 

Я к тому, что нужно что-то подобное на 4-5 уровне, с хорошим ПВО и дальней аурой, пусть не такой мощной, но с подобным принципом. Чтобы можно было прикрывать союзников.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

shot-16.04.09_14.40.52-0132.jpg

третий блин бой!!! Третий!!! 14 попаданий торпедами в бою с 5лвл. Забрал две пятёрки. Какое там ПВО?! Вот и кто должен ордер обеспечивать? Кто должен корабли от меня прикрывать? До Клива ПВО в игре нет вообще... какой блин баланс может быть?....

 

А где другие скрины? С опытом и составом команд, хотя бы.

Я вижу у противника ленгли, а у Вас 18 сбитых самолетов. Вы, судя по всему, на хошо. И вы сбили 18 самолетов ленгли, в т.ч. возможно все его ястребы (если он стоковый).

И у Вас вопрос - кто должен был прикрывать?

Был бы этот ленгли рукастый - он бы просто потопил Вас (т.к. на этих уровнях авики не прикрывают, а отбиться от самолетов ленгли Хошо не сможет) разводом на ремку и дальше бы беспределил.

У меня вот вчера был первый бой на Миоко - только купил, стоковый, перки не работают. 120к урона и 6 торпед попал.

Делаем вывод, что на 7 уровне никто не умеет играть, а Миоко - лютая имба? Нет, я просто загнал 5 торпед в одного Конго-рельсохода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

Если вас в качестве цели выбрал авик, вы НИЧЕГО не сможете сделать, какой бы скилл у вас не был. НИ-ЧЕ-ГО!

 Вы, кажется, не понимаете один простой момент - пока авик будет в вас упарываться (а, если руки на месте, то он и с 2х заходов не заберет скорее всего) - вы можете настрелять по противникам больше. А можете - гораздо больше (т.к. у вас на линкоре 40к хп - это много, но тот же Николай может за эти несколько минут - а именно столько авику потребуется+поправка на размер карты - настрелять куда больше, если он правильно позиционирован).

Сколько раз у меня было, что я на маленьких картах нейтрализую авик противника за 3-4 минуты (с начала боя, а не где-то там), а счет уже 1-5. Он попал парой торпед и наши линкоры умерли, хотя и он умер тоже.

 

Авик - штука ультимативная, да. Но медленная. И то, если ваш противник-авик - слаб. Иначе вы вообще полбоя занимаетесь танцами в воздухе и исход зависит от того, не умрет ли ваша команда до конца этих танцев.

И да, исоказа с фуллинвиз-перками контрится вообще только умелым авиком - как и умелый авик, внезапно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

Покажите мне эту фулл-пво норку и ее бои против АВ. Потому что моему Лексу Тирпиц и Норка очень резво вырезают самолеты. Использовать тактику с разводом на ремку невозможно. Либо все группы летят вместе, либо летят в воду.

Пожалуйста

 d3fd52dc7d80caf4e4deeb28986a0c2d.jpg

Здесь стоит абсолютно все на ПВО, кроме сигнала: 3 перка на ПВО (БОП, УОП, РУОП), второй модуль на дальность ПВО. Очков ПВО 99. Данным ПВО я доволен на 90%. Естественно, приоритет всегда выстанавлиается. Потому что даже когда оно абсолютно целое, Секаку почему-то умудрился зайти на меня и откидаться. Причем без 5 перка это сделать. Да, я считаю что лучшее ПВО на линкоре не должно вообще никаких шансов давать японскому авику. Если у него есть 5 перк - другой разговор. У меня целое ПВО, я вложил много усилий на его прокачку, ставлю приоритет, почему тогда человек, который вложил гораздо меньше усилий, имеет немало шансов дамажить меня? Если меня обработали крейсера - ОК, у него 5 перк и прямые руки - ОК, он на Лексингтоне - частично ОК. Но при подобных примерах - нет, я не согласен. Если лучшее ПВО не может справиться против одноуровневого авика, о чем тогда можно говорить вообще?

И хотел бы заметить, что ПВО - это единственное серьезное преимущество данного линкора над Амаги, который гораздо лучше в остальном.

 

 Я вот себе из одной темки сохранил скрин из серии "пво не рулит, авики имбуют". Как же авик смог нагнуть саму АТЛАНТУ??? А посмотрите на состояние заградки, положение рулей и найдите фокус пво. Зато потом можно рассказывать на форуме о беспределе со стороны АВ. Тут еще кстати не видно же перков и модулей. Их может вообще не быть или быть, но не на пво.

Пример некорректный. Согласен с вашими доводами. Более того, могу добавить еще. Я общался с данным человеком, насколько мне известно, он играет на Атланте с 5 перком на незаметность и со взрывотехником. Я же играю со всеми перками на ПВО и под заградкой ни у какого авика нет шансов. Претензий по силе ПВО заточенной в ПВО Атланты у меня нет, оно действительно ультимативное.

 

Касательно вашей таблице статистики. Откуда она вообще взялась? Вдруг из выборки были искючены авики? Почему она составлена по проценту побед? Почему в таком случае они должны считаться имбами? Мы вообще говорим как бы про дамаг авианосцев и невозможность сопротивления им на 4 уровнях. И чем прямее руки у владельца авианосца, тем серьезнее отрыв от одноуровневых кораблей.

 

Какие корабли и когда вам попадаются в бою - это очень субъективно. Я играл как-то несколько дней на Николае, сбивал опыт. Каждый день три дня подряд первый боя я попадал к 6 уровням, в лучших вариантах - к 5 уровням. Теперь я на нем попросту не играю. Зато на топовых уровнях, когда я вижу против себя взвод с авиком в топе с 5 перком, почему-то в 90% случаев эта команда выиграет. Но я не собираюсь затрагивать сейчас личные впечатление от игры, а стараюсь придерживаться конкретной темы - авиков 4 уровня.

 

И, кстати, авиков 5 уровня соло не кидает к 7 уровням. Только если это взвод и если напротив будет тоже взвод с 5 авиком, только так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

И да, исоказа с фуллинвиз-перками контрится вообще только умелым авиком - как и умелый авик, внезапно.

Это не так. Исоказа без проблем контрится Клемсоном, Николасом, я без проблем законтрю его на крейсере с гидроакустикой (Мурманск, Кенигсберт - на них неоднократно это делал). И это все помимо авика.

Уже несколько вариантов. Плюс достаточно подсвета и союзники тоже могут работать.

Про авики такого разнообразия нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

Это не так. Исоказа без проблем контрится Клемсоном, Николасом, я без проблем законтрю его на крейсере с гидроакустикой (Мурманск, Кенигсберт - на них неоднократно это делал). И это все помимо авика.

Уже несколько вариантов. Плюс достаточно подсвета и союзники тоже могут работать.

Про авики такого разнообразия нет.

 

Исоказа может не светиться вообще никогда и кидаться весь бой торпедами. И вы ничего с ней не сделаете. Никогда. Без авика.

А авик контрится другим авиком на раз (это первое) и два вайоминга в ордере тебе тоже все группы посбивают - это второе. И третье - у авика ограниченный ангар, в отличие от кораблей. А на лоулевел - сильно ограниченный. И авик просто становится бесполезным. Это - адекватная плата за превосходство в отдельных элементах.

И да, я не авиковод, как видно, это не предвзятый взгляд.

 

Так же в свое время ныли на арту в танках (5 лет назад, когда я играл), а у меня была четверть боев на арте и половина - на ТТ и меня почему-то все устраивало.

 

Хотя крейсерам на 4м уровне я бы ПВО немного апнул, пожалуй.

 

Да, я считаю что лучшее ПВО на линкоре не должно вообще никаких шансов давать японскому авику.

 

Вот он ключ к проблеме. Если вы с таким ПВО встанете в ордер с крейсером - вы будете неуязвимы для авика. От слова вообще. Это - ненормально, только от авика корабли могут быть неуязвимы, друг от друга - нет (в пределах уровня).

ПВО должно давать достаточно, чтобы жить, а не давать неуязвимость противоклассу (а авик для вас - противокласс).

Это как попросить линкору броню, которая будет непробиваема для других линкоров и птз 100%.

И да, я знаю, что Монтана не может пробить Ямату в нос, но там хотя бы фугасы остаются. И снаряды у кораблей опять же - бесконечные. А самолеты - нет.

 

А вот идею закидывать авики в бои выше уровнем я тоже поддержу. Но только в условиях, что в боях нет авианосца +2 - такого имбаланса больше нигде среди классов нет и не должно быть в боях.

Изменено пользователем Stik_PkP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

 

А где другие скрины? С опытом и составом команд, хотя бы.

Я вижу у противника ленгли, а у Вас 18 сбитых самолетов. Вы, судя по всему, на хошо. И вы сбили 18 самолетов ленгли, в т.ч. возможно все его ястребы (если он стоковый).

И у Вас вопрос - кто должен был прикрывать?

Был бы этот ленгли рукастый - он бы просто потопил Вас (т.к. на этих уровнях авики не прикрывают, а отбиться от самолетов ленгли Хошо не сможет) разводом на ремку и дальше бы беспределил.

У меня вот вчера был первый бой на Миоко - только купил, стоковый, перки не работают. 120к урона и 6 торпед попал.

Делаем вывод, что на 7 уровне никто не умеет играть, а Миоко - лютая имба? Нет, я просто загнал 5 торпед в одного Конго-рельсохода.

shot-16.04.09_14.39.22-0096.jpgshot-16.04.09_14.39.25-0384.jpg 

уж не знаю, что дадут вам эти скрины. Вчера в эту же тему выложил скрины - я ток вчера этот авик и купил. Ну так, буду звёзды сбивать. Результаты примерно такие же.

Речь о том, что никаким образов, никаким ордером закрыться на 4-5лвл не получится ни у кого. До 0.5.3 я на Мурманске и Юбари нормально прикрывал ЛК - сейчас они ничего не сбивают. 

Самолёты я почикал попросив Кёнига и кого-то ещё, уже не вспомню, помочь мне и истребителями. Два КР были рядом, я связал - они подошли и сбрили всех. А второй раз его ястребы связались с чьим то самолётиком и под альт попали. Ну а дальше у меня осталось три ястреба - они как могли прикрывали наш дружный коллектив от торперов и бомберов Ленгли.

На авиках я играю только на амерах в пво сетапе, чтобы другим авикам жизнь портить. Капитан на Хошо не прокачанный, играю я не очень - те мне менее от меня защититься не могут. Это проблема баланса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

сейчас они ничего не сбивают. 

 Самолёты я почикал попросив Кёнига и кого-то ещё, уже не вспомню, помочь мне и истребителями. Два КР были рядом, я связал - они подошли и сбрили всех.

 Ну вот серьезно, самому не смешно? Ничего не сбивают, однако все сбили крейсера.

Ну а дальше у меня осталось три ястреба - они как могли прикрывали наш дружный коллектив от торперов и бомберов Ленгли.

 У этого бедного лэнгли 200 опыта, он один из худших в команде - он же нуб. Он ничего не надамажил (200 опыта) за все предыдущее время.

Вам, опытному игроку, пусть и не на авиках, попался нуб. И вы нагнули. Ура, блин.

 

А теперь смотрим на бой с его стороны - "третий бой, мне сбили все самолеты и я ничего не сделал, апать авики".

 

Поймите же простую вещь - авик - самый скиллозависимый класс (да-да, 90% игроков на авиках играю.т в дамаг, а это - далеко не все возможности авика, в отличие от, скажем, ЛК), более того - это вообще стратегия, а не шутер, в отличие от всей остальной игры.

Если сделать их еще сложнее, как некоторые предлагают (тогда крутые авиководы будут в балансе), тогда все остальные авиководы будут бесполезны.

 

Проблема с тем, что крутой авиковод слишком крут - есть. Согласен (в вашем примере на фоне этого лэнгли вы - крутой авиковод, хоть и новичок).

Ее надо решать, но не нерфом класса в целом, а двумя путями:

1) Балансить авики по скиллу - т.к. именно в этом проблема слишком крутых авиков. Как - сложный вопрос, раз их и так мало, Но как-то надо.

2) Если нет, то уменьшать профит от скилла - т.е. различие между нубом и папкой.

Есть простое, хотя и недостаточное решение - ограничение перков по уровням (которое вообще говоря должно касаться всех классов - песочные нагибаторы - зло):

  • Топы у нас 10ки, значит все перки должны быть им доступны. Очевидно. С 10ками в бой попадают мин7имум - 8ки, значит они должны быть в равных условиях (насколько возможно) - т.е. начиная с 8 уровня открывается 5й перк
  • С 8ками попадают в бой минимум 6ки - значит 4й перк открывается на 6м
  • 3й на 4м - по той же причине, а 2й - на 2 или 3м уровне.

 

Нужно еще какое-то решение, но полностью фаршированных кораблей в песочнице быть не должно - это неправильно по отношению ко всем остальным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 То есть за новичков на линкорах почему-то никто не волнуется, что им "сложно будет втянуться". А этим вон подавай раздолье полное.

 

Я даже больше скажу. Новичков на линкорах сразу же отправляют в мир боли и унижений, который заканчивается только на 5-м уровне, а дальше уже идет нагиб.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

А теперь скажите мне, что это не имба! Бой сыгран только что, 160к дамага, остался один и убил 4.

 1fb5365e06ee4f1f69c5a6e874b5a4fa.jpg

d701dab7d8782b9730a3e0e566e0d0c7.jpg

dc6cad2fabaafdfd1af0da0d6fad3eae.jpg

 

А теперь по бою. Да, меня закинуло в абсолютный топ. Да, повезло, что из линкоров был Арканзас и из авиков Хошо, который вначале мозги тер своими истребителями, но потом я просто все его самолеты вынес. И из артиллерийских кораблей мне никто не сбил самолеты. Более того, я скажу, что и шансов практически не было. А еще меня почти никто не поджег и мало попадали, хотя я тупо стоял у края и светился на виду 4 кораблей - фулового Арканзаса, фулового Дерзкого, шотного Луиса, фулового авика. Но что-то они все умерли.

Конечно, тут было много везения, без него такие бои не происходят. Но, ребята, это бред, когда один авик может развалить полкоманды. Это игра не про кораблики, а про авианосцы и их мишени. Представляю, как обидно противникам и какой негатив у них сейчас в сторону разработчиков.


Update. Да, чтобы не было вопросов по никнейму, сделал скрин профиля.

 840deb9108d8c4f169e6f750c8afcced.jpg

 

 

Вот он ключ к проблеме. Если вы с таким ПВО встанете в ордер с крейсером - вы будете неуязвимы для авика. От слова вообще. Это - ненормально, только от авика корабли могут быть неуязвимы, друг от друга - нет (в пределах уровня).

ПВО должно давать достаточно, чтобы жить, а не давать неуязвимость противоклассу (а авик для вас - противокласс).

Это как попросить линкору броню, которая будет непробиваема для других линкоров и птз 100%.

И да, я знаю, что Монтана не может пробить Ямату в нос, но там хотя бы фугасы остаются. И снаряды у кораблей опять же - бесконечные. А самолеты - нет.

 

А вот идею закидывать авики в бои выше уровнем я тоже поддержу. Но только в условиях, что в боях нет авианосца +2 - такого имбаланса больше нигде среди классов нет и не должно быть в боях.

Я считаю, что на каждом уровне должен быть эталон ПВО защиты. К примеру, если рассмотреть ту же Норку. Не забывайте, что вкачаны 3 перка на ПВО (куча усилий)+модули. То есть это состояние финальное, лучше не сделаешь. И при таком подходе я считаю, что авик, который не отличается живучестью самолетов и не удосужился вкачать 5 перк, НЕ должен иметь возможности произвести атаку на линкор с полностью целым ПВО. То есть, это эталонное ПВО, лучше нет на уровне. Соответственно, если авик так же увеличил живучесть своих самолетов, он уже может производить атаку. На линкорах, знаете ли, количество установок ПВО тоже конечное и фугасами они легко ломаются безвозвратно.

Насчет неуязвимости противоклассу. А что по вашему мнению может сделать линкор инвизному эсминцу? Ничего, только если эсминец сам допустит ошибку. А авик почему-то должен всегда иметь возможность атаковать.

Авики надо резать и жестко. Учитывать состояние, до которых их можно довести перками и модулями. Ну или всем апать ПВО. Я больше поддерживаю идею ограничение на 1 авик за команду и апа всем ПВО.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 616 боёв

Пожалуйста

 d3fd52dc7d80caf4e4deeb28986a0c2d.jpg

Здесь стоит абсолютно все на ПВО, кроме сигнала: 3 перка на ПВО (БОП, УОП, РУОП), второй модуль на дальность ПВО. Очков ПВО 99. Данным ПВО я доволен на 90%. Естественно, приоритет всегда выстанавлиается. Потому что даже когда оно абсолютно целое, Секаку почему-то умудрился зайти на меня и откидаться. Причем без 5 перка это сделать. Да, я считаю что лучшее ПВО на линкоре не должно вообще никаких шансов давать японскому авику. Если у него есть 5 перк - другой разговор. У меня целое ПВО, я вложил много усилий на его прокачку, ставлю приоритет, почему тогда человек, который вложил гораздо меньше усилий, имеет немало шансов дамажить меня? Если меня обработали крейсера - ОК, у него 5 перк и прямые руки - ОК, он на Лексингтоне - частично ОК. Но при подобных примерах - нет, я не согласен. Если лучшее ПВО не может справиться против одноуровневого авика, о чем тогда можно говорить вообще?

И хотел бы заметить, что ПВО - это единственное серьезное преимущество данного линкора над Амаги, который гораздо лучше в остальном.

 

Пример некорректный. Согласен с вашими доводами. Более того, могу добавить еще. Я общался с данным человеком, насколько мне известно, он играет на Атланте с 5 перком на незаметность и со взрывотехником. Я же играю со всеми перками на ПВО и под заградкой ни у какого авика нет шансов. Претензий по силе ПВО заточенной в ПВО Атланты у меня нет, оно действительно ультимативное.

 

Касательно вашей таблице статистики. Откуда она вообще взялась? Вдруг из выборки были искючены авики? Почему она составлена по проценту побед? Почему в таком случае они должны считаться имбами? Мы вообще говорим как бы про дамаг авианосцев и невозможность сопротивления им на 4 уровнях. И чем прямее руки у владельца авианосца, тем серьезнее отрыв от одноуровневых кораблей.

 

Какие корабли и когда вам попадаются в бою - это очень субъективно. Я играл как-то несколько дней на Николае, сбивал опыт. Каждый день три дня подряд первый боя я попадал к 6 уровням, в лучших вариантах - к 5 уровням. Теперь я на нем попросту не играю. Зато на топовых уровнях, когда я вижу против себя взвод с авиком в топе с 5 перком, почему-то в 90% случаев эта команда выиграет. Но я не собираюсь затрагивать сейчас личные впечатление от игры, а стараюсь придерживаться конкретной темы - авиков 4 уровня.

 

И, кстати, авиков 5 уровня соло не кидает к 7 уровням. Только если это взвод и если напротив будет тоже взвод с 5 авиком, только так.

 

Ну вообще я хотел скрин из порта, ну ладно. 15.59 среднесбитых самолетов при рекорде 70 - это мало? Учитывая что по 2 АВ бывает нечасто, а вот без АВ бои встречаются довольно часто. Ах да, можно попасть в бой с АВ, но они тебя трогать не будут ибо "ну нафиг". Я без веской причины (например, если остальные цели еще более "кусачие" или она берет базу) не полезу на норку.

 

Я не понимаю, что такого особенного в 5м перке у АВ? Топора он не дает. Бобрам имхо толку тоже не особо много. Хороший бонус для ястребов, но многие играют от дамаги по кораблям, а не от пвп в воздухе (ударные пресеты после 0.5.3 стали популярней), поэтому тоже толку не особо много. Поэтому лично я считаю что 5й перк - это бонус против другого ав, но не бонус против кораблей.

 

Я могу ошибаться, но на 8м лвл лучшее пво вроде у Лекса. У меня 92 очка без единого скила на пво.

 

Данные по кораблям я выложил по 0.5.3. Взяты они с http://www.worldofwarships.top/stat/table/ (спасибо пользователю Arlecin за этот сайт).

 

shot-16.04.09_14.39.22-0096.jpgshot-16.04.09_14.39.25-0384.jpg 

уж не знаю, что дадут вам эти скрины. Вчера в эту же тему выложил скрины - я ток вчера этот авик и купил. Ну так, буду звёзды сбивать. Результаты примерно такие же.

Речь о том, что никаким образов, никаким ордером закрыться на 4-5лвл не получится ни у кого. До 0.5.3 я на Мурманске и Юбари нормально прикрывал ЛК - сейчас они ничего не сбивают. 

Самолёты я почикал попросив Кёнига и кого-то ещё, уже не вспомню, помочь мне и истребителями. Два КР были рядом, я связал - они подошли и сбрили всех. А второй раз его ястребы связались с чьим то самолётиком и под альт попали. Ну а дальше у меня осталось три ястреба - они как могли прикрывали наш дружный коллектив от торперов и бомберов Ленгли.

На авиках я играю только на амерах в пво сетапе, чтобы другим авикам жизнь портить. Капитан на Хошо не прокачанный, играю я не очень - те мне менее от меня защититься не могут. Это проблема баланса.

 

Супер-нагиб вижу тут только от вражеского клемсона. Кстати от него (как и от союзного миоги, которые тоже 4 лвл) почему не смогли защититься?

 

Вот пример слитого боя, в котором у врагов был рак-АВ

 

7f34e08d09c6fbac9b14adcee1c16765.jpg

 

И что с того? Ленгли имба и всегда в топе по опыту? Или же это ужасный кактус, который всегда на дне и при победе получает 18 опыта?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Николая уже нет смысла выкатывать. Во-первых его кидает постоянно к 6-кам, во-вторых сейчас почти во всех боях по две авикотвари 5-6 уровня. Против них корабли 4-но уровня не могут ничего.

 

Даже мой Арканзас смеётся.

В большинстве случаев, они не попадают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

 

 

Единственная проблема с АВ на 4-5х уровнях сейчас, это когда балансер кидает на такие карты как Б.Гонка, С.Острова, итд по 2 АВ с каждой стороны, один из которых 5го уровня. В АВ 4го уровня проблем нет абсолютно, если там не сидит фармер с прокаченным кэпом. Я как раз сегодня, в свете выхода Сайпана, купил Хосё, вспомнить почему он мне  не зашёл, и как там играть с японским веером. В среднем хороший бой у меня выглядел так:

 hBokSXv.jpg

Почему так? да потому что, 50% тебя кидает 2м АВ к 5кам. А если тебя кинуло 1 на 1, то это Ленгли и тебе всё равно надо бороться за воздух. Дабы не вдаваться в долгие рассуждения, просто скажу что у меня Вайоминг не хуже Хосё себя проявлял, как по дамагу, так и по влиянию на исход боя. Единственный момент, Хосё фармит лучше. Всё. По сравнению с Ленгли, Хосё легче забирать мелкие цели: крейсера, эсминцы, сетка есть сетка а скил на этих уровнях ещё не велик. Но решающего влияния на исход боя, ни тот, ни другой, не имеют. На этом уровне люди сливаются сами по себе, друг-об-друга,  быстрей чем даже японец вернется и звенья заново поднимет. Ты откидался, перезарядился, а полкоманды уже нет. Welcome To The Low Level !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×