Перейти к содержимому
anonym_dS3AaK3Fr9Nm

Авианосцы 4 уровня

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 447 публикаций

тут попробовал второй раз Хошо. Да это же просто жесть! За хороший бой более чем реально набить 90-100к урона! И это не редкость, я отыграл на нем около 10 боев и два боя под 100к точно уже были. И при этом, мне без разницы, на кого заходить, хоть на эсминца. Реально никто не может дать отпор. Жуткая имба, которую только ПВО Боуг может законтрить.

 

Хошо левой ногой контрится на Ленгли.

То, что ты на 4м уровне нагибаешь - следствие лишь того, что чего-то умеющие игроки не играют на 4м уровне, ибо неинтересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

95% авиководов на 4 уровне — дно. они страдают от недостатка собственного скилла, зачем им другие проблемы придумывать?

Мне за 250+ боёв на линкорах попалось 10 хороших авиководов и пару отличных. Я готов страдать 12 боёв из 250 :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Ленгли это машина неостановимой имбы, которая в руках опытного человека может резать все и вся. Я ее оставил чисто чтобы гнуть нубов, особенно когда в начале игры просто вырезаешь авик соперника, а потом по откату эскадры забираешь по самолету. А нубы... а проблемы нубов меня не волнуют. 

 

Ленгли имба лишь потому, что на 4м уровне играет много новичков, да и все.

Очень медленные самолеты даже для самых маленьких карт, гигантский КД эскадрилий в % от среднего времени боя на тех уровнях, никакая скорость и маневренность.

По факту, пока ты будешь забирать вражеский авик - исход половины боев уже будет решен без тебя. И далеко не всегда в твою пользу.

 

Плюс еще и фарм серебра на нем никакой.

14:08 Добавлено спустя 0 минут

95% авиководов на 4 уровне — дно. они страдают от недостатка собственного скилла, зачем им другие проблемы придумывать?

Мне за 250+ боёв на линкорах попалось 10 хороших авиководов и пару отличных. Я готов страдать 12 боёв из 250 :)

 

+1
Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Ленгли имба лишь потому, что на 4м уровне играет много новичков, да и все.

А Император Николай почему тогда имбой называют?:unsure: Ведь просто на 4-м много новичков, и коля нифига не имба.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[FOGFL]
Старший бета-тестер
881 публикация
14 305 боёв

Николая уже нет смысла выкатывать. Во-первых его кидает постоянно к 6-кам, во-вторых сейчас почти во всех боях по две авикотвари 5-6 уровня. Против них корабли 4-но уровня не могут ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

Ахаха, ну насмешили. Хочет нагибать на Николае. А вы в курсе, что Николай по КД попадает к 6 уровням? А авики и линкоры 4 уровней - нет. Сейчас с вводом советских крейсеров реже туда закидывает, но может. Не забывайте это. И кстати, я не говорил про 100к за каждый бой. Я говорил, что это просто реально и за короткую сессию два раза смог этого добиться. Думаю, на Хошо я бы смог бы держать средуху в 60-70к.

И написал я это не для своего меркантильного интереса. Я написал потому, что недавно выкупил Хошо, т.к. в гайде про Ленгли один парень посоветовал его, типо он еще жестче. И так и оказалось! Да, Хошо был мой первый авик, я тогда так себе играл, и на Зуйхо тоже, потом перешел на амеров, дошел до Рейнджера. И сейчас меня бомбит от авиков, да, поэтому я люблю ПВО-корабли. Бомбит потому, что часто я вообще ничего не могу с этим поделать, никакой скилл не решает, просто тебе не повезло, что авик выбрал тебя.

Так вот, на этом Хошо я могу топить кого угодно. Да, я стал играть лучше, чем тогда. Сильно лучше. Да, для нагиба нужно немного уметь кидать торпеды. Но ведь смысл не в этом, а в том, что подобные ребята могут сесть на авик, посадить крутого капитана и у соперников просто не будет шансов. От слова совсем. На крейсере от линкора можно хотя бы убежать. А от авика ты никак не убежишь.

 

И опять же, я не призываю нерфить эти авики. Просто мне как игроку неприятно быть кормом, когда я ничего не могу противопоставить. Призываете ходить ордером? Ну ок, я это поддерживаю. Только в данный момент это будет не ордер, а куча. Потому что на этих уровнях адекватная дальняя аура - это 3-3,5 км. Это не 6-7 уровни, где можно до 7,2 разогнать. Собственно, я про это и говорю, что нужен корабль, который бы мог прикрывать союзников своей дальней аурой, а его попросту нет. Или может скажете, что я на Николасе должен поставить модуль на ПВО, перки на ПВО и прикрывать союзников заградкой?) Теоретически это возможно, хотя выглядит бредово, чтобы эсминец прикрывал ордер своим ПВО.

Изменено пользователем anonym_dS3AaK3Fr9Nm
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[FOGFL]
Старший бета-тестер
881 публикация
14 305 боёв

Многие, кому неприятно быть кормом, судя по онлайну и голосуют ногами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

А закончится все как всегда: очередной ребаланс в результате которого вымрут авики или онлайн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Тут проблема скорее в том, что авики вообще плоховато в концепцию игры вписываются. Народ в большинстве приходит играть в артиллерийский бой, а ему тут засилье мух на первое и торпедный супчик на десерт.

По сабжу - придя в игру параллельно качал все ветки(начал с япов), решил и авики попробовать. Нубил по страшному конечно, но худо-бедно прошёл Хосё и Дзуйхо(Рюйджо не стал выкупать, ибо понял что не моё). Потом были БЗ на Марблхед, выкупил Хосё обратно. К тому времени уже более-менее понимал что к чему, научился пользоваться альтом(в том числе для ястребов). И действительно - в 9 из 10 боёв просто делаешь что хочешь, помешать тебе никто не может. Николай или Арканзас - 100% корм. Противники на таких же Хосё или Лэнгли по большей части только учатся, подставляя эскадрильи кучкой под шквальный огонь. Тупо стоят на респе отправив в бой самолёты, даже не пытаясь маневрировать при подходе врага. Редко-редко попадётся рукастый на четвёрке или закинет против Дзуйхо/Боуга, но и тогда получается кое-что сделать.

Сейчас авик в порту, но недели 3 как не выкатывался уже. Скучно так играть, имхо.

Что тут можно сделать? Честно говоря не знаю. Разве что убрать авики сделать для АВ 4-5 более жёсткий баланс боёв в рандоме, наподобие как Николаю. Чтобы четвёрки чаще попадали к Кливлендам, а пятёрки - к седьмым крейсерам. А учатся пускай в кооперативе.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 280 боёв

сдуру купил сегодня Хошо, буду звёзды снимать потихоньку. Провёл два боя - авики ваще не имба, ни разу! Самолёты терял только от Ленголи и Боуга, Конго сбивает по 1-2, Мурманск так же. Что с ПВО сделали - непонятно...  Но к автору в комменты сейчас прибежит штатный лизун, который скажет что всё нормально и так и должно быть!

shot-16.04.08_13.54.14-0010.jpgshot-16.04.08_13.54.50-0702.jpg

 

И что на скринах? Два хороших боя? Хотя я бы сказал "чуть ниже среднего". Вайоминг спокойно выдает такие же результаты.

 

По поводу уничтожения самолетов на 4-5 лвл - а вы их ангары видели? В 0.5.3 обещали увеличить потери на 8-10 лвл (хз было ли сделано или нет) и уменьшить потери на 4-5 лвл (было сделано ровно наоборот).

 

Ленгли имба лишь потому, что на 4м уровне играет много новичков, да и все.

Очень медленные самолеты даже для самых маленьких карт, гигантский КД эскадрилий в % от среднего времени боя на тех уровнях, никакая скорость и маневренность.

По факту, пока ты будешь забирать вражеский авик - исход половины боев уже будет решен без тебя. И далеко не всегда в твою пользу.

 

Плюс еще и фарм серебра на нем никакой.

 

Все верно кроме одного - кд самолетов небольшое. Но толку с этого немного.

 

А Император Николай почему тогда имбой называют?:unsure: Ведь просто на 4-м много новичков, и коля нифига не имба.

 

Коля - ЛК6, которого натянули на 4 лвл отрезав пво. При этом прохладные истории "меня в 100% боев кидает к 6 лвл" почему-то не находят подтверждения в статистике разработчиков (выкладывали как-то средний уровень боев кораблей - там у всех меньше чем +1)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

Тут проблема скорее в том, что авики вообще плоховато в концепцию игры вписываются. Народ в большинстве приходит играть в артиллерийский бой, а ему тут засилье мух на первое и торпедный супчик на десерт.

По сабжу - придя в игру параллельно качал все ветки(начал с япов), решил и авики попробовать. Нубил по страшному конечно, но худо-бедно прошёл Хосё и Дзуйхо(Рюйджо не стал выкупать, ибо понял что не моё). Потом были БЗ на Марблхед, выкупил Хосё обратно. К тому времени уже более-менее понимал что к чему, научился пользоваться альтом(в том числе для ястребов). И действительно - в 9 из 10 боёв просто делаешь что хочешь, помешать тебе никто не может. Николай или Арканзас - 100% корм. Противники на таких же Хосё или Лэнгли по большей части только учатся, подставляя эскадрильи кучкой под шквальный огонь. Тупо стоят на респе отправив в бой самолёты, даже не пытаясь маневрировать при подходе врага. Редко-редко попадётся рукастый на четвёрке или закинет против Дзуйхо/Боуга, но и тогда получается кое-что сделать.

Сейчас авик в порту, но недели 3 как не выкатывался уже. Скучно так играть, имхо.

Согласен со всем. Тоже на япах сначала учился, а теперь даже подбешивают авики. Особенно когда вкачиваешь фулл-ПВО норку и как бы это все равно не спасает от Лексингтона. Вот и играю почти на одних эсминцах сейчас. (Хм, а почему столько эсминцев в рандоме...). Ибо на том же авике скучно играть, слишком легкий нагиб. Но скучный для меня и это не значит, что нет любителей подобного, которые приносят кучу дискомфорта для других.

Меня один раз потопил Ленгли за все эти бои на авике. Но вот ей богу, ни капли не обидно. Там я сам виноват был, вылез далеко (хотел поджаться под остров на Соломоновых островах) + было по 2 авика и второй наш авик тупил. Но мне обидно за тех ребят на линкорах, у которых просто нет шансов против меня. Сам же я авики никогда специально не топлю, часто даже играю в ПВО пресетах, чтоб врагу обломать планы.

Раньше я смотрел перед загрузкой ПВО на линкорах, чтоб понимать, кого бояться. Потому что раньше Миоги хотя бы мог сбить пару самолетов. Сейчас я смотрю ТТХ оппонентов на авиках, чтобы понять, так убивать группы или по альту. Да, это некий скилл, но суть в том, что линкоры почти ничего не сбивают. Максимум, 1 самолет. Но сам при этом гарантированно поймает 2 торпеды, которые он уже не отхилит.

По итогу он потом на других уровнях так же будет ловить торпеды от авиков. Ну и зачем ему тогда линкоры?

Опять же, мне не обидно было бы, если бы на Николае меня продамажил авик и я бы ощутимо смог этот урон восстановить. Я же ведь не могу на нем ничего сбить и увернуться не так уж и просто, в отличие от крейсера.

 

Я лично вижу решением подобной проблемы в ведение 1-2 кораблей с ПВО, которое бы реально могло прикрывать линкоры. Возможно, в незначительном апе ПВО некоторых кораблей на этих уровнях. Так же в восстановлении очков боеспособности от авиационных и корабельных торпед. Ну и в активном обучении игроков на официальном уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[FOGFL]
Старший бета-тестер
881 публикация
14 305 боёв

Это не прохладные истории, а утверждение разработчиков, что Николай играет в топе один бой из пяти, остальные четыре он играет против 5-6 уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

С ультимативным не нужны. Но попытка заставить корабли быть вместе с остальными и играть командой в условиях рандома и на картах с 3-4 точками чтобы не стать беспомощной жертвой авика была по моему мнению одним из эпичнейших фейлов.

Покупаешь айову. Вмешь в бой. Вся команда плывет за тобой....

15:52 Добавлено спустя 1 минуту

Это не прохладные истории, а утверждение разработчиков, что Николай играет в топе один бой из пяти, остальные четыре он играет против 5-6 уровней.

Это прохладные истории разрабов. Николай дико переапан и ничего общего не имеет с "реальным", поэтому он гнет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Это не прохладные истории, а утверждение разработчиков, что Николай играет в топе один бой из пяти, остальные четыре он играет против 5-6 уровней.

Ну так откатай 30 боёв, делай скрин с кораблями противников, и выстави статистику на форум. Тогда и утверждения про "страдания" нагиба за деньги будут понятны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

Суть темы: я нагибаю песок, понерфите меня.

Когда я качал 4е линкоры (а я прокачал оба) - я встретил одного крутово авиковода. Со всеми остальными проблем не было.

И да, попробуйте 19перковый фулл-пво потопить на 4х уровнях. Останетесь без ударки и мб потопите - это про ПВО не работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

И да, попробуйте 19перковый фулл-пво потопить на 4х уровнях. Останетесь без ударки и мб потопите - это про ПВО не работает.

Это что такое 4-го уровня есть с таким ПВО? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

+2лвл для АВ, есть скилл - не вопрос, сможешь.

Держу пару 4 для лоулевел. Ну и остальные в пво прокачены. Хотя новичкам можно посочувствовать - вкачал человек 3-4 уровень и его на корм авиководу.

Еслиб вас авводов на +2 закидывали форум смыло бы от Ваших слёз и соплей.

П.С. своих прикрываю, противников топлю.

19:41 Добавлено спустя 3 минуты

Суть темы: я нагибаю песок, понерфите меня.

Когда я качал 4е линкоры (а я прокачал оба) - я встретил одного крутово авиковода. Со всеми остальными проблем не было.

И да, попробуйте 19перковый фулл-пво потопить на 4х уровнях. Останетесь без ударки и мб потопите - это про ПВО не работает.

Редко кто на 4 лвл качает УОП ПВО. Но безнаказанность нивелируется другими "песочниками". 

Изменено пользователем DimmJP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Это что такое 4-го уровня есть с таким ПВО? :amazed:

Полностью упоротый в ПВО (перки, флажок) Вайоминг сбивает просто жесть как для четвёртого уровня. Если над ним летать, потому что ауры короткие. Другое дело что - ну какие шансы встретить полностью упоротого в ПВО Вайоминга???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
246 публикаций
3 675 боёв

За то встретить Ленгли/Хошо с воздушным господством никаких проблем. А насчет Вайоминга... Юбари 17 перковый в ПВО не сбивает ничерта. Какой Вайоминг? Вы о чем?

Изменено пользователем Sintesi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

За то встретить Ленгли/Хошо с воздушным господством никаких проблем. А насчет Вайоминга... Юбари 17 перковый в ПВО не сбивает ничерта. Какой Вайоминг? Вы о чем?

У Вайоминга (!внезапно!) ПВО значительно сильнее Юбари, особенно во всех трех аурах. Поэтому когда четвёртый авик упарывается в Вайоминг или (еще хуже) водит самолёты прямо над ним - самолётопад происходит очень приличный. При всём при этом ручник Вайомингу и не нужен, только БОП+УОП.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×