Перейти к содержимому

EEE75

Старший бета-тестер
  • Публикации

    1 083
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    17254
  • Клан

    [FOGFL]

Оценка

1 038 Потрясающая

1 подписчик

О EEE75

  • Звание
    Младший лейтенант
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Череповец

Посетители профиля

1 786 просмотров профиля
  1. толку от наших объяснений. Сейчас снизойдет разработчик (не факт) и объяснит тебе что твоя выборка - не выборка, не ре-пре-зен-та-тив-ная. А на самом деле все ок, патаму шта у них все измеряется и под под контролем. Хотя это ведь как измерять. Если просто по среднему времени боя то получится фигня, частенько после турбочасти боя остается какой-нибудь ягер и бегает еще 5 минут - это турбобой? с точки зрения игроков Да, с точки зрения статистики - Нет. Это навскидку пример. Такого много еще можно вспомнить. Вместо убегающего ягера можно себе представить какой-нибудь циклон, ессно время боя опять затягивается. Сложно воевать когда никого не видно несколько минут.
  2. это обычная тактика ухода от ответов. Про плохой баланс меня точно так троллили. Что вы имеете ввиду и так далее. Просто забалтывают. Когда нет четкого определения, то нет системы измерения, а значит процесс неуправляем и можно дальше заниматься демагогией вместо решения проблем.
  3. интересная позиция. Главное выигрышная всегда. 1. Когда это нужно то "информация, которую предоставляют игроки" валидна и на нее можно ссылаться. 2. Когда не нужно, то можно сказать что "мы собираем инфу разными способами и из разных источников и мнение игроков можно и не рассматривать".
  4. вообще то по дымам видно стоит корабль за островом, пятится или стремительно его проплывает. Долго смеялся. Мы ведь про случайные бои говорим? Какая стратегия? Максимум 2-3 игрока свои действия более менее координируют, и то бОльшая часть этих случаев когда они сразу в отрядах. Помнится когда плоских апнули в 0.5.3 нам тоже говорили, ничего страшного, корабли командная игра, ходите ордером. И что, много ордеров видели? Я нет.
  5. EEE75

    Как сравнить корабли?

    Я бы еще добавил (из собственного скромного опыта), что здесь случайностей странностей побольше чем в танках. Один и тот же корабль может в разных боях попадать/пробивать, либо вообще нет. Либо два корабля с практически идентичными пушками/снарядами/% пожара один хорошо выбивать урон/поджигать а другой совсем нет. Конечно в меня сейчас будут кидать тапками что такого не может быть и все математически точно у нас в колхозе, но лично я просто для себя в результате определенного количества боев определяю кораблик фартовый/комфортный/дамажащий (хотя бы одно из) или нет и потом этим пользуюсь.
  6. Такой вывод наверное был сделан на основании мощной аналитики, когда команды полные. В боях где меньше 9 с каждой стороны, по паре кораблей на каждом из трех респов как смотрятся так и играются уныло. Плюс еще один из пары частенько попадается с альтернативным мышлением и идет куда то к краю или просто прячется за островом и стоит там. Разница в скилле встретившихся одиночек становится основным фактором. И командный бой по факту превращается в серию стычек 1vs1. ТАК лично мне точно не лучше.
  7. А я тогда и не ждал, сформировалось почти сразу, но 3 на 3. Зачем мне такая оперативность???
  8. Для случайных бывает достаточно и 2, а не 7.
  9. вы то к ним каким боком относитесь? Нулевой смысл у вашего поста был. Вы просто постоянно во всех темах пишете сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки кроме как задеть кого то. Мне на ваши "ага, угу, зачем написал и т.д." плевать, так что идите мимо, не обращайте внимания.
  10. ну вы же пишете "посты на авось", с нулевым смыслом, лишь бы отметиться. Я вполне себе пример привел.
  11. А вот меня недавно убеждали что по п.2 как раз написано. И когда какой то игрок долго в очереди стоит, то к нему могут быстренько человек 5 докинуть чтобы запустить бой 3 на 3 например. Причем остальные пятеро только в эту очередь встали. Этакая жертва пятерых во имя долгого ожидания одного. чего там работать то? Если вместо 12*12 собирается 6*6, то не надо эту сборку пихать в бой на большую карту для полных команд. Это ведь так сложно понять, да?
  12. Просто стараются подольше пожить и побольше настрелять. Ровно как и толпа заднеприводных адептов. Раньше довольно часто наказывали таких прорывами эсмов в тыл врага. Сейчас такое редкость, чуть ли не у всех ГАПы/РЛС/куча самолетов. В турбобоях правда есть риск остаться без урона по итогам боя, все может достаться тем кто удачно пошел в атаку.
  13. EEE75

    Вы просили — мы сделали!

    В целом согласен. Мне больше нравилось когда камуфляжи что то значили для характеристик. Кстати флаги у окружающих шанс разглядеть еще меньше =)
  14. EEE75

    [26.5] Вы просили — мы сделали

    было. Если брелок прицепом идет - это его выбор, можно и оставить такое правило. Для ЧСВ кстати полезно иногда бы и корабли +2 уровня натянуть. И такое бывало=) Честно говоря в проблемах с балансом лично меня меньше всего волновала разница в уровнях. Если процентов 10-15 боев будет такие лично я только за. Можно донастроить систему баланса и попозже, после сбора статистики. Есть конечно кактусы которые и от своего уровня страдают, но есть и кораблики для которых противники +2, а то и +3 уровня вполне играбельно. В мечтах конечно есть вручную для каждого корабля в порту выставлять допустимый уровень разброса уровней для боев, но вряд ли это сделают. Тот же Симс вполне и против девяток поиграет. Я помнится на нем даже в конкурсе на самый большой опыт выиграл и получил Варспайт =)
  15. EEE75

    [26.5] Вы просили — мы сделали

    т.е. делаю вывод что у нас очень жадная игра. Если продолжать покупать новогодние ларцы и больше ничего не брать и то выйдет в год тыщ 70-80. Нехило так выглядит на фоне среднего чека в 5к.
×