-
Публикации
1 083 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
17254 -
Клан
[FOGFL]
Оценка
1 038 ПотрясающаяО EEE75
-
Звание
Младший лейтенант
- Профиль на сайте EEE75
-
Знак


Дополнительно
-
Город
Череповец
Посетители профиля
1 786 просмотров профиля
-
толку от наших объяснений. Сейчас снизойдет разработчик (не факт) и объяснит тебе что твоя выборка - не выборка, не ре-пре-зен-та-тив-ная. А на самом деле все ок, патаму шта у них все измеряется и под под контролем. Хотя это ведь как измерять. Если просто по среднему времени боя то получится фигня, частенько после турбочасти боя остается какой-нибудь ягер и бегает еще 5 минут - это турбобой? с точки зрения игроков Да, с точки зрения статистики - Нет. Это навскидку пример. Такого много еще можно вспомнить. Вместо убегающего ягера можно себе представить какой-нибудь циклон, ессно время боя опять затягивается. Сложно воевать когда никого не видно несколько минут.
-
это обычная тактика ухода от ответов. Про плохой баланс меня точно так троллили. Что вы имеете ввиду и так далее. Просто забалтывают. Когда нет четкого определения, то нет системы измерения, а значит процесс неуправляем и можно дальше заниматься демагогией вместо решения проблем.
-
интересная позиция. Главное выигрышная всегда. 1. Когда это нужно то "информация, которую предоставляют игроки" валидна и на нее можно ссылаться. 2. Когда не нужно, то можно сказать что "мы собираем инфу разными способами и из разных источников и мнение игроков можно и не рассматривать".
-
вообще то по дымам видно стоит корабль за островом, пятится или стремительно его проплывает. Долго смеялся. Мы ведь про случайные бои говорим? Какая стратегия? Максимум 2-3 игрока свои действия более менее координируют, и то бОльшая часть этих случаев когда они сразу в отрядах. Помнится когда плоских апнули в 0.5.3 нам тоже говорили, ничего страшного, корабли командная игра, ходите ордером. И что, много ордеров видели? Я нет.
-
Я бы еще добавил (из собственного скромного опыта), что здесь случайностей странностей побольше чем в танках. Один и тот же корабль может в разных боях попадать/пробивать, либо вообще нет. Либо два корабля с практически идентичными пушками/снарядами/% пожара один хорошо выбивать урон/поджигать а другой совсем нет. Конечно в меня сейчас будут кидать тапками что такого не может быть и все математически точно у нас в колхозе, но лично я просто для себя в результате определенного количества боев определяю кораблик фартовый/комфортный/дамажащий (хотя бы одно из) или нет и потом этим пользуюсь.
-
Такой вывод наверное был сделан на основании мощной аналитики, когда команды полные. В боях где меньше 9 с каждой стороны, по паре кораблей на каждом из трех респов как смотрятся так и играются уныло. Плюс еще один из пары частенько попадается с альтернативным мышлением и идет куда то к краю или просто прячется за островом и стоит там. Разница в скилле встретившихся одиночек становится основным фактором. И командный бой по факту превращается в серию стычек 1vs1. ТАК лично мне точно не лучше.
-
А я тогда и не ждал, сформировалось почти сразу, но 3 на 3. Зачем мне такая оперативность???
-
Для случайных бывает достаточно и 2, а не 7.
-
вы то к ним каким боком относитесь? Нулевой смысл у вашего поста был. Вы просто постоянно во всех темах пишете сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки кроме как задеть кого то. Мне на ваши "ага, угу, зачем написал и т.д." плевать, так что идите мимо, не обращайте внимания.
-
ну вы же пишете "посты на авось", с нулевым смыслом, лишь бы отметиться. Я вполне себе пример привел.
-
А вот меня недавно убеждали что по п.2 как раз написано. И когда какой то игрок долго в очереди стоит, то к нему могут быстренько человек 5 докинуть чтобы запустить бой 3 на 3 например. Причем остальные пятеро только в эту очередь встали. Этакая жертва пятерых во имя долгого ожидания одного. чего там работать то? Если вместо 12*12 собирается 6*6, то не надо эту сборку пихать в бой на большую карту для полных команд. Это ведь так сложно понять, да?
-
Просто стараются подольше пожить и побольше настрелять. Ровно как и толпа заднеприводных адептов. Раньше довольно часто наказывали таких прорывами эсмов в тыл врага. Сейчас такое редкость, чуть ли не у всех ГАПы/РЛС/куча самолетов. В турбобоях правда есть риск остаться без урона по итогам боя, все может достаться тем кто удачно пошел в атаку.
-
В целом согласен. Мне больше нравилось когда камуфляжи что то значили для характеристик. Кстати флаги у окружающих шанс разглядеть еще меньше =)
-
было. Если брелок прицепом идет - это его выбор, можно и оставить такое правило. Для ЧСВ кстати полезно иногда бы и корабли +2 уровня натянуть. И такое бывало=) Честно говоря в проблемах с балансом лично меня меньше всего волновала разница в уровнях. Если процентов 10-15 боев будет такие лично я только за. Можно донастроить систему баланса и попозже, после сбора статистики. Есть конечно кактусы которые и от своего уровня страдают, но есть и кораблики для которых противники +2, а то и +3 уровня вполне играбельно. В мечтах конечно есть вручную для каждого корабля в порту выставлять допустимый уровень разброса уровней для боев, но вряд ли это сделают. Тот же Симс вполне и против девяток поиграет. Я помнится на нем даже в конкурсе на самый большой опыт выиграл и получил Варспайт =)
-
т.е. делаю вывод что у нас очень жадная игра. Если продолжать покупать новогодние ларцы и больше ничего не брать и то выйдет в год тыщ 70-80. Нехило так выглядит на фоне среднего чека в 5к.
