-
Публикации
116 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
14734 -
Клан
[GBK]
Оценка
176 ОтличнаяО Igmus
-
Звание
Старшина 1 статьи
- Профиль на сайте Igmus
-
Знак


Посетители профиля
391 просмотр профиля
-
Подлодки
- 295 ответов
-
- 11
-
-
-
Jean Bart '43 - французский премиумный линкор IX уровня (стартовая)
Igmus ответил в тему Morskoi_Svitar в Руководства
По мне так это идея не очень. Если тебя засветил эсминец, и рядом нет островов, то по жанбару напихают все кому не лень с 15-20 км, а у него лапки не дотянутся ни до кого. Я маскировку вообще не качал, тк ПМК бьет на 18 км. И при таком раскладе есть очень удачные бои (в одном бою обнаружил 99 торпед и поймал 1 только) с хорошим набитием ПМК и ГК, а есть сливные, когда фокусят и набиваешь по 30-45 тыс урона. Был бой где мы в 4 корабля вышли на 2 противников, они меня зафокусили и в основном сожгли, я успел только 45 к раздать. Три моих соседа решили просто не стрелять и уйти за острова подождать, пока они возьмут точку, потом по одному выползали. -
Jean Bart '43 - французский премиумный линкор IX уровня (стартовая)
Igmus ответил в тему Morskoi_Svitar в Руководства
Похоже ты прав) Да, надо апать) Последние 6 боев все в меня упарываются, дохну первым или вторым и предпоследнее место по опыту. Зато в основном победы, тк пока в меня упарываются проигрывают бой. Ну и был сетап с 2-мя мусаси у противника на открытой воде. Я пока доехал до острова они мне 80% хп снесли. Это было обидно. Лапки короткие, засвет 16 км (я не качал маскировку) -
Jean Bart '43 - французский премиумный линкор IX уровня (стартовая)
Igmus ответил в тему Morskoi_Svitar в Руководства
Смотря на чем... У него была Miranda. Это вроде картонная лодка, плюс ему приходилось наверняка борт иногда ставить для пуска торпед. Ну и я наверно неправильно выразился, большую часть корабль был под углом, больше играл изменением скорости, чем курса. Он этот бой реально затащил. Я ему оставил 1000 хп примерно с учетом того что он ремонтный дивизион врубил. Потом он постоял за островом заплевав наш крейсер и вылез оттуда снова с половиной хп)))) -
Jean Bart '43 - французский премиумный линкор IX уровня (стартовая)
Igmus ответил в тему Morskoi_Svitar в Руководства
У меня уже был случай, когда меня зафокусили 2 торпедных крейсера и пмк линкор германский. Линкор я сожрал на 2/3 потому что пришлось уворачиваться от двух торпедных супов, по итогу ни одну торпеду не поймал. Но в эти моменты старался только но торпы не попасть, с гк не стрелял. ПМК поставил метку на фиолетового игрока на крейсере, который мансил во всю, когда он прятался переключал на другой крейсер. Бой по итогу мы проиграли, но с минимальным перевесом врага. Я потом глянул итог: одному крейсеру я снес 19000, фиолетовому игроку снес 57000 (его спас ремонтный дивизион) - это сделал чисто ПМК, я их не трогал сам. И вот это я к чему, будь я на обычном жанбаре, я б половину залпов по фиолу отправил бы в молоко, а ПМК бы набило в лучшем случае 10 тыщь. Да еще и торпед бы словил. Ну правда я б на обычном жанбаре и не лез бы в ближний бой, но все равно. Суть этого корабля в том, что он очень хорошему игроку не дает ничего, хороший игрок будет на других кораблях результативнее. А вот плохому или посредственному дает сразу большой буст, так как теперь ошибка игрока в стрельбе нивелируется облаком огненных осадков, а ПМК стреляет лучше самого игрока. -
Jean Bart '43 - французский премиумный линкор IX уровня (стартовая)
Igmus ответил в тему Morskoi_Svitar в Руководства
Очень фановый корабль. Особенно для таких как я. Позволяет вовремя следить за обстановкой, отвлекаться на торпеды чтоб их не ловить, а в это время урон продолжает капать))) Одно боюсь, что его понерфят, тк даже вообще не стреляя с гк урона капает прилично. В рангах хорош, в операциях тоже, в рэндоме наверно потяжелее на нем будет. -
Я в операциях затупил и вылез под веер торпед бортом. Хотел хоть как то выжить, но тут в меня влетел бот... Но!!! Спасибо Лесте, теперь я знаю, как на изи поднять себе карму на 5 пунктов за бой))) PS Я чето кстати даже не знаю что понаприсылали, после боя только карма поднялась и все.
-
Как вариант за точки считать сектора на карте или в каждом секторе кружки нарисовать. В начале боя полкарты красные, полкарты зеленые. Каждый сектор захват за 10-12с. Т.е. идея с борьбы за 3-4 точки смещается к идее борьбы за площадь карты и ее контроль. Здесь не будет такую роль играть захват точек эсминцем и его высвечивание РЛС. Скорее будет победа за тем, кто грамотнее организует общий накат.
-
А где надо было выбрать какой именно из Ассиметричных боев? Я пропустил и просто выбрал АБ ((( Ладно напишу тут - наиболее понравился тот АБ, где играли верхнеуровневые корабли игроков (9-10 или 8-10, не помню) против толпы ботов мелких уровней (вроде 5-7 уровни). Из непонравившегося в принципе в любых типах боев, а особенно в последней асимметрии - изменение свойств кораблей по ходу боя. В последней асимметрии летящие на воздушной подушке линкоры - явный перебор. Т.е. различные изменения для боя - это норм, только пусть они будут константой во время боя. Могу предложить вариант асимметрии: 9-10 игроков любых уровней с разбросом +- 2 ур против 14-16 ботов такого же уровня, ботов забалансить так, чтобы %побед игроков был около 55%. Можно в обе стороны отхил поставить в 0,1%/с. Другими словами что-то типа коопа, но где боты страшнее и их раза в полтора больше. Предложенный выше вариант асимметрии можно ввести на постоянку, но с чередованием уровней, например: 1месяц/патч - уровни 3-5 2 месяц/патч - уровни 4-6 3 месяц/патч - уровни 5-7 и т.д.
-
Кооперативный бой (PvE) или Случайный бой (PvP)
Igmus ответил в тему POCT в Обсуждение Мира Кораблей
Так и есть, я в них залип поначалу. Но это все равно не совсем то, так как: 1) В целом это некий стеб и извращение (это очень хорошо как временный режим, но на постоянку такого не хочется) за счет эльфийских механик. 2) Они (кстати возможно за счет эльфийских механик) более предсказуемы, после 10-20 боев начинаешь играть по шаблону и каждый бой становится как предыдущий. 3) За счет эльфийских механик часть кораблей была малоиграбельна, часть (ПМК линкоры) имбовала. Я в ветке про предложения на 2026 г предложил сделать такой режим на постоянку только без этих 3-х недостатков. Но в то что это сделают я не верю) -
Кооперативный бой (PvE) или Случайный бой (PvP)
Igmus ответил в тему POCT в Обсуждение Мира Кораблей
ПВП режим хорош тем что он очень разнообразен и не предсказуем. В этом его огромный плюс. Его минус в том что его очень трудно сбалансировать с учетом всех нововведений и усложнений геймплея. Со сложностью растет токсичность. Тем не менее у Лесты нет выбора, либо ты идешь вперед, либо откатываешься назад, постоять не получится - отсюда все эти новые механики и прочее. Довольно патовая ситуация. Кооператив слишком прост, в этом его плюс для многих, но для многих минус, тк надоедают слишком неумелые боты + в нем не поиграть на медленных ЛК с долгой перезарядкой - один залп и после перезарядки осталось 4 бота за островами. Но режим должен по любому быть. Операции хороши, но если часто в них играть надоедают своей предсказуемостью. Я для себя вывел идеал того во что бы я по настоящему залип бы: бои против умных и довольно метких ботов (но не читерных) в режиме 9-10 игроков против 14-16 ботов и чтоб боты техникой не зеркалили как в коопе игроков, а были типа рандомными, как в ПВП режиме, подобранные по весу. Ботов балансить так, чтобы средний игрок имел 55-60% побед с ними, а не как в коопе 99%. И даааа - на подлодках пускать ТОЛЬКО игроков на них)))))) Никаких ботов на ПЛ! Но такое не сделают ибо в рандом тогда вообще мало кто будет ходить -
Кооперативный бой (PvE) или Случайный бой (PvP)
Igmus ответил в тему POCT в Обсуждение Мира Кораблей
Это специально для меня Ыыыыы Пока меня жаба халявы держит еще на тоненького, так как есть надежда что когда-нибудь уберут эти гребаные подлодки в отдельный режим все станет хорошо и я приду в случайные бои весь такой красивый, бохатый и с кучей кораблей в порту... -
Кооперативный бой (PvE) или Случайный бой (PvP)
Igmus ответил в тему POCT в Обсуждение Мира Кораблей
Щас тебя услышат, перенастроят плюшки под случайные бои и после этого: - часть игроков отсеется, тк БЗ не успевают сделать, и это обидно и будет копить негатив к игре - часть игроков отсеется потому что не смогут выполнить некоторые БЗ в случайных боях И по итогу в случайных боях будет тот же онлайн, только в коопе уже никого не будет) -
Кооперативный бой (PvE) или Случайный бой (PvP)
Igmus ответил в тему POCT в Обсуждение Мира Кораблей
Ушел из случайных боев в операции, потому что там нет токсичных ПЛ. Но есть подозрение что они довольно быстро наскучат и тогда вообще уйду. На годик или насовсем. -
Что мы хотим от игры в 2026 году. Предложения.
Igmus ответил в тему Husky_from_AIaska в Обратная связь
А разве так не должно быть? Иначе тогда смысл в градации по уровням? Сферический 50% игрок на курфе и должен скушать сферического 50% на фрунзе. Но!!! Пока курф его будет кушать, фрунзе имеет хорошие возможности его погрызть и внести вклад в победу. В этом плане корабли по балансу и механикам на голову выше танков, которые я и бросил по причине того, что были часты бои, когда ты на 8 уровне выезжал на 9-10 уровень и сделать не мог вообще ничего. Вот просто 0 урона. Я вот только не знаю, в кораблях фрунзе больше насыпят голды и опыта, за то что он пощипал более высокий уровень или нет? Если это учитывается, то тогда вообще не к чему придраться. Если не учитывается, то тогда предложение это учитывать повышающим коэффициентом.
