Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
rus10210

Конструктивная критика уважаемых видеоблогеров

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

   Чуть ниже я скажу, что меня подвигло на написание этой темы, а пока небольшое отступление...

   Я, видимо, не представитель ЦА зрителей многоуважаемых создателей видеоконтента по корабликам, и вот почему:

- Я в проекте с АТ и досконально знаю все механики игры, ничего кардинально нового из обучающих видео я не узнаю.

- Многочасовые стримы, даже с разрабами мне не интересны, ибо это просто потеря моего времени (ИМХО).

- Новостные видео мне тоже как-то мимо, ибо я все-таки еще и ЛФ и все новости знаю и так.

- Обзоры песочных и мидлЛВЛ кораблей мне неинтересны, ибо только на 10ЛВЛ я получаю удовольствие от игры.

Тем не менее, я подписан на большинство ведущих каналов по ВОВС, тк мне интересно и как играют скилловики, и обзоры новых веток и на самом деле многое другое..

   

   Тут я хочу без хейтерства немного конструктивно покритиковать самые известные каналы.

- По проффесионализму лично для меня на первом месте "Зло". Однако, с тех пор как данный видный деятель поссорился с Алатристе (или наоборот, это счас неважно) пропали самые интересные для меня видео из серии "Кит или слон". ИМХО, развал столь интересного дуэта не пошел на пользу обоим (в плане интересности видео).

 

- Канал Фуриоса на данный момент практически прекратил выпуск видео по корабликам(. Самые интересные видео у него были по обзорам кораблей, где самой изюминкой были не обзоры ТТХ, и, даже не интересные бои, а изумительные исторические справки, с редкими фото и интересными фактами.

 

- Гетфан, ты делаешь классные видео, но мне не интересны твои новости, по причине указанной выше. Это не критика!!! Ты делаешь все правильно. Просто лично я там ничего нового не узнаю. Это нормально, просто коли я решил пробежаться по всем каналам, я это здесь оставлю.

 

- Термит. Смотрю твои бои - интересно.  Большой потенциал у твоего раздела "Рецепт приготовления". Так как мне очень интересны видео такого плана, позволь обратить внимание на объективные недостатки. Откровенно бесит один момент))): когда ты обстреливаешь цель с ЛК - прокручивай или вырезай эти 30секунд(!) перезарядки ГК!!! А теперь по существу: Ты обстреливаешь цель с разных дистанций в борт. ИМХО промежуточные дистанции можно не показывать, интересны ведь только макс и мин дистанция, где вылетает цитадель. Ты стреляешь только в борт, а интересны ведь и другие углы, с которых начинаются рикошеты и непробития. Интересно, заходит ли в траверзы. Интересно, под какими углами заходят ббшки не только с одноклассников, но и кораблей на ЛВЛ ниже и ЛВЛ выше. Пример, вот этот ЛК в нос вот этот корабль не пробивает, а вот корабль лвл выше, где калибр вырос уже пробивает. Кто может танковать углами/носом, кто нет и против кого...Как то так...

 

- Воротник. Твоя минутка ненависти в виде рубрики "ВОВСе тяжкие" бесподобна.

 

- Ребят! Остальных я тоже не забыл. И Номена, и Кайзена и Хенкеля и ...

 

   Теперь я наконец-то подошел к главной причине, к чему я изначально завел этот разговор. Большинство видеоблогеров делают видео по шаблону. Вот вам обзор кораблика, вот вам стрим и т.д.  Благо, от патча к патчу ТТХ и механики меняются, и можно штамповать обзоры хоть на один и тот же кораблик. Вот вам Клив - имба. БАЦ! патч - и вот вам Клив - унылая мортира. И так далее.. И это навевает тоску. И вот, недавно, шарившись перед сном по Ютубу я случайно нашел капиталистический канальчик "atsf". Последние видео на нем бесподобны! Это что-то новое в мире корабликов, по крайне мере в РУ сегменте я такого не видел. Это креатифф, юмор, и, вместе с тем, интересная информация. Я даже приведу тут пару примеров, посмотрите, они короткие и все понятно без перевода:

Видео не для публикации на форуме

 

 

ИМХО, это то направление, в котором должна развиваться медиаактивность в нашем проекте.

Всем спасибо, никого не хотел обидеть, все то, что я высказал моя ЛИЧНАЯ точка зрения.

Изменено пользователем rus10210
  • Плюс 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 194
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 270 публикаций
41 151 бой

КИРОВ. Как говорил Максим Горький- похабно. но хорошооо..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Хм. Интересная тема. Только вряд ли ты что-то новое узнаешь из обзоров. С твоим то опытом  в игре.

Ообзоры делают для новичков. Поэтому они и строятся по единому шаблону. Где все просто и понятно.

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

Не могу не плюсануть. У автора данных видео несомненно талант :teethhappy:

 

Изменено пользователем anonym_npwSYqQwbIdc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

да чего спрашивать с обзорщиков? КМ что сделали то для них? Каждого надо выискивать? Пиарят только придворных, поддержки от Лесты нормальной нету. Захочешь посмотреть стрим вечерком, фигу с маслом, иди сам ищи, ни портала, ни темы понятной с нормальным поиском итд итп...а кто будет даром убиваться? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 151 публикация

 

ИМХО, это то направление, в котором должна развиваться медиаактивность в нашем проекте.

Всем спасибо, никого не хотел обидеть, все то, что я высказал моя ЛИЧНАЯ точка зрения.

 

Как вам это

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

насчет связки (разорванной) Злоо - Алла300  согласен.

Были крутые, скатились в никуда.

Одними стримами сыт не будешь.

Креатива мало?

Времени?

Нуууу.....   тогда пусть этим занимаются те, у кого хватает и того и другого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

зачетные видео)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

Ну не всеже досканально знают все механики игры,вы знаете,вы и не смотрите))),зачем трубить то об этом.

Я нуп я смотрю!

З.Ы.фуриос кстати оч доходчиво все новости передает.

Изменено пользователем akm187

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
927 публикаций

Ну РУ кластере есть блогер, который мог бы выпускать нечто подобное 

Но, видимо корабли ему не по вкусу

Изменено пользователем anonym_9J4EUM52fAEM
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Это креатифф, юмор, и, вместе с тем, интересная информация. Я даже приведу тут пару примеров, посмотрите, они короткие и все понятно без перевода:

Каждый делает всё в меру своих возможностей. 

 

 Если не умеют шутить - то чего заставлять?

 

 Все таки дле меня лично эталон гайдодела - это Торнаед. В меру шуток, интересных исторических баек и советы как нагибать. Я в тундру не играла ни разу, но его видео всегда смотрю с удовольствием.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Каждый делает всё в меру своих возможностей. 

 

 Если не умеют шутить - то чего заставлять?

 

 Все таки дле меня лично эталон гайдодела - это Торнаед. В меру шуток, интересных исторических баек и советы как нагибать. Я в тундру не играла ни разу, но его видео всегда смотрю с удовольствием.

 

так я никого не ругаю и не хейтерю, я поделился лишь своим мнением, что немного креатива в видосах не помешает. Мне лично скучно уже смотреть одно и тоже. И да, я подчеркнул что это моя лично точка зрения, что я говорю не от имени масс))
Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

так я никого не ругаю и не хейтерю, я поделился лишь своим мнением, что немного креатива в видосах не помешает. Мне лично скучно уже смотреть одно и тоже. И да, я подчеркнул что это моя лично точка зрения, что я говорю не от имени масс))

ДА в принципе и мне тоже. Особенно если уже знаешь машину. Я же  и говорю, чем хорош тот же Торнаед - если не интересна техника, всегда можно посмотреть ради хороших шутеек и пары интересных историй.

  В то время как Изидыч например дает только сухую инфу, и уже не так интересно сомтреть. Плюс он играет слишком хорошо, чтобы рачки, смотрящие его видосы, могли следовать советам и тактикам.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[EZI-S]
Старший альфа-тестер
544 публикации
8 862 боя

Ну РУ кластере есть блогер, который мог бы выпускать нечто подобное 

Но, видимо корабли ему не по вкусу

 

Факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

От Алатристе отписался, после его нытья про акцию на реставрацию Марбла и хамского видео в сторону Алкены, остальных посматриваю иногда. Меня всё устраивает. Вообще, мне кажется вододелы не обязаны делать что-то, чего хочу я, или ТС. Они делают то, что хотят они, а мы их смотрим или не смотрим. Всё просто.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

  Киров - Родина Мать зовет!

Видео не для публикации на форуме

 

Что же там за видео было такое.:look:

 

Изменено пользователем Elitearcaneee

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Обзоры должны быть разные - и смешные, и серьезные, и простые...

Представленный американский обзор по "Атланте" в стиле военных новостей 40-х годов интересен, когда он один. Если все гайды делать по такому шаблону - будет не интересно, такое быстро надоедает. Такой гайд больше развлекательный-завлекательный, чем информационно-познавательный.

Гайд, по сути как статья в энциклопедии - которую подряд читать скучно и не интересно, но хорошо когда энциклопедия есть - всегда можно найти нужное и ознакомиться.

Но на вкус и цвет - фломастеры разные...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×