Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZGSCaIe6g7wX

корабельная артиллерия

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

83
Старший альфа-тестер
779 публикаций
2 916 боёв

Просмотр сообщенияchoock (28 Ноя 2013 - 23:02) писал:

Не вижу ничего позитивно-перспективного в кратких ознакомительных справках.
Здесь и так от кратких справок-недотем скоро вздохнуть нельзя будет, а вы еще и поощряете.
Тема затронута в названии глобальная, которой на целый цикл тем хватит и еще останется.
Такие неполные справки только головы забивают непосвященным своей неточностью и неполнотой информации, а следовательно - не объективны.
По какому принципу автор отбирал и сортировал корабельную артиллерию представленную им в теме? По калибру, по назначению, по национальной принадлежности, по хронологии?
Не нахожу ничего, что могло бы как то логично объяснить этот принцип.
Необдуманная копипаста без попытки серьезно углубиться в такую непростую тему, разобраться в ней, а уже потом начать ее освещать пред участниками и читателями форума.
Это слишком серьезный и глобальный вопрос, чтобы его вот так запросто и весьма легкомысленно толковать.
Так все-таки в качестве примера что-то можете привести? И автор, и мы может узнаем что-то новое, интересное, познавательное?
Изменено пользователем Lordd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
352 публикации
4 593 боя

Просмотр сообщенияlesh_n (28 Ноя 2013 - 20:35) писал:

Если тема понравится буду ее расширять и добавлять)))
Источники которые использовал: журнал Вокруг света, книга Корабельная артиллерия военмориздат  1941год и конечно википедия куда без неё)))

P/S извиняюсь за картинки не ожидал что в итоге они будут такие маленькие отредактирую и увеличу размер)))

Полтора десятка сообщений и первая тема. Все у тебя отлично и было интересно, конечно развивай. А злыдней везде хватает не обращай внимание! +


Просмотр сообщенияleoni231 (28 Ноя 2013 - 21:28) писал:

ставлю минус только за название !

Все твои полторы сотни сообщений это ставлю минус или ставлю плюс. Полное соответствие аватара своего!

Просмотр сообщенияlesh_n (28 Ноя 2013 - 21:49) писал:

пояснить можешь??? чем не угодил???

Просто флудер это написал. Видимо плюсы закончились вот и дал тебе минус ну и коммент, в альфу хочет он  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Просмотр сообщенияchoock (28 Ноя 2013 - 23:02) писал:

ТС, не увлекайтесь мультипостингом, достаточно просто редактировать свое последнее сообщение.
Не указан источник информации.


Не вижу ничего позитивно-перспективного в кратких ознакомительных справках.
Здесь и так от кратких справок-недотем скоро вздохнуть нельзя будет, а вы еще и поощряете.
Тема затронута в названии глобальная, которой на целый цикл тем хватит и еще останется.
Такие неполные справки только головы забивают непосвященным своей неточностью и неполнотой информации, а следовательно - не объективны.

По какому принципу автор отбирал и сортировал корабельную артиллерию представленную им в теме? По калибру, по назначению, по национальной принадлежности, по хронологии?
Не нахожу ничего, что могло бы как то логично объяснить этот принцип.
Необдуманная копипаста без попытки серьезно углубиться в такую непростую тему, разобраться в ней, а уже потом начать ее освещать пред участниками и читателями форума.
Это слишком серьезный и глобальный вопрос, чтобы его вот так запросто и весьма легкомысленно толковать.
я понимаю что тема которую я затронул довольна обширна и  что все сразу не напишешь;и что это тема не очень интересна фанатам )))но на форуме каждый день появляются много людей которые не очень разбираются во всех флотских нюансах и многим я так думаю вначале хочется понять хотя бы в общем  не углубляясь в дебри  .... критика полезна критиковать легко а помочь всегда тяжело или неинтересно я вас прекрасно понимаю))))ведь для для того и нужен форум чтобы обмениваться знаниями,мнениями и информацией и в комментариях добавлять интересную информацию а не просто критику)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Да,замахнулся серьёзно. Но,кроме названия темы с маленькой буквы,что за 308 миллиметровая артиллерия? Если уж ошибка в оглавлении,то...

Короче выводы делайте сами :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Просмотр сообщенияale81012803 (29 Ноя 2013 - 14:07) писал:

Да,замахнулся серьёзно. Но,кроме названия темы с маленькой буквы,что за 308 миллиметровая артиллерия? Если уж ошибка в оглавлении,то...
Короче выводы делайте сами :teethhappy:
исправил  :honoring: жаль что не чего более стоившего вы добавить не смогли :sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Просмотр сообщенияlesh_n (29 Ноя 2013 - 14:29) писал:

исправил  :honoring: жаль что не чего более стоившего вы добавить не смогли :sad:
Могу ещё исправить много грамматических и синтаксических ошибок :teethhappy:
Но,если серьёзно,то тема мощная и развивать её можно всем составом форума.Навскидку 50 добавлений могу назвать,которые вам можно вставить в тему и они будут интересны и нужны.А если подтянутся корифеи,то это число,я думаю,легко дойдёт до 500 :teethhappy:
А за работу +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Просмотр сообщенияLordd (29 Ноя 2013 - 07:13) писал:

Так все-таки в качестве примера что-то можете привести? И автор, и мы может узнаем что-то новое, интересное, познавательное?
Прискорбно, что вы не в состоянии понять моего совершенно прямого комментария.
Я уже прямым текстом сказал, что справки не принимаю в контексте данного вопроса, а вы хотите чтобы я сам начал это делать? У вас еще и с логикой проблемы. :trollface:
И не надо злоупотреблять местоимением "мы", привыкайте говорить от своего имени. Или вас множество в одной голове?

Просмотр сообщенияlesh_n (29 Ноя 2013 - 10:23) писал:


я понимаю что тема которую я затронул довольна обширна и что все сразу не напишешь;и что это тема не очень интересна фанатам )))но на форуме каждый день появляются много людей которые не очень разбираются во всех флотских нюансах и многим я так думаю вначале хочется понять хотя бы в общем не углубляясь в дебри .... критика полезна критиковать легко а помочь всегда тяжело или неинтересно я вас прекрасно понимаю))))ведь для для того и нужен форум чтобы обмениваться знаниями,мнениями и информацией и в комментариях добавлять интересную информацию а не просто критику)))

А с чего вы взяли, что если у вас такое обобщенно-поверхностное отношение к тому что делаете, то к этому надо приучать и других - тех, кто будет приходить на форум.
Накидаем в кучу всего понемногу, не напрягаясь, пипл хавает - так что ли?
Вы же не создали тему в разделе для "просто поболтать". Вы разместили ее в разделе "библиотека", а это изначально подразумевает вдумчивый и серьезный подход к публикуемым материалам.

А критика, кстати, это и есть помощь - вам указывают на ваши просчеты и ошибки. А вот как вы это через себя пропустите, сделаете ли выводы или продолжите доказывать свое - вот это значительно важнее, чем выяснение того, как вам ваши косяки обозначили.
Если же вы рассчитывали "подогреть" аудиторию, чтобы она активно принялась заполнять пробелы и пустоты темы недостающей информацией, то ваш главный просчет вашу же тему и "приземлит".
Если вы с самого первого топика показываете поверхностное отношение к поднятому вопросу, то желающих, а тем более корифеев форума, написать здесь что то в самом деле серьезное, найдется вряд ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
800 боёв

Просмотр сообщенияgrigoriy130 (01 Дек 2013 - 12:43) писал:

Правильно всё сделал, только римские "Скорпионы" тут зачем?
а в то время большой римский онагр или скорпион был страшнее ямато)) требушет кстати забыли знатная средневековая арта)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Просмотр сообщенияgette (02 Дек 2013 - 16:59) писал:

а в то время большой римский онагр или скорпион был страшнее ямато)) требушет кстати забыли знатная средневековая арта)
Правильно всё,не нужен он здесь.Как-то слабо представляю себе именно требушет на корабле :teethhappy:
Тема ведь - корабельная артиллерия,так что предки артиллерийских орудий здесь норм.
Если только кто-нибудь не выкопает про мортиры или крупнокалиберные миномёты на кораблях(хотя проекты были)  -  тогда беру свои слова обратно,можно и про требушет на каком-нибудь галеоте :teethhappy:  :teethhappy:
Изменено пользователем ale81012803

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Изображение

Хотя блин наугад нашёл вот это чудо :teethhappy: Или так бомбомёт обозвали?Так что насчёт требушета стоит подумать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
6 006 боёв

Цитата

...насчёт требушета...
Сначала надо "греческий огонь" описать, да и, с самого начала, не только римский скорпион невнятно описать, а все типы:
1.Гастрофет;
2.Оксибес;
3.Скорпион;
4.Баллиста;
5.Онагр (пращной/цельноплечий).
---
Положительно воспринял тему, но она не допиливается. Не появляется недостающих эпох, терминов и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Просмотр сообщенияale81012803 (02 Дек 2013 - 17:16) писал:

Как-то слабо представляю себе именно требушет на корабле :teethhappy:
А зря, они вполне себе использовались в допороховую эпоху на кораблях. Не очень широко, но использовались. Обычно ставились на корме галеры. Прибрежные крепости и города обстреливались на ура. Изображений, к сожалению, не приведу. Их нет, аутентичных. Только фантазии художников XIX-XX веков "на тему".

Просмотр сообщенияKudeyar1 (03 Дек 2013 - 22:29) писал:

Сначала надо "греческий огонь" описать
Ну, кстати, могу подготовить материал, если это не будет повтором. В основном из "Века дромона" Прайора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Просмотр сообщения3arpaDoTpRD (04 Дек 2013 - 10:30) писал:

А зря, они вполне себе использовались в допороховую эпоху на кораблях. Не очень широко, но использовались. Обычно ставились на корме галеры. Прибрежные крепости и города обстреливались на ура. Изображений, к сожалению, не приведу. Их нет, аутентичных. Только фантазии художников XIX-XX веков "на тему".

Ну, кстати, могу подготовить материал, если это не будет повтором. В основном из "Века дромона" Прайора.
Вы уверены,что это были именно требушеты,а не какие-нибудь лёгкие варианты катапульт. Требушет слишком габаритен и тяжёл, а для рангоутного корабля ещё и проблема с местом установки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Просмотр сообщенияKudeyar1 (03 Дек 2013 - 22:29) писал:

Сначала надо "греческий огонь" описать, да и, с самого начала, не только римский скорпион невнятно описать, а все типы:
1.Гастрофет;
2.Оксибес;
3.Скорпион;
4.Баллиста;
5.Онагр (пращной/цельноплечий).
---
Положительно воспринял тему, но она не допиливается. Не появляется недостающих эпох, терминов и т.д.
задач на службе очень много сейчас и нету времени дорабатывать как появится свободное время займусь обязательно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×