Перейти к содержимому
SnowNoise

Минусы в системе прокачки командиров

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

 

При ребалансах навыков ВСЕМ игрокам навыки сбросили бесплатно.

 

ПыСы: я просто помню ,когда качав технику в WoT ждал 50%-ю скидку, чтобы переобучение кэпа не так било по кармашку. Да и когда я начинал в танчики играть, то такого понятия как сербоголда в принципе не существовало. Либо как все, либо только за бабос. Это я по поводу камо, снарядов и расходников.

А там еще всякие ГК, понимаете ли. И бои за провинцию шли на голде, которая только если свои кровные отслюнявил и засунул в купюроприёмник, ну или с карточки перевёл.

А уж сколько технику в танках резали - это вообще счёту не поддаётся, даже премиумную. Многие помнят ураган вайна по поводу Супа, за который разрабы вернули голду.

 

А при нерфах-апах кораблей тоже сбрасывают бесплатно? 

Я начал в танки как раз после патча, где голдовые пульки и расходники стали продавать за серебро. Смысл это и более старые временя ворошить? Кораблей тогда еще в альфе не было. Мы тут состояние на сегодняшний день обсуждаем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

. Смысл это и более старые временя ворошить? Кораблей тогда еще в альфе не было. Мы тут состояние на сегодняшний день обсуждаем.

 

А в чём тогда сакраментальный смысл сравнивать 2 разных проекта, если не говорить об изменениях в рамках одного?

Замечу одно: если в теме с Супом разрабы пошли на попятную и бабос вернули, то вот в теме с Типом 59-м (обладателем коего я являюсь) после 2-х нерфов сделали вид "я не я и хата не моя". А танк был реально куплен за бабло.

Кстати, вот АВ японский ,подарок от разрабов, Н-НАДА???:

 

 

post-1210165-0-19392100-1459495898.png

 

 

:trollface:

 

ПыСы: по поводу нерфа-апа кораблей. На моей памяти пока нерф был дважды. Один прямой, т.е. резанули советские ЭМ, второй косвенный, резанули перки. Больше всех пострадали от этого Могами и Кливленд  (которому по словам людей уже не раз доставалось). Что я лично сделал: в первом случае кэп катается на Мурманске. Во втором к чёрту продал Могами и Кливленда. В принципе я почти так же поступил в свое время и в танках, когда из Хэвика, имбы на момент ввода сделали неиграбельное нечто. Как-то так.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

 

А в чём тогда сакраментальный смысл сравнивать 2 разных проекта, если не говорить об изменениях в рамках одного?

Замечу одно: если в теме с Супом разрабы пошли на попятную и бабос вернули, то вот в теме с Типом 59-м (обладателем коего я являюсь) после 2-х нерфов сделали вид "я не я и хата не моя". А танк был реально куплен за бабло.

 

Когда аргументы закончились, в ход пошла тяжелая артиллерия - нерф тайпа 59. Причем, был ли нерф на самом деле - история, покрытая мраком.

И да, сайпан американский. Второй неуд за матчасть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

В теме обсуждать совершенно нечего.

Система переподготовки и переобучения в кораблях на фоне танков - отвратительная.

Сами перки - интересные. А система - "просто задонать".

Я сначала даже офигел от такого ужаса - не говоря уже о заглушке на 19 перках (из-за которой вообще нереально экипаж пересадить бесплатно) - ну сделали заглушку, так сделайте фиксированный опыт при пересадке хотя бы (тоже как заглушку) или вообще бесплатно - люди хоть плюсы получат от того, что вкачали капитана в топ.

 

Как отмечал ТС - в танках можно было комфортно играть без доната. А еще в танках премы не гнут (ну, раньше не гнули, 4 года не играю). Тут же все иначе, ведь "кораблинетанки".

Ну и удачи в таком пути, пэйтувин вообще-то остался в конце 90-х, браузерках и корейских гриндилках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Когда аргументы закончились, в ход пошла тяжелая артиллерия - нерф тайпа 59. Причем, был ли нерф на самом деле - история, покрытая мраком.

И да, сайпан американский. Второй неуд за матчасть.

 

По поводу Типа - знаю не по наслышке. Т.к. купил его еще в 2011-м, так что было что и с чем сравнивать, когда порезали скорострельность, сведение, проходимость, дав в замен +6мм бронепробития и +20 альфы. Второй раз, когда к "историчности" привели изначально Таракана, сделав его выше, тем самым уменьшив угол встречи снаряда с бронёй, ну а так как Тип 59 прямой наследник Таракана - он получил тоже самое.

Тип это не "тяжелая артиллерия", я перечислил вам кучу техники, а именно: арта - вся, ПТ - все, ТТ - выборочно, досталось немцам, амерам, советам. СТ - Батон, Бэтмэн, Таракан, СуперПершинг. Всех не перечислить.

Так что вам как раз за матчасть танков не то что неуд, даже кол не поставить.

Ну и неуд по арифметике, по поводу геометрической прогрессии прокачки в кораблях.

Не нравится? Возвращайтесь в танки.

Мне лично не понравилось что сделали с танками - развернулся и ушел и на танковом форуме не создаю 100500 тем о том, что мне там что-то не нравится.

 

Как отмечал ТС - в танках можно было комфортно играть без доната. А еще в танках премы не гнут (ну, раньше не гнули, 4 года не играю). Тут же все иначе, ведь "кораблинетанки".

Ну и удачи в таком пути, пэйтувин вообще-то остался в конце 90-х, браузерках и корейских гриндилках.

На 10-ках без доната? Вы откуда, сказочник? Т-62А без ПА при сливном бое и настреле в 4,5К уходит в минуса на 30-40 тысяч легко. При победе в -10К получить без проблем. Из всего зоопарка что у меня есть на 10-м без ПА фармил только Енот. Премы не гнули? Опять сказки венского леса. Вам КВ-5 и опять же Типа вспомнить? Или волны стона на тему что СуПа пробить не могут?

ПыСы: соклановец с ПА гоняет на Зайце, за бой овер пол ляма серебра без флажков. Т.е. что даёт без ПА в районе 350 штук грязными. Даже за вычетом ремонта и всего другого - на 100 штук минимум в плюс.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

КВ-5 не гнул. Тип был единственным таким исключением (и то, он гнул только на фоне в общем слабых СТ - моему ИС-3 китаец ничего сделать не мог - я и с старшим тараканом нормально справлялся обычно).

Кто такой СуП - не знаю, когда я играл - такого не было. А вот в ротах запрет на премы на нормальном уровне - был. Ибо Лева проигрывал КТ, а КВ-5 - всем (без голды) - вообще большой жирный фраг, который что-то мог только против мелочи или с голдой.

Ну и у меня мало боев на ИС-4 (когда его сделали 10кой), но я на нем играл в ноль. А на 9ках - в плюс-ноль, стабильно.

Стата моя хоть и старая, но открытая - там все видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

КВ-5 не гнул. Тип был единственным таким исключением (и то, он гнул только на фоне в общем слабых СТ - моему ИС-3 китаец ничего сделать не мог - я и с старшим тараканом нормально справлялся обычно).

Кто такой СуП - не знаю, когда я играл - такого не было. А вот в ротах запрет на премы на нормальном уровне - был. Ибо Лева проигрывал КТ, а КВ-5 - всем (без голды) - вообще большой жирный фраг, который что-то мог только против мелочи или с голдой.

Ну и у меня мало боев на ИС-4 (когда его сделали 10кой), но я на нем играл в ноль. А на 9ках - в плюс-ноль, стабильно.

Стата моя хоть и старая, но открытая - там все видно.

 

ИС-4 и сейчас может в плюсы играть. КВ-5 гнул, до ввода 59-го. Потому как грамотный танкист шишку прятал, остальное - пробей. И да, я на ГК играл еще в то время, когда голдовые расходники были доступны за голду.

ИС-3 китаец мог сделать без проблем, если грамотный СТ-вод то вообще в одну калитку. Заход в борт и селяви, делай что хочешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

 

По поводу Типа - знаю не по наслышке. Т.к. купил его еще в 2011-м, так что было что и с чем сравнивать, когда порезали скорострельность, сведение, проходимость, дав в замен +6мм бронепробития и +20 альфы. Второй раз, когда к "историчности" привели изначально Таракана, сделав его выше, тем самым уменьшив угол встречи снаряда с бронёй, ну а так как Тип 59 прямой наследник Таракана - он получил тоже самое.

Тип это не "тяжелая артиллерия", я перечислил вам кучу техники, а именно: арта - вся, ПТ - все, ТТ - выборочно, досталось немцам, амерам, советам. СТ - Батон, Бэтмэн, Таракан, СуперПершинг. Всех не перечислить.

Так что вам как раз за матчасть танков не то что неуд, даже кол не поставить.

Ну и неуд по арифметике, по поводу геометрической прогрессии прокачки в кораблях.

Не нравится? Возвращайтесь в танки.

 

Вы это, при тайпа 59 своего любимого идите на танковый форум и доказывайте. 

Где я писал про геометрическую прогрессию? Пруф или балабол! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Вы это, при тайпа 59 своего любимого идите на танковый форум и доказывайте. 

Где я писал про геометрическую прогрессию? Пруф или балабол! 

 

Про геометрическую прогрессию ошибся, это не ваше, тут согласен, виноват.

Вы сравниваете прокачку в танках и кораблях? Идите на танковый форум. И сколько можно говорить про то, что КОРАБЛИ НЕ ТАНКИ. Даже по той же разнице в цене, когда только за цену модулей к примеру Айовы можно в танках купить 2-е 10-ки.

По поводу Типа 59-го: список вы прочли весь или только видите Тип 59, а именно:

 

...я перечислил вам кучу техники, а именно: арта - вся, ПТ - все, ТТ - выборочно, досталось немцам, амерам, советам. СТ - Батон, Бэтмэн, Таракан, СуперПершинг. Всех не перечислить....

У вас что-то со зрением? Уж больно какое-то оно избирательное.

 

ПыСы: по поводу сравнения с танками. Достаточно патчноуты почитать. Постоянно технику ребалансят. То в одну сторону, то в другую. Про моды - это вообще отдельная песня. Вышел патч - наша песня хороша, начинай сначала искать работающие моды. Из модов - обычные прицел, миникарта, FOG remover и... и ВСЁ. И каждый раз день-два танцев с бубном. В кораблях у меня моды переходят от патча к патчу БЕЗ ЕДИНОЙ ПРОБЛЕМЫ. Хочу как в танках? "Нафиг, нафиг" кричали пьяные пионеры с того берега широкой, глубокой и холодной реки. Пусть это всё там и остаётся.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой

В танках бесплатно и со 100% эффективностью - если знать как, это раз. Поиграть с 90% экипажем с работающими перками боев 50, это не тоже что 100 боев на эме без лампы, это два.

Да каких 50. Раньше всегда переучивал за голду , потом плюнул и теперь только за серебро. С учетом постоянных акционных бонусов на опыт экипажа , всяких включенных "резервов" и самой системы прокачки когда танк элитный - член экипажа с меньшим опытом получает опыта в 2 раза больше - с 90% до 100 основная специальность выкачивается боев за 20. Если не элитный там да , поскромнее. 50 это если уж фатально не везет с победами

 

Я посмотрю когда у вас экипаж в 5 перков будет сколько эти 10% вы будете набивать. Мне рассказывать не надо, я в танки играл, в курсе сколько это боёв, не 50 это точно. Про флаги и камуфляж я уже говорил.
 

При пересадке же уменьшается основная специальность - она набивается быстро  а перки остаются какие были. Вот при бесплатном сбросе перков когда их 5 - там да , чувствительно по объему опыта. Но и то не так уж  грустно. 10-15% пятого перка на глаз не почувствуешь

Изменено пользователем LLIalanda_polnaya_keFali

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой

Что в танках было главной игровой ценностью? Не вкачанные же имбы.

Главной ценностью были экипажи. Почему:

во-первых, имбы - на то и имбы, что их однажды занерфят, все это понимают,

во-вторых, никакой донат не позволит мгновенно (или просто быстро) вкачать двух-трёхперковый экипаж.

 

Что наблюдаем в кораблях?

Баланс постоянно и непредсказуемо правится, много чаще, чем в танках,

а сброса навыков (и полного переобучения за серебро, пусть и с небольшой потерей опыта) здесь нет.

Можно сколь угодно тщательно продумывать навыки командира, но малейшая (и неизбежная) правка баланса (даже ап корабля!) - и набор навыков становится БЕСПОЛЕЗНЫМ. А хочешь дальше этого командира использовать - изволь ДВАЖДЫ задонатить: и на сброс, и на переобучение (если корабль занерфили).

 

"Танковая" система сброса навыков и переобучения УДЕРЖИВАЛА игрока,

"кораблинетанковая" - ОТТАЛКИВАЕТ, понимаете? У игрока нет ощущения, что он владеет тем, чего достиг.

кстати - совершенно в точку !  танковая система помимо интересной игры еще заставляла вникать и планировать движняк с экипажами на будущее - тут же не цепляет вообще - флажки и модернизации заменяют любые перки и смысла качаться вообще нет

Изменено пользователем LLIalanda_polnaya_keFali

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

 

 

ПыСы: по поводу сравнения с танками. Достаточно патчноуты почитать. Постоянно технику ребалансят. То в одну сторону, то в другую. Про моды - это вообще отдельная песня. Вышел патч - наша песня хороша, начинай сначала искать работающие моды. Из модов - обычные прицел, миникарта, FOG remover и... и ВСЁ. И каждый раз день-два танцев с бубном. В кораблях у меня моды переходят от патча к патчу БЕЗ ЕДИНОЙ ПРОБЛЕМЫ. Хочу как в танках? "Нафиг, нафиг" кричали пьяные пионеры с того берега широкой, глубокой и холодной реки. Пусть это всё там и остаётся.

Мне все равно, что там в танках ребалансят, когда есть универсальные 4,5 - 4,8 перковые экипажи у трех ключевых наций. Не понравилось, как забалансили технику, пересадил на любую другую и гну так же. Да даже пары экипажей с правильно подобранными 3-мя перками хватит, чтобы без слез играть на практически любой технике.

В кораблях же понерфят поворот башен - сбрасывай перки за баблоны, не устраивает, как работает пво после патча - сбрасывай опять, понерфят например дальность торпед у японцев, убирай ускорение торпед и.т.д. и.т.п.

Вайн по модам вообще не в тему, установить раз в 2 месяца модпак за 10 минут - не проблема.

Просмотр сообщенияLLIalanda_polnaya_keFali (13 Апр 2016 - 11:27) писал:

Да каких 50. Раньше всегда переучивал за голду , потом плюнул и теперь только за серебро. С учетом постоянных акционных бонусов на опыт экипажа , всяких включенных "резервов" и самой системы прокачки когда танк элитный - член экипажа с меньшим опытом получает опыта в 2 раза больше - с 90% до 100 основная специальность выкачивается боев за 20. Если не элитный там да , поскромнее. 50 это если уж фатально не везет с победами

При пересадке же уменьшается основная специальность - она набивается быстро  а перки остаются какие были. Вот при бесплатном сбросе перков когда их 5 - там да , чувствительно по объему опыта. Но и то не так уж  грустно. 10-15% пятого перка на глаз не почувствуешь

Дело даже не в этом. Разница между 100% и 90% основной специальности только в цифрах, танк чуть медленнее едет, чуть хуже радиус обзора, меньше скорость перезарядки. Это неудобно, но геймплей не ломает. А в кораблях при переобучении приходится ходить на эсмах без лампы, и на авиках без воздушного господства. Кстати, кто в курсе, как ручное управление ПМК ведет себя при переобучении? А то я слышал, что ПМК вообще не стреляет.  

Изменено пользователем SnowNoise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой

 

Дело даже не в этом. Разница между 100% и 90% основной специальности только в цифрах, танк чуть медленнее едет, чуть хуже радиус обзора, меньше скорость перезарядки. Это неудобно, но геймплей не ломает. А в кораблях при переобучении приходится ходить на эсмах без лампы, и на авиках без воздушного господства. Кстати, кто в курсе, как ручное управление ПМК ведет себя при переобучении? А то я слышал, что ПМК вообще не стреляет.  

Ну тут я согласен на все 146. Считаю большой ошибкой что не сделали экипаж (командир + КБЧ) и нормальную прокачку. Зато обратите внимание - сколько напилили  к прокачиваемому командиру корректирующих систем , как более менее вменяемых ( модернизации и маскировочный камуфляж) так и за гранью добра и зла  (флажочки от которых корабль быстрее едет и больнее бьёт) .

 

Я напомню если кто забыл - флажные сигналы  в ВМФ - это средство сигнализации и связи. И если в экономических флагах большого вреда нет - ну капает там тебе лишний опыт или дублоны , на то и игра , то  флаги меняющие ТТХ в плюс и минус - ну это уже извините.

Хотелось бы знать кто это придумал. Так , из любопытства.

Изменено пользователем LLIalanda_polnaya_keFali
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Я напомню если кто забыл - флажные сигналы  в ВМФ - это средство сигнализации и связи. И если в экономических флагах большого вреда нет - ну капает там тебе лишний опыт или дублоны , на то и игра , то  флаги меняющие ТТХ в плюс и минус - ну это уже извините.

Хотелось бы знать кто это придумал. Так , из любопытства.

Сигналы на дублоны - дайте два! Но сигналы - это все же нормально. Своеобразное поощрение для скилловых игроков. Те же сигналы на скорость не получается фармить пачками и берегутся они обычно для ранговых и прочей подобной ерунды. Еще бы их за бабло не продавали, было бы вообще хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой

Сигналы на дублоны - дайте два! Но сигналы - это все же нормально. Своеобразное поощрение для скилловых игроков. 

Ага , дадут. На фуфлоны :) Ошибся , на серебро конечно :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Сигналы на дублоны - дайте два! Но сигналы - это все же нормально. Своеобразное поощрение для скилловых игроков. Те же сигналы на скорость не получается фармить пачками и берегутся они обычно для ранговых и прочей подобной ерунды. Еще бы их за бабло не продавали, было бы вообще хорошо.

 

Боевые сигналы в премиум-магазине не продают. Только экономические.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

 

Боевые сигналы в премиум-магазине не продают. Только экономические.

 

Посмотрел. Мой косяк, признаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×