Перейти к содержимому
SnowNoise

Минусы в системе прокачки командиров

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации

Просмотр сообщенияGuchs (11 Апр 2016 - 11:04) писал:

Вот здесь:

Не?

 

У нас тут форум кораблей или танков, или кто-то попросту ошибся форумом? Посмотрите на табличку вот эту, вы там видите геометрическую прогрессию? Я - нет. Взято отсюда:

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%80_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8F

Необходимый опыт для получения нового уровня командира

Уровень командира Очков умений на этом уровне Опыта до следующего уровня Всего нужно опыта для получения этого уровня
1 0 1200 0
2 1 1300 1200
3 2 1500 2500
4 3 2100 4000
5 4 3400 6100
6 5 5800 9500
7 6 9600 15300
8 7 16000 24900
9 8 25000 40900
10 9 37000 65900
11 10 53000 102900
12 11 74000 155900
13 12 102000 229900
14 13 136000 331900
15 14 179000 467900
16 15 231000 646900
17 16 294000 877900
18 17 369000 1171900
19 18 9999999 1540900
20 19 - 11540899


 

Просмотр сообщенияAR507 (11 Апр 2016 - 11:17) писал:

 

Чтоб переобучить кэпа с 8 на 9й уровень за кредиты, придется отдать акк китайским студентам чтоб они всей общагой на нём гамали нон-стоп ;)

:trollface:



PS: запарили своими танками. Уже 100500 раз говорили: корабли НЕ танки. Да и не хочу я чтобы корабли по итогу превратились в танки.
 
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
349 боёв

Поддерживаю ТС, и дополню.

 

Что в танках было главной игровой ценностью? Не вкачанные же имбы.

Главной ценностью были экипажи. Почему:

во-первых, имбы - на то и имбы, что их однажды занерфят, все это понимают,

во-вторых, никакой донат не позволит мгновенно (или просто быстро) вкачать двух-трёхперковый экипаж.

 

Что наблюдаем в кораблях?

Баланс постоянно и непредсказуемо правится, много чаще, чем в танках,

а сброса навыков (и полного переобучения за серебро, пусть и с небольшой потерей опыта) здесь нет.

Можно сколь угодно тщательно продумывать навыки командира, но малейшая (и неизбежная) правка баланса (даже ап корабля!) - и набор навыков становится БЕСПОЛЕЗНЫМ. А хочешь дальше этого командира использовать - изволь ДВАЖДЫ задонатить: и на сброс, и на переобучение (если корабль занерфили).

 

"Танковая" система сброса навыков и переобучения УДЕРЖИВАЛА игрока,

"кораблинетанковая" - ОТТАЛКИВАЕТ, понимаете? У игрока нет ощущения, что он владеет тем, чего достиг.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Поддерживаю ТС, и дополню.

 

Что в танках было главной игровой ценностью? Не вкачанные же имбы.

Главной ценностью были экипажи. Почему:

во-первых, имбы - на то и имбы, что их однажды занерфят, все это понимают,

во-вторых, никакой донат не позволит мгновенно (или просто быстро) вкачать двух-трёхперковый экипаж.

 

Что наблюдаем в кораблях?

Баланс постоянно и непредсказуемо правится, много чаще, чем в танках,

а сброса навыков (и полного переобучения за серебро, пусть и с небольшой потерей опыта) здесь нет.

Можно сколь угодно тщательно продумывать навыки командира, но малейшая (и неизбежная) правка баланса (даже ап корабля!) - и набор навыков становится БЕСПОЛЕЗНЫМ. А хочешь дальше этого командира использовать - изволь ДВАЖДЫ задонатить: и на сброс, и на переобучение (если корабль занерфили).

 

"Танковая" система сброса навыков и переобучения УДЕРЖИВАЛА игрока,

"кораблинетанковая" - ОТТАЛКИВАЕТ, понимаете? У игрока нет ощущения, что он владеет тем, чего достиг.

 

Дело в том, что насколько я помню танки, то смысл кача экипажа и танков был в ГК. Т.е. за выход на ГК в клане могли отвалисть голдишки из казны клана и т.д. Т.е. люди вливали бабло чтобы вкачать вожделенную десяточку, чтобы поиметь потом с этого что-то или просто для спортивного интереса. В кораблях ГК нет. Смысл качать 10-ки? А просто нет его, во всяком случае лично я не его вижу. Т.е. нет спротивной составляющей игры. Вот в этом по моему мнению корабли проигравают танкам. Баланс в кораблях это мечта для тех, кто играл в танки года 4 назад. Это потом сделали в танках =-2 уровня. Изначально 5-ка могда спокойно очутиться в бою с 9-кой.

Это моё мнение, если не прав - поправьте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

PS: запарили своими танками. Уже 100500 раз говорили: корабли НЕ танки. Да и не хочу я чтобы корабли по итогу превратились в танки.

 

А они и не превратятся в танки. А вот в самолеты - вполне.

Что в танках было главной игровой ценностью? Не вкачанные же имбы.

Главной ценностью были экипажи. Почему:

во-первых, имбы - на то и имбы, что их однажды занерфят, все это понимают,

во-вторых, никакой донат не позволит мгновенно (или просто быстро) вкачать двух-трёхперковый экипаж.

 

"Танковая" система сброса навыков и переобучения УДЕРЖИВАЛА игрока,

"кораблинетанковая" - ОТТАЛКИВАЕТ, понимаете? У игрока нет ощущения, что он владеет тем, чего достиг.

Ну вот человек просек фишку. Остается только добавить, что сначала система командира вызвала у меня восторг, не нужно было качать основную специальность, лампа за 2 боя, все было круто. И только к 10 уровню я начал понимать, что здесь не так. И чем дальше качаешься, тем меньше удобства и больше доната. Этак к 5к боям все эти переобучения будут влетать в стоимость месяца прем-акка. 

Просмотр сообщенияModzh_69 (11 Апр 2016 - 10:13) писал:

 

Дело в том, что насколько я помню танки, то смысл кача экипажа и танков был в ГК. Т.е. за выход на ГК в клане могли отвалисть голдишки из казны клана и т.д. Т.е. люди вливали бабло чтобы вкачать вожделенную десяточку, чтобы поиметь потом с этого что-то или просто для спортивного интереса. В кораблях ГК нет. Смысл качать 10-ки? А просто нет его, во всяком случае лично я не его вижу. Т.е. нет спротивной составляющей игры. Вот в этом по моему мнению корабли проигравают танкам. Баланс в кораблях это мечта для тех, кто играл в танки года 4 назад. Это потом сделали в танках =-2 уровня. Изначально 5-ка могда спокойно очутиться в бою с 9-кой.
Это моё мнение, если не прав - поправьте.

На ГК народу мало на самом деле играет. 10-ки все качают, потому что высокий средний дамаг, а хорошую стату без него трудно сделать.  

Изменено пользователем SnowNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

На ГК народу мало на самом деле играет. 10-ки все качают, потому что высокий средний дамаг, а хорошую стату без него трудно сделать.  

 

Вот тут как раз у вас и закралась ошибка. Дабы иметь высокий средний дамаг не обязательно иметь 10-ки, вполне достаточно даже 4-ку. Пример? Да запросто: Isokaze, Minekaze. Важен не уровень, а руки, ну и кэп.

В то, во что превратили танки? Нет, не надо, спасибо. Сыт по самые гланды.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

 

Вот тут как раз у вас и закралась ошибка. Дабы иметь высокий средний дамаг не обязательно иметь 10-ки, вполне достаточно даже 4-ку. Пример? Да запросто: Isokaze, Minekaze.

Да. Сам люблю иногда на миниказе по полю малиновки рашить. Тот пост вообще-то про танки был. Сами же написали, что в кораблях нет ГК.

Изменено пользователем SnowNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Да. Сам люблю иногда на миниказе по полю малиновки рашить. Тот пост вообще-то про танки был. Сами же написали, что в кораблях нет ГК.

 

Я говорю о том, чего не хватает КОРАБЛЯМ, а не танкам. Вы еще зайдите на форум самолётиков и пожалуйтесь на то, что у вас Е100 не летает.

Давайте договоримся: о танках забыли. Тут уже 100500 тем было на тему "почему в кораблях не так как в танках".

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Ну вообще-то я эту тему создавал, и сравнивал систему танковой и корабельной прокачки, так что упоминание танков в ней более чем уместно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Ну вообще-то я эту тему создавал, и сравнивал систему танковой и корабельной прокачки, так что упоминание танков в ней более чем уместно.

 

Ну а почему к примеру не самолётов? Я если что-то сравнивать начинаю, то сравниваю всегда до конца. Давайте уж будем честными:

1) флажки и камуфляжи в танках на бонусы к опыту и серебру есть? Нет, их нет.

2) в танках вы можете без штрафа посадить к примеру экипаж с ПТ на арту, на СТ, ТТ или ЛТ? Нет, не можете.

А в кораблях есть и первое, и второе. Мне на Хиппере чтобы вернуть кэпу 100%-ное владение навыками понадобилось буквально 5-6 боёв. И это при недостающем опыте в 38.000.

 

ПыСы: если вы не хотите принципиально вкладывать денежку на переобчение, то у вас остаётся 2 варианта долнейшего развития событий:

а) садите своего любимого кэпа на прем кораблик и гоняете его на нём до посинения, пока не переучится.

б) страдать молча.

Вы скажете что у вас нет прем кораблей? Ну вот на НГ было задание на Эмден. немецкий КР 2-го уровня. Выполни и катай его. Было задание на Марблхэд, американский КР 5-го уровня. Кто хотел - тот получил. Так же людям дарят прем кораблики за хорошую игру и не только. Садите на него кэпа и переобучайте хоть до посинения.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

 

Ну а почему к примеру не самолётов? Я если что-то сравнивать начинаю, то сравниваю всегда до конца. Давайте уж будем честными:

1) флажки и камуфляжи в танках на бонусы к опыту и серебру есть? Нет, их нет.

2) в танках вы можете без штрафа посадить к примеру экипаж с ПТ на арту, на СТ, ТТ или ЛТ? Нет, не можете.

А в кораблях есть и первое, и второе. Мне на Хиппере чтобы вернуть кэпу 100%-ное владение навыками понадобилось буквально 5-6 боёв. И это при недостающем опыте в 38.000.

 

1) Личные резервы есть. У кланов укрепы с бонусами есть.

2) Могу. Надо просто побольше опыта накопить. 

3) Система прокачки за исключением одного момента в самолетах и танках идентичная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

1) Личные резервы есть. У кланов укрепы с бонусами есть.

2) Могу. Надо просто побольше опыта накопить. 

3) Система прокачки за исключением одного момента в самолетах и танках идентичная.

 

1) цена бонусов абсолютно разная. Да и нет тут укрепов, ГК и прочего. Есть командные бои, наподобие как в танках, за которые ни каких плюшек не предусмотрено. Одни расходы.

2) не можете (если кардинально с 0.9.12 ничего не поменялось) то не можете. Не влезает экипаж к примеру с E75 на Пантеру 8,8 или экипаж с ФифтиБи на ФЦМ 36 пак 40.

3) разработчики сказали сразу: про танки забудьте.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Ну вообще-то я эту тему создавал, и сравнивал систему танковой и корабельной прокачки, так что упоминание танков в ней более чем уместно.

У Вашего оппонента, похоже, национальная особенность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

У Вашего оппонента, похоже, национальная особенность.

 

Ну про вашу особенность я промолчу. ))))

 

Я вот не могу понять, почему народ сравнивает танки и корабли? Капитан в кораблях ОДИН, в танках экипажи из разного кол-ва народа.

Если кто забыл упомянуть один интересный момент в танках ,а именно прокачку экипажа, а так же может вам напомнить особенности, о которых некоторые скромно умалчивают, как количество членов экипажа в одной исследуемой ветке, ну а так же изменений навыков. Был себе командир и радист, потом куда-то радист исчез, а радист у нас уже командир. Или один из членов экипажа выпал где-то по дороге, а потом вновь появился. Ньюансов в танках своих выше крыши.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

 

1) цена бонусов абсолютно разная. Да и нет тут укрепов, ГК и прочего. Есть командные бои, наподобие как в танках, за которые ни каких плюшек не предусмотрено. Одни расходы.

2) не можете (если кардинально с 0.9.12 ничего не поменялось) то не можете. Не влезает экипаж к примеру с E75 на Пантеру 8,8 или экипаж с ФифтиБи на ФЦМ 36 пак 40.

3) разработчики сказали сразу: про танки забудьте.

 

1) Нет. В танках кстати, еще женские экипажи с уже вкачанным аналогом бб есть. И на премах опыт экипажа до 80% быстрее ЕМНИП качается.

2) За незнание матчасти жирная двойка. На пересдачу можете не приходить. 

Новый точечный рисунок.jpg

Новый точечный рисунок.jpg

Изменено пользователем SnowNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Так же людям дарят прем кораблики за хорошую игру и не только. Садите на него кэпа и переобучайте хоть до посинения.

Японский прем-авик мне. Быстро, решительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

1) Нет. В танках кстати, еще женские экипажи с уже вкачанным аналогом бб есть. И на премах опыт экипажа до 80% быстрее ЕМНИП качается.

2) За незнание матчасти жирная двойка. На пересдачу можете не приходить. 

Новый точечный рисунок.jpg

 

Что экипажи совпадают - да, я говорю о том, что экипаж можно пересадить на Пантеру БЕЗ ПЕРЕОБУЧЕНИЯ И ШТРАФОВ. Когда же вы читать толком научитесь-то.

Для тех кто в танке последний раз объясняю на пальцах: у меня на Мурманске (КР) как родной катается кэп от Огневого (ЭМ), могу посадить назад на Огневого не потратив при этом ни единого дублона, ни единой копейки игрового серебра. , на Ишидзучи катался до полного переобучения кэп пересаженый с Муцуки на Хацухару, БЕЗ ШТРАФОВ.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Просмотр сообщенияModzh_69 (11 Апр 2016 - 12:48) писал:

 

Что экипажи совпадают - да, я говорю о том, что экипаж можно пересадить на Пантеру БЕЗ ПЕРЕОБУЧЕНИЯ И ШТРАФОВ. Когда же вы читать толком научитесь-то.

 

Насчет премов ладно, в кораблях можно пересадить. Без переобучения и штрафов. В танках придется переобучивать. За серебро, и если знать как, то без штрафов. Насчет экипажей - мехвод и командир есть в любом танке. Заряжающий, как правило, тоже. Бывают проблемы со 2-м заряжающим. С наводчиком бывают неприятности, но редко. Радист(ы) нафиг не нужен(ы).

Японский прем-авик мне!

 

Просмотр сообщенияModzh_69 (11 Апр 2016 - 12:48) писал:

на Ишидзучи катался до полного переобучения кэп пересаженый с Муцуки на Хацухару, БЕЗ ШТРАФОВ.

 

Ммм, кэп с эсминца на линкоре... Месье знает толк в извращениях. Весь рандом торпедами наверное заспамили? А как на нем маскировка сидит? Из инвиза пулять получается?


 
Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Насчет премов ладно, в кораблях можно пересадить. Без переобучения и штрафов. В танках придется переобучивать. За серебро, и если знать как, то без штрафов. Насчет экипажей - мехвод и командир есть в любом танке. Заряжающий, как правило, тоже. Бывают проблемы со 2-м заряжающим. С наводчиком бывают неприятности, но редко. Радист(ы) нафиг не нужен(ы).

Японский прем-авик мне!

 

Переобучать каждый раз за серебро туда-сюда? Сомнительное удовольствие. К примеру я хочу выкачать ветку ТТ, а есть только прем СТ - умаешься пересаживать. Тут спокойно пересадил, обвесил флажками кораблик и алга. Потом коня повернул (пересадил на родной кораблик) и снова алга. Отличия тут с танками кардинальные. Меня куда больше напрягает (если с танками уж сравнивать) накопленный опыт на кораблях. Скоро придётся изолентой заклеивать, чтобы цифирь глаза не резала. В танках в этом плане можно галку поставить, хоть какой-то процент идёт на прокачку экипажа, а в кораблях - дудки, только за бабос.

 

Ммм, кэп с эсминца на линкоре... Месье знает толк в извращениях. Весь рандом торпедами наверное заспамили? А как на нем маскировка сидит? Из инвиза пулять получается?

Ну как бы есть вариант кататься с кэпом без перков, либо катать в песочке (а там народа с 18-ти перковым экипажем не очень много), либо страдать вдвое больше боёв. Вам ведь ни кто не мешает приодеть кораблик в камо (+100% к опыту) + навесить 2 флажка (+50% к опыту за бой и +50% к опыту командира) да еще и снять звездюльку на 2-х корабликах. ))))

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

 

Переобучать каждый раз за серебро туда-сюда? Сомнительное удовольствие. К примеру я хочу выкачать ветку ТТ, а есть только прем СТ - умаешься пересаживать. 

За дублоны значит сбрасывать норм. При постоянных нерфах-апах и прочих ребалансах. Вы это, или крестик снимите, или трусы оденьте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

За дублоны значит сбрасывать норм. При постоянных нерфах-апах и прочих ребалансах. Вы это, или крестик снимите, или трусы оденьте.

 

При ребалансах навыков ВСЕМ игрокам навыки сбросили бесплатно.

 

ПыСы: я просто помню ,когда качав технику в WoT ждал 50%-ю скидку, чтобы переобучение кэпа не так било по кармашку. Да и когда я начинал в танчики играть, то такого понятия как сербоголда в принципе не существовало. Либо как все, либо только за бабос. Это я по поводу камо, снарядов и расходников.

А там еще всякие ГК, понимаете ли. И бои за провинцию шли на голде, которая только если свои кровные отслюнявил и засунул в купюроприёмник, ну или с карточки перевёл.

А уж сколько технику в танках резали - это вообще счёту не поддаётся, даже премиумную. Многие помнят ураган вайна по поводу Супа, за который разрабы вернули голду.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×