Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_58814903

Как делают модели кораблей

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Вот именно так модели кораблей не делают.

Делают их по другому совсем.А это-даже на коллекционеров не тянет,больше-на ширпотреб.Тема-ни о чем.

Попробуйте сами,приобрести китовый набор с кучей косяков,перелопатьте кучу литературы,найдите или освойте фототравление,найдите отличия в состоянии корабля на разные периоды времени,и все это ручками.Или скачайте бумажное издание,которое уже лет 7-8 не выпускают,а доступны только сканы,у которых сходимость отстутствует к слову,вообще,тогда и можно будет рассказать,как делают модели кораблей.

И посмотрите,у нас на форуме есть вот тут

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/18971-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0-haguro-1700-hasegawaflyhawk-model/

здесь:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/16047-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0/

Вот настоящие мастера своего дела.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
8 боёв
15:30 Добавлено спустя 3 минуты

Вот именно так модели кораблей не делают.

Делают их по другому совсем.А это-даже на коллекционеров не тянет,больше-на ширпотреб.Тема-ни о чем.

Попробуйте сами,приобрести китовый набор с кучей косяков,перелопатьте кучу литературы,найдите или освойте фототравление,найдите отличия в состоянии корабля на разные периоды времени,и все это ручками.Или скачайте бумажное издание,которое уже лет 7-8 не выпускают,а доступны только сканы,у которых сходимость отстутствует к слову,вообще,тогда и можно будет рассказать,как делают модели кораблей.

И посмотрите,у нас на форуме есть вот тут

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/18971-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0-haguro-1700-hasegawaflyhawk-model/

здесь:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/16047-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0/

Вот настоящие мастера своего дела.

 

вот моё творение 

 

8fe47fb30dd5.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

 

 

вот моё творение 

 

8fe47fb30dd5.jpg

Вот про это я с огромнейшим удовольствием посмотрю:great:.Тему на форум.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
8 боёв

Вот про это я с огромнейшим удовольствием посмотрю:great:.Тему на форум.

 

сейчас еще Штандарт собираю 

 

b066faf5db38.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

По-всякому делают, и с "набором", и цельную болванку долбят, и ещё много как. Наблюдал изрядное количество остатков от накрывшегося профильного музея, там достаточно широкий ассортимент был и по годам и по технологии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

сейчас еще Штандарт собираю 

 

b066faf5db38.jpg

Тоже отлично)))А я со своими немцами застрял-банально не хватает времени,у меня Тирпиц (1943-1:350)-пластик от "Моделиста",и Бисмарк (сканы HMV 1:250).Потихонечку то травленочку нарисую-вытравлю детальку,с этим проще,а вот с Бисмарком вообще плохо,несходимость по корпусу просто ужасающая,приходится уже 3й корпус начинать,но тут я уже выявил,почему и в каких листах это есть,да и набор внутри буду пенопластом заполнять,и модель прочнее будет,и картон не придется лепить на борта и днище,сверху прошпаклюю,как Лежнев делал черноморские линкоры.А все остальное-бумага,травление и кое-что подсмотрел у одного поляка.

Изменено пользователем alrih888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
8 боёв

Тоже отлично)))А я со своими немцами застрял-банально не хватает времени,у меня Тирпиц (1943-1:350)-пластик от "Моделиста",и Бисмарк (сканы HMV 1:250).Потихонечку то травленочку нарисую-вытравлю детальку,с этим проще,а вот с Бисмарком вообще плохо,несходимость по корпусу просто ужасающая,приходится уже 3й корпус начинать,но тут я уже выявил,почему и в каких листах это есть,да и набор внутри буду пенопластом заполнять,и модель прочнее будет,и картон не придется лепить на борта и днище,сверху прошпаклюю,как Лежнев делал черноморские линкоры.А все остальное-бумага,травление и кое-что подсмотрел у одного поляка.

 

один раз собирал пластиковые модели кораблей , не понравилось , мелкие маштабы , корабль должен быть большим 1 метр ))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

один раз собирал пластиковые модели кораблей , не понравилось , мелкие маштабы , корабль должен быть большим 1 метр ))

Бисмарк как раз что-то 1,25 м.Хотя и в 350м масштабе можно дела сделать.Да и в 700 я смотрел,что японцы вытворяют,один мастер Конго собрал-просто произведение искусства.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

Ямато от ДеАгостини - дрова. Не стоит на них тратить деньги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
8 боёв

Ямато от ДеАгостини - дрова. Не стоит на них тратить деньги.

 

Деагостини это издатель , он сам модели не делает , ему поставляет детали итальянская фирма которая непосредственно уже моделями занимается 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
[LGG]
Разработчик
727 публикаций
13 535 боёв

По-всякому делают, и с "набором", и цельную болванку долбят, и ещё много как. Наблюдал изрядное количество остатков от накрывшегося профильного музея, там достаточно широкий ассортимент был и по годам и по технологии.

 

Если есть наводка , где можно купить за вменяемые качественные хэндмэйд модели Кораблей от метра и больше размером, буду очень благодарен!
Изменено пользователем mal_h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
8 боёв

 

Если есть наводка , где можно купить за вменяемые качественные модели от метра и больше размером, буду очень благодарен!

 

могу предложить КИТы но ценна там большая , но можно выбрать .длина минимальная 60 см  максимальная помоему 1,5 метра

https://www.shipmodeling.ru/shop/modeli_korabley/corel-italiya/

Изменено пользователем _Morfius_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

Если есть наводка , где можно купить за вменяемые качественные хэндмэйд модели Кораблей от метра и больше размером, буду очень благодарен!

 

Не знаю, что для вас вменяемая сумма, но модели ручной работы - это дорого. Самый простой способ узнать детали - выйдите на модераторов форума forum.modelsworld.ru с интересующим вас вопросом (он не будет нов, поверьте), они почти все питерские, т.ч. это упростит, возможно, ситуацию в чём-то.
Изменено пользователем Cavalerist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
8 боёв

 

Не знаю, что для вас вменяемая сумма, но модели ручной работы - это дорого. Самый простой способ узнать детали - выйдите на модераторов форума forum.modelsworld.ru с интересующим вас вопросом (он не будет нов, поверьте), они почти все питерские, т.ч. это упростит, возможно, ситуацию в чём-то.

 

от 50 000 до 200 000 руб ценны доходят 

 

Изменено пользователем _Morfius_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

от 50 000 до 200 000 руб ценны доходят

 

Всё сильно зависит от типа модели, масштаба, материалов, детализации, мастера и наград модели (если выставлялась на соревнования). Работа на заказ в выбранном заказчиком стиле известным мастером не стоит меньше 200 килорублей, скорее за 500к, хотя не стану утверждать, конечные цены у нас редко публично афишируют. Модель более одного метра (длина корпуса без рангоута, например), как было запрошено выше, в достойном качестве - это от полутора до трёх-четырёх лет работы где-то. Могу скинуть ссылки на немецкие сайты, на которых продаются модели разных мастеров, там были цены.
Изменено пользователем Cavalerist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
8 боёв

 

Всё сильно зависит от типа модели, масштаба, материалов, детализации, мастера и наград модели (если выставлялась на соревнования). Работа на заказ в выбранном заказчиком стиле известным мастером не стоит меньше 200 килорублей, скорее за 500к, хотя не стану утверждать, конечные цены у нас редко публично афишируют. Модель более одного метра (корпус без рангоута, например), как было запрошено выше, в достойном качестве - это от полутора до трёх-четырёх лет работы где-то. Могу скинуть ссылки на немецкие сайты, на которых продаются модели разных мастеров, там были цены.

 

я сам занимаюсь , в среднем года 2 уходит на модель , есть специальные инет аукционы по моделям . там моделисты выставляют уже готовые модели
Изменено пользователем _Morfius_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

 

я сам занимаюсь , в среднем года 2 уходит на модель

 

Жму руку, коллега. У меня дольше в среднем, но без постоянного рабочего места это не удивительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×