Перейти к содержимому

mal_h

Разработчик
  • Публикации

    727
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    13525
  • Клан

    [LGG]

Оценка

4 573 Потрясающая

О mal_h

  • Звание
    Мичман
  • Знак

Lesta Games

  • Должность
    General Manager

Посетители профиля

11 519 просмотров профиля
  1. Как моряк моряку, можно спросить для чего?

    image.thumb.png.cc2571114ad9a53f76dbe8849715e21c.png

  2. там в заголовке " Название должностей экипажа судна" Судно - общее понятие, определение корабль более частное и входит в него. Судно может быть и гражданским, и военным, корабль - как правило, только военным. Короче, каждый корабль - это тоже судно, но не каждое судно - корабль. То есть для гражданских судов в статье все правильно описано. Для военных - нет. Существует должность капитан корабля и существует должность командир корабля, только область их использования разная. Капитаном может быть начальник гражданского судна, командиром - начальник военного.
  3. Действительно, Кага нес 8 рот авиации. В начале войны 72 самолета, в 1942 - 80 самолетов. Специально построенный Сорю 63 (54+9 запасных)—к декабрю 1941 года Ну и Саша Зло был прав - Кага реально большой корабль. У него водоизмещение под 45 000 тонн Американские Эссексы полное водоизмещение максимальное менее 35 000 тонн для сравнения. Авиагруппа у них было большая - от 90 до 100 самолетов. Опять таки Йорктауны имели 72-85 самолетов при максимальном водоизмещении 29 000 тонн.
  4. Скорее как Предупреждение. Не стоит налево-направо торговать нашим хорошим отношением. Мы же в курсе всяких там чатиков и того о чем там договариваются. Спасибо за поздравление. Я рад что так оперативно на Реддит кидаете, как всегда извращая все написанное: пусть люди убедятся сами что я писал и как отражено это в Реддите: He basically questions the fact that "normall CCs" have left the program. And that most of them are rich enough to continue hating the game and making money. He even wonders what will happen if devs will not allow them to use the game content for further use (vids, streams). For detailed translation feel free to use whatever tools you like. Basically shows you the real attitude towards player base and not that bullshit that write in devblogs. Примерный перевод: Он в основном ставит под сомнение тот факт, что "нормальные CCS" покинули программу. (хотя я писал не про программу поддержки Контрибуторов, а собственно про Игру и производство Контента по ней Контрибуторами) И что большинство из них достаточно богаты, чтобы продолжать ненавидеть игру и зарабатывать деньги. Он даже задается вопросом, что произойдет, если разработчики не позволят им использовать игровой контент для дальнейшего использования (видео, потоки). Для подробного перевода не стесняйтесь использовать любые инструменты, которые вам нравятся. В основном показывает вам реальное отношение к базе игроков, а не ту чушь, которую пишут в девблогах. Попутно наврали даже в заголовке мою должность, я совсем не СЕО WG, а лишь возглавляю Питерский офис Компании.
  5. В целом да. Ну были конечно и те что пиропатроном метались бомбометом на заданную не очень большую дистанцию.
  6. LWM по прежнему играет в Корабли.
  7. А кто из "нормальных западных контрибьютеров" ушел из проекта"? Можете привести пример? Я что то про таких не знаю. С шумом и фанфарами вышли некоторые из программы поддержки, но им плюшки программы больше мешали на хейто хайпе деньги зарабатывать. Причем большие деньги, которые самим разработчикам и не снились. Один судя по сливу с Твитча - давно долларовым миллионером стал на борьбе с "Корабликами". Прикольно топить проект с которого сам он и деньги зарабатывает.Пытается как и отечественные, конкурентов стримить и вообще другие проекты - но не получается. Наверное думает "разработчики все равно вытянут" , а он на хайпе дополнительных сребреников поднимет. Интересно, а что они делать будут если разработчики им запретят свой контент использовать?
  8. mal_h

    День рождения «Мир кораблей»

    Что у вас в этот раз отняли злые разработчики? Опять автомобиль отжали, который вы как ставку на суперконтейнеры заложили? :) Вы бы с какахами как то ...по аккуратней....подарки все же.
  9. Желательно писать от себя , вас никто не уполномочивал отвечать за всех. Многих да, а многих нет. Да и про "колбасу" - оттока нет, аудитория точно такая же как и в рекордном из за пандемии 2020 году.
  10. На первые 2 вопроса ребята сами дадут ответ. Переслал и попросил.Я отвечу на Третий и он вас удивит. Путей на меня повлиять просто море, ибо я читаю все что пишется на форуме, многие мне в личку пишут. Но СТРАШНАЯ ПРАВДА в том, что не влияю на принимаемые в игре решения. Схема принятия решений довольно громоздка и сложна. Несколько уровней. С большим количеством специалистов разного рода. Но я не принимаю в этом участия.При оценке всех рисков и возможной пользы делаются многочисленные тесты и анализируется фидбэк. Фидбэк это конечно не руководство к действию, это информация к анализу. Он весьма разнообразен и многовекторен. Как то в упрощенной форме так . Это не рабочая схема. Это все равно как хирургическую операцию делать пациенту на основе голосований по онлайн сессии ТВ токшоу. За 30 лет в индустрии чего только не перепробывали. Мнение однозначно. Я причем на самом деле , без сарказма, считаю что ВОЗМОЖНО объединение увлеченных людей мыслящих в одном ключе - способно создать нечто новое и интересное. Но это работает только в случае если они несут прямую ответственность за результат. Перед инвесторами или перед самими собой в случае вложения собственных средств. Иначе - не работает.
  11. Я тоже ждал , что вы тут появитесь. Да рынок полон игр и выбор велик. И ваш пример про колбасу - он так себе. Я вам не продавец колбасы. И Корабли - не колбаса. И никто не предлагает продавцам колбасы изменить рецептуру колбасы - просто не покупают, то что не нравится. Но наша игра - Отличная и она нравится людям и Вам в том числе. И отличная она как раз потому что мы внимательно читаем то что пишут игроки. И предпринимаем массу усилий развивать Игру ко всеобщему благу. И сами - много играем. И понимаем боли игроков и интенсивно пытаемся их решить. Просто это не так просто, все очень связано и по принципу домино много тащит за собой. И быстрых и легких решений , как это кажется - не существует. И мы нуждаемся не только в критике и нападках - нам нужны от вас и хоть иногда положительная информация, потому что надо работать не только над недостатками игры, но и развивать достоинства. Нам и самим не нравится как оно выглядит сейчас. По этому мы осторожно ввели в ранги их. Но игра - она не про артиллерийские корабли как вы написали, вы забыли про авики. Лодки - активные участники войны на море. Надо предпринять попытки их довести до ума. Для этого не достаточно рангов. Там специфика состава и целей другая, игроки вынуждены по условиям боя активно сближаться в бою. Нам нужна еще информация как в случайном бою при большем составе команд и большими силами ПЛО покажут себя лодки. Это позволит не ошибиться внося в них изменения. Прошу проявить терпение, и конечно мы будем переделывать этот класс если суммарные данные будут не утешительные. Мы понимаем что любые изменения в игре, перечеркивают наработанный опыт Игроков. Но меняться Игра должна, так как следствием длительного неизменного Игрового опыта, всегда является Скука.
  12. Конечно не зря. Если б еще писалось по человечески, то еще полезнее было бы. Мы конечно не будем слепо желаниям каждого следовать, так как они часто противоположны. Но поправки в планы внесли существенные. Игра то - отличная. И будет еще лучше. Есть конечно много ютьюберов и вообще людей которые считают что они ТОЧНО знают как "ходить лошадью". Типа Разрабы тупые, а им все очевидно. Причем чем лучше игра, тем больше таких мнений. Всегда удивлялся, а чего они сами то игры не делают? Скооперировались бы, кикстартер или инвест фонд бы финансы выделил. Геймдизайн, ПИАР, Маркетинг, ну и внутреннее дрючилово "тупых разрабов" полностью в их руках бы были. Какие умы и интеллект - это же какая страшная сила, успех гарантирован! Главное суметь из режима обсуждения чужой работы переключиться в режим собственной созидательной деятельности.
  13. https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/providers_tech_issue/ Это видимо как то связано с предстоящими выборами. РосКомНадзор уронил не только некоторым игрокам вход в Корабли. Уронили ГАС "Правосудие", судебную почту, часть электронных сервисов ГИБДД и Госуслуг. Вроде сегодня все должны восстановить. https://www.fontanka.ru/2021/09/03/70116179/ Рекомендации пострадавшим в первой ссылке
  14. Нехорошо людей обманывать , давайте уж тогда за месяц посмотрим чего там рухнуло : https://c2n.me/4devNjJ на РУ и https://c2n.me/4devOXq Европа. 17 процентов говорите? Упало? Духу то хватит извиниться? Потребители...., слово то какое. Я его и не применяю никогда. Для меня это люди, они все разные. Есть умные, интересные, есть так себе, а есть просто провокаторы. Вы про каких спрашиваете? Свидетелям падшего онлайна, а так же тем кто часто повторяет "разработчики не играют в свою игру" и теперь могу рекомендовать этот препарат. Вас устроит этот ответ?
  15. Ничего не рухнуло , с чего вы такой вывод сделали? есть же публичные ресурсы с данными PCCU ? на РУ тоже все так же Что за паника?
×