Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.5] Общий тест. Динамические отряды

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Видимо никто из отписавшихся, отряды не тестировал на самом деле. Там БАГ странный есть, я могу вступить в любой отряд БЕЗ приглашения. И в то же время создав отряд никого не могу пригласить. Совсем не ясно это мне. Динамический отряд это когда в процессе боя люди скооперировались и играют бой вместе, а не когда сидим мы с другом и к нам заходит кто то непонятный. Первое отсутствует второе всегда пожалуйста.

 

Это не баг. Когда вы с другом создали отряд в порту, вы можете его закрыть от всех, нажав на замочек. Если вы его не закрыли, то тем самым будьте готовы принять кого-то из рандома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 791 публикация
8 481 бой

Вообще не понял каких создавать.Ладно б я в "ушах" команды ПКМ мог пригласить - решение естественное и понятное. Но отдел интерфейса опять единственные, кто делает правильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций

А авианосцам тоже можно в отряды обьединяться?

В динамические можно. Но при выходе в порт снова выйти в бой двумя авиками не получится. Так как лимит на кол-во авиков в отряде в порту действует

Идея прекрасна, но реализация - нет. Ну создал я отряд с эсмом, будучи лк. А он на другой стороне карты! и что, ему плыть ко мне поперек карты, игнорируя захват точки? Глупо, да. Я предлагаю, чтобы корабли тасовались в соответствии с созданием динамических отрядов. Иначе - нужно подбирать в отряд не того, кого хочешь, а того, кто рядом волей рандома.

 

 

Соотрядники, если отряд создан в порту и вышел в бой, спавнятся рядом. В динамических отрядах спавн рядом невозможен.  Так как иначе корабли бы телепортировались друг к другу при любом  новом отряде в бою. В след. бою динамически созданный отряд в 1 бою, после выхода в порт и захода в новый бой, уже окажется рядом.

Видимо никто из отписавшихся, отряды не тестировал на самом деле. Там БАГ странный есть, я могу вступить в любой отряд БЕЗ приглашения. И в то же время создав отряд никого не могу пригласить. Совсем не ясно это мне. Динамический отряд это когда в процессе боя люди скооперировались и играют бой вместе, а не когда сидим мы с другом и к нам заходит кто то непонятный. Первое отсутствует второе всегда пожалуйста.

Не баг. Любой игрок может вступить в ваш отряд, если вы его не залочили(замок над отрядом). Кооперироваться можно через игровой чат. Так же и вы можете состоять в одном отряде, а потом перейти в другой во время боя. Командир отряда может вас выкинуть, если вы ему не приглянулсиь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 055 публикаций

Не баг. Любой игрок может вступить в ваш отряд, если вы его не залочили(замок над отрядом). Кооперироваться можно через игровой чат. Так же и вы можете состоять в одном отряде, а потом перейти в другой во время боя. Командир отряда может вас выкинуть, если вы ему не приглянулсиь

Это неправильная концепция. Инициатива должна исходить от командира отряда, он должен решать кого приглашать в отряд, а кого нет. Именно приглашать, а не выкидывать всех подряд, лезущих в отряд. Тратить на это время, отвлекаться от боя.

 

В данный момент сразу видно несколько проблем:

1. Лишний спам в боевом чате с приглашениями в отряд.

2. Я хочу в отряд игрока Петю, спамлю в боевой чат, но в этот момент в отряд присоединяются Вася и Коля, которых я не хочу видеть и Петя не может присоединиться, так как слоты заняты. Если я заблокирую отряд, как вы советуете, чтобы лишние не лезли, то Петя также не сможет присоединиться к отряду. Допустим, я выкидываю Васю и Колю, пишу снова Пете в боевой чат "Петя, давай в отряд", но кикнутый до этого Вася снова присоединяется, а за ним ещё и Серёга.

3. Смотрим в будущее, с надеждой на голосовую связь, без которой динамические отряды не совсем полноценны. Получается ненужные мне игроки мало того, что будут лезть в отряд, но ещё и в наушники что-то кричать непотребное. Да, да, я помню, что можно залочить динамический отряд, но тогда теряется его смысл - набор в отряд из состава участников боя.

 

В общем столько проблем на ровном месте из-за изменения принципа формирования отрядов, надо сделать единый вариант, как и в порту - командир приглашает сам. В настройках игры нужно сделать пункт "не принимать приглашения в отряд", для тех, кто любит играть один. И все будут довольны.

Изменено пользователем anonym_yfuaRhMWi1am
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Однозначно нужно предусмотреть Инвайт в отряд, даже например если отряд закрыт (чтобы другие как раз не лезли) - тогда и волки сыты и овцы целы будут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 908 боёв

Приветствую. Злит, что кто угодно может присоединиться к отряду. Нужен запрос на присоединение, например командиру отряда. И еще вопрос. А какой от этого пока профит, что человек присоединился к отряду?:) В чате он стал желтеньким? Другого профита не видел. Хотя иногда неплохие игроки остаются в отряде на пару боев. Очевидно пока в этом профит?:)

Успехов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Без внутриигровой связи смысл в таких отрядах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Смысл от динамических отрядов... никакой. За все бои на тесте - никто ни к кому не присоединялся, и это понятно: плюсов от этого телодвижения попросту нет. Если сравнить с танками (когда-то я там застал ввод динамических взводов), в которых автоматически поключался голосовой чат, там причина была ясна. Подключаясь к взводу ты получал возможность оперативно обмениваться информацией с тем, кто танкует рядом, мог попросить его поиграть бронёй, прикрыть или даже просто похвалить, что естественно, делать удобнее голосом. Пока не будет голосового чата, полезность фичи на мой взгляд сомнительна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[RADIO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
73 публикации
19 656 боёв

Мысль хорошая но без связи плохо(((

А так норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Надо предусмотреть, чтобы на место в отряде глава отряда мог выдвигать требования по классу техники и уровню (как минимум), проценту побед и среднему урону на аккаунте, чтобы игра автоматически проверяла и не давала возможность зайти людям в отряд, если требования не соответствуют нужным отряду (желательно).

Еще в порту при формировании отряда по аналогии с кнопкой "Добавить игрока в отряд" была кнопка "Сделать место в отряде вакантным" и кнопка "Ввести требования", где будут вышеприведенные 3 графы, либо 1 (процент побед например), на усмотрение главы отряда.

 

Это означает, что при наведении кем-то уже в бою на свободное место в отряде, там будет надпись, например: "Требуемый класс для отряда: авианосец. Требуемый процент побед: от 55%. Требуемый средний урон: от 35000".

 

И, получается, если есть какой-то игрок не на том классе, на котором отряд хочет, чтобы он в нем состоял, для него место в отряде будет заблокировано.

Тогда же, как для игрока с процентом побед больше 55 и определенным классом техники в данный момент в бою, место будет доступно.

 

Понятно, что для этого принято использовать соответствующий канал для поиска отряда и так далее. Но, тем не менее, было бы интересно. Можно такую же фичу и в порт добавить, можно "список отрядов", можно добавить возможность как-то назвать отряд вообще-то. В бою во вкладке отряды пусть будет "Отряд А: *название отряда*". 

 

Если нет, то, действительно, в текущем виде сейчас я затрудняюсь сказать зачем динамические отряды вообще нужны. Мы зашли с другом в разблокированном отряде, к нам добавился какой-то парень на ненужной нам в отряде технике, еще и выше уровнем, чем наш. Зачем он нам? Еще и объявления в чате кто к какому отряду присоединился, это надо убрать, оставить только если информация касается конкретно данного отряда, подсвечивая ее золотистым цветом.

Изменено пользователем TaintedFate
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Вообще создание отряда в самом начале боя вообще неудобно, ты все равно тыкаешь наобум и хз кто тебе попадется и как с ним играть, связи то нет, в танках динамическое создание отрядов в бою имеет больший смысл

Можно пригласить через некоторый промежуток боя когда видишь что игрок адекват или когда ты и он остались вдвоем или втроем например, и тогда взвод, а это прежде всего голосовая связь и координирование действий, очень сильно может заролять

Да, конечно в танках как только ввели эту фичу то был спам с приглашениями во взвод в бою, но там можно было отключить возможность приглашения, да и когда все к этой возможности привыкли то поутихли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
879 публикаций

Идейка прикольная, видя, как в чате просятся в отряды, можно объединиться уже в этом бою. И не надо потом после боя ники искать и все такое. Мелочь - а приятно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[NYASH]
Участник
3 публикации
9 100 боёв

Я все же выскажусь "за" динамические отряды. Сама идея довольно здравая, т.к. это реальная возможность для самоорганизации игроков в боях. Конечно же функционал надо будет допилить, благо идей в этой ветке уже высказали предостаточно (особенно, про инвайты). Из неочевидных плюсов отмечу возможность создания отряда уже по ходу боя: когда становится ясно кто и как действует - наступает самое время для кооперации с нужным командирами. Вердикт: развитие многогранности игры в любом случае идет ей на пользу, тем более никого насильно новым функционалом пользоваться не заставляют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
4 427 боёв

Если в последствии сделаю какие либо бонусы за помощь соратникам:

- сбил самолет, когда находился в N км. от союзника

- засветил противника, по которому союзник нанес урон

- или безумная идея - полечил союзника своей хилкой!


 

Тогда смысл в отрядах есть, в противном случае, не тратьте время и ресурсы на них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

В этой теме мы предлагаем вам поделиться мнением о динамических отрядах. 

Отписался немного в общен фидбеке, но графоман в голове просто заставляет и пометить и эту ветку.
Реализация "не-как-в-танках" в этот раз очень понравилась. Тут не будет назойливых приглашений от лобстеров. ... НО:

 

1. Излишнюю свободу выбора, вытекающую в постоянную беготню из отряда в отряд некоторых непостоянных товарищей, надо как-то понерфить. А то в начале боя набирается отряд, а через 10 мин. ты случайно обнаруживаешь, что уже "совсем один".
2. Такая интерпретация набирания отрядов просто обязывает показ хотя бы основных статистических данных (потенциальных) соотрядников -- число боев и % побед (или значек, что стата закрыта).
Оленемер есть не увсех (если он вообще работает или будет работать с новой версией), а пол-боя определять, к кому ты зашел в отряд, или кто к тебе зашел -- очень всем  будет "доставлять".
3. Нужна настройка, чтобы я, как инициатор отряда, мог бы бы закрыть вход в свой отряд игрокам с закрытой статой. (как грится, какая стата, такой и вход :-) )
4. Многоразово банально, но нужен звук!!! 

 

UPD:

Сравнивая актульное число страниц отзывов по теме с погодой с колличеством отзывов про динамо-отряды, можно смело предположить, что  последнее новшество пролетит мимо почти незамеченным. :hmm:

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 034 боя

Очень спорная фича.

 

Главным образом, ни разу не понятно, зачем создаётся отряд. Не в смысле детсадовского "поиграть вместе", а в более узком игровом смысле: пробить фланг, захватить точку, задефить базу и т. п. Это всё нужно обговаривать дополнительно, что в чате за краткий спокойный период сделать попросту невозможно.

 

Здесь говорят про голосовой чат, как необходимую составляющую динамических отрядов, так вот, категорически не согласен. Для таких отрядов необходима какая-то система символов (мнемоники? может быть...), обозначающая цели отряда и затем - предположительный порядок его действий. Может быть, отряд создаётся для прикрытия авианосца, может быть - для "патрулирования" определённого квадрата и т.п. Иными словами неопределённость должна быть сведена к минимуму, а голосовой чат только создаст иллюзию внесения этой самой определённости - споры и выяснения всё равно останутся, только их будут переносить из чата в войс. Плюс к тому, вы ещё нагрузите клиент совершенно бессмысленной функциональностью. Да и дополнительное требование наличия микрофона тоже не добавляет привлекательности.

 

Одним словом - с динамическими отрядами в данный момент вы двигаетесь "не туда". Не в сторону реальной помощи в организации команды, которая возможна только при формализации задач (ролей, планов и т. п.), а в сторону каких-то загадочных метафор а ля "социализация". Я понимаю, что так делают многие, но так у всех одна и та же проблема - "как-то" объединить легко, но действительных проблем это никак не снимает, посему приходится пользоваться затычками в виде чата и голосовой связи.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 034 боя

1. Излишнюю свободу выбора, вытекающую в постоянную беготню из отряда в отряд некоторых непостоянных товарищей, надо как-то понерфить. А то в начале боя набирается отряд, а через 10 мин. ты случайно обнаруживаешь, что уже "совсем один".

2. Такая интерпретация набирания отрядов просто обязывает показ хотя бы основных статистических данных (потенциальных) соотрядников -- число боев и % побед (или значек, что стата закрыта).
Оленемер есть не увсех (если он вообще работает или будет работать с новой версией), а пол-боя определять, к кому ты зашел в отряд, или кто к тебе зашел -- очень всем  будет "доставлять".
3. Нужна настройка, чтобы я, как инициатор отряда, мог бы бы закрыть вход в свой отряд игрокам с закрытой статой. (как грится, какая стата, такой и вход :-) )
4. Многоразово банально, но нужен звук!!! 

 

Люто, бешено против того, чтобы подбирать в динамические отряды "по стате", это очень токсичный способ, который провоцирует бесконечное самоутверждение за чужой счёт. Только локальные задачи и локальный же контекст! Если нужно что-то более общее (стата, общий город проживания...) - можно создавать такие отряды в другое время.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Уважаемые разработчики, пожалуйста сделайте возможность автоматического выхода из динамического отряда после боя. Жмякать по 10 кнопок не очень хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

Люто, бешено против того, чтобы подбирать в динамические отряды "по стате", это очень токсичный способ, который провоцирует бесконечное самоутверждение за чужой счёт. Только локальные задачи и локальный же контекст! Если нужно что-то более общее (стата, общий город проживания...) - можно создавать такие отряды в другое время.

В ваших словах что-то есть, но я все же думаю, что именно НЕзнание способностей твоих НЕзнакомых партнеров может привести в итоге к еще большей токсичности. И именно из-за фрустрации невыполненных локальных боевых задач (в случае попавшихся неумелых напарников). 
Мне кажется, когда "эйфория новой фичи" пройдет, опытные игроки просто не будут пользоваться динамичными взводами. Зачем им лишние факторы риска, если по этой системе кто хочет зашел в отряд, кто хочет вышел когда угодно ... папки, нубы все в одну кашу. ... да еще без звука.

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×