Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Медведь с пулеметом — наш ответ голливудским «Людям Икс»

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 257 публикаций

 

В России сняли первый масштабный фильм о супергероях, который станет своеобразным ответом успешным американским блокбастерам вроде «Людей Икс», пишет The Verge.

«Защитники» Сарика Андреасяна прежде всего апеллируют к российским ценностям и истории: советские супергерои, среди которых — впечатляющий медведь с пулеметом, борются со злом даже после распада СССР.

Фильмы про супергероев от корпорации Marvel приносят доходы в миллиарды долларов, пишет The Verge. Российская киноиндустрия хочет добиться такого же успеха, хотя деньги — не единственная цель, которую преследуют создатели подобного супергеройского кино.

Российский фильм о супергероях, прежде всего, должен апеллировать к российским ценностям и истории, равно как супергерои Marvel апеллировали к истории США. То есть российские зрители, вероятно, предпочли бы видеть себя героями, а не злодеями, отмечает издание.

«Защитники» — это российский фильм, в наибольшей степени приблизившийся к масштабам и качеству мира Marvel, сообщает The Verge.

По сюжету группа мужчин и женщин, приехавших из разных уголков Советского Союза, принимают участие (или их заставляют это сделать) в научной программе, которая усиливает их ДНК, в результате чего они получают сверхспособности.

Долгое время им приходится скрывать свою сущность, пока они не сталкиваются со сверхъестественной силой в наши дни. Судя по недавно вышедшему трейлеру к фильму, сюжет «Защитников» является ответом на американский супергеройский боевик «Люди Икс: Первый класс», в котором события разворачиваются на фоне карибского кризиса, констатирует автор статьи.

Режиссером «Защитников» выступил Сарик Андреасян, который недавно превратил на экране карточную игру «Мафия» в антиутопическую научную фантастику, говорится в статье. Что касается нового фильма, то обозревателя The Verge больше всего поразило оружие одного из персонажей: по его словам, игрушечные фигурки этого супергероя могли бы очень хорошо продаваться в США.

Кроме того, автора статьи впечатлил персонаж, превращающийся в медведя с пулеметом.

«Вероятно, это величайшее произведение советского символизма», — отмечает он. — Извините, но вы точно не пропустили часть про медведя с пулеметом?»

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

А мне нравится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Приду домой, найду миниатюру нарисованную  в средние века европейским путешественником в России.

Называется насколько помню "постухи перегоняют стадо медведей", так как по улице города, то наверно на выпас. 

Изменено пользователем anonym_aaONGdRWto1J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Советские Супергерои: Защитники - Guardians [2017] - Обзор Тизера

 

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Marvel со своей 70-летней историей смотрит на "русских супергероев, взывающих к истинно русским ценностям"... примерно как прошедший не одну кампанию ветеран на ребенка с деревянным ружьем. Умудренно-снисходительно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

среди которых — впечатляющий медведь с пулеметом

 

Ракетный Енот ржет над нелепым подражателем...

 

По сюжету группа мужчин и женщин, приехавших из разных уголков Советского Союза, принимают участие (или их заставляют это сделать) в научной программе, которая усиливает их ДНК, в результате чего они получают сверхспособности.

 

А антидоху отвечания генерирует?

 

Судя по недавно вышедшему трейлеру к фильму, сюжет «Защитников» является ответом на американский супергеройский боевик «Люди Икс: Первый класс», в котором события разворачиваются на фоне карибского кризиса, констатирует автор статьи.

 

 

Наши ответы Голливуду почти всегда заканчиваются одинаково: Голливуд на коне, российское кино - в луже.

 

Ну когда ж наконец поймут, что надо не "отвечать", а снимать нормально?!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Просто феерический фейл, попытка копировать их культуру. Начинали бы уж сразу с советского Бетмена в 37году борющегося с НКВД.

В Советском Союзе были реально существовавшие герои, да такие что весь голливуд нервно курит в сторонке.

И да, успокаивает только то, что автор этого полотна ничего приличного снять не может в принципе, соответственно в тренды эта фигня не пойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

Жалкая попытка скопировать голливуд, да и зачем?!Давайте делать свое кино ни на что не похожее в мире!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Просто феерический фейл, попытка копировать их культуру. Начинали бы уж сразу с советского Бетмена в 37году борющегося с НКВД.

В Советском Союзе были реально существовавшие герои, да такие что весь голливуд нервно курит в сторонке.

И да, успокаивает только то, что автор этого полотна ничего приличного снять не может в принципе, соответственно в тренды эта фигня не пойдет.

 

Хм... был в 1943 комикс про Капитана Америку где Кэп ездил в СССР - помогал раскрыть коварный план по захвату Мурманска. Советские военные были показаны слегка параноидально, но вполне компетентно и чрезвычайно самоотверженно.

 

Бэтмен, кстати, в СССР отметился в 1920-ых - расследовал какое-то преступление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
625 публикаций
1 515 боёв

Российская киноиндустрия хочет добиться такого же успеха, хотя деньги — не единственная цель, которую преследуют создатели подобного супергеройского кино.

Изменено пользователем _BRAVOV_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 054 публикации
1 413 боёв

Обзорчик, приподнимающий завесу...

p/s/ хм... потерли тему, где высказываются мысли по фильму...эм...

Изменено пользователем FraGGik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
625 публикаций
1 515 боёв

Наивные люди. Опять попытка "догнать и перегнать Америку". Ничего из этого не выйдет: у них больше денег, больше средств и более грамотные специалисты. Нет чтобы что-то оригинальное снять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Наивные люди. Опять попытка "догнать и перегнать Америку". Ничего из этого не выйдет: у них больше денег, больше средств и более грамотные специалисты. Нет чтобы что-то оригинальное снять.

 

И главное, в Америке культура графики - уже больше 80 лет насчитывает... Это целая история огромного жанра.

 

У нас комиксы просто никогда не занимали такого места в культуре. Это ни хорошо и не плохо - это просто факт.

Изменено пользователем Dilandualb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

От создателя темы. 

Я в своих темах постоянно подчеркиваю и настаиваю, что бы коллеги, поставившие минусы, объясняли нам, чем они недовольны. Не надо скрываться за спинами коллег, которые честно говорят, что им не нравиться в этой, частности, теме. Поставил минус-объясни, почему ты это сделал. Это будет честно и по мужски.

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 054 публикации
1 413 боёв

От создателя темы. 

Я в своих темах постоянно подчеркиваю и настаиваю, что бы коллеги, поставившие минусы, объясняли нам, чем они недовольны. Не надо скрываться за спинами коллег, которые честно говорят, что им не нравиться в этой, частности, теме.

 

Я поставил минус!

Прикрепил обзор выше!

Вот Описание к фильму с кинопоиска:

 Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело

 Еще этот фильм снял Сарик Андреасян

Можешь взглянуть на его предыдущие работы.

ИМХО - зачем форсить этот фильм? - Для поднятия кармы? - дак получи минус!

 

Изменено пользователем FraGGik
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Я поставил минус!

Прикрепил обзор выше!

Вот Описание к фильму с кинопоиска:

 Еще этот фильм снял Сарик Андреасян

Можешь взглянуть на его предыдущие работы.

ИМХО - зачем форсить этот фильм? - Для поднятия кармы? - дак получи минус!

 

 

Спасибо за честный и откровенный ответ. Отвечая на ваш вопрос, зачем я разместил фильм, так посмотрите на мой аватар, я киномеханик и такие посты мне положены по должности. И не обязательно они должны приниматься на "ура" все аудиторией.

Кстати это описание я тоже хотел разместить но посчитал что материалов и так достаточно в теме.

P S Далась вам всем эта карма.:amazed:

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Супергеройский боевик от создателей "горько"? Смех. Такой же смех вызывает звук ревущего медведя, который можно услышать в самом конце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 054 публикации
1 413 боёв

 

Спасибо за честный и откровенный ответ. Отвечая на ваш вопрос, зачем я разместил фильм, так посмотрите на мой аватар я киномеханик и такие посты мне положены по должности. И не обязательно они должны приниматься на "ура" все аудиторией.

P S Далась вам всем эта карма.:amazed:

 

Зачем тогда задавать вопросы про минусы. - это к слову, отвечать не нужно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

Тема медведовой байдарки не раскрыта. :sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×