Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BigBlackKoT

И снова о Saipan

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв

Итак, я попробовал saipan на американском сервере и вот что я вам скажу:

у этого корабля два настолько разных пресета, что к каждому из них надо привыкать отдельно.

 

Первый пресет, которым нас этот АВ встречает это 3-0-1, где группа бомбардировщиков имеет 8 самолётов, кстати об этом, многие спрашивают "а почему одна группа по 8, а не две по 4?", а всё потому, что разброс бомб при авто-атаке такой же, как у американцев по alt. Да-да, 5 из 8 бомб попало - это нормальная игровая ситуация, а представьте что будет, если таких групп будет две, да ещё и с "господством в воздухе"? Это же натуральная смерть всем эсминцам! А три группы ястребов могут легко противодействовать любому одноранговому АВ в ПВО пресете, таким образом это скорее "однокнопочный", "обучающий" пресет или "пресет поддержки", много урона на нём не набить, но помочь команде можно здорово: и минусовать стволы - недобитые корабли, и контрить эсминцев, подкравшихся в тыл, и поджигать только починившиеся линкоры.

 

Второй пресет сильно отличается от первого (2-2-0), вопреки расхожему мнению, торпедоносцы имеют сходящийся веер (как у японцев), что позволяет влупить 3 из 3 торпед в бок подвернувшемуся рельсоходу. Тут уже можно наносить довольно много урона, но, в отличии от первого пресета, тут уже понадобится определённый скилл. При этом в воздухе мы можем задоминировать любой одноранговый АВ в стоковом или ударном пресете.

 

В целом, мы имеем прочные, быстрые самолёты. Может показаться что самолётов в запасе мало, но это не так, потерять все самолёты надо ещё постараться.

Впечатления от данного АВ, лично у меня, очень положительные, это комфортный корабль, на котором весьма фаново кататься.

shot-16.04.16_16.35.01-0074.jpg

shot-16.04.16_16.19.17-0904.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

 

#нерфитьимбу !!!11111

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Итак, я попробовал saipan на американском сервере и вот что я вам скажу:

у этого корабля два настолько разных пресета, что к каждому из них надо привыкать отдельно.

 

Первый пресет, которым нас этот АВ встречает это 3-0-1, где группа бомбардировщиков имеет 8 самолётов, кстати об этом, многие спрашивают "а почему одна группа по 8, а не две по 4?", а всё потому, что разброс бомб при авто-атаке такой же, как у американцев по alt. Да-да, 5 из 8 бомб попало - это нормальная игровая ситуация, а представьте что будет, если таких групп будет две, да ещё и с "господством в воздухе"? Это же натуральная смерть всем эсминцам! А три группы ястребов могут легко противодействовать любому одноранговому АВ в ПВО пресете, таким образом это скорее "однокнопочный", "обучающий" пресет или "пресет поддержки", много урона на нём не набить, но помочь команде можно здорово: и минусовать стволы - недобитые корабли, и контрить эсминцев, подкравшихся в тыл, и поджигать только починившиеся линкоры.

 

Второй пресет сильно отличается от первого (2-2-0), вопреки расхожему мнению, торпедоносцы имеют сходящийся веер (как у японцев), что позволяет влупить 3 из 3 торпед в бок подвернувшемуся рельсоходу. Тут уже можно наносить довольно много урона, но, в отличии от первого пресета, тут уже понадобится определённый скилл. При этом в воздухе мы можем задоминировать любой одноранговый АВ в стоковом или ударном пресете.

 

В целом, мы имеем прочные, быстрые самолёты. Может показаться что самолётов в запасе мало, но это не так, потерять все самолёты надо ещё постараться.

Впечатления от данного АВ, лично у меня, очень положительные, это комфортный корабль, на котором весьма фаново кататься.

 

Свйпан будет, во второй интерации теста, выдаваться будет бесплатно, после 5 побед, вместе с другими премами. Так что кто хочет тот сможет его попробовать:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв

#нерфитьимбу !!!11111

 

К слову, в большинстве тем с обсуждением saipan, люди высказываются в духе "отняли третью группу торпедоносцев? Нафиг такое уныние не нужно." или "почему одна группа бобров, а не две? #ненужен".
14:34 Добавлено спустя 0 минут

Надеюсь от заградки Клива самолеты не сразу посыпятся с неба.

 

заградку вполне переживают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 006 публикаций

 

Свйпан будет, во второй интерации теста, выдаваться будет бесплатно, после 5 побед, вместе с другими премами. Так что кто хочет тот сможет его попробовать:)

 

Выдаваться на основу? :hiding:

 

 

#нерфитьстаршихальфатестеров !!!11111

#подаритьсаипанстаршимальфатестерам!!!

Изменено пользователем anonym_K6J0EU4XDJLr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв

 

#нерфитьстаршихальфатестеров !!!11111

 

написал старший альфа-тестер :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

 

Выдаваться на основу? :hiding:

 

 

На основу будет в июне, вы хоть в тему иногда заглядывайте :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

#нерфитьстаршихальфатестеров !!!11111

 

Неистово плюсую !!!11111

 

#подаритьсаипанстаршимальфатестерам!!!

 

Ещё более неистово, можно даже сказать истерически ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

какие условия получения его для дальнейшей покупки? кто знает или он как и все будет в прем магазине?

 

20 побед на авике, начиная с 5 уровня, выдаваться будет через систему ПП (персональных предложений) прямо в клиенте, стоить будет 9500 голды:)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв

 

На основу будет в июне, вы хоть в тему иногда заглядывайте :)

 

а можно узнать в какую именно тему из множества тем про saipan? желательно ссылкой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 006 публикаций

 

На основу будет в июне, вы хоть в тему иногда заглядывайте :)

 

Дык я там постоянно тусуюсь..... но до июня дооооооооолго ждать ((((

 

 

а всё потому, что разброс бомб при авто-атаке такой же, как у американцев по alt.

 

А какой разброс при атаке с alt тогда будет? Все 8 бомб в одну точку? :amazed:

Изменено пользователем anonym_K6J0EU4XDJLr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

 

а можно узнать в какую именно тему из множества тем про saipan? желательно ссылкой

 

Она у меня под спойлером если что: Ловите http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/45996-

чтоб по теме не лазить, там всетаки сто с лишним страниц, советую заглянуть во 2 пост 1 страницы , там есть вопросы и ответы помесячно. Всего доброго :)

14:54 Добавлено спустя 1 минуту

 

Дык я там постоянно тусуюсь..... но до июня дооооооооолго ждать ((((

 

 

Эт хорошо, но поделать с этим ничего не могу и так тороплю как умею:)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 006 публикаций

Эт хорошо, но поделать с этим ничего не могу и так тороплю как умею:)

 

 

Говорят скипидарчик неплохо помогает для ускорения :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв

 

Дык я там постоянно тусуюсь..... но до июня дооооооооолго ждать ((((

 

 

 

А какой разброс при атаке с alt тогда будет? Все 8 бомб в одну точку? :amazed:

 

а вот по alt... точно такой же разброс, т.е. смысла кидать по alt нету :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×