Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
XtigmA

Завлекалово

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 067 публикаций

По спору, который идёт в теме:

Российская империя/СССР/РФ имела/имеет огромную сухопутную границу, в отличии от Британии, США, Японии.

Кто ратует за мощные флоты ведущих мировых держав, то где флоты Японии/Германии/Италии и иже с ними периода ВМВ? Что стало со странами - обладательницами сих замечательных флотов? История, судари, рассудила и рассуждает. ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

 Там - это вам не тут. Вы влезли в спор не начав читать с начала.

Да нет, все прочел. Вы с чего-то решили, что ПВМ - "игра не охватывает почти аж никак", с чего?

 

 Я в курсе. Только закончилось это все равно провалом. Да и топили то подлодки транспорты, в основном. Повторяю - немцы не контролировали, они там именно набегали, так как плавали тм британские корабли, а не немецкие. Весь немецкий торговый флот стоял в Германии, о каком контроле со стороны Кригсмарине речь?

Да какая разница чем закончилось? Япония тоже проиграла войну, почему ее флот вы причисляете к "мировым", а немецкий у вас даже на "сильный" не тянет?  Про контроль чего-то там ни было, я не писал, это ваши заморочки.

 

 А кому та позиция нужна была? Что, вот так прям все Черное море контролировал,да?))) Не смешите Гебен))))

Довольно успешно противостоял Турции - да, контролировал - нет.

Повторяю второй раз - он еще на что-то был способен?

Нужна была все тем же воюющим сторонам, другого тут не дано.  А Гебен и с бригады ЭБР не смеялся, а убегал, что уж говорить о ситуации после появления российских дредноутов. Так что, таки да - господствовал.

 

 Ну, и что не так? Где там достойный флот был? Достойный чего?

Достойный уважения, это уж как минимум.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

 

Конечно понимаю. Но вы ж, я так понял, знакомы немного с историей флота? Так вот, мировые державы - это США, Британия и Япония.

Новички? Та они танки в основном вспоминают, потому что Варгейминг.

 

 

Я вообще о флоте не бум бум был, когда качал игру. Так что про мировые державы я и пишу из личных ощущений. Я больше по самолетам, вот там да я подкован в истории. А флот не мое. Как и  у подавляющего большинства.

Но по рекламе, этих стран в игре пока нет. зато есть бумага ссср

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 Да нет, все прочел. Вы с чего-то решили, что ПВМ - "игра не охватывает почти аж никак", с чего?

 

Это я написал про РЯВ, вы невнимательно читали.

 Да какая разница чем закончилось? Япония тоже проиграла войну, почему ее флот вы причисляете к "мировым", а немецкий у вас даже на "сильный" не тянет?  Про контроль чего-то там ни было, я не писал, это ваши заморочки

 Ну, разница таки есть))) Да, перечисляю, потому что она вполне могла бороться за мировое господство на море, а вот Германия - нет. Японскитй флот контролировал...посмотрите на карту, если не лень.Я разве писал, что немецкий флот был слабым? Эт где вы такое вычитали? Я писал, что во ВМВ он не тянул на роль мирового флота.

 Нужна была все тем же воюющим сторонам, другого тут не дано.  А Гебен и с бригады ЭБР не смеялся, а убегал, что уж говорить о ситуации после появления российских дредноутов. Так что, таки да - господствовал

 

Эээ, в чем выражалось господство?)) Я не помню, чтоб Гебен так уж убегал, ну да ладно. 

Вы так и не ответили, на что был способен Российский флот окромя контрить Гебена и защищать лужу))

 Достойный уважения, это уж как минимум

 

Уважение - не та характеристика, кторая описывает возможности флота. Не согласны?

17:55 Добавлено спустя 0 минут

Я вообще о флоте не бум бум был, когда качал игру. Так что про мировые державы я и пишу из личных ощущений. Я больше по самолетам, вот там да я подкован в истории. А флот не мое. Как и  у подавляющего большинства.

Но по рекламе, этих стран в игре пока нет. зато есть бумага ссср

 

Та я ж не спорю, норм))) Я сам аж никак не експерт, так, почитал немного, только и всего)
17:58 Добавлено спустя 3 минуты

По спору, который идёт в теме:

Российская империя/СССР/РФ имела/имеет огромную сухопутную границу, в отличии от Британии, США, Японии.

Кто ратует за мощные флоты ведущих мировых держав, то где флоты Японии/Германии/Италии и иже с ними периода ВМВ? Что стало со странами - обладательницами сих замечательных флотов? История, судари, рассудила и рассуждает. ИМХО

 

Ну, как бы флот США спокойно себе контролирует весь Мировой Океан, напару с Королевским Флотом, так как они напару перетопили все остальные флоты, так как те оказались по ту сторону баррикад:trollface: Что-то в этом необычного?

Ах, да, и с державами - победительницами этих флотов тоже все нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

 

Это я написал про РЯВ, вы невнимательно читали.

 Ну, разница таки есть))) Да, перечисляю, потому что она вполне могла бороться за мировое господство на море, а вот Германия - нет. Японскитй флот контролировал...посмотрите на карту, если не лень.Я разве писал, что немецкий флот был слабым? Эт где вы такое вычитали? Я писал, что во ВМВ он не тянул на роль мирового флота.

 

Эээ, в чем выражалось господство?)) Я не помню, чтоб Гебен так уж убегал, ну да ладно. 

Вы так и не ответили, на что был способен Российский флот окромя контрить Гебена и защищать лужу))

 

Уважение - не та характеристика, кторая описывает возможности флота. Не согласны?

17:55 Добавлено спустя 0 минут

 

Та я ж не спорю, норм))) Я сам аж никак не експерт, так, почитал немного, только и всего)
17:58 Добавлено спустя 3 минуты

 

Ну, как бы флот США спокойно себе контролирует весь Мировой Океан, напару с Королевским Флотом, так как они напару перетопили все остальные флоты, так как те оказались по ту сторону баррикад:trollface: Что-то в этом необычного?

Ах, да, и с державами - победительницами этих флотов тоже все нормально.

Почитай про потери немецких подводных лодок, по соотношению к англичанам и американцам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

Это я написал про РЯВ, вы невнимательно читали.

Да нет, это вы невнимательно читали, да писали тоже. Г-н Uzel324 русским по белому вам пишет - "игра охватывает период 1-й половины 20-го века а это и русско-японская и 1-я мировая и 2-я мировая."  На что вы отвечаете - "игра не охватывает почти аж никак".

Ну, разница таки есть))) Да, перечисляю, потому что она вполне могла бороться за мировое господство на море, а вот Германия - нет. Японскитй флот контролировал...посмотрите на карту, если не лень.

В данном случае разницы нет, да и ни за какое мировое господство Япония со своими ограниченными ресурсами бороться не могла, разумеется.

Эээ, в чем выражалось господство?)) Я не помню, чтоб Гебен так уж убегал, ну да ладно.

Скорее не знали, таки да убегал (гуглите например Бой у мыса Сарыч, были другие эпизоды), и к 17-му году с прочим турецким флотом был блокирован в базах, никаких действий не предпринимал, в этом собственно господство РИФ на черном море и выражалось.

Вы так и не ответили, на что был способен Российский флот окромя контрить Гебена и защищать лужу))

Ну так и вопрос идиотский, флот строился под определенные задачи, задачи эти он выполнял, точка. А чо было бы, если бы, да ка бы - чушь какая-то...

Уважение - не та характеристика, кторая описывает возможности флота. Не согласны?

Так то же все ваша терминология, достойный / недостойный - это что характеристики описывающие возможности флота? Мне уж приходится отвечать соответствующе, достойный - суть уважаемый.

 

Изменено пользователем Muk_off
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

 

 

Ну, как бы флот США спокойно себе контролирует весь Мировой Океан, напару с Королевским Флотом, так как они напару перетопили все остальные флоты, так как те оказались по ту сторону баррикад:trollface: Что-то в этом необычного?

Ах, да, и с державами - победительницами этих флотов тоже все нормально.

Мировой океан...Северно - Ледовитый подпадает под категорию Мирового?

США контролирует те части океана, где могут развернуть свои авианосные группы, что касается подводного флота, то побздёхивают нашего флота даже у своих берегов. Знаете, мы пустили "пулю", что под Флоридой размещены ядерные фугасы и невозможность опровергнуть сей факт оооочень подбешивает наших "партнёров". Также не забываем про отечественных убийц авианосцев - гордость юс нэви и т.д.

 Королевский флот не считаем - всё одно англо - саксы, что те, что другие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 Игра не охватывает почти аж никак. То, что разрабам пришлось сюда запихнуть корабли со времен русско-японской войны и натянуть их на глобус - так им это пришлось

 

Да нет, это вы невнимательно читали, да писали тоже. Г-н Uzel324 русским по белому вам пишет - "игра охватывает период 1-й половины 20-го века а это и русско-японская и 1-я мировая и 2-я мировая."  На что вы отвечаете - "игра не охватывает почти аж никак".

Вым там норм видно, вы читаете? Видите, я написал про РЯВ, видите?

 В данном случае разницы нет, да и ни за какое мировое господство Япония со своими ограниченными ресурсами бороться не могла, разумеется.

 Мы про ресурсы, стратегию или флоты? Мы про флоты, Карл, про флоты, куда вы полезли, вернитесь))

 Скорее не знали, таки да убегал (гуглите например Бой у мыса Сарыч, были другие эпизоды), и к 17-му году с прочим турецким флотом был блокирован в базах, никаких действий не предпринимал, в этом собственно господство РИФ на черном море и выражалось.

 До прихода Бреслау и Гебена, да и с их приходом тоже турецкий флот был вывеской скорее, чем реально флотом. Так что действий он и так почти никаких не предпринимал. Чем выразилось сее господство? Константинополь взяли? Проливы?

 Ну так и вопрос идиотский, флот строился под определенные задачи, задачи эти он выполнял, точка. А чо было бы, если бы, да ка бы - чушь какая-то...

 Ну так и ответ идиотский - флот строился под концепцию сидения в базах и на минно-тральной позиции. Для этого строились ЛК. Гениально! Как еще обьяснить беспомощность флота, верно?

 Так то же все ваша терминология, достойный / недостойный - это что характеристики описывающие возможности флота? Мне уж приходится отвечать соответствующе, достойный - суть уважаемый.

 

Моя характеристика? Достойный считаться мировым - да. А в чем еще достойность выражается? Русский в этом плане чем достойный?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

Вым там норм видно, вы читаете? Видите, я написал про РЯВ, видите?

В том то и дело, вам про Фому, вы про Ерему. Вам пишут - у Германии был второй в мире флот в ПМВ, и как минимум по этому Германия в охватываемый игрой период, среди ведущих морских держав числиться должна, но т.к. этот простой факт с вашими утверждениями никак не стыкуется, вы как будто этого не замечаете, включаете "дурoчка", " игра не охватывает", и сразу прыгаете с РЯВ на ВМВ.

Мы про ресурсы, стратегию или флоты? Мы про флоты, Карл, про флоты, куда вы полезли, вернитесь))

Одно от другого не отделимо, корабли без горючего не плавают, и делают их так же не из воздуха. Гуглите с какими мизерными запасами горючего Япония начинала войну и чем это обернулось. Так же, как в ходе войны пополнялся корабельный состав американских ВМФ и как японских, андэстэнд? :)

 До прихода Бреслау и Гебена, да и с их приходом тоже турецкий флот был вывеской скорее, чем реально флотом. Так что действий он и так почти никаких не предпринимал. Чем выразилось сее господство? Константинополь взяли? Проливы?

Выразилось поддержкой сухопутных сил, и успешным их наступлением.

А что владычица морей Британия на пару с французами взяла Константинополь и проливы? А они ведь пытались, Дарданелльская операция чем завершилась? Или может быть могучий британский флот с американцами Вильгельмсхафен штурмовал?

 Ну так и ответ идиотский - флот строился под концепцию сидения в базах и на минно-тральной позиции. Для этого строились ЛК. Гениально! Как еще обьяснить беспомощность флота, верно?

Эта стратегия и та роль что ней отводилась ЛК, все это еще до начало войны было выработано, и вполне себе работало.

Моя характеристика? Достойный считаться мировым - да. А в чем еще достойность выражается? Русский в этом плане чем достойный?

Ваша конечно, чья же еще. Я, честно сказать, и термин "мировой флот"  только от вас слышал, может хоть ссылку дадите с определением, от кель вы это почерпнули?

Изменено пользователем Muk_off
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

 

 Ну так и ответ идиотский - флот строился под концепцию сидения в базах и на минно-тральной позиции. Для этого строились ЛК. Гениально! Как еще обьяснить беспомощность флота, верно?

 

 

Ваша неграмотность просто потрясает.

Российский Балтийский флот под прикрытием минной позиции ( не сидел НА ней , чудо сухопутное)  вообще то  воевал. И гораздо интенсивнее чем великий американский флот в ПМВ - который кроме перевозки войск на европейский ТВД более ничем не прославился.

01:52 Добавлено спустя 2 минуты

 

 

 Мы про ресурсы, стратегию или флоты? Мы про флоты, Карл, про флоты, куда вы полезли, вернитесь))

 

 

Про какие ещё  флоты? В питерской пивной о флотах больше знают чем вы когда нибудь узнаете. И даже  там разговор пошёл бы сразу на более высоком уровне. :D Угомонитесь уже.Смешно же.

Изменено пользователем uzel324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Ребят, оставте свой пивной питерский поЦреотизм при себе. Мне сугубо паралельно, что вы там думаете о роли Российского Императорского в ПМВ, о нем уже давно все написано.

Это было раз. Мне достаточно моих познаний, чтоб отделять мух от котлет, я тут не влезал в спор про вес залпа, где у кого какой прожектор стоял и в академические термины тоже не влезал, тут форум, а не докторская диссертация. Это два.

Пора прекращать этот балаган, а то тут уже понеслась стратегия, топливо,  и прочее. Если вы оба таких затятых моремана - то вам на Цусимский форум, там действительно сидят спецы в этой теме, а не вылазить здесь и учить правильным терминам. Это было три.

Встретимся в боях, и да прибудет с вами дзен, это было четыре)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

 

Это было раз. Мне достаточно моих познаний, чтоб отделять мух от котлет, я тут не влезал в спор про вес залпа, где у кого какой прожектор стоял и в академические термины тоже не влезал, тут форум, а не докторская диссертация. Это два.

 

То что вам достаточно - я не сомневаюсь .  Брошюра "стратегия для чайников" - и быстрее в энторнеты , ниспровергать базисные основы.

А термины академические учить -  дело муторное. Проще выдумать свои :D

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×