Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AUG_A3

Автопереключение снарядов

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
30 публикаций
4 564 боя

Уберите автопереключение снарядов или хотя бы дайте возможность убрать его в настройках. Это просто жесть.

Во время боя, когда я выбираю ББ после выстрела, снаряд иногда сам соскакивает на ОФ (довольно часто) а я в пылу боя не заметив это после очередного залпа в бочину думаю: "Чего же урон такой маленький?", "Где же цитадели?", "Это что блин, пожар???". Потом смотрю на панель и блин там реально ОФ. Тут то у меня и закипает.

Если вы сделали эту фигню что бы помочь новичкам определится с типом снарядов по определенной цели то уберите  это у кораблей 4+ уровня, там уже игроки должны быть по сути достаточно опытными что бы заряжать правильную болванку!

 

Вот реплей боя, где у меня 2жды соскочил ББ.

https://www.dropbox.com/s/a0kypmav18oumfs/20160430_140318_PJSC705-Myoko_22_tierra_del_fuego.wowsreplay?dl=0

И был момент где в качестве таргета выбралась не ближняя цель а дальняя. С выбором цели тоже в этой игре все очень печально. Когда 2 корабля плывут параллельно, относительно не далеко друг от друга у тебя нет выбора получается. Тут как игра накинет таргет, так и будет. Захочет - на дальнего, захочет - на ближнего. Приходится как то отворачивать прицел что бы таргет сбился вообще и пытаться победить рандом что бы в этот раз прицел кинуло на правильную цель.

Пример: Был случай когда я был на линкоре, и увидел 2 праллельно идущие цели, линкор позади эсминца. У меня заряжено ББ и я решил двинуть линкору ибо они оба шли бортом. Но как я не пытался, таргет с эсминца не сбросился на линкора и они просто скрылись за скалу пока я мучался с автоприцелом.

 

P.S. За то погоду ввели!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Реплей посмотреть не могу, но вероятнее всего:

1) Переключение снарядов. 

Если у Вас были заряжены ББ и Вы случайно тыкнули на ОФ (в очередь на перезарядку), то после выстрела даже одной башней, начнется автоматическая перезарядка всех орудий. 

2) Используйте "х". Это намного меньше по времени, чем создавать тему на форуме. Выбирайте сами нужную Вам цель. Сам с такой проблемой не сталкиваюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

С автопереключением я не сталкивался а вот при переключении с торп на снаряды довольно часто тыкаю на фугасы. 

UPD

Глянул реплей, бага не увидел со снарядами, увидел случайное нажатие фугасов когда в начале перезарядка начинается опять на бб, а потом на фугасы. Был в шоке от аниме озвучки...

Изменено пользователем SliM_68

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

автопереключение снарядов что-то новенькое, не из случаев с подводными лодками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

С автопереключением я не сталкивался а вот при переключении с торп на снаряды довольно часто тыкаю на фугасы. 

А точнее "тыкают" ибо это болезнь чаще для тех, кто играл или играет на ЭМах, обычный рефлекс.

 

П.с. А для таргета есть волшебная кнопочка Х.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Вот реплей боя, где у меня 2жды соскочил ББ.

https://www.dropbox.com/s/a0kypmav18oumfs/20160430_140318_PJSC705-Myoko_22_tierra_del_fuego.wowsreplay?dl=0

 

Реплей - это хорошо.

Только он не покажет, как ваши руки по запарке нажали клавишу 1 вместо 2.

Характерный пример на моменте боя примерно 15:50: выбраны ББ снаряды, вы переключаетесь на торпеды, затем обратно на снаряды - и выбираете ОФ. Вы сразу заметили, что ошиблись и переключились обратно на ББ.

А в другие моменты боя не заметили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Совет - заходим в настройки управления, ставим фугасы и бронебойные на клавиши, которые находятся  на разных краях клавиатуры. И, о чудо, проблема решена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
4 564 боя

Да не я туплю выбирая не тот тип снарядов. Когда я переключаю вручную снаряды, снаряд который я хочу зарядить сначала обводится оранжевым а только потом уже выбирается. В случае с багом, снаряд не выделяется оранжевым прежде чем смениться и на реплее это видно.

Чаще всего этот баг проявляется когда залп ББ не пробил цель хотя попал по вражескому кораблю. Исходя из этого я подумал что это хэлпа для новичков типа рас цель не пробивается ББ, значит переключим новичку на ОФ, а то обидится на игру и бросит играть. Хотя это не единичный случай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

Видно на реплее что нормально начинают заряжаться бб и через полсек-секунду нажата клавиша фугасов те нету тут бага

Не надо придумывать теорий про супер пупер навороты для новичков про снаряды их тут так же нет.

Просто внимательно смотри реплей на иконки снарядов в момент первого  залпа по атаго и заряжания второй пачки  в начале боя, там все видно.

Автоматом идут бб но через малое время была нажата клавиша фугасов и они начали заряжаться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×