Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_23685843

Бой "Один на один"

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
191 публикация
195 боёв

Привет моряки!Сегодня хотел бы поведать вам о тактике ведения боя распространенного в 18 веке.

 

Бой "Один на один"

 

Spoiler
Распространенная в 18 веке тактика линейного сражения сводилась,в основном,к противостоянию двух идущих параллельными курсами линий кораблей противников.Но случалось,что в море встречались одиночные корабли или линия баталии нарушалась и противники сходились "один на один".В таком бою наиболее выгодным считалось маневрирование,в результате которого удавалось пройти перед носом или под кормой неприятеля,практически безнаказанно (расположенные вдоль бортов вражеские пушки бездействовали) поражаю его продольным огнем.Как правило,залпы всем бортом со стороны носа или кормы оказывались особенно губительными,приводя к серьезным повреждениям и большим потерям в личном составе.Порой случалось,что корабль,способный без особого ущерба выдержать множество направленных в борт выстрелов,выходил из боя после одного-двух продольных залпов.Однако такое происходило нечасто,поскольку в схватке примерно равноценных кораблей занять столь выгодное положение относительно противники было совсем непросто.
Это могло случиться только при совсем уж плохой подготовке экипажа одного из противников или при подавляющем превосходстве в скорости и маневренности.Происходило подобное и в тех случаях,когда один из кораблей уже имел повреждения,полученные во время шторма или предыдущего сражения.В конце 18 века в США были построены большие,очень прочные,хорошо вооруженные,быстроходные и маневренные фрегаты,способные не только успешно расправляться со своими "одноклассниками",но даже противостоять в одиночных схватках линейным кораблям неприятеля.

 

Источники

 

Журнал "Великие парусники"

Издательство "DeAGOSTINI"

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
455 публикаций
573 боя

Мега-тема. Два абзаца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
191 публикация
195 боёв

Просмотр сообщенияPROF_KIRILL (06 Дек 2013 - 15:27) писал:

Ну ведь можно было вставить фото и сделать побольше текста...
Я попробовал "выжимку" из текста что я брал на основу,но видимо такой формат многим не нравится. :sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
395 публикаций

можно было просто видио залить, из какого нибуть фильма, где есть корабельное сражение, и это было бы достаточно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
467 публикаций

Просмотр сообщенияShadMoss143 (06 Дек 2013 - 15:32) писал:

Я попробовал "выжимку" из текста что я брал на основу,но видимо такой формат многим не нравится. :sad:
вы правильно поняли, тема должна быть более информативная...
Удачи.

Просмотр сообщенияKAPYCTA_RYLIT (06 Дек 2013 - 15:33) писал:

можно было просто видЕо залить, из какого-нибуДь фильма, где есть корабельное сражение, и этоГО было бы достаточно.
Грамотность на высоте :trollface:
Изменено пользователем Orelko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
191 публикация
195 боёв

Просмотр сообщенияPROF_KIRILL (06 Дек 2013 - 15:33) писал:

вы правильно поняли, тема должна быть более информативная...
Буду дорабатывать,буду искать фото и видео.

Просмотр сообщенияKAPYCTA_RYLIT (06 Дек 2013 - 15:33) писал:

можно было просто видио залить, из какого нибуть фильма, где есть корабельное сражение, и это было бы достаточно
Ваша грамотность меня убивает  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
395 публикаций

Просмотр сообщенияPROF_KIRILL (06 Дек 2013 - 15:35) писал:

Грамотность на высоте :trollface:

Просмотр сообщенияShadMoss143 (06 Дек 2013 - 15:36) писал:

Ваша грамотность меня убивает  :trollface:
хватит, и не стоит обращать на мои незначительные грамматические ошибки я просто сегодня не такой как вчера

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
191 публикация
195 боёв

Просмотр сообщенияKAPYCTA_RYLIT (06 Дек 2013 - 15:40) писал:

хватит, и не стоит обращать на мои незначительные грамматические ошибки я просто сегодня не такой как вчера
Можно подумать вчера вы были грамотным?При просмотре ваших сообщений на форуме,практически в каждом посте грамматическая ошибка :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
49 боёв

Если я не ошибаюсь в игре не будет кораблей 18 века ? (парусных типа фригатов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
613 публикации
11 752 боя

Просмотр сообщенияShadMoss143 (06 Дек 2013 - 15:44) писал:

Можно подумать вчера вы были грамотным?При просмотре ваших сообщений на форуме,практически в каждом посте грамматическая ошибка :trollface:
Не обращай внимание на такого рода сообщения, Ты сам же написал, что будешь искать и дополнять тему, вот и дерзай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
191 публикация
195 боёв

Просмотр сообщенияVadiggg (06 Дек 2013 - 16:11) писал:

Если я не ошибаюсь в игре не будет кораблей 18 века ? (парусных типа фригатов)
Вы не ошибаетесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
197 публикаций
37 боёв

Текста мало, поэтому спойлеры не нужны, а так нормально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации
34 боя

Хорошо, но мало. Добавить бы картинок, ну и пример какой-нибудь. Корабль такой-то в таком-то сражении используя эту тактику одержал победу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
84 публикации
24 боя

Старшина 1 статьи мог бы сделать намнооого больше, а тут скорее уровень юнги)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
173 публикации
189 боёв

ТС. Прошу... Даже умоляю: возьми информацию с нескольких источников, совмести (граммотно), укажи ссылки на источник и поставь картинок. 2 абзаца текста просто нечитабельны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
3 864 боя
Бета-тестер
168 публикаций
1 232 боя

Можно подумать вчера вы были грамотным?При просмотре ваших сообщений на форуме,практически в каждом посте грамматическая ошибка :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×