Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arbatish

СV-9 "Эссекс"

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

153
[VFF]
Альфа-тестер, Коллекционер
142 публикации
10 691 бой

День добрый. Хочу вам представить свою скромную модельку американского авианосца.

(Тут и далее 1024*768)

Изображение

Сделана из "стендового" набора фирмы "Trumpeter" с небольшой инъекцией дополнительных палубных самолетов и кое-какой электроники. Масштаб 1/350.

Изображение

Изображение

Изображение

Кое-какие детальки были сделаны в ручную. (О да, эти паяные радары и антенны трудно не заметить  :trollface: )

Изображение

Модель оснащена радиоуправлением. Приводится в движение четырьмя движками SPEED 250. А ещё на фотографии видна дата спуска модели в ванну в воду.

(800*450)

Изображение

Ну и напоследок, видео. Авик на "большой" воде ( без самолётов, боялся растерять). За операторскую работу не ругать, всё-равно я был за штурвалом.

Как видите, ходок из него не самый лучший. ( Хотя из авианосцев, он пожалуй лидер ). Мне пришлось сильно ( в 1.5-2 раза ) увеличить осадку. Но центр тяжести всё-равно слишком высок. Так же, отмечу, что модель получила неплохую управляемость, высокую скорость и долгое время плаванья ( около 20-25 минут ) без подзарядки.

Спасибо за внимание!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
498 публикаций

Отличная сборка, сам раньше занимался этим)

Долго делал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[VFF]
Альфа-тестер, Коллекционер
142 публикации
10 691 бой

Просмотр сообщенияri4erson (07 Дек 2013 - 12:24) писал:

Отличная сборка, сам раньше занимался этим)
Долго делал?
Ковырял больше года. Просто не мог уделить этому много времени, пришлось растягивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Хорошая модель. Насчет электроники такой вопрос - ты все делал сам или было в комплекте? На видео видно как он наклоняется, это портит всю картину. Но все рано ты молодец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 518 боёв

Хах, прикольно =) Когда смотрел видео, думал он перевернётся) (было пару моментов)))))

Хорошо сделали Вы корабль, молодец!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[VFF]
Альфа-тестер, Коллекционер
142 публикации
10 691 бой

Просмотр сообщенияAutoBor (07 Дек 2013 - 12:27) писал:

Насчет электроники такой вопрос - ты все делал сам или было в комплекте?
Скажем так. Это всё покупалось отдельно ( кое-что осталось с прошлых моделей ). А вот комплект даже не подразумевает спуск оного на воду.

Просмотр сообщенияBenzin_Levitz (07 Дек 2013 - 12:28) писал:

Когда смотрел видео, думал он перевернётся) (было пару моментов)))))
Недождётесь!) Хоть его и шатает, но он не переворачивается и при крене за 50 градусов. Проверено в ванной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Цитата

Сделана из "стендового" набора фирмы "Trumpeter" с небольшой инъекцией дополнительных палубных самолетов и кое-какой электроники. Масштаб 1/350.
То есть начинку ты сам в модель спроектировал?
Уже опередили с вопросом.
Жаль с мореходностью не очень
Изменено пользователем lerov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[VFF]
Альфа-тестер, Коллекционер
142 публикации
10 691 бой

Просмотр сообщенияlerov (07 Дек 2013 - 12:31) писал:

Жаль с мореходностью не очень
Как не странно, в моделях такого типа рулят и разруливают линкоры. Я собрал Бисмарк, но сильно подвел внешний вид. Плюнул на все каноны, сказал, "не хочу, как все", и вот результат. Кстати, ни одного радиоуправляемого авианосца в живую я не до, не после не видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
593 публикации
204 боя

Да....   Люблю модели собирать особенно  КОРАБЛЕЙ, у меня уже 2 больших парусника!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Просмотр сообщенияArbatish (07 Дек 2013 - 12:30) писал:

Скажем так. Это всё покупалось отдельно ( кое-что осталось с прошлых моделей ). А вот комплект даже не подразумевает спуск оного на воду.

Недождётесь!) Хоть его и шатает, но он не переворачивается и при крене за 50 градусов. Проверено в ванной.
Вы молодец. Думаю не каждый сможет заставить  плыть модель корабля, непригодную для использования на воде.

Просмотр сообщенияevgen526007 (07 Дек 2013 - 12:33) писал:

Да.... Люблю модели собирать особенно КОРАБЛЕЙ, у меня уже 2 больших парусника!
Этот комментарий не относится к теме разговора. Мы обсуждаем модель авианосца собранного "Arbatish". Вы могли бы описать ваши мысли по поводу данной темы, и уж потом - писать, что вы являетесь единомышленником автора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
113 публикации
3 боя

Просмотр сообщенияArbatish (07 Дек 2013 - 12:25) писал:

Ковырял больше года. Просто не мог уделить этому много времени, пришлось растягивать.
Да... Долго. Но результат впечатляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[-KOC-]
Старший альфа-тестер
251 публикация
10 587 боёв

Отличная работа, видео интересное. Мне показалось что на "среднем" и "малом" ходу корабль солидно смотрится, а вот на больших оборотах - сильное раскачивание относительно продольной оси.  Может еще балластом подгрузить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
266 публикаций

Молодец!!! Руки растут из правильного места. Всегда нравились такие вещи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Понравилось, но у вас проблема со скоростью, раз масштаб 1:350 то и скорость нужно соответственно масштабировать, на малой скорости на бок заваливаться при поворотах не будет. Думаю это можно решить снизив обороты двигателей + еще и заряд батареи сэкономите.

Изменено пользователем anonym_CW9Ah05fSfxr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
467 публикаций

Просмотр сообщенияArbatish (07 Дек 2013 - 12:25) писал:

Ковырял больше года. Просто не мог уделить этому много времени, пришлось растягивать.
вот это срок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[-DC-]
Бета-тестер
62 публикации
2 897 боёв

Класс!

 

Спасибо тебе за фотки и видео!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
71 публикация
134 боя

Завидую тем, у кого есть на это время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×