Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

Campbeltown - английский премиумный эсминец III уровня

В этой теме 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

"Кэмпбелтаун" (Campbeltown) - английский премиумный эсминец III уровня. Исторически американский миноносец типа Wickes, переданный США английскому флоту в рамках договора "Эсминцы в обмен на соглашение по базам". От американского собрата отличается улучшенным торпедным вооружением, что в игровых реалиях компенсируется более слабой артиллерией. Учитывая дальность хода торпед в 7,5 км и заметностью корабля в 6,5 вкупе со слабой артиллерией - предполагает стиль игры японских эсминцев - ниндзя.

 

Эсминец "Кэмпбелтаун"

0cUAjgh.jpg

 

Тактико-технические характеристики:
 

Xda2vWD.jpg

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого типа эсминцев.

При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 696 боёв

A чего тут обсуждать то , ГНЁТ .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[SSSR]
Старший бета-тестер
329 публикаций
6 212 боёв

Хотелось бы знать скорость торпед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Хотелось бы знать скорость торпед

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Хотелось бы знать скорость торпед

 

57 узлов - вполне даже неплохо для 3-го уровня
Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[YAP]
Старший бета-тестер
112 публикации
29 131 бой

Имхо,  самый слабый эсминец 3 уровня...

Не рекомендуется.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации

играть постоянно "от ниндзя" не советую или без дамага останетесь или своих потопите , не забывайте так же , что карты в основном не большие а вот ЭМов в "песке" хватает и светится вы будете нормально поэтому рекомендую голдовые дымы- очень выручают , ГК слабое , но это не значит что на него можно тупо забить , опять таки благодаря маленьким картам стоя в дымах вы будете настроение противнику нормально портить если конечно рядом есть хоть один союзник , из этого вывод -не надо лезть вперед всех в пекло . дымы кстати нормальные хватит время и пострелять и торпеды перезарядить                       торпеды длинные углы наведения весьма радуют этим тоже надо пользоваться , например если какой-нибудь вражина сел вам на хвост и не отстает пустите ему узким веером сначала с одного борта из расчета 1 торпеда в противника 2 рядом , а следом так же с другого борта . увернувшись от первого залпа у него будет очень много шансов залезть под второй 

на Соломоновых островах не надо лезть в пролив, своими 3 торпедами и двумя пушками вы там ничего не решите в начале боя , а вот удрать будет некуда 

у меня еще мало боев на этом корабле , но не жалею что его купил средний урон плавает около 40к , что не так уж и плохо, меткость ГК 50%+, корабль интересный но скажем так " на любителя"   и кстати этот кораблик  вполне может ручки прямить  , я бы его рекомендовал тем кто уверен в себе или тем кто хочет быть уверен в себе да и цена не столь уж велика что бы сильно переживать 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[FEIL]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
653 публикации

Очень своеобразный эсминец. Гемплей уникальный. Для просто зайти в рандом и всех нагнуть не подходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций

Мне понравился, после него начал играть на японцах. 

Из минусов отсутствие кормового орудия, маловато торпед+ они очень широко расходятся.

Из плюсов, дальность торпед(она же минус, есть шансы получить розовый наряд), хорошие пушки, кораблик верткий и маневренный, от торпед отклоняешься играючи. Игра в удовольствие. Не жалею о покупке.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

вполне годный прем "начинать готовить Нельсонов" для будущей британской ветки. Денюжку тоже немного приносит... но это же 3лв и 400 руб.
для выкачкм кэпу первых 6-7 перков - самое то :)))

Неплохие торпеды, единственное что по 3шт на борт в одном залпе, вполне дальноходные и с очень хорошей БЧ. но низкой перезарядкой
При некоторой сноровке можно откидываться с двух бортов, углы позволяют доводя густоту до приемлемой.

ГК мне на нем нравится.

Он хоть и "негустой" - в залпе не более 2 стволов выходит, но точный, дальний и вполне себе злой. в перестрелке можно вполне постоять за себя. 
на тех уровнях, с которыми его сводит ВБР- вовсе не мальчик для битья.

в-общем, мне нравится

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
921 бой

А я доволен ,что купил . Вполне годный ЭС ,весело на ём !

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[YAP]
Старший бета-тестер
395 публикаций
13 495 боёв

В боях за две недели видел его всего один раз-да и то слился в начале боя.

Ничем не лучше Викса-даже хуже. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Прем не для фана и удовольствия, а для тяжелой и напряженной работы.

Да, ты всегда вверху таблицы, да с дамагом и кредитами, но удовольствия это не приносит. Тот же "вискас" прототип "камбалы" с нормальным ГК(полным) короткими торпедами(но 4 ТА) гораздо интереснее, фановее.

Эмоции от игры на "Кэмпбелтауне" я могу и на роботе реальной испытывать.

Повторю камрада выше "Зачем я его купил?"(с)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Имхо,  самый слабый эсминец 3 уровня...

Не рекомендуется.

 

Просто  ты малолетний рак. Кемпбел не хуже любого эсминца. Хочется конечно кормовую пуху как на Виксе но тогда он совсем имбалансным станет. Итак по статистике на голову выше всех сейчас.  Хотя давайте нойте-может таки апнут.

Campbeltown U.K. 3 007 59.83 % 1.32 27 713 954 0.02 2.18
Derzki U.S.S.R. 49 165 56.04 % 1.01 18 030 623 0.00 1.48
Wakatake Japan 75 299 55.20 % 1.01 21 648 742 0.02 1.61
Wickes U.S.A. 56 544 54.37 % 0.94 19 455 778 0.01 1.31
06:27 Добавлено спустя 1 минуту

Прем не для фана и удовольствия, а для тяжелой и напряженной работы.

Да, ты всегда вверху таблицы, да с дамагом и кредитами, но удовольствия это не приносит. Тот же "вискас" прототип "камбалы" с нормальным ГК(полным) короткими торпедами(но 4 ТА) гораздо интереснее, фановее.

Эмоции от игры на "Кэмпбелтауне" я могу и на роботе реальной испытывать.

Повторю камрада выше "Зачем я его купил?"(с)

 

Я купил для прокачки кепа для будущей ветки. Не Ворспайт же покупать гнилой.
Изменено пользователем EisenTod
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

 

Я купил для прокачки кепа для будущей ветки. Не Ворспайт же покупать гнилой.

Я его купил по той же причине, но описание в преммагазине как всегда лукавое.

Где там написано, что эсминец в комплектации начала операции "Колесница"?  

Ведь не появился же он на свет в таком виде?

Он исправно нес службу со всем вооружением.

И только в процессе подготовки к самоубийственной миссии с него ободрали все что смогли.

 

Побеждать на нем можно, но это не игра повторюсь, играют для удовольствия.

Иначе это совсем другие игры, *** например.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Я его купил по той же причине, но описание в преммагазине как всегда лукавое.

Где там написано, что эсминец в комплектации начала операции "Колесница"?  

Ведь не появился же он на свет в таком виде?

Он исправно нес службу со всем вооружением.

И только в процессе подготовки к самоубийственной миссии с него ободрали все что смогли.

 

Побеждать на нем можно, но это не игра повторюсь, играют для удовольствия.

Иначе это совсем другие игры, *** например.

 

 

Ну если аппарыты в один борт сделать чтоб стрелялиии и пуху вернуть то он и на 4 уровне будет гнуть. Я тащемта за ап и перенос на 4 чтоб боевые задачи можно было делать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

Ну если аппарыты в один борт сделать чтоб стрелялиии и пуху вернуть то он и на 4 уровне будет гнуть. Я тащемта за ап и перенос на 4 чтоб боевые задачи можно было делать.

 

Согласен, пусть вернут комплектацию в купе с 7 км торпедами и на 4 лев.

На нем и против 5лев можно выходить, хоть с маскировкой и проблемы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

 имхо, причина  якобы имбалансности в том, что Кемпбелтаун покупают опытные игроки с заделом на будущую ветку/

На нем не встретишь зелененых бойцов в рандоме

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Купил чисто из любви к эсминцам, британскую ветку не жду. Корабликом доволен. Не имба, но играть интересно. На мой взгляд, как эсминец он в игре "более японский, чем японцы", квинтэссенция игры "от торпед", по сути это торпедный катер, а не эсминец.

 

Особенности:

 

1) "Длинные" торпеды, 7,5 км хода при дальности обнаружения корабля 6,5 км.

2) Расположение торпедных аппаратов по бортам, то есть с одного борта можно выпустить лишь три торпеды.

3) Углы вращения аппаратов очень комфортные, можно стрелять почти прямо по ходу.

4) Дамаг торпедами для 3-го уровня нормальный.

5) Артиллерия "декоративная", всего три орудия, из них одновременно могут стрелять в лучшем случае два из-за установки двух орудий по бортам. Можно добрать подранка, но для серьёзного месилова не годится.

6) Дальность артиллерии приличная, 9,2 км.

7) Нюанс: строго в корму не стреляет ни одно орудие, близко к корме может вести огонь орудие левого борта, орудие правого борта крутится в корму меньше - мешает шлюпка на шлюпбалках. Прямо по ходу стреляет только одно носовое орудие.

8) Из недостатков - ИМХО слишком широкие веера торпед. Очевидно, хотели скомпенсировать малое количество стволов на борт, но на больших дистанциях при не слишком скоростных торпедах противник легко уворачивается. Лучше бы веер был минимальный, а так вместо лезвия кинжала получилась бестолковая растопырка.

 

В целом, кораблик сложный, не имба, адского нагиба не обещает, но и не скучный. Можно рекомендовать всем, кто любит играть на торпедных эсминцах. Я на нём оказываюсь чаще в верхней половине итоговой таблицы.

 

Изменено пользователем anonym_QrFIAyBMlpYs
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×