Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

BTOOOM! (Типо мнение, 11)

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

Эх.....думал за 3-и года манга будет окончена.

 

9743711.png

 

BTOOOM!

Junya Inoue / Иноэ Дзюнъя

 

Пролог.

Люди лицемерные животные.

 

Сюжет.

Рёта Сакамото является главным героем данного произведения. Он имел хорошие оценки, и не напрягался в учебе (в школе), но после поступления в колледж понял, что для него это слишком тяжело (учится по настоящему, а не пинать). Он бросил учебу, с работой тоже не получалось (типичный современный подросток с оверЧСВ). Но была в его жизни одна радость - игра под названием Бутуум....Btooom. В ней он был перс over9000; со своей командой (из 4 человек, всего) они ногибали остальных ногибаторов. Сам Рёта был игроком мирового уровня, и занимал в списке 10 место (официально), но не официально был номером 1 (спойлер: разработчики специально слили парня в рейтинге в своих грязных целях).

В общем: типичный задротан хикка, забивший на реал и окружающих, и видящий свою успешность только в игре. 

 

В один прекрасный день, Рёта очнулся в лесу, совершенно не понимая и не помня как он тут очутился. Не прошло и 5-ти минут, как на него нападает другой человек с определенным намерением - завалить главного героя. Осознание, что игры окончены и теперь придется убивать, что бы выжить, приходит постепенно.

Конечно первой мыслью было бы, что нашего ГГ завалят в первые же 5 минут (ибо как хикка, может выжить в реальности), но на его счастье ("совершенно случайно") оказывается, что игра на выживание в своей основе имеет структуру игры Btooom.

 

Про игру.

Тут есть "Бимы" - небольшие бомбы, имеющие различные поражающие свойства: от обычных взрывающихся при ударе, до создающих защитный барьер (какое-то поле). Каждому игроку дают только один тип бимов (в наборе 8 шт)

На острове находятся 32 персонажа. У каждого из них есть по 1 датчику (кристаллу), если ты соберешь 8 кристаллов (1 твой + 7 чужих), то выберешься  с острова, но кристаллы вживлены в руку игрока.

В общем из 32 человек выберутся только 4 (по замыслу игры).

9717072.jpg

Типо мнение.

Манга имеет хорошую рисовку, проработанный сюжет и вполне логичное поведение персонажей. Много колоритных персонажей, некоторым можно даже посочувствовать (перед тем как их.....перед тем как у них отберут кристалл). Каждый персонаж попал на остров не случайно, и всех выбрали: за грехи, зависть. месть.

Манга не из ванильных. Убийство, жестокость, сумасшествие, насилие...но манга как раз и показывает всю сущность людей. Это на публики мы белые и пушистые, но загнанные в угол (со смертью), мы показываем свое истинное лицо. Нет-нет, я не говорю, что все персонажи отрицательны (уж очень сильно), есть и вполне невинные. И да, человеческая жестокость не знает возрастов (во всех смыслах).

9708883.png

Манга имеет на данный момент более 80 глав и продолжает выпускаться, так же есть аниме-адаптация в 12 серий (примерно первые 40 глав манги? смотрится не плохо)

 

Итог.

Возрастной рейтинг 16+

Ознакомится с данным произведением стоит.

 

зы. Будьте людьми. Аминь.

Изменено пользователем Berry_Tiger
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 570 боёв

Большие глаза, короткие штанишки - это аниме мальчишки:hmm:

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Большие глаза, короткие штанишки - это аниме мальчишки:hmm:

Тот самый момент, "когда сказал не подумав"? ))

Набери в гугле: манга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Набрал 

cca6a935f2a0.png

А ты знаешь, что гугл выдает подсказки основываясь на твоих запросах? :trollface:

9710930.png

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

...Тигра знаешь,  аниме тебя портит...:(:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

Интересненько, чет на подобие смеси игр на выживание, САО, Ускоренного мира, Дневника будущего  и Голодных игр...:hmm:

 

Изменено пользователем 11Paul11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

...Тигра знаешь,  аниме тебя портит...:(:trollface:

В смысле в последнее время или вообще (в общем отношении ко мне)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

В смысле в последнее время или вообще (в общем отношении ко мне)?

 

...слишком много про аниме от тебя...нет я ничего против не имею, просто всё хорошо в меру..:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Интересненько, чет на подобие смеси игр на выживание, САО, Ускоренного мира и Голодных игр...:hmm:

Тип того, только в САО можно было забить на прохождение и ловить рыбу (пример из него), ну или фармить опыт на мобах для уровней, а вот голодные игры..да.

05:05 Добавлено спустя 4 минуты

...слишком много про аниме от тебя...нет я ничего против не имею, просто всё хорошо в меру..:)

Много? Хм.....я последний раз около года назад писал про мангу. Думаю и темы не осталось уже.

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

А ты знаешь, что гугл выдает подсказки основываясь на твоих запросах? :trollface:

9710930.png

странно, поверил. Написал Манга, если нет пробела после этого слова то вариант Хтигмы, если ставлю пробел, то сразу делается твой вариант:)

З.Ы. ещё раз попробывал и исчезла строка "для взрослых". Фиг поймёшь как гугл работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 570 боёв

А ты знаешь, что гугл выдает подсказки основываясь на твоих запросах? :trollface:

9710930.png

 

Без пробела набери:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

А что там за манга для взрослых? :popcorn:

Наверно про вампиров...видать фанат сумерек.

9699671.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 188 публикаций

Наверно про вампиров...видать фанат сумерек.

9699671.png

Кто? Кто любит Сагу так же как я?:)

Предлагаю создать клуб любителей Беллы:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Без пробела набери:hmm:

 

уже с телефона, но держи

9747798.png

 

05:48 Добавлено спустя 1 минуту
В общем спалился ты, будь осторожнее, а то Шульц начнет в профиль заходить. :trollface:
Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Хвост феи? звучит заманчиво. Но, Слон не смотрит такие "произведения". Слону мясо подавай. Про мясо есть что-то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Хвост феи? звучит заманчиво. Но, Слон не смотрит такие "произведения". Слону мясо подавай. Про мясо есть что-то?

 

Берсерк конечно же!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Хвост феи? звучит заманчиво. Но, Слон не смотрит такие "произведения". Слону мясо подавай. Про мясо есть что-то?

 

Прям мяса нет 9не читал вероятнее или не помню), есть вот такие:

 Эдем: Бесконечный мир! (Eden: It's an Endless World!)

Эндо Хироки / Endo Hiroki

 

 

5380501.jpg

О чём.

Постапокалиптический Мир, всегда давал простор для мышления.

18+

 

История.

Илия Баллард, в свои 15 лет пытается выжить на просторах разрушенного Мира.

Он не видел как Мир превращался в руины, он не видел как гибли миллионы людей, он появился после, когда борьба с вирусом наконец-то стала приносить результаты.

Как оно обычно и бывает, грядущий день мог быть и обыденностью, но не стал. Встреча с небольшой группой наемников изменила его, и этот день мог бы закончиться, так и не успев начаться. Да вот только Илая, не обычный бездомный подросток 15 лет, а сын Эноа (поэтому-то ему и приходиться держаться подальше от людей). Наемники хоть люди и своенравные (ну Вы понимаете, манга же), но навлекать на себя гнев могущественного человека не особо и хотят. Учитывая, что у Илая и группы одна цель - пересечь Анды, они соглашаются на сотрудничество. Да вот только наемники выкрали ценную информацию, а владелец не спешит спускать дело на тормозах. Придется постараться не умереть.

 

Итог.

Мною было на данный момент прочитано 18 глав (3 тома), по приблизительным оценкам это 1/8 от всей манги по главам

Мы много раз видели будущее, но его обычно рисуют в 2 вариациях:

1. Все хорошо, но нет свободы.

2. Все плохо и человечество почти уничтожено.

Это сценарий номер 2. Но он не на столько обыденный и стереотипный.

Нам не показывают историю простого подростка, нам показывают историю его отца и матери. Нам показывают историю окружающих его людей. Нам показывают, что человек всегда будет искать для себя выгоду, даже если весь Мир будет рушиться, человек останется человеком. Упустил один момент, это кибернетизация, она помогла людям выжить, а потом и стала их оружием.

Если в начале история и имеет некоторые места жестокости, то поверьте , это только начало, ибо некоторые сцены просто не укладываются в голове (воспоминание минного поля).

К прочтению

 

5408148.png

Как-то сумбурно вышло, но тяжко оценивать понравившуюся мангу (по завязке) всего по 18 главам.

 

 

Я - герой! (I AM A HERO)

Ханазава Кенго / Hanazawa Kengo

2900920.jpg

 

Лирика 

 

О чём.

Очередная "Мировая Война Z"

16+

 

История.

Хидео Судзуки в свои 35 лет является ассистентом мангаки (да не может быть, не ужели он не японский школьник!?). В свое время, Хидео сам был мангакой, но те времена уже канули в прошлое. Не смотря на возраст и не большой профессиональный успех, он всё еще мечтает написать мангу всех времён.

По своей натуре главный герой хикки (хотя уверенности не много, прослеживается по сюжету), и живет один, не смотря на то, что у него есть девушка (настоящая тян). Как и у любого героя, у него свои тараканы в голове (говорящие), и ему приходиться жить смирившись со своей бытностью.

Но в очередной день, всё меняется. И меняется на столько, что осознание происходящего, и попытки не отрицать реальность, просто не могут здраво восприниматься. И постепенно, Хидео, понимает, что бежать от реальности бесполезно, и если он хочет выжить, ему придётся бороться.

 

Итог.

Манга не является шедевром, или чем-то обязательным к прочтению. В ней много глупостей персонажей (да всё тот же «глуповатый» менталитет у японцев), и провисаний в повествовании. Но не смотря на это, местами можно сопереживать второстепенным персонажам и их судьбе (по смертности "Игра престолов" отдыхает). И кстати, хорошее пособие, что не следует делать при Зомби-апокалипсисе.

Количество мерзких (не жестоких или отвратительных) сцен впечатляет, ну а, что ожидать от драматического ужастика.

Манга все еще выходит, и при развитии сюжетной лини в прежнем духе, может перевалить за 200 глав без особых проблем

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 570 боёв

 

уже с телефона, но держи

9747798.png

 

05:48 Добавлено спустя 1 минуту
В общем спалился ты, будь осторожнее, а то Шульц начнет в профиль заходить. :trollface:

 

Я пока не соображу, как с телефона скрин слелать. Но 2 браузера, хром и родной показывают разные вещи. Хотя хром синхронизирован с комповским. 

Ну а вообще да, ты меня раскрыл - я обожаю мангу для взрослых. Каждыми днями читаю, перечитываю:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Я пока не соображу, как с телефона скрин слелать. Но 2 браузера, хром и родной показывают разные вещи. Хотя хром синхронизирован с комповским. 

Ну а вообще да, ты меня раскрыл - я обожаю мангу для взрослых. Каждыми днями читаю, перечитываю:hmm:

Клавиша громкости вниз+клавиша питания.

Заходишь на savepic и указываешь путь через мои документы или галерею, получаешь линк и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×