Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

BTOOOM! (Типо мнение, 11)

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Прям мяса нет 9не читал вероятнее или не помню), есть вот такие:

 Эдем: Бесконечный мир! (Eden: It's an Endless World!)

Эндо Хироки / Endo Hiroki

 

 

5380501.jpg

О чём.

Постапокалиптический Мир, всегда давал простор для мышления.

18+

 

История.

Илия Баллард, в свои 15 лет пытается выжить на просторах разрушенного Мира.

Он не видел как Мир превращался в руины, он не видел как гибли миллионы людей, он появился после, когда борьба с вирусом наконец-то стала приносить результаты.

Как оно обычно и бывает, грядущий день мог быть и обыденностью, но не стал. Встреча с небольшой группой наемников изменила его, и этот день мог бы закончиться, так и не успев начаться. Да вот только Илая, не обычный бездомный подросток 15 лет, а сын Эноа (поэтому-то ему и приходиться держаться подальше от людей). Наемники хоть люди и своенравные (ну Вы понимаете, манга же), но навлекать на себя гнев могущественного человека не особо и хотят. Учитывая, что у Илая и группы одна цель - пересечь Анды, они соглашаются на сотрудничество. Да вот только наемники выкрали ценную информацию, а владелец не спешит спускать дело на тормозах. Придется постараться не умереть.

 

Итог.

Мною было на данный момент прочитано 18 глав (3 тома), по приблизительным оценкам это 1/8 от всей манги по главам

Мы много раз видели будущее, но его обычно рисуют в 2 вариациях:

1. Все хорошо, но нет свободы.

2. Все плохо и человечество почти уничтожено.

Это сценарий номер 2. Но он не на столько обыденный и стереотипный.

Нам не показывают историю простого подростка, нам показывают историю его отца и матери. Нам показывают историю окружающих его людей. Нам показывают, что человек всегда будет искать для себя выгоду, даже если весь Мир будет рушиться, человек останется человеком. Упустил один момент, это кибернетизация, она помогла людям выжить, а потом и стала их оружием.

Если в начале история и имеет некоторые места жестокости, то поверьте , это только начало, ибо некоторые сцены просто не укладываются в голове (воспоминание минного поля).

К прочтению

 

5408148.png

Как-то сумбурно вышло, но тяжко оценивать понравившуюся мангу (по завязке) всего по 18 главам.

 

 

Я - герой! (I AM A HERO)

Ханазава Кенго / Hanazawa Kengo

2900920.jpg

 

Лирика 

 

О чём.

Очередная "Мировая Война Z"

16+

 

История.

Хидео Судзуки в свои 35 лет является ассистентом мангаки (да не может быть, не ужели он не японский школьник!?). В свое время, Хидео сам был мангакой, но те времена уже канули в прошлое. Не смотря на возраст и не большой профессиональный успех, он всё еще мечтает написать мангу всех времён.

По своей натуре главный герой хикки (хотя уверенности не много, прослеживается по сюжету), и живет один, не смотря на то, что у него есть девушка (настоящая тян). Как и у любого героя, у него свои тараканы в голове (говорящие), и ему приходиться жить смирившись со своей бытностью.

Но в очередной день, всё меняется. И меняется на столько, что осознание происходящего, и попытки не отрицать реальность, просто не могут здраво восприниматься. И постепенно, Хидео, понимает, что бежать от реальности бесполезно, и если он хочет выжить, ему придётся бороться.

 

Итог.

Манга не является шедевром, или чем-то обязательным к прочтению. В ней много глупостей персонажей (да всё тот же «глуповатый» менталитет у японцев), и провисаний в повествовании. Но не смотря на это, местами можно сопереживать второстепенным персонажам и их судьбе (по смертности "Игра престолов" отдыхает). И кстати, хорошее пособие, что не следует делать при Зомби-апокалипсисе.

Количество мерзких (не жестоких или отвратительных) сцен впечатляет, ну а, что ожидать от драматического ужастика.

Манга все еще выходит, и при развитии сюжетной лини в прежнем духе, может перевалить за 200 глав без особых проблем

 

 

Твою же дивизию ...

Я больше по комиксам :).

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 570 боёв

Клавиша громкости вниз+клавиша питания.

Заходишь на savepic и указываешь путь через мои документы или галерею, получаешь линк и все.

Не, оказалось клавиша питания + home. 

Вот хром

9761133m.png

А вот встроенный браузер 

***

А я то вечно в браузерах рейх ищу:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Не, оказалось клавиша питания + home. 

Вот хром

9761133m.png

А вот встроенный браузер 

***

А я то вечно в браузерах рейх ищу:hmm:

у меня наэкранные, вот и разница.

Видать ты все таки ни ту мангу читаешь. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 570 боёв

у меня наэкранные, вот и разница.

Видать ты все таки ни ту мангу читаешь. ))

 

Ну да, я ж говорю - раскрыл ты меня подлец)

Вот прям сейчас, на работе , сижу читаю:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Псст, парень, ч0ткий нуар есть? 

Нету. ((

У меня такой в детстве был, причём тут "для взрослых"?

Ну он вроде и не для детей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Я смотрел. В России зашла, вроде как, на ура. В Японии не очень, потому 2 сезон не сняли. Неужели снимут? Я бы посмотрел. А читать ... не спс, и так есть что почитать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

А ты знаешь, что гугл выдает подсказки основываясь на твоих запросах? :trollface:

9710930.png

Нужно быть осторожнее с этим :ohmy: :teethhappy:

Изменено пользователем Yalomishte

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Нужно быть осторожнее с этим :ohmy: :teethhappy:

Блин.....что-то все кругом шкиперами, лоцманами, модераторами становятся....депрессия. ((

:trollface:

Поздравляю, будет поменьше работы теперь. И не нужно будет так часто писать: "Обратитесь с заявкой в ЦПП" )) 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Блин.....что-то все кругом шкиперами, лоцманами, модераторами становятся....депрессия. ((

:trollface:

Поздравляю, будет поменьше работы теперь. И не нужно будет так часто писать: "Обратитесь с заявкой в ЦПП" )) 

 

Не переживай, тебе что мешает двигаться в том же направлении? Ты у нас видный человек на форуме,  главное желание :honoring:   Важно чтоб это не мешало тебе создавать новые интересные темы :)

Изменено пользователем Yalomishte

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Не переживай, тебе что мешает двигаться в том же направлении? Ты у нас видный человек на форуме,  главное желание :honoring:   Важно чтоб это не мешало тебе создавать новые интересные темы :)

Это слишком опасно...для форума! ))

Будет например "1 апреля", и все разработчики обнаружат, что в РО.

Да и это накладывает определенные обязанности в поведении (уже подумал), а твинк выкатывать не охота.

Я лучше по старинки буду накидывать на форум...гляди может и уникальную толстовку получу на этот раз. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Это слишком опасно...для форума! ))

Будет например "1 апреля", и все разработчики обнаружат, что в РО.

Да и это накладывает определенные обязанности в поведении (уже подумал), а твинк выкатывать не охота.

Я лучше по старинки буду накидывать на форум...гляди может и уникальную толстовку получу на этот раз. :trollface:

 

Но-но, ведите себя хорошо гражданин, я знаю что можешь :honoring:  И ничего накидывать не нужно:hiding:   А по манге вопрос, сколько страниц то там? И Руссифицировано ли?  У меня с английским и тем более японским все очень плохо 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

 

А мне? :)

 

Ну да, я ж говорю - раскрыл ты меня подлец)

Вот прям сейчас, на работе , сижу читаю:hmm:

Мангу я** из вашего поискового запроса?! :)

07:47 Добавлено спустя 1 минуту

 

Но-но, ведите себя хорошо гражданин, я знаю что можешь :honoring:  И ничего накидывать не нужно:hiding:   А по манге вопрос, сколько страниц то там? И Руссифицировано ли?  У меня с английским и тем более японским все очень плохо 

 

Насколько я помню - кто то тоже собирался заняться делом ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Но-но, ведите себя хорошо гражданин, я знаю что можешь :honoring:  И ничего накидывать не нужно:hiding:   А по манге вопрос, сколько страниц то там? И Руссифицировано ли?  У меня с английским и тем более японским все очень плохо 

Тут.

Примерно от 40 до 60 страниц на главу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Нде, прямо сразу в теме видно, кто морально разложившийся, а кто нет.

6hTwUV2.png

 

А по манге вопрос, сколько страниц то там? И Руссифицировано ли?

Ну так посчитай, 80+ глав по примерно 40-50 читабельных страниц в каждой.

Насчёт русификации вопрос всегда сложный, потому что маньяков, переводящих сканы напрямую на русский, практически не существует. Переводят английский перевод. Поэтому русифицированной манги всегда гораздо меньше, чем переведенной на английский. А хорошо русифицированной и того меньше.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

 

Насколько я помню - кто то тоже собирался заняться делом ;)

Для этого я решил заняться исследованием творчества действительно талантливых людей. Проработка мира, персонажей, истории.   В сравнении с ними : 

dolan_9934154_big_.png

Отбивает желание :hiding:  

Сейчас заново открываю для себя комикс как вид искусства, а тут удачно попалась статья Тигра. 

Тут.

Примерно от 40 до 60 страниц на главу.

 

​Спасибо, полюбопытствую :great:

 

 

Ну так посчитай, 80+ глав по примерно 40-50 читабельных страниц в каждой.

Насчёт русификации вопрос всегда сложный, потому что маньяков, переводящих сканы напрямую на русский, практически не существует. Переводят английский перевод. Поэтому русифицированной манги всегда гораздо меньше, чем переведенной на английский. А хорошо русифицированной и того меньше.

 Спасибо за подсказку:honoring: А по поводу перевода потому и спросил, даже западные комиксы в Русском переводе найти иногда сложно бывает, а уж Японские тем более. 

 

Изменено пользователем Yalomishte

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Для этого я решил заняться исследованием творчества действительно талантливых людей. Проработка мира, персонажей, истории.   В сравнении с ними : 

dolan_9934154_big_.png

Отбивает желание :hiding:  

Сейчас заново открываю для себя комикс как вид искусства, а тут удачно попалась статья Тигра. 

Думаете у меня блины с первого раза получились? Или пирожки и печеньки? Нет. Но нужно стараться и пробовать разные рецепты. Поменять ингредиенты  или их количество. Главное, что у вас получалось и довольно интересно. А если ходить в музеи и глазеть на работы именитых мастеров сокрушается о своей бесталантности - убьёте  в себе свой, еще не полностью раскрытый и не развитый. :*( Думаете другие бы стали писателями, скульпторами или художниками, если бы с опаской озирались на "маститых"? Изучать их да, но пасовать?! :(

Изменено пользователем Rikki_Tikki__Tavi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Думаете у меня блины с первого раза получились? Или пирожки и печеньки? Нет. Но нужно стараться и пробовать разные рецепты. Поменять ингредиенты  или их количество. Главное, что у вас получалось и довольно интересно. А если ходить в музеи и глазеть на работы именитых мастеров сокрушается о своей бесталантности - убьёте  в себе свой, еще не полностью раскрытый и не развитый. :*(

 

Вчера на вокзале встретил своего знакомого с которым чисто по сети общаюсь около 8 лет ( Живет далеко, не виделись ни разу ( разве что только через скайп). Он давно помогает мне с моими почеркушками ( человек с высшим Лингвистическим образованием, художник, писатель и просто хороший человек)  пинает меня на созидание, а тут между двумя отправными точками у него самая долгая стоянка поезда (целый час) оказалась в моем городе.  Понесся на всех парах в 12 ночи на встречу,  хорошо пообщались. Думаю теперь он будет пинать меня в 2 раза сильнее и я не исключаю что допинает таки до желаемого результата  :teethhappy: 

 Ушел читать комикс предложенный тигром.

Изменено пользователем Yalomishte

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×