Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zZxkRkj66HUJ

Как смочь в ордер, уворот и приоритет или как противостоять авианосцу?

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

 

Да бросьте , магия АВ , это сброс торп двух авиагрупп с разных направлений и близко под борт , ни один уворот не помогает - если уж эсминцы горят от АВ бомб , т.е. грамотные авики по ним попадают и топят , то что говорить о КР и ЛК :sceptic: Никакой уворот от грамотного авика не спасает , спасти может  только  ПВО как на Де Мойне .

Я помню на альфе попал как то в бой на Ямато один против двух авиков , вот тогда была игра в уворот - нашкивал 50+ самолетов и гонялись весь бой , потому как можно было играть тогда в уворот от торпед авиков , кто победил правда не помню уже , но сейчас в одиночку уйти от грамотного авика на хайл лвл нереально , если ток не на Демоне.

Таки нужно было договорить за ножницы, если их используют, нужно доворачивать на группу в которую не поставлен приоритет, группа с приоритетом скорее всего пустить не полный веер. Про бомбардировщики рассказал, инфы дофига и немного сумбурно так-то.

 

Вот что я думаю о ваших авиках.

 

80513d08601eea7b51c92b585626096e.jpg

 

Он топится за 2-3 правильных захода.

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[ODINS]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
179 публикаций
15 871 бой

Противостоять АВ должен вражеский АВ, а все остальные принимать урон, зачем учить их избегать его?

Толсто - большая часть народа играет в универсальных, либо ударных сетапах. Если авик берет истребительный сетап, то он оказывает слабое влияние на ход боя - ударная мощь падает, а прикрыть всех союзников, действующих как правило, 2-3 группами на разных флангах - невозможно. Ударный авик в большинстве случаев находит возможность нанести дамаг. Все это выливается в дисбаланс авиков как класса - грамотный авиковод заберет одноуровневый и схожий по скиллу ЛК/крейсер/эсминец - отсюда боль остальных игроков и повышение влияние авиков как класса, которое к концу боя только увеличивается - корабли друг у друга в процессе выпиливают ПВО -> уменьшаются потери и авику проще дамажить + "незадокументированные" возможности таких как свет эсмов и развод на ремку. А с вводом заградки на 8-10 левелах хайлевел-авики  получили защиту от налетов себе подобных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Ну подумал удобней будет.

 

он в экран не лезет ) куда уж еще-то удобнее )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв

 

Он топится за 2-3 правильных захода.

Это руконогий может и топится.Ну или двумя авиками заходить.В 1 авик про Де Мойн (ну по крайней мере мой) можно забыть.Самолеты Хакурю так вообще и без заградки сбиваются на ура.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 007
[CEBEP]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Мои 50 минутные рассуждения как действовать против АВ, надеюсь пригодится.

Вот бой.

1.У тебя противоречие в словах, ты говоришь, что торпы доп. сила атаки ,а потом говоришь, что затопление они чинят сразу, то смыл кидать их на потом ибо пожар может 1.

2. У тебя 4 перк на пво на лексе, ты чё упал с дуба? У лекса пво не хуже чем у эса.

3.Не ешь, когда говоришь.

14:51 Добавлено спустя 0 минут
+5 скорости торпед на яп ав не круто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

Я замечал , что бомберов на подлете,  Демон косит оба звена без заградки зараз , естественно при прокачке ПВО 100%, а  вот с торперами чуть сложнее , без заградки лучше не рисковать . Но беда ещё в том ,что авик выбирает одиночную жертву и всё внимание у него  на одну жертву  , а у ЛК и КР ведь  не только одни самолёты в данном случае враги, но ведь ещё и вражеские корабли фокусят . Потому тяжелее следить за всеми сразу и при этом маневрировать.

Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[PUDU]
Участник
278 публикаций
10 472 боя

Долго конечно, но видно что старался. 1 поправка: на Эссексе-Мидуэе не обязательно лететь всем скопом на Айову-Монтану, если даже ЛК упорется в ПВО, то можно проатаковать 2мя сразу, а затем как обычно по одному. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Не смотрел. Только из боя-остался я на Фусо,Нью-Мексика и Светлана. У них- Боуг и Зуихо. Сперва за меня взялись-как ни крутил,но по 2 торпеды в борт ловил,потом за Светлану взялись. На Мексику времени не хватило. Получили и кракена и калибр ребята...До сих пор тушусь:angry:

Особенно после слов про приоритет...шта? На Фусо? До фени он.

Изменено пользователем anonym_SQTmf7cipctS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вот бой.

1.У тебя противоречие в словах, ты говоришь, что торпы доп. сила атаки ,а потом говоришь, что затопление они чинят сразу, то смыл кидать их на потом ибо пожар может 1.

2. У тебя 4 перк на пво на лексе, ты чё упал с дуба? У лекса пво не хуже чем у эса.

3.Не ешь, когда говоришь.

14:51 Добавлено спустя 0 минут
+5 скорости торпед на яп ав не круто.

Нет, торпедоносец в случае если ПВО цели мощное идёт последним - сам знаешь его потенциал по уничтожению кораблей. А вот по целям со слабой ПВО всё наоборот, торпедоносец нанесёт в любом случае хороший урон, держать его напоследок невыгодно, снимаем как можно больше и ставим затопление, оно больше минуты идёт, тут человек видит, что хилкой его не перебить, использует аварийную команду, после этого бомбардировщиками бьёт беднягу, он попробует отхилится, но пожары по КД его сожрут. Ну так затопления вызываются не всегда, а вот урон от пожаров суммируется, один пожар 0,3% от ЖП, два уже 0,6%.

У Лекса только ударный сетап, теперь сливаются уже ближе к концу боя, но отогнать мух всё равно не помешает. В дуэли Лексов побеждает Лекс с лучшей ПВО.

 

Ну не знаю, кучность с дистанцией больше, так пусть торпеды идут быстрее, вот и взял.

Долго конечно, но видно что старался. 1 поправка: на Эссексе-Мидуэе не обязательно лететь всем скопом на Айову-Монтану, если даже ЛК упорется в ПВО, то можно проатаковать 2мя сразу, а затем как обычно по одному. 

Ну это что-то посередине между обоими.

Не смотрел. Только из боя-остался я на Фусо,Нью-Мексика и Светлана. У них- Боуг и Зуихо. Сперва за меня взялись-как ни крутил,но по 2 торпеды в борт ловил,потом за Светлану взялись. На Мексику времени не хватило. Получили и кракена и калибр ребята...До сих пор тушусь:angry:

Особенно после слов про приоритет...шта? На Фусо? До фени он.

Ставь, больше шансов не получить лишнею торпеду в борт.

 

Ну и посмотри, я рассказывал про тактику АВ против цели типа Фусо.

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×