Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_S4fO0CyaHmzh

Шипсы сториес.Подводная лодка.

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
118 публикаций

                                                      Подводная лодка.

 

 

 Море.Солнце...Да кто здесь обращает внимание на пляжи?

 Над застывшим в нетерпеливом ожидании могучим флотом разнесся громогласный голос:

-Бой начинается!!!

Взвыли турбины,заскрипели плохо смазанные поворотные механизмы башен главного калибра,затрепетали на флагштоках читерские вымпела-пришло время бодрого корабельного топилова…

 

  В рубке одного из участников боя в срочном порядке был созван совет офицеров.Последним то ли вбежал,то ли влетел Боцман:

-Что за чертовщина здесь твори...-то ли из-за того,что Боцман умел очень высоко прыгать,то ли палуба лихо ушла из под его ног,но встреча его головы с потолком предвосхитила сочную тираду и разорвало пространство красочным искропадом.С глухим стуком возвратившись на палубу и покрепче вцепившись в ближайший поручень Боцман со страхом огляделся.Все офицеры были в сборе:Капитан,Старпом,новый Механик,немного странноватый Радист...Все были бледны и напуганы.Все судорожно цеплялись за стены,поручни,шкафчики,потому что их новый корабль продолжал дико скакать,словно необъезженный мустанг.

-Это что?Так называемые лаги?-с трудом разлепив побелевшие губы прохрипел Механик.

-Или баги?-попытался продолжить мысль Радист.-А может дело в корабле?Там...топливо не то заправили?-и вопрошающе посмотрел на Механика.Механик был занят:то ли он пытался не улететь,то ли не упасть,по-этому общение поддержал Старпом:

-Ну,это не баг и не лаги.С ними вы еще успеете вдоволь ознакомиться...Относительно топлива-механика игры такова,что хоть воду залей,а плыть мы все равно будем…

-Может так и должно быть,-подал голос из угла Капитан,-все-таки в первый раз на подводной лодке плывем?

-Да какая такая,медузу вам в печень,подводная лодка?-гневно подал голос Боцман.-Это же Tachibana-эскадренный миноносец!!!Плавали-знаем…

-Позволю не согласиться с вами,-Капитан покрепче ухватился за угол шкафчика,-по судовым документам мы имеем честь идти под флагом подводной лодки ARP I-401 !

-А по моему мы сели не в ту калошу…-с мнимым спокойствием прошептал Старпом.В рубке повисла напряженная тишина.А корабль окрещенный гордым именем ARP I-401 продолжал лихо скакать по волнам стремясь вытрясти все кости из карманов экипажа.

  Размышления членов команды о перипетиях судьбы прервало неожиданное появление в центре рубки призрака,окутанного голубым облаком.Вид призрака,в образе красивой  светловолосой девочки с большими зелеными глазами,помешал находившемуся в рубке экипажу героически выпрыгнуть за борт.Первым,на удивление,очнулся Механик:

-Ой,смотрите какая она няшная!..

-Тысяча горбатых моллюсков,что это?..

-Вероятно мы одновременно столкнулись с потолком…

-Может так и должно быть?..

-こんにちは、私はあなたの船の実施形態をパーソナライズ

-Ээээ…

-Она еще и говорит…

-Няшная!..

-Разрази меня гром!..

-Может так и должно быть?..

-Кто нибудь знает,что это чудо говорит?-громкий вопрос Старпома прорвался сквозь гул удивленных голосов.Тишина окутала рубку.-Что,ни кто не знает?

Голубое облако с непонятными символами вдруг исчезло.Перед экипажем стояла,как приклеенная к палубе,совсем не призрачная,а настоящая девочка,которая своим настойчивым и мелодичным голосом опять ввела в ступор бывалых морских волков:

-私はI-401.Iの実施形態ではフンザを探していますパーソナライズされましたか?

Ступор прервал Радист:

-Может попросим одного из богов перевести это?

-Что,вот так все бросит кто-нибудь и прибежит нам помогать?-съехидничал Старпом.

-Я знаю волшебное слово!

-Хм,ну тогда валяй!

Радист покрепче ухватившись за поручень и вознеся очи к небу громко произнес:

-О-кей,Гугл!

Громогласный голос потревоженного мужика содрогнул и так уже порядком задерганную рубку и членов экипажа:

-Ну?И чего хотите?

-Не гневайся на нас о повелитель радио и пространства!!!-завыл испуганный Радист,таращясь куда-то в потолок.-Мы не понимаем эту девочку!Прошу,переведи нам ее!

-Через дорогу?..-голос все еще был раздраженным.-Может еще и полы помыть?

В рубке повисла неловкая пауза,пока ее не прервал Гугл:

-Черт знает что!Она пользуется моим переводчиком,что существенно усложняет обратный перевод!Пожалуй,я загружу ваш русский язык ей в интерфейс напрямую!-и без остановки продолжил.-Все,она полностью ваша.И да,не забудьте мне вечером жертву преподнести.Люблю полутемное…

Нахлынувшую с исчезновением Гугла пустоту нарушил неприметно глазевший на девчонку Механик:

-А все-таки она няшная!..

Это послужило поводом девочке представиться:

-Привет.Я Иона-персонифицированное воплощение этого корабля!

-Чего пер-нафи-мици-рован-ного?-первым оказался Боцман.

Красивой девочке с зелеными глазами явно не хватало эмоций:

-Персонифицированное воплощение.Если проще- я аватар этой подводной лодки.

-Я думал аватары только синими бывают?..-теперь уже успел вставить свои пять копеек Капитан.

-И не такими няшными!-опять влез новый Механик.

-Что ты здесь делаешь?-как всегда Старпом казался самым невозмутимым,если не брать во внимание,что в тот момент он проходил точку апогея под потолком.

-Я -Иона.Ищу своего капитана Гунзо Чихайя.

-Здесь нет твоего Гунзо на которого чихали!Но ты говорила,что это твой корабль?

Впервые девочка проявила хоть какую-то реакцию.Она с грустью в глазах поведала историю о том,что появились какие-то нехорошие люди,называющие себя мододелами.Запилили новый мод,который в каждый порт добавлял подводную лодку  ARP I-401...С тех самых пор Иона пытается найти своего капитана Гунзо Чихайя,путешествуя от одной копии корабля до другой.

-К большому нашему сожалению,о красивейшая анимешная девочка!Нас не порадовал своим присутствием твой капитан.-Старпом оказался странно словоохотливым.-Мы были бы очень рады вашему присутствию в нашей скромной компании,но...От имени команды выражаю наше глубокое сожаление!И желаем тебе удачи в поисках!

-Спасибо!-большие зеленые глаза девочки немного повеселели.-Удачи и вам в морских сражениях!

С этими словами Иону окутал голубой туман и… исчез,забрав с собой  персонифицированное воплощение подводной лодки  I-401.По виду,большинство офицерского состава готовы были пустить неуставные сопли,но возбужденный голос какого-то матроса на палубе,спас ситуацию.Оказывается,не удержавшись за поручень,он взмыл на несколько метров вверх,что позволило ему заметить на горизонте дымы вражеского линкора.

-Может это наши?-засомневался Капитан.

-Никак нет!-четко отрапортовал довольный матрос.-Иконка над линкором  красным горела!!!

В этот момент подлодка в очередной раз взбрыкнула и матрос,уже видящий себя в роли лучшего дозорного в этом бою,с криками,наверное,разочарования вылетел за борт.

-Киньте ему что-нибудь!-Старпому вернулась его краткость.-Боцман,боевая тревога по кораблю!Похоже наш Босс захотел полакомиться этим линкором!

Рубка опустела,по палубе летали возбужденные матросы,пытающиеся занять места по боевому распорядку,угрожающе пришли в движение торпедные аппараты-подводная лодка  I-401 готовилась к бою с кораблем противника.

-Жаль,что мы не успели спросить Иону почему наш корабль так скачет?-Капитан,оставшись вдвоем со Старпомом,предался размышлениям.-А может они такие всегда,прыгучие?Это я о подводных лодках…

-Давай-ка,Капитан,сначала выживем в этом бою!А потом уж мозговать будем.Может в техподдержку напишем…

-Ага!Проверьте драйвера,системные требования вашего калькулятора,есть ли у вас интернет!..

-И пообещают к старости решить все проблемы!!!-добавил старший помощник,язвительно улыбаясь.В этот момент корпус корабля нервно вздрогнул,выплюнув из себя болванки смертоносных торпед.Тема разговора была мигом забыта,офицеры прилипли к биноклям,пытаясь рассмотреть след торпед среди морских волн.

-Э-э-э-э...Гром и молния!..Капитан,я один это вижу?

Капитан что-то пробубнил себе под нос,явно пытаясь чертыхнуться.

-Они тоже прыгают?-вопрос Старпома ушел в подпространство.Пришлось самому же и отвечать.-Да еще как!

Резво и высоко выпрыгивая из воды торпеды мчались на встречу вражескому линкору. I-401 уже настолько приблизилась к противнику,что в бинокль можно было рассмотреть лица снующих по палубе матросов.И судя по реакции,враг тоже заметил их корабль и,самое главное,скачущие торпеды.Но было уже поздно.Команда линкора напряглась,готовясь к самому худшему.Капитан опять что-то довольно хрюкнул себе под нос,в предвкушении удачного попадания.Оторвал от лица бинокль,желая увидеть всю красочную картинку проявления мощи корабельного оружия.И...ни чего не произошло.

-И-и-и?-удивлению Капитана не было предела.

-Перепрыгнули!-удручающе спокойно подытожил Старпом.

-И что?Совсем ни куда не попали?

Старпом еще раз взглянул в бинокль:

-Попали...В команду!..Она лежит!..Похоже от смеха!-он оторвался от окуляров.-Это успех,Капитан!!!-и не имея сил больше сдерживать себе весело засмеялся…

 

Море,солнце...Да кто ж в такие напряженные моменты о пляжах думает?

Два корабля расходились разными курсами.Один  пытался побыстрее скрыться в инвиз,уходя на долгую перезарядку.Второй потерял управление,потому что его команда все еще находясь в состоянии лежачего аффекта,сквозь слезы наблюдала,как весело и беззаботно подпрыгивая,удалялась за горизонт подводная лодка I-401.

 

                                                                                                                                                                                                                                                                        05.06.2016

                                                                                                                                                                                                                                                                        DrDurov

 

12:51 Добавлено спустя 2 минуты

Начало:

1.Первый бой. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/55172-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b1%d0%be%d0%b9/

2.Зарисовка № раз. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/55450-%d0%b7%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%e2%84%96-%d1%80%d0%b0%d0%b7/

Изменено пользователем anonym_S4fO0CyaHmzh
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя

Спасибо, поржал) Только не перфонифицированное, а персонифицированное)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 363
[FLD]
Бета-тестер
86 926 публикаций
15 713 боёв

Отличная юмореска:D!Спасибо!:honoring::popcorn:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя

Продолжение будет?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×