Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LexxRed

Aichi D3A «Val» "Убийца авианосца"

В этой теме 133 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
21 публикация

(В теме с рендерами "Я", "Дзю" и "Иовы"), нееееет, поверте мы сами там много чего нашли )). Это одни из первых кораблей, в силу чего возникло много вопросов. Да и здоровенные они, зараза. Волков бояться - в лес не ходить.

Как мне кажется, тут почти все неглупые и воспитанные люди, и кричать при малейшей возможности о неадекватном восприятии критики, ну несерьезно. Простите, взгляд изнутри всегда предвзят. Ее раз повторюсь, тут все стааются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияAppleRaw (24 Сен 2012 - 20:42) писал:

Простите, взгляд изнутри всегда предвзят. Ее раз повторюсь, тут все стараются.
Т.е. вы хотите сказать, что немецкие часы с кукушкой, которая кричит каждый час "Арбайтен! Нихт перекурен!" вам в офис не нужны? :Smile_sad:
Черт... а я только на прямых производителей вышел в Китае.
Такая коммэрцыя сорвалась :Smile_smile:
Изменено пользователем Black_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияAppleRaw (24 Сен 2012 - 21:26) писал:

А норм часы.
Кстати, "как художник художнику..."
Будте внимательны с корпусами "Агано" и "Оёдо"
Даже у Лакруа по ним полное фуфло нарисовано. Проекция "корпус" не согласована с проекцией "Бок" (в носу). Если судить по "корпусу" - у них ниже ВЛ не прямой форштевень, а выдающийся бульб.
И второй совет по поводу тех неожиданностей с кинематикой, о которых ты писал: лучший способ проверить - быренько накидать кинематику в Солиде. Там хватает одного дня и пары уроков из хелпа, чтоб нарисовать по минимуму вполне точный кинематический механизм (без излишеств и детализации) и проверить согласованность его работы. Такая проверка может занять не более часа-двух. Возможно сэкономит нервы и время кому-нибудь из ваших.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Просмотр сообщенияtank_bd (24 Сен 2012 - 09:32) писал:

честно говоря убийца он в силу  слабой защищенности  американских авианосцев ...  вменяемо забронированый  тип Илластриас  оказался для них  отнюдь не легкой мишенью
USS Arizona (BB-39) какое бронирование палубы и какое у авианосца "Illustrious";
http://www.warfleet....nnsylvania7.jpg
7 декабря 1941 во время налета японской палубной авиации на Пёрл-Харбор, линкор получил попадание бомбой в погреб боезапаса, взорвался и затонул.
Изменено пользователем LexxRed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияLexxRed (24 Сен 2012 - 23:19) писал:

USS Arizona (BB-39) какое бронирование палубы и какое у авианосца "Illustrious";

7 декабря 1941 во время налета японской палубной авиации на Пёрл-Харбор, линкор получил попадание бомбой в погреб боезапаса, взорвался и затонул.
Есть большая вероятность, что это "работа" не пикировщиков, а горизонтальщиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Хантер, Вы обмолвились о том, что художник (если я правильно понял), нет ли ваших работ в сети тогда. У меня праздный интерес. Моделить пытались? Интересно посмотреть. Заодно понять, имеете ли Вы представление о низкополигональном игровом моделировании, текстурировании, текстурной раскладки... :Smile_honoring:

Изменено пользователем anonym_VtQHmSWixDxd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияKriMar (24 Сен 2012 - 23:24) писал:

Хантер, Вы обмолвились о том, что художник (если я правильно понял), нет ли ваших работ в сети тогда. У меня праздный интерес. Моделить пытались? Интересно посмотреть. Заодно понять, имеете ли Вы представление о низкополигональном игровом моделировании, текстурировании, текстурной раскладки... :Smile_honoring:
3Д-моделинг - не мой конек, как не прискорбно. Я скорее "натурал" :Smile_smile: испорченный черчением... Карандаши, краски, кисти... Да и то давненько.
Подробности - в пм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (24 Сен 2012 - 23:23) писал:

Есть большая вероятность, что это "работа" не пикировщиков, а горизонтальщиков.
Вы имеете виду торпедоносцы B5N2 вооруженные бомбами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияKriMar (24 Сен 2012 - 23:24) писал:

Заодно понять, имеете ли Вы представление о низкополигональном игровом моделировании, текстурировании, текстурной раскладки... :Smile_honoring:

Низкополигональное моделирование - понятие сильно растяжимое... И с каждым годом оно всё ближе к предыдущим показателям "высокополигональности" подступает. Вот такое низко когда-то сошло бы за среднюю детализацию чего-нибудь вроде "Destroyer Command", а сейчас выглядит как примитивнейшее творчество "на-отвали". А ведь всего-то 6 лет прошло.

Изображение
Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияLexxRed (24 Сен 2012 - 23:40) писал:

Вы имеете виду торпедоносцы B5N2 вооруженные бомбами?
Да. Переделанными из бронебойных линкорных снарядов. 250-кг полубронебойки "Вэлов" поработали над другим линкором, который потом горел сутки или двое, но не взорвался и не затонул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (24 Сен 2012 - 23:47) писал:

Да. Переделанными из бронебойных линкорных снарядов. 250-кг полубронебойки "Вэлов" поработали над другим линкором, который потом горел сутки или двое, но не взорвался и не затонул.
Подождите, подадите, D3A "Вал" пикирующий бомбардировщик способный нести одну 250 кг. бомбу смотрите тему, а противопалубная бронебойная бомба созданная на базе снаряда линкора весит 800 кг ее мог нести только торпедоносец Nakajima B5N. Если Аризона была пробита с первой волны тогда согласен с тем что его потопили Nakajima B5N но много и д.р. кораблей потопили или повредили.
Вот ссылка на статью http://lib.rus.ec/b/254129/read Перл-Харбор: Япония наносит удар.
Изменено пользователем LexxRed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Просмотр сообщенияArdRaeiss (24 Сен 2012 - 23:43) писал:

Низкополигональное моделирование - понятие сильно растяжимое...
Да мне тоже интересно, что скрывается за этим термином?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияKriMar (24 Сен 2012 - 23:24) писал:

У меня праздный интерес. Моделить пытались? Интересно посмотреть. Заодно понять, имеете ли Вы представление о низкополигональном игровом моделировании, текстурировании, текстурной раскладки... :Smile_honoring:
Мое игровое моделирование ушло не дальше рисования шкурок в Фотошопе для Ил-2 :Smile_smile:
Кстати про "Агано" и "Ойодо" я говорил вполне серьезно. Там в чертежах ошибка. Обратите внимание. Нужны фотографии носа ниже ВЛ для уточнения, если захотите разобраться.

Просмотр сообщенияLexxRed (24 Сен 2012 - 23:56) писал:

Подождите, подадите, D3A "Вал" пикирующий бомбардировщик способный нести одну 250 кг. бомбу смотрите тему, а противопалубная бронебойная бомба созданная на базе снаряда линкора весит 800 кг ее мог нести только торпедоносец Nakajima B5N. Если Аризона была пробита с первой волны тогда согласен с тем что его потопили Nakajima B5N но много и д.р. кораблей потопили или повредили.
Вот ссылка на статью http://lib.rus.ec/b/254129/read Перл-Харбор: Япония наносит удар.
Дак я и говорил о двух разных событиях. Аризону обработали В5N бронебойными 800-кг бомбами. "Вэлы" к её гибели не особо причастны. По крайней мере - к роковому попаданию.
Изменено пользователем Black_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
265 публикаций
284 боя

Просмотр сообщенияLexxRed (24 Сен 2012 - 23:19) писал:

USS Arizona (BB-39) какое бронирование палубы и какое у авианосца "Illustrious";
7 декабря 1941 во время налета японской палубной авиации на Пёрл-Харбор, линкор получил попадание бомбой в погреб боезапаса, взорвался и затонул.

Аризона  - жертва B5N-горизонтальщика, факт вроде как известный.
Честно говоря из американских кораблей, ставших жертвами только пикировщиков мне в голову только "Принстон" в голову приходит, только это уже не "Вэл", а "Джуди"
Изменено пользователем BuckBuckz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Ну ладно ладно я же согласился

Просмотр сообщенияLexxRed (24 Сен 2012 - 23:56) писал:

Если Аризона была пробита с первой волны тогда согласен с тем что его потопили Nakajima B5N но много и д.р. кораблей потопили или повредили.

Что вы сразу накинулись, лучше бы лайков поставили статье я же старался. :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
265 публикаций
284 боя

Просмотр сообщенияLexxRed (25 Сен 2012 - 00:29) писал:

Ну ладно ладно я же согласился

Что вы сразу накинулись, лучше бы лайков поставили статье я же старался. :Smile_sad:
а зачем тебе лайки? ты их на хлеб мажешь? %)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияLexxRed (25 Сен 2012 - 00:29) писал:

Что вы сразу накинулись, лучше бы лайков поставили статье я же старался. :Smile_sad:
Статья неплохая. А при чем здесь ты? :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Просмотр сообщенияBuckBuckz (25 Сен 2012 - 00:33) писал:

а зачем тебе лайки? ты их на хлеб мажешь? %)
Ну это же волонтерская работа, ради признания что материал подобран правильно. А теснить, тоже на хлеб не намажешь, это же тоже работа волонтерская и ради людей которые вас и не знают.

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (25 Сен 2012 - 00:39) писал:

Статья неплохая. А при чем здесь ты? :Smile_smile:
Black_Hunter вот хотел создать тему вы мне все желание отбили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Просмотр сообщенияLexxRed (25 Сен 2012 - 00:11) писал:

Да мне тоже интересно, что скрывается за этим термином?
А что тут не понятно-то ? количество полигонов на определённую модель в зависимости от лодность предъявляемую к той или иной сфере 3D моделинга.

Просмотр сообщенияAppleRaw (24 Сен 2012 - 20:42) писал:

(В теме с рендерами "Я", "Дзю" и "Иовы"), нееееет, поверте мы сами там много чего нашли )). Это одни из первых кораблей, в силу чего возникло много вопросов. Да и здоровенные они, зараза. Волков бояться - в лес не ходить.
Как мне кажется, тут почти все неглупые и воспитанные люди, и кричать при малейшей возможности о неадекватном восприятии критики, ну несерьезно. Простите, взгляд изнутри всегда предвзят. Ее раз повторюсь, тут все стааются.


Кстать , а зря вы так О нас , критиках , мы же всё таки пытаемся как лучше для самого проект, хотя  мы тоже  рано критикуем и смотрим ошибки при том что даже в глаза не видели сам проект :Smile_smile:
Хотя с одной стороны в чём-то мы правы, Допустим если взять немного грубого рассуждения -  Взять к примеру WoT, и  поменять местами названия Т-34 и Тигр и дать поиграть только что вошедшему в игру ребёнку лет так 10-12 который в танках не сечёт поляны ,  и после этого встретить его с отцом возле памятника  (с т-34 посвященному победе) со словами "Папа смотри какой Тигр стоит " я думаю это будет досадно :Smile_sad:
Так-что визуально это отлаживается на нашем поколении, которое растёт на играх - онлайн играх , и не надо кидать историю в топку ,пусть она лучше идёт дальше и дальше в будущее, и для этого лучше приложить усилие - даже не лучше, а НАДО приложить усилия чего бы это не стоило.
Мы просто хотим помочь проекту чем можем-советами,суждением,знаниями, нас уж не так много пока что может сотни 2 - 3 , но всё же мы есть .
Кстати опять мы выбрали не ту тему для Холивара , может всё таки сделать темку " Болтанка с Разработчиками" и там по болтать по душе о всех проблемах,о жизни и.т.п. :Smile_smile:  
ИХМО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×