Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_14052155

Типы снарядов ПМК

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
12 публикаций
1 321 бой

Всем доброго времени суток! После введения подробного отчета после боя заметил, что урон от ПМК на моем Фусо только бронебойными, а я всегда считал что ПМК всегда стреляет фугасами. Начал экспериментировать - на ближних дистанциях (у Фусо ПМК начинает работать на 4 - 4,5 км если не ошибаюсь) после залпа из ГК бронебойными начинал заряжать фугасы и ура, в отчете ПМК появился урон фугасами. Так вот, я предлагаю ввести выбор типов боеприпасов для ПМК, т.к. стрельба бронебойными для ПМК вообще неэффективна т.к. что-бы из ПМК попало хоть раз в цитадель да еще и пробило...) у меня еще такого никогда не было.

п.с. может тема уже поднималась, так что если баян, извиняйте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 984 боя

ПМК 127 мм и ниже стреляют фугасами, а крупнокалиберные ПМК стреляют ББ 

Изменено пользователем Aleksej68rus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 131 бой

Я согласен, но видимо баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
1 321 бой

ПМК 127 мм стреляют фугасами, а крупнокалиберные ПМК стреляют ББ 

 

А разве не от типа заряженных в ГК? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

А разве не от типа заряженных в ГК? 

 

В порту наведи на орудия ПМК в хар-ках, он напишет, чем оно стреляет. У япошек все ПМК 150 мм стреляет ББ, все что ниже - фугасами. У немцев же например все установки лупят фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Выбор не помешал бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
1 321 бой

 

В порту наведи на орудия ПМК в хар-ках, он напишет, чем оно стреляет. У япошек все ПМК 150 мм стреляет ББ, все что ниже - фугасами. У немцев же например все установки лупят фугасами.

 

Хорошо, ну а смысл от стрельбы ББ? У кого-нибудь хот раз были пробития из ПМК? Я предлагаю игроку самому решать что заряжать, есть же перк на ручное управление ПМК, можно например включить в этот перк возможность выбора и типа снаряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[YORHA]
Бета-тестер
97 публикаций
5 317 боёв

 

Хорошо, ну а смысл от стрельбы ББ? У кого-нибудь хот раз были пробития из ПМК? Я предлагаю игроку самому решать что заряжать, есть же перк на ручное управление ПМК, можно например включить в этот перк возможность выбора и типа снаряда.

 

155мм ПМК Ямато хорошо разбирают эсминцы и наносят урон по надстройкам ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

 

155мм ПМК Ямато хорошо разбирают эсминцы и наносят урон по надстройкам ЛК

Я конечно не катал ямату, но с точки зрения банальной механики, 155мм ББ должны дамажить только эсмы идущие бортом или под небольшим углом. Иначе РИКОШЕТ, РИКОШЕТ, СУПЧИК, ПОРТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
1 321 бой

Я конечно не катал ямату, но с точки зрения банальной механики, 155мм ББ должны дамажить только эсмы идущие бортом или под небольшим углом. Иначе РИКОШЕТ, РИКОШЕТ, СУПЧИК, ПОРТ.

 

Вот и я про то же!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
4 528 боёв

Выбор не помешал бы.

 

смысл от выбора? любой адекватный игрок заряжал бы фугасы, потому что они жгут и дамажку наносят в любую проекцию.бб гораздо менее эффективны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
764 публикации
1 768 боёв

Мне бы на моем Ишидзучи дальность базовую хотя бы в 4 км, а вы про ОФ на 152. Кстати на Ишидзучи 152мм ББ ПМК вообще урон не наносят. Домажут только 80мм универсалки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 013 боёв

Немецкое ПМК 150 мм по неведомым причинам стреляет фугасами, а зря. Не так давно 152 мм моего Конго снесло 20К в борт Фурутаке за два залпа, там было сразу несколько цитаделей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Тип снарядов для всех орудий одинаков, то что вы предлагаете только усложнит игру и учитывая количество попаданий из орудий ПМК особого преимущества не даст.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×