Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Robin_Bad

Как сделать стрельбу по кораблям противника более комфортной с разрешением экрана 1366 х 768

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 067 публикаций

У меня такое же разрешение экрана. По эсминцам стрелять не мешает (с 20 км по ним не накидываю, а упреждение на 18 км в экран помещается). Модов не ставлю, как и уши команд.

13:57 Добавлено спустя 0 минут

 

У меня на компе такой монитор .1366 х 768 это рекомендуемое изображение и выше не ставится . А насчёт того что бы у мамки взять денег на новый монитор  так это я ей дою денег.

 

меняй дОю на дАю, а то по Фрейду получается )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Советую поставить камеру с увеличенным ФОВом(у меня стоит цейс эктрим) ссылка, и мод смещающий куклу корабля под прицел, а чат на место компаса, он есть в модпаке.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Лучший выход - попросить у мамы денег на монитор купить нормальный ноут, если уж стационарный комп не нужен.

 

Какой нормальный ноут должен быть?

У меня проц i7 и видюха НВ джифорс 740, правда, М.

Игра летает...

 

Уважаемый, где же Ваше адекватное мнение/совет ТСу?
14:04 Добавлено спустя 2 минуты

Советую поставить камеру с увеличенным ФОВом(у меня стоит цейс эктрим) ссылка, и мод смещающий куклу корабля под прицел, а чат на место компаса, он есть в модпаке.

 

Жаль, что это мод. Идея классная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

С низким разрешением 1366 х 768 очень не удобно выцеливать корабли особенно эсмы .А если ещё иконки в ушах вообще не чего не видно.Что можно сделать?

 

играю на таком разрешении на ноуте, все ок, просто Мега зум ставить ненадо модами, а так все ок. (Одна проблема уши отключать надо, иначе полный адъ на мониторе)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[FOGFL]
Старший бета-тестер
881 публикация
14 098 боёв

Мне тоже мешают огромные иконки попаданий и прочих событий на таком разрешении. Вполне можно было бы сделать их масштабируемыми или хотя бы просто сместить место их появления вверх - т.е. убрать с линии прицеливания. Моды не предлагайте, я играю на чистом клиенте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

Можешь попробовать отключить уши, но мне кажется, что это важный элемент интерфейса...Сам играю с разрешением 1366x768, экран 15.6 дюймов - стандартный, наиболее популярный у ноутбуков...В основном, больших проблем не имею с прицеливанием, но когда приходится брать упреждение по какому-нибудь Киеву, который повесил флажок на скорость и идет на форсаже, то это немного затруднительно, а если прицел отдалять, уже как-то не то)

Остается терпеть этот недостаток, но это не так страшно и не так часто приходится брать упреждение по таким быстрым целям)

Изменено пользователем anonym_2bZmJmDzRBxe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Можешь попробовать отключить уши, но мне кажется, что это важный элемент интерфейса...Сам играю с разрешением 1366x768, экран 15.6 дюймов - стандартный, наиболее популярный у ноутбуков...В основном, больших проблем не имею с прицеливанием, но когда приходится брать упреждение по какому-нибудь Киеву, который повесил флажок на скорость и идет на форсаже, то это немного затруднительно, а если прицел отдалять, уже как-то не то)

Остается терпеть этот недостаток, но это не так страшно и не так часто приходится брать упреждение по таким быстрым целям)

 

По советам плюсую. Адекватно упреждение не всегда даже с 2-3 залпов взять удаётся. Насчёт ушей Дык они есть по нажатию Таб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
4 177 боёв

 

Короче как у меня)

Динамический прицел очень помогает, но и без него тоже можно

 

Я с тобой полностью согласен.  У меня самого монитор на 19 дюймов, 1360х768. У самого бывали случаи, когда вроде стреляешь точно на небольших дистанциях, на вид взгляд попал, а урона и индикации нет. Но я обладатель плохого ADSL канала под маркой " Сельское г-но от Ростелеком"

 

Но на кливленде бывает Эм начинает вилять активно только после нескольких критов и пожаров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

У меня ноут 15.6 1366х768, прицел стандартный, уши с оленем, сижу в упор))) В целом все норм, критического дискомфорта нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[ZOV]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
365 публикаций
27 926 боёв

да не как

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[RSA]
Участник
22 публикации
21 215 боёв

Эмм, играю на ноуте с таким же разрешением, без модов и как бэ никаких проблем не ощущаю даже при стрельбе по эсминам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
8 754 боя

а если экран 1024-768. в кораблях его нет, а в танках есть. просто разрабам лень пошевелиться.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций

кстати фул хд в компьютерных играх не котируется,За отображение картинки на мониторе отвечает а)видеокарта,б)ЦП,в)материнка,г)ОЗУ---короче тут совет о покупке монитора ну никак не катит,т.к. с монитором надо будет покупать и новый комп

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций

в корне игры

preferences.xml, открываем Notepad++

почти в самом конце\внизу файла вставляем строчку отмеченную стрелочкой ←

 

...
</minimapOptions><!-- эта и третья строка для облегчения поиска  -->
		<interfaceScale>	0.7700	</interfaceScale><seenFeatures>
...

Читабельность, играбельность и пр. виды как на экране 1920×1080

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
В 21.06.2016 в 12:46:07 пользователь frits200761 сказал:

совет о покупке монитора

Ойфсе, 1920*1080*3 байт = 6мБайт. Если на видеокарте есть 6 мбайт - она сможет в HD. Когда мы там этот порог переступили? 10 или 15 лет назад?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв

играю на таком разрешение, после пересаживаюсь за ПКс фулл хд и как то даже неудобно стрелять, все такое большое, кажется что близко, а оказывается противник в 20 км. (Без модов играю с родными ушками)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×