Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

«Фарватер». Гайд по карте «Большая гонка»

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
900 публикаций

Представляем вам очередной выпуск программы «Фарватер» — гайда по картам World of Warships от команды разработчиков. В этом эпизоде речь пойдет о карте «Большая гонка» — одной из первых игровых локаций, на которую попадают начинающие командиры. О том, какие позиции выбрать, откуда ждать вражеской атаки и как её быстро и эффектно отбить, узнайте из нового «Фарватера»!

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Ждем ваши отзывы.

Как вам выпуск?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Красиво тонущее дырявое корыто....это Вы так про Микасу напомнили?

Изменено пользователем BaIaIaika

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Спасибо за обзор. А что на счет высокоуровневых карт, когда по ним стоит ожидать видео?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации

Спасибо, с интересом посмотрел! Одна из моих любимых карт, живая такая, не дает скучать :) Посмотрим, как видео подействует на линкороводов. Почти каждый бой на этой карте наблюдаю как минимум одного уверенного в себе линкора. идущего в бухту на прорыв. Конечно, если это линкор соперника -  я только "за", а вот за своих - обидно :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ура, новый выпуск так долго ждал)))

 

А на этой карте точно есть режим "Акватория"? Чет я уже не помню, его вроде бы вывели из игры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации

Ура, новый выпуск так долго ждал)))

 

А на этой карте точно есть режим "Акватория"? Чет я уже не помню, его вроде бы вывели из игры?

 

есть акватория, точно. может просто не выпадала давно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Мне понравилось, только показалось излишне много сцен с утопленными кораблями , спору нет , они эффектно смотрятся но и особой смысловой нагрузки в гайде по карте не несут, таких сцен 14 на 6 минут и каждые 25 секунд кто то эффектно тонет ,смотрится это немного сумбурно. Хорошо бы добавить показ в графике всех изменений , что происходили с этой картой с тех пор как она появилась в игре и до сегодняшнего дня.Можно графически изобразить полностью типичный бой команд на карте до победы - поясняя по его ходу типичные ошибки и удачные приёмы в атаке и обороне

  

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Представляем вам очередной выпуск программы «Фарватер» — гайда по картам World of Warships от команды разработчиков. В этом эпизоде речь пойдет о карте «Большая гонка» — одной из первых игровых локаций, на которую попадают начинающие командиры. О том, какие позиции выбрать, откуда ждать вражеской атаки и как её быстро и эффектно отбить, узнайте из нового «Фарватера»!

 

Ждем ваши отзывы.

Как вам выпуск?

 

Честно сказать, не понимаю восторгов. Ничём. Это вообще не гайд - это кратенький, поверхностный обзор с красивыми вставками и эпизодами фрагмуви.

 

Например 2:26. Тот расклад, который вы тут нарисовали означает, что два линкора (а в текущих реалиях правильнее сказать "единственные два линкора")  первые пять-восемь минут тупо тёрлись на своей базе, сливая правый фланг. При этом любой здравомыслящий человек понимает, что это карта низких уровней, в которой линкоры мягко скажем не отличаются ни точностью ни скоростью. Из этой позиции они и союзникам в заливе не помогут и на правый фланг уже не успеют. К тому моменту когда первый из них только войдет в залив - союзники уже будут брать вражескую базу.

 

При обзоре верхних точек, ни слова не было сказано про квадрат С8 и его окружение, в котором грамотный торпедный эсминец способен в одиночку порвать все линкоры противника.

Кроме того, совершенно не раскрыта тема дуэлей эсминцев в заливе. Спама проливов, стрельбе торпедами по дымам и атакам из-за островов.

 

В общем и целом - обзор кое-как тянет на троечку, не больше. Извиняйте если кого обидел, но за такой уровень работы, во взрослом мире не хвалят.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
6 100 боёв

Спасибо, с интересом посмотрел! Одна из моих любимых карт, живая такая, не дает скучать :) Посмотрим, как видео подействует на линкороводов. Почти каждый бой на этой карте наблюдаю как минимум одного уверенного в себе линкора. идущего в бухту на прорыв. Конечно, если это линкор соперника -  я только "за", а вот за своих - обидно :)

 

Свои линкоры в эту бухту лезут постоянно, несмотря на предупреждения. А вот "чужие"ЛК один раз полезли в этот капкан вдвоём, с 2 крейсерами впридачу... :)  У нас  в этом углу держал оборону  авик и 1 ЭМ.  Удрать смог только  один  изрядно общипанный Кр. И как на эту карту не попаду - линкоры ( что свои, что чужие)  ОБЯЗАТЕЛЬНО пытаются наступить на грабли. :) Правда, при условии выбитой команды, прорывы ЛК иногда удаются...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Ничего не поняла.. ещё раз просмотрю ка..

3 раза видео пересмотрела, спс за видео.. никогда в бухте не играла, мне туда страшно идти в начале боя)),. постоянно иду играть на противоположный фланг и защищаю базу свою,  или цетр Акватории)

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×