Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gibson1979

Мы отменили теорию вероятности.

В этой теме 157 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

1. Игрок не меняется. Точнее, меняется... либо в лучшую сторону(воодушевление, опыт, сосредоточенность), либо в худшую(переоценка себя, усталость, накапливающийся негатив от себя, сокомандников, поражений). Причём чем больше игр - тем больше перевешивать начинает усталость.

2. Вы опять пытаетесь выдать желаемое за действительное. На малых отрезках игрок может как выпрыгивать наверх, так и падать вниз(а тут ещё и прекрасно будет способствовать проигрыши и усталость). На длинном отрезке он более-менее устаканится... если не будет прогрессировать/регрессировать он или не будет меняться состав вокруг него(на ранге).

 

какой то глупый спор получается. Последнее что хочется сказать: "Кто хочет- ищет способы, кто не хочет - оправдания". Ни капли не сомневаюсь, что можно найти 100500 объяснений, почему ситуация от которой массу игроков бомбит - нормальна, это проще всего, потому что иначе надо искать причины и решения.

Как бы мне грех жаловаться со своими 64%...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

какой то глупый спор получается. Последнее что хочется сказать: "Кто хочет- ищет способы, кто не хочет - оправдания". Ни капли не сомневаюсь, что можно найти 100500 объяснений, почему ситуация от которой массу игроков бомбит - нормальна, это проще всего, потому что иначе надо искать причины и решения.

А может, просто не надо вообще искать черную кошку в темной комнате? Особенно если ее там нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[40K]
Бета-тестер
108 публикаций
6 795 боёв

Больше всего забавляют альфа тестеры со скрытой статой

 

Я не альфатестер, но статку прикрыл (% п/п 59+). Потому что умники с ластомером, непременно начнут фокусить. А оно мне надо?

Так что решение закрыть статку оно правильное.

А сливы в подряд 5-10 шт, как  уже писал выше, это не понятная аномалия, возникающая в следствии особенностей работы балансировщика и набора игроков в команды.

Разрабы наверняка знают об этом, но будут молчать.

Изменено пользователем Myrotvorec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Разрабы наверняка знают об этом, но будут молчать.

ой, в Лесте омерта принята?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 688 боёв

ой, в Лесте омерта принята?

 

нет, NDA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[NUB]
Участник
449 публикаций
26 229 боёв

Возможно кто-то с профильным матобразованием и лишним свободным временем смог бы внести ясность в этот вопрос))

А пока просто использую такую тактику:

- если пошла серия сливов (больше 3-х) надо закрывать игру

- если пошла серия выигрышей - иди по гребню волны пока не наступил п.1)))

Вчера сделал за вечер с 10.2 до 9.4 с 2-мя проигрышами, но без потери звезд. Легко и непринужденно.

Не знаю чем закончилось бы если бы сидел до упора, но ночью есть и более интересные занятия)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

 

Я не альфатестер, но статку прикрыл (% п/п 59+). Потому что умники с ластомером, непременно начнут фокусить. А оно мне надо?

Так что решение закрыть статку оно правильное.

А сливы в подряд 5-10 шт, как  уже писал выше, это не понятная аномалия, возникающая в следствии особенностей работы балансировщика и набора игроков в команды.

Разрабы наверняка знают об этом, но будут молчать.

 

Решение скрыть статку это из разряда "сегодня у меня будет сек с я приму душ", а "на следующей неделе секса не планирую, поэтому всю неделю мыться не буду - я ведь буду ходить в одежде и никто не узнает". Только то вот будут ли это "фокусить" или нет, раком больше или меньше вы не станете (как и более грязным или более чистым в моей аналогии).
10:31 Добавлено спустя 1 минуту

Возможно кто-то с профильным матобразованием и лишним свободным временем смог бы внести ясность в этот вопрос))

А пока просто использую такую тактику:

- если пошла серия сливов (больше 3-х) надо закрывать игру

- если пошла серия выигрышей - иди по гребню волны пока не наступил п.1)))

Вчера сделал за вечер с 10.2 до 9.4 с 2-мя проигрышами, но без потери звезд. Легко и непринужденно.

Не знаю чем закончилось бы если бы сидел до упора, но ночью есть и более интересные занятия)

 

Самовнушение, но работает.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Т.е. матчмейкер, по Вашему мнению ,за те секунды, что Вы ждете боя - помимо уровня кораблей в очереди, успевает обработать все вот эти данные? Муаххаха, уважаемый. Поням эти сказки рассказывайте. По часу бы в очереди стояли

 

 

Это вы над собой смеетесь? Час в очереди возможен только при ручном матчмейкинге - когда сидит человек и вручную раскидывает игроков по командам. Компьютер работает в миллиард раз быстрее.

 

Возможно кто-то с профильным матобразованием и лишним свободным временем смог бы внести ясность в этот вопрос))

А пока просто использую такую тактику:

- если пошла серия сливов (больше 3-х) надо закрывать игру

- если пошла серия выигрышей - иди по гребню волны пока не наступил п.1)))

Вчера сделал за вечер с 10.2 до 9.4 с 2-мя проигрышами, но без потери звезд. Легко и непринужденно.

Не знаю чем закончилось бы если бы сидел до упора, но ночью есть и более интересные занятия)

 

Видимо в этом моя проблема. Я все делаю неправильно. Если идут сливы, я пытаюсь отыграться. Потому что если мне прямо сейчас хочется играть, то я продолжаю играть. Могу сделать перерыв минут на 10, но не больше. А после нескольких выигрышей подряд закрываю игру, т.к. становлюсь доволен результатом, и появляется желание "засэйвить" его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Я не альфатестер, но статку прикрыл (% п/п 59+). Потому что умники с ластомером, непременно начнут фокусить. А оно мне надо?

Так что решение закрыть статку оно правильное.

А сливы в подряд 5-10 шт, как  уже писал выше, это не понятная аномалия, возникающая в следствии особенностей работы балансировщика и набора игроков в команды.

Разрабы наверняка знают об этом, но будут молчать.

Вот честно,постоянно вижу людей 65+ и с проальфой за 2200,их никто не фокусит.То есть вообще.Даже если это очень нужно-всем плевать.А Вас вдруг начнут фокусить? Ой да перестаньте.Тут все дамаготрочат и прекрасно понимают что фиолетовые умеют в эту игру и дамажку с них выбить в разы сложнее.Хотя 59% это зелененькие вообще,статисты тут начинаются с 71%,а не с 61% и это правильно.Так что вы либо параноик,либо лукавите)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
301 публикация

Почему мой премиумный Ишизучи горит ничуть не хуже Конго? Почему моему Кэмбелтауну постоянно выбивают рули, а полный веер с борта (аж 3 торпеды бггг), всаженные в борт ЮК - не топят последнего? Почему в выхи моему Мурманску еще на разъезде прилетело от Фусо на фуллХП?   Что за несправедливость?! Мне что,  понерфили премы, они огребают как линейные? Это заговор лично против меня. ЧОртов КВГ. Грустька-пичалька. :trollface:

Ребят, вы, когда бред генерируете, учитывайте, что другие тоже играют - как против премов, так и на них, и прекрасно знают их возможности, ок?

 

Скринов бы хоть малость. Я же давал не эмоциональные оценки,а количественные, со скринами.

Я бы не поленился собрать статистику, но толку от этого будет ноль целых *** десятых. Это ничего не изменит, а объем работы надо будет сделать большой. Даже если я опубликую монографию на эту тему, все равно скажут, что выборка недостаточно полна или что-то в этом роде. Если контора продает нагиб за бабло (премкорабли) и народ это хавает, чавкает аж прихрюкивает, то почему бы не "стимулировать" тех, кто башляет дополнительными явными и неявными плюшками. Типа той же сниженной вероятности поджога, полной невозможности пробития цитадели некоторому очень особенному кораблю, дымы некоторому очень особенному тяжелому крейсеру и т.п. Народ же постоянно возмущается, что я типа денех заплатил, а оно не нагибает.

По тому бою, где было 0 пожаров. Да, если бы я успел им навешать ещё больше, то возможно разок я бы кого-то и поджег. Но 121 попадание и 0 пожаров - это очень редкое явление.

Вероятность этого события, если не учитывать наличие модификаций и перков на снижение вероятности поджога, для стрельбы из пушек моего Бенсона порядка 0.2%. Достаточно низкая вероятность. И надо же, так попало, что почему-то приключилось оно с премами. А я по ходу боя стреляю и стреляю, стреляю и стреляю, а эти раки не горят и не горят и хоть ты стреляйся... :teethhappy:

Update

Второй бой за сегодня на Бенсоне. И снова основная мишень - Тирпиц.

shot-16.06.29_22.37.42-0992.jpg

Снова 88 попаданий и всего 1 пожар. Этому Тирпицу "не повезло".  Целый один пожар за 88 попаданий фугасами. Считаем вероятность этого чЮда и получаем примерно 1%. :trollface: Это если принять, что каждое попадание является независимым событием, с вероятностью успешного поджога в 5%.

shot-16.06.29_22.37.42-0992.jpg

Изменено пользователем anonym_Ha1QBELThCPy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Если контора продает нагиб за бабло (премкорабли)

Диана, Эмден, Аврора, Ишизучи, Кэмбелтаун, Атланта, Смит, Марблхэд, Тачибана - это тоже нагиб за бабло? В соседней теме плачут за ПВО у Николая, он жеж к 6м авикам попадает. Тоже нагиб? Про Тирпица сколько тем про "самый косой ЛК"?  По сути все сказки про "нагиб за бабло" начались, когда внезапно премы 8 лвл зашли в РБ. Только вот в РБ они всегда в топе были, а в рандоме их 9-10-ки вполне себе унижают, насколько я вижу из отзывов.

Второй бой за сегодня на Бенсоне. И снова основная мишень - Тирпиц.

Может, просто мишень для Бенсона надо другую выбирать?  я почему-то уверен, что амер. ЭМ всегда может найти, чем заняться вместо тупого закликивания ЛК. И - да, высоколвл-ный ЛК с кэпом, прокачанным в живучесть, с соответствующими модулями и флажками - загораться будет ну очень неохотно

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[40K]
Бета-тестер
108 публикаций
6 795 боёв

Так что вы либо параноик,либо лукавите)

 

Нет, просто минимизирую риски.

Если есть возможность, то ей или пользуются или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

с вероятностью успешного поджога в 5%.

3% примерно, даже меньше)

там не все так просто

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Второй бой за сегодня на Бенсоне. И снова основная мишень - Тирпиц.

shot-16.06.29_22.37.42-0992.jpg

Снова 88 попаданий и всего 1 пожар. Этому Тирпицу "не повезло".  Целый один пожар за 88 попаданий фугасами. Считаем вероятность этого чЮда и получаем примерно 1%. :trollface: Это если принять, что каждое попадание является независимым событием, с вероятностью успешного поджога в 5%.

Учим игровые механики:

кроме вероятности поджога у стреляющего корабля, есть еще так называемый резист к пожарам у корабля цели. По заявлениям разработчиков он растет от первых уровней к десятому с 1 до 0,5. Так что можно допустить, что у Тирпица (как корабля 8 уровня) данный коэфициент составляет порядка 0,6. Если же у кэпа будет изучен навык "Противопожарная подготовка" (-7% к вероятности пожара) и установлена СБЖ Мод.1 (-5%), то данный коэфициент становится 0,6*0,93*0,95=0,53, то есть Ваш Беня (я так понял, что Пиромана у него нет, из заявленных 5% поджога) будет иметь шанс поджечь такого Терпилу не 5%, а 5%*0,53=2,65%. Теперь посмотрим на Ваш скрин - исходя из того, что один пожар выжег более 7к урона, можно допустить, что у линкора ремка была в откате, то есть он до Вашего пожара уже горел. Значит, вполне вероятно, что вы вели огонь по уже горящему кораблю и некоторые снаряды попадали в ту часть корабля, которая уже горела - новые пожары в уже горящей части возникать не будут. То есть, если допустить, что мои выкладки относительно уже горящего корабля верны, то получится, что Ваши 88 попаданий превратятся в попаданий 50 по негорящим отсекам, что уже как бы и недалеко от вероятности поставить пожар одним из сорока снарядов.

Ну и да, теорвера никто не отменял - вероятность поджога в 2,5% не означает, что Вы каждым сороковым снарядом будете поджигать.

UPD.

Вот Молотов, премиумный крейсер 6 уровня, из 5 ОФов получил пожар, как то не вяжется с теорией о пониженных рейтах на пожар для премкораблей:

shot-16.06.30_12.15.25-0150.jpg

shot-16.06.30_12.15.25-0150.jpg

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
301 публикация

Диана, Эмден, Аврора, Ишизучи, Кэмбелтаун, Атланта, Смит, Марблхэд, Тачибана - это тоже нагиб за бабло? В соседней теме плачут за ПВО у Николая, он жеж к 6м авикам попадает. Тоже нагиб? Про Тирпица сколько тем про "самый косой ЛК"?  По сути все сказки про "нагиб за бабло" начались, когда внезапно премы 8 лвл зашли в РБ. Только вот в РБ они всегда в топе были, а в рандоме их 9-10-ки вполне себе унижают, насколько я вижу из отзывов.

Диана, Эмден, Аврора, Ишизучи, Кэмбелтаун, Атланта, Смит, Марблхэд, Тачибана - да, самые "удачные" примеры. Еще забыли "убернагибалку"- Арканзас. :teethhappy: Тирпиц, Кутузов, Атаго, Блискавица, Мурманск, Гремящий (особенно раньше), Николай - вот основные имбалансные корабли.

 

Может, просто мишень для Бенсона надо другую выбирать?  я почему-то уверен, что амер. ЭМ всегда может найти, чем заняться вместо тупого закликивания ЛК. И - да, высоколвл-ный ЛК с кэпом, прокачанным в живучесть, с соответствующими модулями и флажками - загораться будет ну очень неохотно

Накликивал я уже в самом конце боя, когда исход был ясен, а рельсоход просто пытался выжить и не утонуть. Не помню, чтобы у него были флажки (хотя точно не скажу), да и кэп там вряд ли сильно хайлевельный судя по игре этого Тирпица. Но я буду дальше собирать статистику таких боев, поскольку на Бенсоне я много не играю, уже давно Флэтчер выкачан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Ну вот еще скрин с премиумного Молотова:

shot-16.06.30_15.02.13-0412.jpg

С девяти попаданий осколочно-фугасными снарядами на преме образовалось два пожара. Возникает закономерный вопрос: где пониженные вероятности возникновения очагов загорания на моем корабле?

shot-16.06.30_15.02.13-0412.jpg

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
301 публикация

Ну вот еще скрин с премиумного Молотова:

shot-16.06.30_15.02.13-0412.jpg

С девяти попаданий осколочно-фугасными снарядами на преме образовалось два пожара. Возникает закономерный вопрос: где пониженные вероятности возникновения очагов загорания на моем корабле?

Закономерный ответ: не сравнивайте кораблик за жалкие 388 грн. с премами для настоящих посонов за 844 грн. и 1024 грн. :teethhappy:

Завтра иду в сауну, которая мне будет стоить минимум как Тирпиц, а скорее больше с учетом всей "культурной программы". Но платить те же деньги за пиксели на экране и нагиб за бабло?!? Не понимаю. Мне хватает обычных кораблегов и не самых кривых рук, чтобы иметь свои ~60% без меганапрягов, без единого премкорабля, и только в соло. Нехватку монет добираю на Марблхэде в основном, который уж никак имбалансным не является.:coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×