Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pkudinov

Живопись на каждый день (Выпуск №2)

Лучшая работа в серии  

46 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер, Участник, Коллекционер
194 публикации
7 515 боёв

Мне тоже Graf понравился выглядит во всем дыме и облаках очень впечнтляюще!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SSR_]
Участник
42 публикации
14 338 боёв

USS Saratoga (CV-3) (1925) и Koln (1928) больше всего понравились, гармоничнее что ли.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Класс! Graf Zeppelin понравился больше всего.

П. С. Если можно, Паш, сделать на основе  Zeppelin'а  юзербар... Заранее благодарен.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Класс! Graf Zeppelin понравился больше всего.

П. С. Если можно, Паш, сделать на основе  Zeppelin'а  юзербар... Заранее благодарен.

 

Зип.. у тебя же есть юзербар ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Зип.. у тебя же есть юзербар ;)

Еще хочу:) Просто как многие здесь делают напишу в подписи: Участник Аксис... Ну или что то подобное. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Еще хочу:) Просто как многие здесь делают напишу в подписи: Участник Аксис... Ну или что то подобное. 

 

 

Многие..? Только один человек так у нас делает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

 

Многие..? Только один человек так у нас делает.

Ок. Дабы не разводить оффтоп ответ понял:) Но все равно спасибо, обоями на рабочий стол на месяц вперед обеспечил:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

Лично мне больше  понравился Richelieu (1939) по нескольким причинам:

1) "Удобные" для восприятия глаза света воды и неба, где в свою очередь выделяется корабль.

2) Хороший выбор "уровня выделения" корабля на фоне облаков. Сделать корабль более выразительным, и облака станут привлекать меньше внимания. Если сделать более выразительным облака, тогда корабль будет слегка потерян в картине.

3) Отражение в воде делает корабль более "реальным", в отличие от других картин где отражение отсутствует за исключением Koln (1928) и USS Saratoga (CV-3) (1925), но там отражению  выделено мало внимания. Конечно это мое мнение.

Честно, в случае если дать кораблю более металлический цвет, повесил бы эту картину у себя дома.

Также не большой комментарий к Akitsushima (1941). Конечно маскировочный окрас корабля хорошо подобран, но для любования он не подходит. По крайней мере для меня, т.к предпочитаю наслаждаться картиной. Где в свою очередь такой маскировочный окрас отвлекает внимание от самой картины.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
393 публикации

А это всё же компьютерная графика или кистью работаете, как профессионалы?

Вообще в акварели никогда небыл силён, больше люблю фактурность масляной краски да и тупо течёт уменя акварель:veryhappy:. А ваши работы очень хороши, появляется ощущение тумана, сквозь который проступают эти морские исполины.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
197 публикаций
37 боёв

Больше всего мне понравилась работа Koln (1928), потому что там удобные для восприятия цвета, корабль смотрится очень мощно, и четко видны окружающие корабль объекты( например, облака, море )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
812 публикации
10 боёв

Отдал свой голос Taiho - 1943. Очень понравилась работа! :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
22 боя

У компьютерной обработки мне представляются гораздо более потрясающие возможности. А эта - должна быть чем-то теплым и ламповым на пыльном скомканном листе бумаги. Те же японцы, я слышал, запирают свои акварельные работы в комоды, и тихими теплыми вечерами достают по одной, чтобы полюбоваться, как они на вишню эту свою любуются. Акварель в цифре, сама по себе без контекста, просто неинтересна, мне кажется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

Голосовал за Кёльн и Цеппелин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 518 боёв

Graf Zeppelin (1938),  более всего по душе пришелся. Спасибо, красивые картинки. Вполне пригодятся, на смартфон поставить фон. Шик! 

:glasses:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
377 публикаций
2 637 боёв

Отдал голоса за саратогу и тайхо. Саратога прекрасно обработана ощущение, что утренняя дымка окружает ее. А тайхо с красным оттенком вызывает чувство тревоги, как будто идет в последний поход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×