Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mirror

ПВО Essex

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

Долго хотел именно Essex - и вот моя мечта у меня в порту.

Не скажу, что я хорошо играю за авики...но это не мешает мне получать удовольствие от игры на них)))

Каннибалят нынче не то что давеча, но иметь ПВО на уровне все равно надо чтобы не закончить игру в первые 3 минуты боя.

Это подход оправдывал себя на Лексе, и с теми же перками и модификациями я укомплектовал своего Эссекса.

И? И ничего. ПВО на Эссексе совсем ничего не сбивает)))

Личный рекорд за Лекса - 88 самолетов. Тогда еще не было заградогня. К слову.

А тут я даже не могу сбить ОДНО!!! звено торпедоносцев. Они даже улетают от меня))) И это с включенным "Заградогнем"!!!

У меня есть БОП+УОП+модификация на +20% к дальности стрельбы ПВО. Индекс ПВО=98. У Лекса был 100. При всем аналогичном.

Стал я смотреть в чем же дело. Сделал табличку для наглядности, куда свел ТТХ авиков с 8 по 10 уровень.

Наименование

Кол-во: Lexington/Essex/Midway

Дальность, км

Урон

20mm Oerlikon Mk4

16x1 / 56х1 / ----

2.9 / 2.9

63 / 222 /----

20mm Oerlikon Mk20

---- / ---- / 28х2

2.9 / 2.9

---- / ---- / 171

40mm Boffors Mk1

2x2 / ----- / 11х2

5.1 / 5.1

25 / --- / 124

40mm Boffors Mk2

23x4 / 17х4 / 10х4

5.1 / 5.1

402 / 297 / 159

127mm /38 Mk24

8x1 / 4х1 / ----

7.2 / 7.2

70 / 35 / ----

127mm /38 Mk32

4x2 / 4х2 / ----

7.2 / 7.2

66 / 66 / ----

127mm /38 Mk39

---- / ---- / 18х1

7.2 / 7.2

---- / ---- / 200

 

Итого:

Essex – 620 (общий урон в секунду)

Lex – 623

Midway - 654 (без перков и модификаций)

Как мы видим у Эссекса, по сравнению с оппонентами, самый маленький средний урон в секунду, а также сильно порезана средняя и дальняя аура. Учитывая ап скорости самолетов это оказывается критически.

Ближняя (самая сильная) аура просто не успевает сделать свое дело.

Модификация за 3млн в данном случае тоже не сыграет своей роли. Опять же из-за времени нахождения самолетов в той или иной ауре.

"Заградка" как мы знаем почти ни от чего не спасает.

 

Поэтому предлагаю:

- вернуть 4 орудия 127мм  /38 Mk24 - не понятно вообще зачем их убрали

-добавить 40mm Boffors Mk2 опять таки до уровня Лексингтона

 

Это выглядит логичным учитывая реалии игры и уровень корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

не играйте в Авики :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

два четвертых перка на ПВО не помогают совсем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[PUDU]
Участник
278 публикаций
10 472 боя

Я сначала подумал будет рассказ про ПВОшеров на Эссексе. Обвешайтесь всеми навыками и модернизациями на ПВО и флажок соответствующий, может тогда Эссекс оправдает ваши ожидания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
764 публикации
1 768 боёв

Что-то я не верю в написанное. У меня ишидзучи с 6-мя универскалками в 11 домага в секунду сбивает раз в два боя самолет, А у вас ДЗОТ ни одного 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Заградка на авианосцах, фактически, только сбивает прицел и почти не увеличивает силу огня. 

 

Но главное, а вы как корабль позиционируете относительно атакующих самолетов? Просто если стоять на месте, то никакое даже самое конское ПВО не спасет, а при должном маневрировании Эссекс сейчас способен выживать под налетами хоть весь бой, если только за него не возьмутся сразу два авика противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

*** менее заметный. У него всегда есть ястреб. Заградка не роляет, факт. И ПВО послабее Лекса (111 самолетов, Карл!) и Медведя.

 

Совет - играй с двумя ястребами или с карманным ПВОйсером.

 

ПВО Мидвея с прокачкой только командиром (перки), модернизации на авиацию все (мой типовой набор).

 

Ближняя аура - 2,4 / 188, средняя - 4,2/137+175, дальняя - 6,2/220.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

*** менее заметный. У него всегда есть ястреб. Заградка не роляет, факт. И ПВО послабее Лекса (111 самолетов, Карл!) и Медведя.

 

Совет - играй с двумя ястребами или с карманным ПВОйсером.

 

Хоть кто-то в "теме"))

Просто реалии игры сильно поменялись, а ПВО нет.

Предлагаю проекту не стоять на месте))

Заградка на авианосцах, фактически, только сбивает прицел и почти не увеличивает силу огня. 

 

Но главное, а вы как корабль позиционируете относительно атакующих самолетов? Просто если стоять на месте, то никакое даже самое конское ПВО не спасет, а при должном маневрировании Эссекс сейчас способен выживать под налетами хоть весь бой, если только за него не возьмутся сразу два авика противника.

Да маневрирую я)) Если оппонент посылает на убой по одному звену - то конечно выжить не проблема. Но заход по 2 звена, с откатом ремки при никакущем ПВО гарантированно его отправит в порт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Предлагаю проекту не стоять на месте))

Да маневрирую я)) Если оппонент посылает на убой по одному звену - то конечно выжить не проблема. Но заход по 2 звена, с откатом ремки при никакущем ПВО гарантированно его отправит в порт

 

Хм... в последнее время залипал в РБ и Эссекса не выкатывал, но месяц назад он точно огрызался хорошо, если не сказать отлично, даже в одиночку без истребителей. Надо будет выкатить на днях да посмотреть, может что и изменилось. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Долго хотел именно Essex - и вот моя мечта у меня в порту.

Не скажу, что я хорошо играю за авики...но это не мешает мне получать удовольствие от игры на них)))

Каннибалят нынче не то что давеча, но иметь ПВО на уровне все равно надо чтобы не закончить игру в первые 3 минуты боя.

Это подход оправдывал себя на Лексе, и с теми же перками и модификациями я укомплектовал своего Эссекса.

И? И ничего. ПВО на Эссексе совсем ничего не сбивает)))

Личный рекорд за Лекса - 88 самолетов. Тогда еще не было заградогня. К слову.

А тут я даже не могу сбить ОДНО!!! звено торпедоносцев. Они даже улетают от меня))) И это с включенным "Заградогнем"!!!

У меня есть БОП+УОП+модификация на +20% к дальности стрельбы ПВО. Индекс ПВО=98. У Лекса был 100. При всем аналогичном.

Стал я смотреть в чем же дело. Сделал табличку для наглядности, куда свел ТТХ авиков с 8 по 10 уровень.

Наименование

Кол-во: Lexington/Essex/Midway

Дальность, км

Урон

20mm Oerlikon Mk4

16x1 / 56х1 / ----

2.9 / 2.9

63 / 222 /----

20mm Oerlikon Mk20

---- / ---- / 28х2

2.9 / 2.9

---- / ---- / 171

40mm Boffors Mk1

2x2 / ----- / 11х2

5.1 / 5.1

25 / --- / 124

40mm Boffors Mk2

23x4 / 17х4 / 10х4

5.1 / 5.1

402 / 297 / 159

127mm /38 Mk24

8x1 / 4х1 / ----

7.2 / 7.2

70 / 35 / ----

127mm /38 Mk32

4x2 / 4х2 / ----

7.2 / 7.2

66 / 66 / ----

127mm /38 Mk39

---- / ---- / 18х1

7.2 / 7.2

---- / ---- / 200

 

Итого:

Essex – 620 (общий урон в секунду)

Lex – 623

Midway - 654 (без перков и модификаций)

Как мы видим у Эссекса, по сравнению с оппонентами, самый маленький средний урон в секунду, а также сильно порезана средняя и дальняя аура. Учитывая ап скорости самолетов это оказывается критически.

Ближняя (самая сильная) аура просто не успевает сделать свое дело.

Модификация за 3млн в данном случае тоже не сыграет своей роли. Опять же из-за времени нахождения самолетов в той или иной ауре.

"Заградка" как мы знаем почти ни от чего не спасает.

 

Поэтому предлагаю:

- вернуть 4 орудия 127мм  /38 Mk24 - не понятно вообще зачем их убрали

-добавить 40mm Boffors Mk2 опять таки до уровня Лексингтона

 

Это выглядит логичным учитывая реалии игры и уровень корабля.

 

У Эссекса есть одно звено истребителей по сравнению с Лексом.

Это гораздо мощнее, чем ПВО. Оно еще и летает.

Пользуйтесь наздоровье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 697 боёв

ставишь голд заградку и включаешь голову для того чтобы грамотно расположить баржу.всё. заканибалить практически невозможно, если против вас не 2 авика и они не пытаются это сделать любой ценой.хе-хе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×