Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
spawnq_82

Начальные уровни кораблей в игре

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 447 публикаций

Доброго времени суток, ув. разработчики.

Я очень надеюсь, что мнение написанное ниже, будет вами хотя бы прочитано. Ну а если и реализовано, то многие игроки наверняка скажут вам спасибо. И так, в чем суть обращения/предложения.

Прокачивая капитана на будущую ветку линкоров сумрачного тевтонского гения, вынужден достаточно много времени проводить в так называемой "песочнице". Не так давно, прокачав часть кораблей до определенного уровня, я бы и не вспомнил, что там на 1-2-3 уровнях, как там и прочее. Однако сейчас, более внимательно и вдумчиво играя на 2-3 уровнях немецкой ветки крейсеров, осознал вопиющее несоответствие. В чем именно несоответствие, или даже несуразность?

Новичок (или игрок решивший прокачать другую ветку) приходя в игру начинает с корабля (возьмем для облегчения понимания и демонстрации шлюп "Орлан") 1-го уровня. И что он видит? Вполне современный силуэт, пусть в некоторых нациях и просто придуманный. Быстро проскочив на второй уровень (2-5 боев), наш игрок видит перед собой крейсер "Новик" (далее цитата из "Вики") - "...один из четырёх крейсеров II ранга, построенных по новой программе 1898 года «Для нужд Дальнего Востока»...". И возникает небольшое недопонимание - еще 3 минуты назад, наш игрок имел вполне современный шлюп (крейсер, канонерку, название сути не меняет), вполне себе времен 30-х - 50-х годов 20-го века, а тут "крейсер второго ранга, 1900 года постройки". И такая же картина во всех нациях. Собственно пожелание - привести ветку кораблей всех наций в соответствие с историей. И да, я понимаю, что игровой процесс, и здесь не симулятор, но мне думается, что так было бы более логично. А что поставить взамен того же "Орлана" - уверен не проблема вообще, ибо на срезе конец 19-го - начало 20-го века все морские державы строили много, строили интересно и со вкусом (ну и местами со своими, индивидуальными так сказать, косяками :B).

 

Едим дальше - "зависнув" на 3-м уровне (крейсер "Кольберг"), часто попадаю в поединки с 4-5 уровнями. И если 4-м еще можно оппонировать, то 5-м уж извольте, не получается из-за множества объективных причин. Уверен, что и вы, уважаемые разработчики, это понимаете, и множество игроков тоже будут со мной солидарны. Просто уже даже между 3-м и 4-м уровнем огромная разница в комплексе показателей и характеристик. Посему просьба и предложение - в матчмейкере ограничить бои для 1-2-3 уровней. И сделать РЕАЛЬНО эдакую "песочницу".

 

P.S. Я достаточно полно понимаю, что мои просьбы подразумевают под собой огромный пласт работы как по матчмейкеру, так и по моделированию новых кораблей, переделке уже существующих. Однако, я твердо уверен, что лучшее - враг хорошего. Сейчас - хорошо, посему можно же еще лучше?!

Засим прощаюсь, и заранее признателен. Всем бобра!

 

Лично меня приведенное вами незначительно расхождение годов постройки не смутило от слова вообще.

Я думаю основную ЦА это тем более не смутит.

 

Насчет же песочницы - попадания на 3м уровне к 5м меня не смутило также. Именно когда я начинал играть. Сейчас смущает - но это сейчас, когда я типа чего-то умею и хочу нагибать.

Когда начинаешь играть - этого желания нет, поэтому и проблемы с песочницей для новичков также нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

да даже сайпан с 5 перком - это полное господство, перед сайпаном без 5 перка.

 

Причем это единственный перк 5-го лвл, дающий полное преимущество.

Потом немного инвиз роляет для ЭМ.

А например зао с профилактикой и без - абсолютно одинаковые корабли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

дальность стрельбы - хана линкорам - стреляем дальше кавачи, а королине на такой дальности попасть одна фантастика. поливать даже на подходе пусть не точно, но это дамаг. 

на счет поворота орудий и скорострельности это вам кажется 10% ничего не решают. возьмите 2 любых арт эма и устройте дуэль, где один будет вообще без перков, а второй 18 очковый. Вы на какого кэпа поставите?

перки очень много решают. 

Линкор Ишидзучи - дальность стрельбы - 12,9 км. Уровень - 4-ый

Линкор Кавачи - дальность стрельбы 8,9 км. Уровень - 3-ий.

Линкор Миёги - дальность стрельбы 13,9 км. Уровень - 4-ый.

О ужас!!! Срочно апать Кавачи!!! Ну или нерфить Миёги?! Это сарказм, если что. А вот если без него - то на 1-2-3 уровнях, о которых я вел речь, перки на дальность не решают. Ибо - даже попадая по ЛК с "бешеной" дистанции в 10-11 км, "дамажка" вряд ли к нам прийдет.

И насчет Вашего вопроса - я поставлю на более опытного и рукастого игрока.

10:53 Добавлено спустя 3 минуты

 

Лично меня приведенное вами незначительно расхождение годов постройки не смутило от слова вообще.

Я думаю основную ЦА это тем более не смутит.

 

Насчет же песочницы - попадания на 3м уровне к 5м меня не смутило также. Именно когда я начинал играть. Сейчас смущает - но это сейчас, когда я типа чего-то умею и хочу нагибать.

Когда начинаешь играть - этого желания нет, поэтому и проблемы с песочницей для новичков также нет.

 

Ну это же здорово, что лично Вас не смутило и не напрягает. Меня собственно тоже, не напрягает. Но - есть такое мнение, что следовало бы привести в порядок "песочницу" и именно имея такое мнение, я высказал предложение.

Очень надеюсь, что в теме появиться кто-нить из разрабов, и выскажется на эту тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Линкор Ишидзучи - дальность стрельбы - 12,9 км. Уровень - 4-ый

Линкор Кавачи - дальность стрельбы 8,9 км. Уровень - 3-ий.

Линкор Миёги - дальность стрельбы 13,9 км. Уровень - 4-ый.

О ужас!!! Срочно апать Кавачи!!! Ну или нерфить Миёги?! Это сарказм, если что. А вот если без него - то на 1-2-3 уровнях, о которых я вел речь, перки на дальность не решают. Ибо - даже попадая по ЛК с "бешеной" дистанции в 10-11 км, "дамажка" вряд ли к нам прийдет.

И насчет Вашего вопроса - я поставлю на более опытного и рукастого игрока.

10:53 Добавлено спустя 3 минуты

 

Ну это же здорово, что лично Вас не смутило и не напрягает. Меня собственно тоже, не напрягает. Но - есть такое мнение, что следовало бы привести в порядок "песочницу" и именно имея такое мнение, я высказал предложение.

Очень надеюсь, что в теме появиться кто-нить из разрабов, и выскажется на эту тему.

я вот не пойму вы троллить пытаетесь или реально не понимаете то о чем пишите

ваш вопрос про эдмен Кр 2 ур.

мне приводите данные ЛК 4ур. с какими ЛК чаще всего играет эдмен? А теперь посмотрите ТТХ кораблей без перков и с перками - если у вас еще будут иллюзии, что перки ничего не дают - мне вас жаль вы ничего не поняли в этой игре. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

я вот не пойму вы троллить пытаетесь или реально не понимаете то о чем пишите

ваш вопрос про эдмен Кр 2 ур.

мне приводите данные ЛК 4ур. с какими ЛК чаще всего играет эдмен? А теперь посмотрите ТТХ кораблей без перков и с перками - если у вас еще будут иллюзии, что перки ничего не дают - мне вас жаль вы ничего не поняли в этой игре. 

 

Я привел Вам пример исходя из Ваших приоритетов - дальность стрельбы.

Если приведенный мною пример не ясен - уточню - у всех кораблей дистанция стрельбы различна. И где-то она ощутимо отличается. Т.е. так же, как Вы мне привели пример про перки, которые должны, якобы, решать. Так яснее?

Далее - тот же Эмден мне лично играется чаще всего вообще без ЛК, как не парадоксально. И таки да, перки решают. Но мое мнение, что не так сильно, как Вы хотите показать, во всяком случае на уровнях 1-2-3.

Опять же в пример - не смог я в ЭМ Киев. Ну не смог, и все. Не мое. Так вот у кэпа того самого Киева был перк на дальность ГК. И что скажу я Вам - я на увеличенную дальность забил, ибо просто не мог попасть. И да, повторюсь - я просто не смог. Есть люди, которые смогли. Но таких как я - среднестатистических игроков, подавляющее большинство. А "папок-нагибаторов" и "18-ти перковых ***ов" - единицы, которые вряд-ли реально влияют на общую статистику. Как то так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Да нисколько не осуждаю! Кто как хочет, так и играет. У меня пока ветки не пройдены качаю, часть кораблей оставляю для себя, если нравится. Хоть с ботами, таких кстати полно на 6+ уровнях. И ребята, это игра, кроме разработчиков никто ничего не должен! Всем удачи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×