Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

Как не стоит покупать ноутбук.

В этой теме 100 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Повторюсь - покупать компьютер/ноутбук надо с процессором/видеокартой, а не с АМД/Радеоном. Большинство проблем отпадет сразу.

Решения АМД в тандеме с системой охлаждения HP - чудовищный нагрев и постоянный троттлинг, следовательно постоянные тормоза. 

Жду тему как стоит покапать ноутбук. ))

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Повторюсь - покупать компьютер/ноутбук надо с процессором/видеокартой, а не с АМД/Радеоном. Большинство проблем отпадет сразу.

 

Решения АМД в тандеме с системой охлаждения HP - чудовищный нагрев и постоянный троттлинг, следовательно постоянные тормоза. 

специальное решение для суровых Российских зим. Уличный вариант и согреет в мороз и заскучать не даст )))

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Чувак, ты взял ширпотребную серию от ХП. Надо было смотреть "корпоративные" Probook 450.

 

Вообще, главное правило при покупке ноутбука - сходить в ДНС/Техносилу/Мвидео/Эльдорадо/Медиамаркт и посмотреть, что там выставлено в залах. Запомнить название производителей и выставленных моделей, и никогда, никогда такое Г не покупать. Если тебе уже нравится какая-то определенная модель, посмотри ее наличие на прилавках указанных сетей (не на складах, а в залах!). Потому что в залах всегда лежит самый неликвид, то что нужно впаривать.

 

Второе правило: никогда не покупать ничего на АМД. Вообще ничего. Данная контора долгие годы экономила на всем: на инженерах, на исследованиях, и в конечном счете закономерно отстала от лидера. АМД это ширпотреб для стран третьего четвертого мира, сделанный соответствующим образом и кое-как доработанный напильником. Проблем в будущем будет больше, чем получишь экономию при покупке.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
469 публикаций

Жду тему как стоит покапать ноутбук. ))

 

"Покапать" для игр надо с интелом начиная с i3 и GeForce начиная с 940-го, вот и весь секрет.
Изменено пользователем Norand_Snow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
269 публикаций
3 003 боя

 

Таки доброго.:trollface:

Ошибка № 1 : "мне нужен ноутбук для работы" - для работы и для игрушек это несколько разное (хотя совместить можно)... и часто для работы нужно наааамного проще железо (а судя по тому, что было взято 100% серьезных нагрузок не предвидется)... "не так ли Карл?"

Ошибка № 2 : "VGA (монитор у меня только с данным разъемом)" ... вы про переходники не слышал?... с HDMI (который почти везде на ноутах) на VGA  и все остальное.

Ошибка № 3 : "HP" - "Хулит Паккард" уже давно не тот, что был раньше.... от сюда и цены на его продукцию...

и чем вам Acer и Lenovo не угодили?.... уже давно нормальные машины клепают... 

Ошибка № 4 : "Процессоры АМД" - без комментариев... (особенно если для работы).

Ошибка № 5 : "Windows мать её 10" - жрет ресурсов больше, сама по себе все время, что-то делает... согласен, но более надежная и крашится меньше и восстанавливается в лет (при желании в ней можно много чего отключить и настроить).

Танцы с бубном : эпопея с дровами это уже давно распространенная вещь ... часто нужно подсовывать ручками или искать замену стороннее по (еще с W 8 пошло) ...

часто проблемы с установкой Системы или ПО связаны с железом, особенно с битой памятью...

Таки ноутбук : как по мне оптимальная машинка  ASUS -ы  N серии...

при современных реалиях дороговато, но плюсов огромное количество.... да и не обязательно брать новинку, можно будет сэкономить некоторую сумму взяв из старых серий...

 

KostyaLocal - "главное правило при покупке ноутбука - сходить в".... главное правило при покупке вообще чего либо - ознакомиться! прошерстить обзоры, тесты, отзывы и реально представить, что же тебе все таки нужно...

 

 

Изменено пользователем VitaminB52

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 274 боя

Жду тему как стоит покапать ноутбук. ))

Если хотите играть то стоит брать бук на интеловских ирисках.

Или MSI, ROG, Alienvare/  

Если игры не нужны то смотрите на качество пластика, чем пластик качественней тем лучше )))

никогда не покупать ничего на АМД. Вообще ничего.

АМД не на столько плохи как вы о них расписываете, просто у них дешевые процы, соответственно производитель пихает их только в бюджетные ноуты с инзким качеством как сборки так и обвеса.

5 лет буку для командировок

http://liliputing.com/2011/04/hp-pavilion-dm1z-review.html

До сих пор живее всех живых, тока винт на ССД заменил, полностью на платформе АМД, правда обошелся он мне в 2011 году в 850$, но цену свою он окупил сполна.

 

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

Кривые руки такие кривые. Просто кому-то не стоит возиться с компами ._.

08:13 Добавлено спустя 2 минуты

Чувак, ты взял ширпотребную серию от ХП. Надо было смотреть "корпоративные" Probook 450.

 

Вообще, главное правило при покупке ноутбука - сходить в ДНС/Техносилу/Мвидео/Эльдорадо/Медиамаркт и посмотреть, что там выставлено в залах. Запомнить название производителей и выставленных моделей, и никогда, никогда такое Г не покупать. Если тебе уже нравится какая-то определенная модель, посмотри ее наличие на прилавках указанных сетей (не на складах, а в залах!). Потому что в залах всегда лежит самый неликвид, то что нужно впаривать.

 

Второе правило: никогда не покупать ничего на АМД. Вообще ничего. Данная контора долгие годы экономила на всем: на инженерах, на исследованиях, и в конечном счете закономерно отстала от лидера. АМД это ширпотреб для стран третьего четвертого мира, сделанный соответствующим образом и кое-как доработанный напильником. Проблем в будущем будет больше, чем получишь экономию при покупке.

 

Дельный совет. Только к нему не прислушаются, ибо дороха.

АМД очень плох в мобильном сегменте(процессоры). В десктопе и видяхи у них нормально всё. Горячие, но дешёвые и довольно шустрые. особенно за свои деньги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

"Покапать" для игр надо с интелом начиная с i3 и GeForce начиная с 940-го, вот и весь секрет.

Не для игр. ФШ, Автокад, Офис, ну и так.......ну может изредка Машинариум, Лимбо, Мафия (первая), Фез

Таки доброго.:trollface:

Ошибка № 1 : "мне нужен ноутбук для работы" - для работы и для игрушек это несколько разное (хотя совместить можно)... и часто для работы нужно наааамного проще железо (а судя по тому, что было взято 100% серьезных нагрузок не предвидется)... "не так ли Карл?"

Ошибка № 2 : "VGA (монитор у меня только с данным разъемом)" ... вы про переходники не слышал?... с HDMI (который почти везде на ноутах) на VGA  и все остальное.

Ошибка № 3 : "HP" - "Хулит Паккард" уже давно не тот, что был раньше.... от сюда и цены на его продукцию...

и чем вам Acer и Lenovo не угодили?.... уже давно нормальные машины клепают... 

Ошибка № 4 : "Процессоры АМД" - без комментариев... (особенно если для работы).

Ошибка № 5 : "Windows мать её 10" - жрет ресурсов больше, сама по себе все время, что-то делает... согласен, но более надежная и крашится меньше и восстанавливается в лет (при желании в ней можно много чего отключить и настроить).

Танцы с бубном : эпопея с дровами это уже давно распространенная вещь ... часто нужно подсовывать ручками или искать замену стороннее по (еще с W 8 пошло) ...

часто проблемы с установкой Системы или ПО связаны с железом, особенно с битой памятью...

Таки ноутбук : как по мне оптимальная машинка  ASUS -ы  N серии...

при современных реалиях дороговато, но плюсов огромное количество.... да и не обязательно брать новинку, можно будет сэкономить некоторую сумму взяв из старых серий...

 

KostyaLocal - "главное правило при покупке ноутбука - сходить в".... главное правило при покупке вообще чего либо - ознакомиться! прошерстить обзоры, тесты, отзывы и реально представить, что же тебе все таки нужно...

 

 

1. Для работы.

2. Вы про такие?

3. Хм....Ачинск, дайте ссылку на имеющийся тут товар от Асера или Леновы с ценой в 33К. Видяха, 1080, 15,6", 8Гб (ладно 4Гб)

4. Согласен

5. Поэтому и 8Гб. Геморно. Я привык например к 8, а крашей и вылетов не было на ней. То же самое и на 7. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 902 боя

Собаку на ноутах, съел,  не важно какой производитель, важно минимум (для минимального графония) i5  желательно i7 и дискретную  видяшку миниум  Х60  желательно Х70   GeForce.  Да 45-50 к рублей миниум,  зато  поставил ссд поболее и голова не болит 10 винда или 15.  

Если есть возможность замените на другой ноут,  как пример  MSI GE62 Apache Pro и подороже Acer Aspire VN7 с тильдой G, лучше доплатите и берите другой ноут.

 

 

P.S. Совсем мажористо,  любую серию Alienware или Acer Predator.

Изменено пользователем Familyman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Кот.....янище6род из Сибири...

 

Ну ХПшки очень даже ничего. Металлический корпус, хорошая матрица. А Асуси это теже Эпплы, только с виндой в базе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

 

Ну ХПшки очень даже ничего. Металлический корпус, хорошая матрица. А Асуси это теже Эпплы, только с виндой в базе.

 

И дешевле штук на 20-30, с ноутбучным железом вместо планшетного )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Ну ХПшки очень даже ничего. Металлический корпус, хорошая матрица. А Асуси это теже Эпплы, только с виндой в базе.

Ну если честно мне понравился вот такой - Lenovo Yoga 700-14ISK....но его цена в 90К....заставила меня взгрустнуть. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 902 боя

Кот.....янище6род из Сибири......будь реалистом. :)

 

Из бюджета в 30К вряд ли найдете себе ноут для комфортной игры на средний настройках при разрешении 1600х900, если только вариант юзанного Б.У.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Да ладно. Чего про это теперь. ))

Я просто поделился опытом и тем, как не стоит покупать. Ошибки свои понимаю, но не стоит тут говорить, что было бы лучше. Просто не все есть в городе, что охота, а ноут у меня основная рабочая машина. Ну и финансы.

Ну, а вообще бы взял, что-то на i3/i5 с 940/950, 8Гб, SSD, матрица 1080, металл.....но это будет нынче в районе 50-60К....если не больше

 

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 902 боя

Ну если честно мне понравился вот такой - Lenovo Yoga 700-14ISK....но его цена в 90К....заставила меня взгрустнуть. ))

 

Вы параметры пометьте, а потом уже будете плясать от цен доп комплектаций. и красивостей.

 

Да еще немаловажный момент,   спрашивайте, уточняйте,   модельки которые просты в ТО  чистка от пыли и пр.  Так как греться будет здорово. Если достаточно нижнее крепление открыть чтоб добраться до турбины это круто.   Мне чтоб почистить свой Асер приходится весь разбирать, а ноуты не очень любят чтоб их разбирали.  

 

P.S. пробуйте, прошло немного времени. Скажите, что рак и  ламер  продаваторам, помогите и все такое.  Предложите неустойку в рамках разумного.

Поверьте, лучше заменить, чем страдать на том что есть.  Пусть Вы потеряете сейчас немного в средствах,  зато в нервах и комфорте выиграете. 

Изменено пользователем Familyman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Вы параметры пометьте, а потом уже будете плясать от цен доп комплектаций. и красивостей.

Да еще немаловажный момент,   спрашивайте, уточняйте,   модельки которые просты в ТО  чистка от пыли и пр.  Так как греться будет здорово. Если достаточно нижнее крепление открыть чтоб добраться до турбины это круто.   Мне чтоб почистить свой Асер приходится весь разбирать, а ноуты не очень любят чтоб их разбирали.  

P.S. пробуйте, прошло немного времени. Скажите, что рак и  ламер  продаваторам, помогите и все такое.  Предложите неустойку в рамках разумного.

Поверьте, лучше заменить, чем страдать на том что есть.  Пусть Вы потеряете сейчас немного в средствах,  зато в нервах и комфорте выиграете. 

Я вот честно думал над этим. точнее, что может стоит с вопросом? Ребята, а с чего это тут написано 330, когда мне продавали 430 (в ценнике)

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
269 публикаций
3 003 боя

Не для игр. ФШ, Автокад, Офис, ну и так.......ну может изредка Машинариум, Лимбо, Мафия (первая), Фез

1. Для работы.

2. Вы про такие?

3. Хм....Ачинск, дайте ссылку на имеющийся тут товар от Асера или Леновы с ценой в 33К. Видяха, 1080, 15,6", 8Гб (ладно 4Гб)

4. Согласен

5. Поэтому и 8Гб. Геморно. Я привык например к 8, а крашей и вылетов не было на ней. То же самое и на 7. 

1. для офиса и машинариума и дискретное видео подойдет)

2. - про такие

3. матрицу на ноуте можно проще взять.... экономия будет, да и все равно к монику будете подключать( и на 15-ке на таком разрешении будет мелковато)

а место жития... тут уж я помочь ни чем не могу... но Чайна же рядом...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 902 боя

Я вот честно думал над этим. точнее, что может стоит с вопросом? Ребята, а с чего это тут написано 330, когда мне продавали 430 (в ценнике)

 

Пробуйте, главное в таких вещах не наезжать и вежливо и аккуратно говорить о неточностях расхождениях, так как доброкачественный товар  возврату и обмену не подлежит

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×