Перейти к содержимому
RenamedUser_69283601

Режим "Штурм"

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Боты  очень жесткие, Из десяти боев боты победили в 8, были просто турбосливы живых игроков. Режим тяжелый, я даже завалив по 5-7 ботов мы умудрялись слить им бои по захвату.  Для набития 10 побед пришлось создавать отряд и то победы были на грани слива. Так что о том что боты глупы я бы не сказал, здесь их заточили даже через чур и бои стали действительно похожи на случайные и сильно отличаются от боев на основе. Кто конечно играет в кооперативе я не знаю, сам не играю, но если все так и останется, то этим ребятам я не завидую, сливы будут жесткие.

 

Почему-то у меня ощущение, что ботам намедни вправили что-то (но явно не мозги). Bаpпаk им что-ли во время недавнего "технического перерыва" прикрутили?

Если в день открытия теста - 15 побед в 15 боях на разных уровнях (из них ЕМНИП - 12 штурмов), то вчера - из пяти боев (все штурмы, на разных же уровнях) четыре слива. Союзники испаряются прямо на глазах... Или дело в том, что поначалу было довольно много эсминцев, а вчера - почти одни линкоры?

 

З.Ы. И да, при таких раскладах профильные кооперативщики (типа моей лучшей половины) как пить дать бросят эти игры...

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Пробовал играть в штурм, ощущения двоякие.

 

В игре есть четыре режима. Командные бои и дезинтегратор нервов АКА ранги сейчас не рассматриваем, это спецэффекты и не далеко всегда доступны. 

 

Кооператив - изи-мод. Можно просто комфортно пострелять-расслабиться, не преодолевая какие-то особые трудности. Задолбавшись на работе - самое оно. У такого подхода к игре есть своя аудитория, многие хотят просто пиу-пиу и расслабона, я сам очень даже непрочь пострелять ботов, не заморачиваясь. Из плюсов режима - его простота (хотя и сливы бывают). Несомненный минус - отвратительный КПД по опыту и серебру. Серебро мне не так важно, но качать что-то - просто жесть. Ладно, черт с ним, считаем околонулевой КПД платой за отсутствие напрягов.

 

Рандом - серьезный челлендж. Победить можно, но усилия приходится прикладывать на порядок бОльшие, чем в кооперативе. И есть довольно высокие шансы слиться в самом начале, корабль с капитаном застрянут в бою, и продолжить прокачку раньше окончания боя - никак. Аудитория у такого подхода тоже есть, многим победа тем ценнее, чем тяжелее она досталась. Из плюсов режима стоит отметить высокий КПД по опыту и серебру, из минусов - нестабильность этого опыта-серебра и высокую сложность боев.

 

В результате у нас два режима для любителей сложностей и любителей не напрягаться. Каждый может выбрать свое, и никто не обижен.

И тут появляется штурм, а вместе с ним - вопросы.

 

Карта Раскол: не все классы одинаково полезны.

АВ на Расколе -  просто мишень. Да, авики должны страдать и #НерфитьАвики - но это КРАСНЫЕ авики должны страдать! А красный как раз стоит за островом, и до него артиллерией не вдруг дотянешься.

На линкоре играется совершенно некомфортно - ты загнан в острова, преимущество в дальности реализовать получается через раз, маневр стеснен - слон в посудной лавке. Или, скорее, корова на льду.

Эсминцы - они рулят, но до тех пор, пока у ботов есть другие цели.

На КР не пробовал.

В целом, нельзя сказать что играется комфортно.

 

Карта Пролив: автопобеда

Для победы достаточно завести эсминец на точку, отстрелять прущие на точку ЭМ ботов и немного подождать. У других классов есть время пострелять по кораблям с верхнего респа. Нижний активируется не всегда, только если кто-то засветится - например, КР или ЛК на точку влез. Тут с комфортно пострелять проблем не возникает, но турбопобеда - это уже перебор.

 

Карта Устье: потенциальный автослив

Самая сложная карта из всех. По уровню сложности сравнима с рандомом, и чем больше в зеленой команде ботов, тем ситуация хуже. Человек с двумя ботами может справиться, иногда не справиться. Бот против двух ботов сольет практически наверняка, он и против одного-то 50/50. В результате союзные боты сливаются практически сразу, если кого-то с собой заберут - уже спасибо.

И это в тесте, где народу в кооперативе больше, все штурм тестят. На основе на 8 уровне через раз 2-3 человека на всю команду, остальные боты. Если каждый сольется с фрагом, получится 2 против 10 или 3 против 13 - т.е. 4-5 кратный перевес. А к этому перевесу прилагаются две точки - тащи, как хочешь. В результате слив без шансов. Боты, конечно, туповаты, но не настолько, чтоб не задавить количеством.

На 4-5 уровнях проблема ботов в команде не так актуальна, хотя на защите тоже будет не сахар и скорее всего слив.

 

Стоит ли говорить, что КПД по опыту и серебру такое же, как в кооперативе - поскольку технически это кооператив и есть?

 

В результате, получаем сложность рандома и КПД кооператива - из обоих режимов худшее. И непонятно для кого получился режим - для любителей пиу-пиу-расслабона это ни разу не расслабон, а самый что ни на есть челлендж; любители челленджа пойдут в рандом, поскольку те же усилия там гораздо лучше окупятся. Лично мне не хотелось бы попадать на данный режим, комфорта ноль, профита тоже. 

 

Из плюсов режима можно отметить то, что задумка сама по себе интересная. Но сейчас режим штурма ни туда, ни сюда, и надо что-то делать. Либо сбросить сложность (неэффективно в плане прокачки, но и ненапряжно), либо поднять эффективность (попал на штурм - будет жестко, но оно того стоит). Либо сделать отдельно выбираемым режимом, наряду с рандомом и коопом.

 

====UPD====

Писал по старым впечатлениям, сейчас еще раз зашел - похоже, ботов апнули. На проливе боты с нижнего респа пошли в бой, в итоге команда слилась. Живых было только двое, остальные шесть ботов. Вот тебе и неактуальность проблемы команды на низких левелах.

Бой на Устье - людей 3 ЛК и крейсер. Конец немного предсказуем. Боты слились мгновенно и бездарно, разменявшись таранами. В конце остался один против шести, одну из баз берут - затащить нереально.

Изменено пользователем Kirag_RU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

На мой взгляд стоит установить  минимальное количество игроков, попадающих в режим Штурм, не менее 4 человек, а то это жесть; боты так быстро сливают друг друга, что в троём иногда не реально затащить. Конечно, есть свой перчик в такой обреченности, но тем не менее, по моему, игроков должно заходить в этот режим не менее 4. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Считаю, что режим "Штурм" в целом удался, но требует доработки. Всё-таки с "волнами" справляться пока не сложно.

С ним обычный кооператив не нужен и даже уже скорее раздражает, потому что хочется попасть именно в "Штурм".

Скажите когда ждать развития этого режима и есть ли в разработке другие?

вы напишите  про Штурм на карте "Линия разлома", вам  понравился он, понравились, как в случайных боях постоянные сливы, если да , оставайтесь и сливайтесь, вам не привыкать в случайных боях))

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×