Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации
5 291 бой

В СССР как и в России День ВМФ праздновали тоже в последнее воскресение июля. Я проходил службу в ВМФ на КСФ с 1986 по 2014 год. и в этом году он празднуется 31 июля!!!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 239
[DONAT]
Участник
3 309 публикаций

 

... В 1950 году Указом И.Сталина и Приказом Министра ВМФ адмирала Юмашева праздник утвержден в ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЯ !!! Далее 1980 и 1988 постановлением Президиума Верховного Совета СССР было подтверждено Это решение!

Не зачет Вам по истории

 

Я не про историю, а про внимание. День ВМФ РФ с раздачей плюхов будет через неделю, а сегодня Леста с чего то решила начать праздновать день ВМФ СССР. Вот и все что я хотел сказать. И если вы такой уж ценитель истории, то постановление о праздновании сего праздника было принято ащё 22 июня 1939 года.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[CL_S]
Участник, Коллекционер
58 публикаций
14 311 боёв

24е июля День ВМФ СССР. 

 

 

В 1950 году Указом И.Сталина и Приказом Министра ВМФ адмирала Юмашева праздник утвержден в ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЯ. Далее 1980 и 1988 постановлением Президиума Верховного Совета СССР было подтверждено 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
18 публикаций
3 597 боёв

Господи ! Леста !!! Не позорьтесь !!! Вы же ПИТЕРСКИЙ КОЛЛЕКТИВ !!! Хотя понятно, коренных ленинградцев - петербуржцев у Вас единицы, а реально связанных в ВМФ ВООБЩЕ НЕТ !!! День ВМФ СССР и День ВМФ Российской Федерации с 1935 традиционно отмечается в ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЯ ( нет здесь привязанной даты ) !!! Липа с должна быть ЛИПОВОЙ, а не ДУБОВОЙ !!! Грустно сознавать,что познания о Отечественном флоте, вы складываете из ВИКИПЕДИИ ! Да, Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКПб от 22 июня 1939 года, согласно которому праздник должен был отмечаться ежегодно 24 июля. Но, начиная с 1935 года, с момента введения Советского ВМФ-флага праздник отмечался на Флотах в ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЯ (т.е Указ фактически не исполнялся, ЭТИМ и отличается ВМФ от других Видов и Родов Оружия - традициями и условностями ! ... В 1950 году Указом И.Сталина и Приказом Министра ВМФ СССР адмирала И.Юмашева праздник утвержден в ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЯ !!! Далее 1980 и 1988 постановлением Президиума Верховного Совета СССР было подтверждено Это решение !

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
Бета-тестер
94 публикации
1 213 боёв

День ВМФ  ВСЕГДА праздновали в последнее воскресенье июля . Тем более в СССР . Леста учредила новый праздник ! Слава Лесте !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

Ну, для красоты можно было бы и на этих выходных(в честь Дня ВМФ СССР), и на следуюущих

Хотя косяк, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
14 529 боёв

 

Я не про историю, а про внимание. День ВМФ РФ с раздачей плюхов будет через неделю, а сегодня Леста с чего то решила начать праздновать день ВМФ СССР. Вот и все что я хотел сказать. И если вы такой уж ценитель истории, то постановление о праздновании сего праздника было принято ащё 22 июня 1939 года.

 

Ну воть. Опять спор по форме. Зачем пытаться кого то в чем то поймать на мелочи. Так умнее что ли выглядишь? Речь о том что в игре для моряков неправильно написать дату дня ВМФ , это все равно что верующему устроить колокольный звон и начать праздновать Пасху в 1 сентября. А спорить потом что первое сентября тоже праздник, по моему не стоит..
Изменено пользователем Leytenant_Schmidt
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[CL_S]
Участник, Коллекционер
58 публикаций
14 311 боёв

 

Я не про историю, а про внимание. День ВМФ РФ с раздачей плюхов будет через неделю, а сегодня Леста с чего то решила начать праздновать день ВМФ СССР. Вот и все что я хотел сказать. И если вы такой уж ценитель истории, то постановление о праздновании сего праздника было принято ащё 22 июня 1939 года.

 

вон Вам чуть выше  Medvezhatis пишет более подробно об этом празднике

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
18 публикаций
3 597 боёв

День ВМФ СССР с 1935 года традиционно отмечался в ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЯ ( без привязки к конкретной ДАТЕ) ! Грустно сознавать,что познания о Отечественном Флоте , Вы складываете из Википедии !Да, Постановлением СНК СССРи ЦК ВКП(б) от 22.06/1939? праздник должен был отмечаться ежегодно 24 июля, Но, начиная с 1935 года, с момента введения Советского ВМФ-флага отмечался на флотах в ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЯ (т.е.Указ фактически не исполнялся, ЭТИМ и отличается ВМФ от других Видов и Родов Вооруженных Сил - традициями, условностями- не писанными правилами ! Например , корабельный офицер, даже уйдя на берег или уволившись в запас НИКОГДА не положит ВМФ- фуражку ( и даже гражданскую шапку) на стол !!! Только в шкаф, на вешалку, в СТОЛ !!! Фуражка на столе - к несчастью на корабле !!! В 1950 году Указом И.В. Сталина и специальным Приказом Министра ВМФ СССР адмирала И.С. Юмашева Праздник ВМФ ОФИЦИАЛЬНО УТВЕРЖДЕН в Последнее воскресенье июля ! 1980 и 1988 годах Постановлением Президиума ВС СССР было подтверждено это решение !  С ВМФ- приветом , альфа-тестер и капитан 2 ранга ВМФ России А. Медведев 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[CL_S]
Участник, Коллекционер
58 публикаций
14 311 боёв

 

Ну воть. Опять спор по форме. Зачем пытаться кого то в чем то поймать на мелочи. Так умнее что ли выглядишь? Речь о том что в игре для моряков неправильно написать дату дня ВМФ , это все равно что верующему устроить колокольный звон и начать праздновать Пасху в 1 сентября. А спорить потом что первое сентября тоже праздник, по моему не стоит..

 

"В споре рождается истина" Филикс Кривин:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Слушайте, вы, те кто утверждают, что День ВМФ в СССР И РФ не последнее воскресенье  июля, вы там что курите? Вы не позорьтесь найдите смелость признать, что облажались. Я уже давно не флотский, но знание этой даты не может выветриться у моряка.

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 239
[DONAT]
Участник
3 309 публикаций

 

вон Вам чуть выше  Medvezhatis пишет более подробно об этом празднике

 

Без обид уважаемый.:) В моей семье этот день тоже празднуют. Всего лишь хотел указать вам, что Леста день ВМФ России будет отмечать через недельку, у вас же в начале поста про РФ написано. А то что сегодня тут празднуют, так я и сам не догоняю.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Ну нафиг акции, пусть лучше игру пилят..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[CL_S]
Участник, Коллекционер
58 публикаций
14 311 боёв

 

Без обид уважаемый.:) В моей семье этот день тоже празднуют. Всего лишь хотел указать вам, что Леста день ВМФ России будет отмечать через недельку, у вас же в начале поста про РФ написано. А то что сегодня тут празднуют, так я и сам не догоняю.  

 

Без обид. Но как-то про дату реального дня они забыли написать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 239
[DONAT]
Участник
3 309 публикаций

 

Ну воть. Опять спор по форме. Зачем пытаться кого то в чем то поймать на мелочи. Так умнее что ли выглядишь? Речь о том что в игре для моряков неправильно написать дату дня ВМФ , это все равно что верующему устроить колокольный звон и начать праздновать Пасху в 1 сентября. А спорить потом что первое сентября тоже праздник, по моему не стоит..

 

Спор штука такая, вроде и не нужная , а пар выходит! А по по поводу "поймать на мелочи" - можно так попасть, что всю жизнь будете например ипотеку платить. И брак по залету кстати тоже так называют иногда.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
14 529 боёв

 

"В споре рождается истина" Филикс Кривин:)

 

Ну тут истина понятна за кем. Рождать ее не надо)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
474 боя

 

Без обид. Но как-то про дату реального дня они забыли написать

 

а что её писать день ВМФ как и всегда в последнее воскресенье июля , кто служил тот знает как отче наш :honoring: с наступающим мореманы 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
18 публикаций
3 597 боёв

 

Ну тут истина понятна за кем. Рождать ее не надо)))

 

Моряки, а особенно мои друзья подводники , так говорят : "Осторожность- мать ПОБЕДЫ ! была бы осторожной - не стала бы МАТЕРЬЮ !))))"
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×