Перейти к содержимому

sir_nelson

Участник
  • Публикации

    288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    8603

Оценка

94 Хорошая

О sir_nelson

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ну, с этим апом Эмиль, конечно, заиграл совсем другими красками. Однозначно сильнейший крейсер на своём уровне. По началу я думал, что ДПМ низкий и это как бы так, если бы не два обстоятельства: отличные ББ, выбивающие циты любому крейсеру на уровне с 10км, и потрясающий шанс поджога (он настолько хорош, что в последнем бою я взял стихийное бедствие). Ах да, отчаянный наше всё. Безусловно, Эмиль очень требователен к умению крутиться и стрелять, потому что картон-картоном и ошибки он банально не умеет прощать. Огромная скорость позволяет спокойно кайтить снаряды и разрывать дистанцию, если нужно. При этом, она же позволяет не отпускать какой-нибудь полумёртвый линкор. В общем, очень хорошо навязывает свои условия боя. Плюс довольно неплохие торпеды. Время от времени они вполне заходят. В общем, не ожидал, что на 5-м уровне так легко будет сделать 76к среднего, да и это при том, что первые 3-4 боя были с очень низким уроном и проигрышные.
  2. Верно. К слову, постом выше вы ошиблись на тему немцев, потому что повышенное пробитие фугасов только на немецких линкорах, но не на крейсерах и эсминцах.
  3. Я это просто к тому, что на ней можно вполне успешно играть на средней дистанции и модернизация на дальность - это лишнее. Тут ведь ещё какая мысль: на 15км вы уверенно попадаете по любому крейсеру с приятной отдачей в 10-15к за залп. Значит, крейсеру придётся отходить и не мешать союзным эсминцам. И поэтому играя на более короткой дистанции вы сильно увеличиваете своё присутствие на поле боя и свою реальную эффективность, которая не только в дамаге. Советую попробовать мой билд, думаю, что вашего скилла более чем хватит для его использования и он может дать вам новые ощущения от игры.
  4. sir_nelson

    От А до Я. Монтана. [0.6.11.х]

    Я искренне не понимаю, что происходит, но Монтана стала божить. Просто невероятно божить. За последние боёв 25-30 у меня средний дамаг около 150к, если не больше, за это же время вытащил средуху до 119к, что уже выше фиолетовой границы. А сегодня играл и за 7 боёв - 175к среднего. Аве модулю на точность. Вес залпа стал настолько диким, что даже неприлично об этом говорить. Две Айовы за этот период ушли при помощи Сокрушительного удара. Про количество крейсеров, которые аналогичным образом закончили игры даже говорить не приходится. И это всё при том, что броня спокойно танкует Яматки, Курфюрсты и всё прочее. А маневренность вместе с двумя самолётиками спасает от торпед. Даже несмотря на то, что пробития на дистанциях свыше 18км не хватает, она шикарно играется на более близких и выдаёт залпы на 30-40к белого. Господи, да она с залпа теперь может попасть всеми 12 снарядами. В общем, однозначно лучший ЛК10. Невероятно жёсткая и при том очень комфортная (это у неё всегда было). Если кому интересна заточка, то, конечно, фул-инвиз и модули на точность и рули.
  5. 125к подойдёт ?) Играю правда не от инвиза, а от маневра, досылателя и отчаянного. ДПМ получается впечатляющий, особенно, если в начале боя схватит пожар-другой и подождать с хилкой. Если интересно, то на командире инвиз и УОП, а модернизации в рули. Светиться, конечно, зато и уклоняется довольно легко с перекладкой-то в 5 секунд.
  6. Для Донского - однозначно инерционку. С ней он просто стал божить. Меньше 100к можно набить только в случае турбобоя минут на 7. Пожары всё равно будут, причём их вполне хватает (конечно, нужен взрывотехник и флажки), но ещё и по 4-6к с залпа выбивать получается с линкоров.
  7. Обращаюсь ко всем участникам дискуссии с призывом не переходить на личности. Ближняя аура работает очень непродолжительный период времени, поэтому её полезность на крейсере сомнительна. Очков на Зао более, чем хватает. Там по сути нужен-то только инвиз. Остальное это так, мелочи. Да, ПВО Зао не будет ультимативно, то сбить пару-тройку самолётов из пролетающих мимо тоже приятная мелочь. Хочу добавить, что на 9-м уровне крейсерское ПВО, увы, совсем не справляется с задачей ультимативного зонтика а-ля Демойн или Гинденбург.
  8. sir_nelson

    АВ Ranger в рангах

    Главная задача АВ в рангах - убийство эсминцев. Рэйнджер с этой задачей не справляется и, нет, света для этого недостаточно, ибо дымы и прочее. Работать по ЛК, крейсерам и контрить свет это всё второстепенно.
  9. sir_nelson

    Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

    1) Обязательно.2) Тут на вкус и цвет.
  10. sir_nelson

    От А до Я. Монтана. [0.6.11.х]

    Господа, давайте перенесём обсуждения вододелов в ЛС. Здесь всё же о Монтане речь.
  11. Нагато в позапрошлом сезоне очень разочаровал. Народ стреляет уже весьма точно и каждым залпом отрывает по 15-20к. Мне такое не понравилось. Хотя сам он вполне точный. Гнейзенау будет наоборот не хватать точности, на высоких рангах никто не позволит рвать дистанцию. Это я говорю по опыту турниров, хотя в рандоме мне Гнезик очень понравился в своё время. Хочу попробовать на Шарнхорсте проходить ранги, даже интересно что из этого выйдет. Потенциал вроде бы есть, но ох как не просто будет с линкорами.
  12. sir_nelson

    От А до Я. Монтана. [0.6.11.х]

    Очень советую Flamu. Он очень сильный игрок с множеством интересных тактик и билдов. Пожалуй, единственный, у кого есть чему поучиться. Ну и стиль весьма приятный, на мой вкус. Ну, теперь можно практически не использовать ремку против пожаров, потому что горит только центр, а один пожар хилка целиком выхиливает.
  13. sir_nelson

    Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

    Пожалуйста, не надо меня агитировать против инвиза и объяснять как он работает. Я вполне в курсе. Если он вам не помогает, ну, жаль, конечно. Если вы хотите узнать зачем это и для чего, то несколько выше я написал весьма подробный пост. Повторяться смысла не вижу. Может быть, через какое-то время я напишу полноценный гайд по инвизу на линкорах, но это дело не быстрое.
  14. sir_nelson

    Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

    Попробовал я твой билд: ну, в первые 5 минут первого же боя я взял основной калибр с 184к урона, а сам бой, увы, вскоре закончился с 266к. Одобряю, в общем ) 406 мм очень приятно удивили. Более, чем достойное пробитие даже на дистанции (выбил бортующей Монтане 25к с залпа на 20км). И ты уверен насчёт рулей в 5-м слоте? Я пока боюсь снимать СБЖ-2.
  15. sir_nelson

    Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

    На 13,5 км, да.
×