Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Последний бой фрегата ВМС США USS Thach (FFG 43)

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

.... самое смешное, что эти же СМИ забывают одну вещь, а бОльшая часть людей просто не знает или не хочет знать - есть даже специальные суда, которые подбирают потом... практические торпеды: торпедоловы.

Даже вот такой коммент нашел

 

И при этом если вначале в СССР были катера с открытым хранением выловленных торпед, то потом стали использовать катера с закрытым отсеком для их хранения.

 1436378578_9.jpg

 1436378531_5.jpg

 

А США не менее экономные.

 

Поэтому удивлятся, что де-так долго топили корабль не стоит - все-таки учебные боеприпасы это не боевые.

 

И я более чем уверен, что были и промахи - просто показывать весь процесс учений очень долго.

 

ЗЫ И при этом меня, приводящего кучу технической инфы и фактов, некий НЕ т-щ обозвал троллем...:(

 

 

 

Мне капдва(с которым на охоту хожу) рассказывал как в советские времена жестоко наказывали за потерянную учебную торпеду, она стоила значительно дороже боевой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Круто! Чем-то комментарий Нехристе не понравился :amazed:.

 

Ну тогда я попробую снова повторить то, что озвучил ранее (о на что некторые т-щ ввиду некой обиды специально не стали обращать внимание:trollface:) и о чем также говорил т-щ Нехристе:

1) 90% использовались практические боеприпасы

2) попадания ракет выше ватерлинии - а повреждения надстройки не есть критичны

3) 100%, что:

а) ВСЕ люки были задраены - это не реальная ситуация, где только после обнаружения ракеты начинается подготовка

б) убрано все, что может гореть

в) мб даже в помещения был инертный газ

4) топливо все уже давно откачено.

 

Еще раз - потерять корабль-мишень для отработки навыков из-за 1-2 ракет бомб есть плохо: ведь и другим нужно тренироваться.

 

Поэтому радость СМИ  от этого рутинного события нормальному человеку понять сложно.

 

Вот когда новые боеприпасы испытывают - это да: там как раз и оценивают мощь БЧ:playing:.

Вообще-то, спуск был на воду в... 1982 году.

 

Просто еще раз - это были УЧЕНИЯ: тут топить корабль с одного выстрела или тратить реальные боеприпасы невыгодно.

 Уже был ответ выше - он СГОРЕЛ. И тут ему скорее просто не повезло, хотя мб и аварийная партия не проявила рвения.

:honoring:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 Согласен, крепкий корабль. Коллеги пишут, что стрельба была практическими боеприпасами, но взрывы отчетливо видны и я не думаю, что все выпущенные в него ракеты были одними болванками.

"Взрывы" могут быть вспышкой несгоревшего топлива + обломками от удара.

Я не говорю что ВСЕ боеприпасы были практическими - торпеда например явно была боевая (хотя у вас-же написано "старая").

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 832 боя

 По легенде маневров, вражеский фрегат должен был быть уничтожен буквально от одного попадания, однако судно, играющее роль цели, смогло устоять и задержать ВМС Соединенных Штатов на целых 12 часов....
 

Однако и тут «Фэч» демонстрировал удивительную стойкость. Окончательно добила корабль ударная субмарина, запустившая старую торпеду в правый борт корабля. ...

 

Хотя таки если даже чуть-чуть копнуть, а то СМИ как-то пишут неподробно....

Итак, примерно так

1) 1хГарпун с южнокорейской ПЛ Lee Eokgu 

2) 1хГарпун с австралийского фрегата HMAS Ballarat

3) Хеллфайры с австралийского вертолета Sikorsky SH-60

4) Хеллфайры и Маверик с американского Ориона

5) Гарпун с американского USS Princeton

6) Хеллфайры уже с американского SH-60

7) Бомба Mk.48 с Хорнета

9) 100% УАБ GBU-12 с B-52

10) Торпеда Mk.48 с ПЛ США

 

И когда пишут, что де-она старая, врут 90% - вообще-то, есть современная модификация Mod.7.

 

И да, ВНЕЗАПНО - также был потоплен, но уже без шумихи со стороны желтых СМИ.... USS Crommelin, также типа Перри.

 

Хотя там был бОльший прикол- литоральный футуристичсекий Колорадо... промахнулся Гарпуном.

 

Но это бывает - на то и учения.

 

ЗЫ Добрый совет товарищам

 

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Честно? А что бы нескучно было. Вот в "Новостях флота" вы как то все вяло на нее прореагировали. А в отдельной теме прошла, по моему, полезная и оживленная дискуссия.  Ну а то что меня заодно попинали, так это нормально. Я к этому уже давно привык и не реагирую так нервно, как поначалу. Приятного дня, коллеги.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

Хм, по сути данный видеоролик хорошая реклама кораблей США - сделаны на славу, раз столько по кораблю долбили, а он хоть бы хны:D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Не мне решать, на сколько здорово то, что Вы не повзрослели.

А я рад, что повзрослел, это позволяет мне по новому оценивать прожитое, поступающую интересную мне информацию, эффективно противодействовать воздействию на мое сознание. Вообще человек растет над собой примерно каждые пять лет, это легко ощутить перечитывая исторические, художественные книги. Восприятие меняется, замечаешь другие аспекты и нюансы, которые ранее не замечал или увлекшись пролистал, особенно хороши в данном вопросе братья Стругатские. 

Чем старше становишся, тем более глубокие смысловые горизонты вскрываются.    

 

И наоборот, глядя на давнего кумира, неприятно удивляешься - "Это? Его? Я!? Слава Богу что уже нет!"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Честно? А что бы нескучно было. Вот в "Новостях флота" вы как то все вяло на нее прореагировали. А в отдельной теме прошла, по моему, полезная и оживленная дискуссия.  Ну а то что меня заодно попинали, так это нормально. Я к этому уже давно привык и не реагирую так нервно, как поначалу. Приятного дня, коллеги.:)

Таки не говорите Ви правду ЦА забывает, шо була старая тема и па привычке ставит плюсеги  за новую пусть даже соедиржимое боян и фигня

 

И зачем Ви минусите посты других людей? Завидуете что ботаны могут в инет а Ви нет?:trollface: Я  все вижу ибо я царь леса - Медвед

 

Свин вообще супермонстр офигительно умный человек: его все пони посему уважают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

И зачем Ви минусите посты других людей? 

 

Я уже писал, почему я минусую посты других людей. По той же причине, что и минусят меня-потому что не согласен с их мнением. Действие равно противодействию-закон физики. Или вы считаете, что  "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"? 

13:56 Добавлено спустя 4 минуты

Не мне решать, на сколько здорово то, что Вы не повзрослели.

А я рад, что повзрослел, это позволяет мне по новому оценивать прожитое, поступающую интересную мне информацию, эффективно противодействовать воздействию на мое сознание. Вообще человек растет над собой примерно каждые пять лет, это легко ощутить перечитывая исторические, художественные книги. Восприятие меняется, замечаешь другие аспекты и нюансы, которые ранее не замечал или увлекшись пролистал, особенно хороши в данном вопросе братья Стругатские. 

Чем старше становишся, тем более глубокие смысловые горизонты вскрываются.    

 

И наоборот, глядя на давнего кумира, неприятно удивляешься - "Это? Его? Я!? Слава Богу что уже нет!"

Коллега, это я несерьезно написал, просто из чувства противоречия (я уж такой), не принимайте близко к сердцу. Мне самому Задорнов в последнее время не нравится.

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Sigh...

 

- Корабль пустой. Разгруженный, боеприпаса нет, горючее слито, все отсеки задраены. Т.е. он легкий, лишен источников вторичных взрывов и секционирован.

- Ракеты, естественно, без боевой части. Иначе веселье очень быстро закончится. Снаряды с боевыми частями всегда пускают последними.

- С торпедой просто не повезло - она вписалась в носовую оконечность.

 

Ну, и "Перри" вообще феноменально прочные. "Самуэль Б. Робертс" в 1988 подорвался на иранской мине, которая не только сделала дыру в 5 метров, вызвала затопление и пожар, и сорвала турбины с постаментов, но еще и сломала киль корабля. Советский или британский корабль после такого был бы, скорее всего, эвакуирован. Американцы же не только сумели взять под контроль пожар и затопление, но и (используя все подручные тросы), сумели скрепить корпус корабля и все это время поддерживали его боеспособность (СУО и пусковая установка работали!). И вытащили фрегат.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×