Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Klosterheim

Хоббит: Пустошь Толкина

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 публикации

Если первая часть еще куда не шло - интересно, то вторая по отношению к первой кривая. Я не смотрел отзывы и трейлеры, честно не знал о чем будет речь, и признаться был удивлен, что эта часть есть продолжение предыдущей, ну а концовка и вовсе не понравилась. Размазали так, что скучно и уныло стало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
29 публикаций

 

Т.е., вы хотите сказать, что вам понравилось, как режиссер сделал из Фродо какого-то плаксу, полностью подчинённого властью кольца, не способного за себя постоять? Вам понравилась сценка сражения Сэма с Шелоб, которая в книге намного драматичнее обыграна? Сцена сражения Эовин с королём-чародеем вообще наполнена морем пафоса. А самое дурацкое в том, что в фильме армию Саурона у стен Минас-Тирита разгромили призраки-убийцы, что уж совсем "читерски". Ещё режиссер ужасно боится темноты и не может настелить мрак для драматизма, когда это надо. А сцена из главы "Красноречие Сарумана", снята просто кошмарно. Этот "великий" маг на столько убого говорил и умер, что вызвало полнейшее разочарование.

 

Да мне это понравилось, потому что я читал книгу и представлял это по своему. А фильм это и есть ФИЛЬМ чтобы увидеть как это представляет другой человек.

Если бы фильм снимали точно по книге, это был бы сериал не на один год, и через 20 серий 90% аудитории потеряли бы интерес. Остались одни фанаты. 

Попробуйте посмотреть на фильм со стороны, а не с точки зрения фаната Толкиена который читал все его книги и считает фильм недостоверным. На данный момент эти две трилогии самое оптимальное сочетание книжной достоверности и "смотрибильности" киноленты для обывателя. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Да мне это понравилось, потому что я читал книгу и представлял это по своему. А фильм это и есть ФИЛЬМ чтобы увидеть как это представляет другой человек.

Если бы фильм снимали точно по книге, это был бы сериал не на один год, и через 20 серий 90% аудитории потеряли бы интерес. Остались одни фанаты. 

Попробуйте посмотреть на фильм со стороны, а не с точки зрения фаната Толкиена который читал все его книги и считает фильм недостоверным. На данный момент эти две трилогии самое оптимальное сочетание книжной достоверности и "смотрибильности" киноленты для обывателя. 

 

 

Ну что ж, мне жаль, что вам нравится коротышка-плакса, который победил великого Саурона. Ведь именно такое ощущение возникает после просмотра картины. Саурона и его соглядатаев даже становится жаль. 

Вы, верно, думаете, что я неистово хочу, чтобы фильм был снят без изменений и будете опровергать мою точку зрения? Но я вас уверяю, это не так. Я отлично понимаю, что сюжет нужно поменять, что-то выкинуть, что-то вставить. Но вот унижать достоинства главных героев, добавлять драматизм там, где не надо, и убавлять его, где это нужно - это уж перебор!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Ну что ж, мне жаль, что вам нравится коротышка-плакса, который победил великого Саурона. Ведь именно такое ощущение возникает после просмотра картины.

Вы давно книгу читали? "Страх отпустил Фродо, и он неудержимо  дрожал."(разговор, если не сказать "допрос", с Фарамиром, книга вторая), "Сэм, дорогой ты мой, - сказал Фродо, - я устал, я с ног падаю, я совсем уж ни на что не надеюсь.", "Да нет, Сэм, нам с тобою надеяться не на что, - вздохнул Фродо.", "За весь последний день Фродо не вымолвил ни  слова;  он  брел, согнувшись и спотыкаясь, не разбирая пути."(а это всё уже книга третья). Вычёркиваем "эпическую" длительность событий, на экран не влезающую, но в книге разбавляющую нарастающую нерешительность и обречённость Фродо - и получаем то, что видно на экране.
Потому что более-менее геройствует Фродо там только вначале, но чем дальше - тем больше кольцо его отравляет. А в Мордоре у него уже вовсю срывы и обречённость. И это в фильме передано хорошо - и как в начале был бодр и решителен, и как в конце совсем тряпка уже. А в Мордоре так и вовсе всё путешествие вытащил Сэм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Вычёркиваем "эпическую" длительность событий, на экран не влезающую, но в книге разбавляющую нарастающую нерешительность и обречённость Фродо - и получаем то, что видно на экране.

 Вы, верно, думаете, что я неистово хочу, чтобы фильм был снят без изменений и будете опровергать мою точку зрения? Но я вас уверяю, это не так. Я отлично понимаю, что сюжет нужно поменять, что-то выкинуть, что-то вставить. 

 

 

 

А в Мордоре у него уже вовсю срывы и обречённость. И это в фильме передано хорошо - и как в начале был бодр и решителен, и как в конце совсем тряпка уже. 

 

Фродо не был так жалок в Мордоре. Как пример:

Внезапно, так же как у скал Привражья, Сэм увидел обоих совсем иначе.Полумертвая, побежденная и поверженная, но все еще злобная и жадная тварь (Горлум) извивалась у ног сурового властелина в белом одеянье (Фродо). На груди его сверкал огненный круг, и оттуда исходил повелительный голос.
- Пошел прочь, не приближайся ко мне! Если ты меня еще коснешься, будешь низвергнут в Роковую Расселину, в негасимый огонь.

 

А в Саммат Науре, Фордо вообще становится новым властелином кольца:

 Снова полыхнула расселина, и на краю огненной бездны в багровом свете стал виден Фродо - он стоял, прямой и неподвижный, как черное изваяние.
- Хозяин! - вскрикнул Сэм.
И Фродо молвил звучным и властным, совсем незнакомым Сэму голосом, заглушившим гулы Роковой горы, раскатившимся под сводами пещеры:
- Я пришел. Но мне угодно поступить по-иному, чем было задумано. Чужой замысел я отвергаю. Кольцо - мое!

 Когда в Саммат-Науре, в самом сердце сумрачного края, объявился новый хозяин Кольца, повелитель Барад-*** вздрогнул, и содрогнулась его твердыня от горных подножий до венчавшей ее железной короны. 

 

Насчёт решительности в начале. Фродо был очень решителен (сарказм) в фильме, когда на Заверти отдернул пальчик с кольцом от короля-чародея. Напомню, в книге Фродо клинком пытался ранить назгула. А во время переправы он также сопротивлялся, что в фильме ни коем образом не обыграно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
287 публикаций

всё путешествие вытащил Сэм.

О, на этой фразе мне почему то вспомнился фильм Клерки-2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[KIOTO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
411 публикация
32 091 бой

Я ещё не смотрел.Посмотрю - отпишусь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[ZUBR]
Старший альфа-тестер
17 публикаций
3 040 боёв

Посмотрел фильм. Единственый фрагмент который улыбнул, это побег по реке из подземелий лесного короля. Особых баталий которые захватывали  не было ( см. оборона Хельмовой пади из Властелина колец). По мне книгу слишком раздули на 3 фильма

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
147 публикаций
287 боёв
Эпичный орко, эльфо, гномо, человеческий замес у Одинокой горы Джексон плохо не снимет.Первая часть интересней была чем вторая , из первой уже было известно до словно что будет происходить , хотел эпик фантастику сделать а получилось в половине моментов и в 3д и в обычном режиме кукольный просто ужасный вид , дракон конечно грандиозный получился , но на куклу похож из тридэшних аниме мультиков из десяти только 5 можно дать 2 части , третья конечно обязана быть сногшебательной :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
179 публикаций

Раздули несчастную книжку из 200 страниц (примерно) на 3 полноценных фильма часа по 2. Вот это эпично. Вот это жажда денег помаять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
32 публикации
104 боя

Все это шоубизнес конечно.... Но фильм смотреть можно и нужно...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
29 публикаций

 

Ну что ж, мне жаль, что вам нравится коротышка-плакса, который победил великого Саурона. Ведь именно такое ощущение возникает после просмотра картины. Саурона и его соглядатаев даже становится жаль. 

Вы, верно, думаете, что я неистово хочу, чтобы фильм был снят без изменений и будете опровергать мою точку зрения? Но я вас уверяю, это не так. Я отлично понимаю, что сюжет нужно поменять, что-то выкинуть, что-то вставить. Но вот унижать достоинства главных героев, добавлять драматизм там, где не надо, и убавлять его, где это нужно - это уж перебор!

 

Уважаемый :) В этом и есть шедевральность кинематографа. Так же как и в книге каждый смотрит и видит, каждый читает и представляет.

Интересно было бы узнать ваше мнение о фильме "Лучшее предложение (La migliore offerta)", узнать о чём по вашему этот фильм. Это достойный представитель европейского кино.

 

P.S. Очень рад что нашелся человек у которого точка зрения не совпадает с моей, это самый быстрый способ самосовершенствоваться.

Изменено пользователем AXElleZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
193
[SOX]
Старший альфа-тестер
477 публикаций
2 335 боёв

Раздули несчастную книжку из 200 страниц (примерно) на 3 полноценных фильма часа по 2. Вот это эпично. Вот это жажда денег помаять.

 

Здесь это не причем . Я же уже писал , что они много выкинули интересных эпизодов из книги в фильме . Поэтому я сомневаюсь ,что там натянуто за уши .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Вчера сходил на фильм  очень понравилось,но зачем они впихнули туда эльфийку в книжке про неё даже упоминания нет и растянули ещё.Следующая серия будет через год и там скорее всего булет война  между людьми гномами орками и другими тварями)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
179 публикаций

В конце книжки, вальнули дракона, сакровищ кучу отмутили, строили стену оборонительную и потом побоище. ну вроди бы и всё. ну тут растянут что-то. или выдумают им не долго.

А фильмы действительно классные получились. Хорошо если б Джексону кто-нибудь подсунул ещё и Перумова "Кольцо тьмы" кажется трилогия. Там ещё эпичней.

Изменено пользователем dock_10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

В конце книжки, вальнули дракона, сакровищ кучу отмутили, строили стену оборонительную и потом побоище. ну вроди бы и всё. ну тут растянут что-то. или выдумают им не долго.

А фильмы действительно классные получились. Хорошо если б Джексону кто-нибудь подсунул ещё и Перумова "Кольцо тьмы" кажется трилогия. Там ещё эпичней.

 

Согласен

Изменено пользователем Boris_Ubiica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

Перумов как никто другой умеет изгадить концовку. Не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
121 бой

Прочитал книгу Хоббиты и посмотрел фильмы. Да в фильмах много недочетов но тем не мение смотреть приятно. Жаль что решили на три части разбивать:coin:, лучше бы они так ВК размусолили...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Лично мне фильм понравился. И первая часть и вторая, теперь жду третью. Эпичный орко, эльфо, гномо, человеческий замес у Одинокой горы Джексон плохо не снимет. Фильм вышел зрелищный и интересный, что еще ждать от голливудского блокбастера? Высокого смысла и философских вопросов? Основные моменты из оригинального Хоббита сохранены, а авторские задумки вполне гармонично вплетены в основную нить. Хоббит Джексона получился больше приквелом к Властелину нежели сам оригинальных Хоббит (да простит меня профессор и все его почитатели) тот все же детская сказка.

Мне тоже фильм понравился, смотрел ещё и в кинотеатре .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×