Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Klosterheim

Хоббит: Пустошь Толкина

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Как написано в самой книге "Хоббит" ,"Хоббит" должен стать мостиком в трилогию "Властелин Колец". Эту прекрасную добрую книгу Джексон опошлил в оригинальном смысле слова, и построил не мостик а целый мостище. Вспомните в ВК не было даже крови. Получилось, что сама трилогия больше похожа на сказку, а  предисловие - на какое то бесконечное рубилово. И это не "интересный классический" ход это попытка собрать больше кассовых и привлечь к экрану совсем не искушённых зрителей. 

В общем, типичные "Штаны Арагорна".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

 типичная для американских фильмов оборванная концовка,

Это еще со времён "ВК" тянется....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

лучше б японцы анимэ нарисовали в стиле "Василиска".:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
37 публикаций

Не смотрел и смотреть не буду, пока не выйдет вся экранизация целиком. Благо, так у меня уже получилось с Властелином. И имею сказать, что мнение получилось менее испорченным, чем у тех, кто смотрел "кусками" - бо иначе видится режиссёрская задумка, и даже эльфийский заградотряд в роханской твердыне выглядит естественно и ненадуманно - если призадуматься.

 

Не, у самого бы, наверное, силы воли не хватило - армия помогла. В 2003 году ещё не было тех. возможностей свободно смотреть в армии то, что хочется. А дома - как раз подоспел к выходу третьей части пересмотреть первые две.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
152 публикации
1 060 боёв

Первую часть посмотрел, понравилась, хочу с семьёй сходить на 2-ю, посоветуйте: 3d или в обычный зал идти?

 

Я бы посоветовал обычный. В 3D мне только Аватар понравился. К остальным фильмам 3D прикручивают для галочки, а потому все задние планы смазаны. Хоббита смотрел первую часть в 3D и в 2D. В два лично мне смотрится лучше (не смотря на заявленные 48 кадров) . Вторую часть уже на 2D пошел.

Изменено пользователем Voland

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
28 публикаций

Из  книг Толкиена читал только Сильмарилион, ну и естественно смотрел трилогию ВК,  неделю назад посмотрел Хоббита, сам фильм так себе, слишком много нововведений: попытки юморить и типичная для американских фильмов оборванная концовка, хотя снято, конечно, зрелищно. Вообщем на вторую часть никуда не пойду, а посмотрю дома :popcorn:

Смотреть можно и дома, но в кинотеатре сохраняется особая атмосфера, так что фильмы такого характера смотрю только в кино.

Если бы режиссер снял кино строго по книге, мне было бы скучно его смотреть, так как ничего нового я бы не увидела.

Шутки были, но скорее английские, а не американские.

лучше б японцы анимэ нарисовали в стиле "Василиска".:great:

Нет тут пока моего любимого :facepalm:

Не смотрел и смотреть не буду, пока не выйдет вся экранизация целиком. Благо, так у меня уже получилось с Властелином. И имею сказать, что мнение получилось менее испорченным, чем у тех, кто смотрел "кусками" - бо иначе видится режиссёрская задумка, и даже эльфийский заградотряд в роханской твердыне выглядит естественно и ненадуманно - если призадуматься.

 

Не, у самого бы, наверное, силы воли не хватило - армия помогла. В 2003 году ещё не было тех. возможностей свободно смотреть в армии то, что хочется. А дома - как раз подоспел к выходу третьей части пересмотреть первые две.

Ну в целом можно и подождать.

Ну а про загран.отряд в ВК я думаю, что вообще немногие смекнули, откуда он взялся..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Хотелось бы копетански заметить, что в этой экранизации Хоббита самого Хоббита где-то половина. Вторая половина - это тоже не фантазия Джексона, а находящаяся за пределами книги история из невыпущенных историй, написанных самим Толкиным. Тот же "Некромант" в книге только упомянут вернувшимся Гендальфом как "да вот, выгнали из лесу, хорошо бы вообще изгнать навсегда..." - здесь же эта как-бы переферийная(с точки зрения главных героев) тема раскрыта так, как она есть с точки зрения полной истории Средиземья - как предвестник будущей войны Кольца.

Ну а коль скоро автор рецензии не замарал руки свои матчастью - тем хуже для такой рецензии.

 

А в 3D его лучше не смотреть. Тут, к сожалению, у операторов руки не совсем тем местом прикручены - в 2Д должно смотреться отлично, но в 3Д начинает голова болеть. При том что в целом картинка хорошая - просто объём построен на плохо подобранных для глаз ориентирах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
193 публикации

~~А в 3D его лучше не смотреть. Тут, к сожалению, у операторов руки не совсем тем местом прикручены - в 2Д должно смотреться отлично, но в 3Д начинает голова болеть. При том что в целом картинка хорошая - просто объём построен на плохо подобранных для глаз ориентирах.

 

А я думал голова болела у меня одного..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
393 публикации

Очень хорошо, что под впечатлением от довольно неплохой первой я прочел книгу, которая сложила полноценное впечатление о истории, а после прочтения всех остальных книг о мире удалось создать нормальный образ самого мира, без голивудского глянца.

Хотелось бы копетански заметить, что в этой экранизации Хоббита самого Хоббита где-то половина. Вторая половина - это тоже не фантазия Джексона, а находящаяся за пределами книги история из невыпущенных историй. Тот же "Некромант" в книге только упомянут вернувшимся Гендальфом как "да вот, выгнали из лесу, хорошо бы вообще изгнать навсегда..." - здесь же эта как-бы переферийная(с точки зрения главных героев) тема раскрыта так, как она есть с точки зрения полной истории Средиземья - как предвестник будущей войны Кольца.

Ну а коль скоро автор рецензии не замарал руки свои матчастью - тем хуже для такой рецензии.

 

А в 3D его лучше не смотреть. Тут, к сожалению, у операторов руки не совсем тем местом прикручены - в 2Д должно смотреться отлично, но в 3Д начинает голова болеть. При том что в целом картинка хорошая - просто объём построен на плохо подобранных для глаз ориентирах.

Да, с некромантом они неплохо придумали, но как-то или настолько кривое 3Д у них, или расследование и битва были какие-то тусклые, поверхносные, словно все подробности и разнообразие сбили долотом. 

 

О головной боли от кривоватой фокусировки уже сказано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Честно говоря, я не решился смотреть ни одну из частей "Хоббита", ибо этот просмотр мог снести все хорошие впечатления от просмотра "ВК" в режиссерской версии.

Схожи наши мнения) Не смотрел ни первую часть из "нового", не хочу смотреть и вторую... Даже по рекламе/трейлерам все не так атмосферно, как было в главной трилогии, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
287 публикаций

 

ТС общение игнорирует, не приятно.

 

 

Ну надеюсь вам будет приятно узнать что это время я провел с пользой для себя любимого.

Кстати не заметил что бы я что либо пропустил, милая беседа так сказать о духовном (какие времена такая и духовность :trollface:). Даже не представляю чем бы я мог, ее, беседу, дополнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
193
[SOX]
Старший альфа-тестер
477 публикаций
2 335 боёв

Прочитал трилогию властелина колец , хобит туда и обратно . Книги очень понравились , всем советую . В фильмах многие моменты упущены (в книге гораздо больше интересных эпизодов, которых нет в фильме ) . Читайте книги .:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Люблю похоливарить на тему произведений Толкина)

Я не согласен со статьёй в том плане, что батальные сцены сделаны, чтобы затянуть фильм. Напротив, это единственное, что режиссер делает хорошо!

Ну а обращаться с великим произведением Джексон не умеет. И опять, главная проблема фильма - сценарий. Та же проблема, к примеру, была недоработка фильма "Аватар" от Кэмерона из-за чего не удалось сорвать джекпот на вручении "Оскар".

Опять весь каркас фильма основан на любовном треугольнике... При этом книга прочитана вскользь. Если бы Толкин бы увидел этот фильм, он бы проблевался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
29 публикаций

Я смотрел первую часть в формате HFR (с увеличенной частотой кадров). Лично мне очень понравилось, довольно необычно смотрится. Жалко в России не показывают в таком формате.

Когда выходил ВК, критики сошлись во мнении что это лучшая экранизация по той самой причине что это самая лучшая адаптация сценария. ВК снимали несколько раз и всегда с большим провалом потому что либо было слишком приближено к книге (фанаты довольны, но их мало, а обыватели не оценили) либо слишком художественно (обыватели довольны, фанаты негодуют). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций

Я смотрел первую часть в формате HFR (с увеличенной частотой кадров). Лично мне очень понравилось, довольно необычно смотрится. Жалко в России не показывают в таком формате.

Вообще-то есть, в "Киномакс", правда не во всех городах, но есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Я смотрел первую часть в формате HFR (с увеличенной частотой кадров). Лично мне очень понравилось, довольно необычно смотрится. Жалко в России не показывают в таком формате.

Когда выходил ВК, критики сошлись во мнении что это лучшая экранизация по той самой причине что это самая лучшая адаптация сценария. ВК снимали несколько раз и всегда с большим провалом потому что либо было слишком приближено к книге (фанаты довольны, но их мало, а обыватели не оценили) либо слишком художественно (обыватели довольны, фанаты негодуют). 

 

Т.е., вы хотите сказать, что вам понравилось, как режиссер сделал из Фродо какого-то плаксу, полностью подчинённого властью кольца, не способного за себя постоять? Вам понравилась сценка сражения Сэма с Шелоб, которая в книге намного драматичнее обыграна? Сцена сражения Эовин с королём-чародеем вообще наполнена морем пафоса. А самое дурацкое в том, что в фильме армию Саурона у стен Минас-Тирита разгромили призраки-убийцы, что уж совсем "читерски". Ещё режиссер ужасно боится темноты и не может настелить мрак для драматизма, когда это надо. А сцена из главы "Красноречие Сарумана", снята просто кошмарно. Этот "великий" маг на столько убого говорил и умер, что вызвало полнейшее разочарование.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

Хм, согласно посылу топикстартера, ИМХО тему можно было бы назвать "Хоббит. Пустошь Кэмерона" :eyesup:

Смотрел и первую и вторую части. Ради  великолепной театральной "демагогии" Смауга(по моему дракон получился живее и натуральнее всех гномов, эльфов и пр.)и очередной сцены You shall not pass в исполнении Гендальфа с Сауроном можно посмотреть. Я не пожалел, по крайней мере.) И шёл на фильм именно за такими лулзами.  Так как Кэмерон уже наворотил всего что можно ещё во "Властелинах".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Т.е., вы хотите сказать, что вам понравилось, как режиссер сделал из Фродо какого-то плаксу, полностью подчинённого властью кольца, не способного за себя постоять? Вам понравилась сценка сражения Сэма с Шелоб, которая в книге намного драматичнее обыграна? Сцена сражения Эовин с королём-чародеем вообще наполнена морем пафоса. А самое дурацкое в том, что в фильме армию Саурона у стен Минас-Тирита разгромили призраки-убийцы, что уж совсем "читерски".

Вы книгу давно читали? Потому что все эти претензии - они к оригиналу, вообще то.

А ведь там ещё есть такая милая деталь, например, как вылазка из крепости во втором фильме. По книге они "и так они несколько раз вылезали из потайной двери, раскидывали противника и залезали обратно". Читерски? Слишком пафосно? Да нет, по книге было бы ещё более читерски и пафосно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Вы книгу давно читали? Потому что все эти претензии - они к оригиналу, вообще то.

А ведь там ещё есть такая милая деталь, например, как вылазка из крепости во втором фильме. По книге они "и так они несколько раз вылезали из потайной двери, раскидывали противника и залезали обратно". Читерски? Слишком пафосно? Да нет, по книге было бы ещё более читерски и пафосно.

 

Ещё бы понять, о каких претензиях вы говорите...

Насчёт читерного: Одно дело - своим умением, рискуя жизнью, сражаться с орками. И совсем другое дело - наслать на них бессмертное полчище привидений, которые истребляют их тысячами за секунды.

Насчет пафосного: эта сценка разговора Сэма с Фродо в конце 2-ой части фильма для вас нормальна? Если да, то тогда разговор можно будет заканчивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×