Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.9.х] Корабли и баланс

  

116 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
41 публикация
3 062 боя

Ну вот-с предыдущего патча началось усреднение характеристик,которое превратит wows в такое же унылый усредненный *** как и танки,из которых я ушел именно по этой причине.

На ЛК стало играть вообще не интересно-все стали слепыми и косыми-залпы не попадают-авики легко косят торпедоносцами...

Фусо из классного фанового линкора превратился в унылое слепое и косое корыто.Разброс снарядов запредельный-из 30 попадает 1-2...

Нихрена не видит за 14 километров,а крейсы даже на уровни ниже спокойно его пулеметят,оставаясь невидимыми.

Хотя раньше 15-20 километров для него была нормальная боевая дистанция...

Скорее всего дальше Фусо и Колорадо не пойду-нет никакого смысла.

Крейсов вроде сильно не тронули.Единственный класс на котором еще как-то вроде можно играть.

Эсмы-сильно пожалел что продвинулся дальше Николаса-эффективность упала в разы-затраты соответственно выросли в разы...

Вернусь наверное на уровни ниже...И это всё на премиум эккаунте.

Представляю как плюются игроки на базовом...

Естественно прем больше покупать не буду,ибо нет никакого смысла. 

Идти дальше 5-6 уровней-ни фана и ни денег.

ЛК-бесполезный шлак.продолжайте и дальше убивать игру усреднением характеристик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Нихрена не видит за 14 километров,а крейсы даже на уровни ниже спокойно его пулеметят,оставаясь невидимыми.
Хотя раньше 15-20 километров для него была нормальная боевая дистанция...

 

Кстати да, мне тоже показалось, что что-то с засветом сделали.

Может конечно надо шапочку из фольги, но раньше вроде как не так часто были ситуации, когда поливают из инвиза.

А сейчас каждый бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
Старший альфа-тестер
779 публикаций
2 862 боя

В голосовалке опечатка в слове "советской".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Процитирую сюда ещё, коли под руку попался.

опрос составлен по ... Нехорошо в общем... На половину вопросов даже отвечать не хочется.
1. Что значит "нравится"? Лично мне? Лично мне нравится играть на линкорах. Но при чём тут баланс? Тыкну по линкорам, а разработчики это прочнут. что линары имбы на мой взгляд?
2. А что если мне несколько ответов хочется нажать?

3. Какие такие "балансные изменения в обновлении по пятибальной шкале" мне предлагают оценить? Можно список?
В общем бессмыслица, а не опрос. Создан чисто "для галочки".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
131 публикация
1 005 боёв

Вставлю свои пять копеек. На мой взгляд баланс ухудшился и ухудшился заметно. Буквально вчера, 4 августа обновил игру, вечерком часов в 8, за 2 часа игры 8 поражений и всего 2 победы. Стал очень сильно заметен разброс по уровню, например выкатываю Техас и попадаю в бой с 9 кораблями 7 лвла, 2-мя - 6 лвл и мной одним 5-го лвла, команды были зеркальны. И так почти в каждом бою. Еще пример. Выкатываю Нью Мексико и снова почти все 8 лвла, да пара 6-ых. Поражение. На ЛК 6 уровня крейсера уровнем выше очень часто просто не пробиваются, либо рикошеты, либо дамаг в 1080 ХП из 5-7 попаданий. Рейнджер эскадрильей из 10! 10!!! бомберов моему фуловому Мексико снимают половину ХП, 1,5 минуты и та же самая эскадрилья отправляет меня на дно. Вчера вечером после этого боя я сменил с десяток проплавленных титановых стульев. С Эсами ситуация не лучше, начиная с 5-6 лвл их в команде по 5 штук. Про поджог практически сказать нечего. Очень не радует когда, тебя поджигают с одного залпа, одним попадание почти в самый низ носа, почти у кромки воды. 

 

Вывод - по всей видимости после падча стало хуже.

 

Забыл добавить, я все пониманию, но не свечение эсминца на расстоянии в 2.2 км это уже слишком.

Изменено пользователем _x_SPARTA_x_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
14 390 боёв

Всем доброго времени суток.   И  прошу прощения за ошибки. 

 Особо языкастым троллям - я играл на ВСЕХ кораблях и танках из существующих... Есть и другой аккаунт( Младший брат и отец качают совместно мой "тест полигон":popcorn:

 

Заранее опишу свою позицию- Я не настроен на один плач и стон( как всё плохо) Совсем нет! Всё ПОКА не плохо(из истории танков - убивали своё прекрасное дитя:child: , своими  руками порезать все танки и не по 1 разу... О ДА ЭТО МЕТОД!!! - там сейчас только дядьки под ***  и  детки пиу-пиу делают, + ещё кой какие  НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ:B балансные правки ----ты сегодня не попадёш, не пробьёш если попадёш и вообще приговорён к сливу.)  Но проблемы есть и их нужно как минимум рассмотреть.

Начнём по пунктам-

 

 1.0.

Оцените балансные изменения в обновлении по пятибальной шкале, где 1 соответствует ответу «Совсем не нравится», а 5 — «Очень нравится»

  1. 1.
    Ответ- Всё  вродебы и не плохо, НО. Баланс Кораблей 5-го уровня в данный момент  плох. Постоянное попадание к 7мым лвл. Скажите, а как  играть на Мурманске (Марблхеде и тд.) С Нагато и Миоко. Как минимум дайте  премиум кораблям 5-6-7 лвл Льготный уровень боёв +-1.
  2. 1.2
  3.  Убрали перк командира +20% к дальности до 152мм = понерфили опять Мурманск и Марбл = люди платили деньги зная , что будут играть на 17км , И? Дайте модуль дальности стрельбы чтоль на премы как минимум. ( как способ решения проблемы  пункта N1

    1.3  причины попадания 5рок к 7ркам = вы убиваете самые фановые корабли(лвл игры) , уровни на каторых играет основная ЦА. ВОПРОС- У вас такой большой онлайн? , что вы так  прибивате к земле основную массу игроков. Я мочу про экономику на 9х и 10х кораблях ( Играя на преме - уходить в минуса даже при среднем и выше скиле )
     
  4. 1.4 на Хай лвл ситуация получше с балансом и опять таки - НО! хватит может уже закидывать ( мальчиков для битья ) титанам 9х и 10х уровней в виде техже Атаго-Могами и Кутузова. Посмотрим с другой стороны - Пример возможного баланса 
    1.           Только 1 лвл
    2.            1 + 2 лвл
    3.            2 + 3 лвл
    4.            3 + 4 лвл
    5.            4 + 5 лвл
    6.            5 + 6 ( как вариант 5+6+7  ---- НО исключая прем корабли 5 лвл, или модуль дальности для крейсеров во 2м слоте , или 4й слот с возможностью модуля дальности)
    7.            5 + 6 + 7 лвл - НО исключая  из боёв с 7 лвл крейсера 5го лвл ВСЕ. ибо  линкоры и эсминцы 5лвл ещё кое как  могут играть с 7 лвл ( и то! 5 лвл Нью Йорк против Колорадо..... забавно, Миниказа ещё  норм выступит и против 7рок но посути это и есть исключение. Омаха\Фуратака против Колорадо-Нагато.... в пору заплакать+ Гневный vs Щёрс)  ВАЖНО ПОМНИТЬ про Авиносцы 7 лвл и даже 6го VS  Конго ,Мурманск и тд.... . а  АВИАНОСЦЫ 5 лвл и  Атланта. Даже расперкованный  Нагато сотрёт в пыль.
    8.            6+7 лвл
    9.            7+8 лвл 
    10.          7+8+9лвл = та же ситуация , что и с 5лвл при попадании в 7кам. Тут у нас всё не так критично , но всё же : Нагато против Ленксинктона...плач (Ленгсингтон должен быть как топ босс для 7 лвл, с наличием таких титанов в нишах я согласен) , а  ещё варианты додумайте сами-этот был из самых  простых( и не надо мне говорить про союзные крейсера.:red_button:..это рандом ТУТ  ЕЩЁ ОДНА ПРОБЛЕМА-запустим её под пунктом 2.0.
  5.  
  6.           10.1.      Уважаемые 9ки и 10ки должны играть в своём отдельном мирке иногда получая к себе ЛК, Эсминцы и Авики 8 лвл.- НЕ убивайте крейсера  закидывая их на растерзание  Монтане и  Мидвею именно такие моменты и вызывают массив  негатива у ЦА
           10.2.     Получаем оптимальный  бой 8+9 \ 9+10 и иногда 8+9+10

     

 

      2.0.  Отсутствие Кибер спорта и соревновательного момента в  WoWS.

                Уважаемые разработчики - Кланы

                                                            - Эскадренные БОИ! 5, 6-7(6,7 отдельно), 9-10 лвл \ хотя маса поклонников  ИМЕННО 6 лвл и именно 5 фан лвл и ОСНОВНАЯ ЦА!!! и тд

                                                           - Глобальные войны Кланов( я понимаю , что вы и так пашете не поклодая рук .... но парни игра  зачахнет и будем как самолётики с ботами летать....

 

 Всем спасибо - пора на работу... есть интерес-дискуссию приветствуем. Только Конструктивную , а не Я ТВОЙ ДОМ ТРУБА ШАТАЛ и  ДАЙТЕ МНЕ ИМБА КОРАБЛЬ......

 

Пожалуйста, не используйте красный цвет в сообщениях.

Использование красного цвета допускается только администрацией и модератораторами форума. Пункт 3.19 правил форума. /Piratica

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Рейнджер эскадрильей из 10! 10!!! бомберов моему фуловому Мексико снимают половину ХП

А можно скрин этого меганагиба?

А то щас окажется, что не Рейнджер, а Сайпан и не половину, а 10к :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Балансер начал шутить: в 1 из команд постоянно набиваются статолюбы, которым важна только дамажка - в результате эсминцы никто не прикрывает, точки отдаются противнику, дамагодр... бодро сливают бой, вещая в чат сколько дамажки они накликали и какая у них нубская команда - и при этом не пытаются забрать хоть одну точку.

Это настройка балансера, мне так везёт или шапочка из фольги прохудилась? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

Балансер начал шутить: в 1 из команд постоянно набиваются статолюбы, которым важна только дамажка - в результате эсминцы никто не прикрывает, точки отдаются противнику, дамагодр... бодро сливают бой, вещая в чат сколько дамажки они накликали и какая у них нубская команда - и при этом не пытаются забрать хоть одну точку.

Это настройка балансера, мне так везёт или шапочка из фольги прохудилась? 

 

Камрад, набитие дамажки и статолюбство - суть вещи разные, ИМХО.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Камрад, набитие дамажки и статолюбство - суть вещи разные, ИМХО.

В соседних темах люди пишут, что лучше набьют 200к и сольют бой, чем выиграют без дамажки.

После чего радостно лезут в профиль, рассказывать, что у них дамажки больше, поэтому они тру.

Да и суть одинакова : нежное и непрестанное полирование циферок мягкой тряпочкой с последующей демонстрацией их всем окружающим )) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
14 390 боёв

Где вариант "Всё кроме авиков" ?

 

А я сударь мой в сием спиче  не преследовал цели  утопить кавото. Авики не арта в танках , а вполне вменяемый класс со своим геймплеем(на любителя) и их проблемы теж самые- 5 авик не попадает правда к 7кам на избиение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 427 боёв

Сел играть на авианосце во взводе и что я вижу кинуло мой авик вместе с моим совзводным на передний край обороны на карте "НОВЫЙ РАСВЕТ". Спасибо разрабы пока развернулся, (чтобы ливнуть за остров) по первому засвету слил меня по фокусу Щорсик. Пересмотрите диспозицию для АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации

Баланс авиков   

На большинстве кораблях: капитан с выкачанными умениями на усиление пво самолеты режет без проблем, без этих перков авик просто его унижает и уничтожает. Вроде всего каких то 5%  10% к пво а в итоге разница между выкачанными перками на пво и не выкачанными такая же как между велосипедом и Феррари. Слишком большой разброс влияния перков вследствие чего вызывает не самые добрые эмоции у начинающего линковода или наоборот у авиовода когда попадает на прокачанного капитана линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
3 062 боя

 

Кстати да, мне тоже показалось, что что-то с засветом сделали.

Может конечно надо шапочку из фольги, но раньше вроде как не так часто были ситуации, когда поливают из инвиза.

А сейчас каждый бой.

 

Не показалось.И не только с засветом.
ЛК понерфили до полной невменяемости.
Для интереса еще вышел пару раз на Фусо.
Полное и бесповоротное г.
А раньше был моим любимым ЛК.
Разброс,пробитие,засвет-всё упало ниже плинтуса.
Три-четыре полных залпа Нью-Мексико в бок-урон чуть более 5 тыщ...:angry:

Почти тоже и с Колорадо...ЛК превратили в бесполезные дамагосборники...
Играть на них практически перестал.Качать их не имеет никакого смысла даже на преме.
Да и играя на эсмах и крейсах против ЛК противника заметил-топить их и уходить от их залпов стало гораздо легче.
ЛК перестали быть что-то решающей силой.Так-плавают для мебели.

Изменено пользователем DSense

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
43 публикации
13 131 бой

Привет всем.Дорогие разработчики посмотрите этот бой

если в команде погибли авианосцы то просто ничего не сможешь сделать.Ну дайте немного ПВО Николаю 1 и Арканзасу.

20160806_231723_PRSB001-Nikolay-I_10_NE_big_race.wowsreplay

Изменено пользователем ViktorForever_RU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Убрали океан из песка-отлично,сделали баланс +-1 для 4рок-отлично,но почему на этом остановились?.Стоковая фурутака с дальностью 11.8 теперь постоянно попадает к 7кам,она так же бесполезна,как и кума на океане,до 7го включительно надо делать +-1,иначе мид лвл вымрет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[48RUS]
Участник
40 публикаций
8 776 боёв

На Кирове со включёным сонаром эсм не видит 3.6 км в дыму , у ракрабов стоит за эсмы? Таких ситуаций куча , и не только у меня. Фиксят чёта а толку 0.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Из того, что явно бросается в глаза:

1. В играх на Превосходство слишком высока роль эсминцев, поэтому их количество должно баланситься строго, а не как сейчас, с допуском +1.

2. Из первого выплывает второе - частые турбовины/турбосливы, что особенно напрягает в боях на 8 - 10 уровнях, поскольку загоняет в минус.

Ведь зачастую даже один слитый в самом начале боя эсминец у команды, у которой их и до этого было меньше, уже на 3 - 4 минуте решает исход боя.

 

Ну и пожелания:

1. Уровень авиков в бою желательно ставить средним по команде.

2. Хоть немного следует увеличить время действия РЛС, чтобы крейсер гарантированно успел прицелится и дать три залпа. Все равно уже после первого залпа эсминец начнет уклонятся и эффективность стрельбы упадет. 

3. Роль эсминцев в высокоуровневых боях слишком завышена через преобладающий режим Превосходства. Сделайте Стандартный бой более частым, поскольку там влияние различных классов на бой более равномерно.

4. Было бы неплохо при баллансировке учитывать не только класс и уровень кораблей, но и "скилловость" игроков, например, по проценту побед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Видел в бою новый "жирный" эсминец Флинт.

Сразу бросилось в глаза какое-то неадекватное время перезарядки дымов на этом корабле. 

Стоял один Флинт на точке в дыму, а когда тот развеялся - бросился наутек. Но менее чем через минуту он уже опять ставил дымы!!!

Не слишком ли для этого корабля, да еще и с учетом того, кому его раздавали? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×