Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_23327746

Подводные лодки типа «Осётр»

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
175 публикаций
395 боёв

Вот за это минус Вам, автор. Уж на что я лояльно отношусь к разного рода изъянам, неувязкам, ошибкам и прочее, но тут Вы в корне неправы. 

Спойлеры делают статью удобной и функциональной, чтобы пользователь мог сам решить, о каком блоке информации он хотел узнать бы подробнее.

 

Объясню на примере. Представьте, что Вы работаете с каким-нибудь браузером. Если вывалить на главную весь функционал этого браузера - я уверен на 100%, что Вы просто не сможите с ним работать вообще, потому как все это займет весь экран. Вы, скорее, оставите только самое необходимое - то, чем неспоредственно часто пользуетесь, а все ненужное будет неактивным. Тоже самое и здесь. Кому-то интересно читать о проекте, кто-то выберет занимательную историю проекта, а кто-то обойдется фотографиями или схемой. 

 

Со спойлерами тема становится практически абсолютно универсальной, удобной для прочтения людям с любыми запросами!

Да ради Бога минус так минус, это ваше мнение, я с ним не согласен и не соглашусь, мне спойлеры не нравятся, я поклонник печатной  литературы и предпочитаю видеть текст перед глазами, а не копаться в спойлерах , что мне теперь прикажите, из за вашего минуса полюбить спойлеры?  И вообще к чему это? Я ведь написал, что попробую исправить, и как вы видите спойлеры я поставил, хотя мне это и не нравится. 

{lang:macro__view_post}DanilaK434MC (04 Янв 2014 - 21:33) писал:

Вот называется взялся создать тему и тут же получил пощечину, а может быть это вы наивный дурачок? До этого момента я никогда нигде не создавал тем и тут сразу гора обвинений, написать кучу сообщений можно и не создавая свою тему.   

Пощечина естественно в переносном смысле. Лично я предпочитаю сидя за клавиатурой и не зная с кем беседую, не оскорблять людей, наивный дурачок по вашему не оскорбление? Я ничего не имею против высказанных мнений, более того я учел пожелания относительно темы, какие смог, но я ведь попросил, прежде чем ругаться подсказать мне мои ошибки, кто то действительно помог мне и я благодарен за это, ну а кто, то позволил себе выразится слишком высокомерно - это я и назвал пощечиной. 

 

И почему некоторым кажется, что это я так сообщения для альфа-теста набиваю? я даже не решил буду ли подавать заявку туда, а вы уже все за меня решили, пока, что у меня даже нет на это времени, просто у меня был не плохой материал, было желание создать свою тему, вот я и попробовал и что получил? оскорбление и минусы.               

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

И почему некоторым кажется, что это я так сообщения для альфа-теста набиваю? я даже не решил буду ли подавать заявку туда, а вы уже все за меня решили, пока, что у меня даже нет на это времени, просто у меня был не плохой материал, было желание создать свою тему, вот я и попробовал и что получил? оскорбление и минусы.               

 

 

Хорошо, давайте попробуем снизить градус беседы и начать сначала.

Вам вполне доступно для понимания в первых постах указали на то, что вам нужно внимательно прочитать и на чем заострить свое внимание.

Вы же продолжаете доказывать, что вы приверженец печатного текста и менять свое мнение не собираетесь.

Только вы немного путаете чтение книг, за что вам вряд ли кто то выскажете претензии(лично я тоже больше люблю читать печатные издания, чем электронные носители), с определенными традициями и правилами, сложившимися на каком-либо форуме, а на этом в частности.

Хоть это и первая ваша тема, но на форуме вы не первый день и могли бы уже предположить, как отреагирует аудитория на посредственное оформление темы и поверхностное(во всяком случае такое впечатление сложилось) отношение к изложению материала.

 

Вы хотите, чтобы в первую очередь услышали вас, но к чужим советам прислушиваетесь просто с каким то громадным сопротивлением, как будто вас хотят заставить сделать что то неприличное. На самом деле, с самого начала, все было не так, просто не надо было "вставать в позу" из-за первой же критики.

 

Ладно... будем считать все немного погорячились. Попробуем повнимательней прислушаться друг к другу.

Дам вам еще одну ссылку для внимательного изучения  ПАМЯТКА создателям исторических тем

Очень рекомендую посмотреть темы, которые опубликовали на этом форуме его старожилы KWAK2007pkudinovBlack_HuntertankowikNikita_PrimakovToyMachine

Надеюсь, что на этом "разборки" закончатся. Удачи.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
175 публикаций
395 боёв

Хорошо, давайте попробуем снизить градус беседы и начать сначала.

Вам вполне доступно для понимания в первых постах указали на то, что вам нужно внимательно прочитать и на чем заострить свое внимание.

Вы же продолжаете доказывать, что вы приверженец печатного текста и менять свое мнение не собираетесь.

Только вы немного путаете чтение книг, за что вам вряд ли кто то выскажете претензии(лично я тоже больше люблю читать печатные издания, чем электронные носители), с определенными традициями и правилами, сложившимися на каком-либо форуме, а на этом в частности.

Хоть это и первая ваша тема, но на форуме вы не первый день и могли бы уже предположить, как отреагирует аудитория на посредственное оформление темы и поверхностное(во всяком случае такое впечатление сложилось) отношение к изложению материала.

 

Вы хотите, чтобы в первую очередь услышали вас, но к чужим советам прислушиваетесь просто с каким то громадным сопротивлением, как будто вас хотят заставить сделать что то неприличное. На самом деле, с самого начала, все было не так, просто не надо было "вставать в позу" из-за первой же критики.

 

Ладно... будем считать все немного погорячились. Попробуем повнимательней прислушаться друг к другу.

Дам вам еще одну ссылку для внимательного изучения  ПАМЯТКА создателям исторических тем

Очень рекомендую посмотреть темы, которые опубликовали на этом форуме его старожилы KWAK2007pkudinovBlack_HuntertankowikNikita_PrimakovToyMachine

Надеюсь, что на этом "разборки" закончатся. Удачи.

 

 

Прошу прощения за так называемый фулд, но я просто вынужден ответить. Я ничего никому не доказывал, я лишь выразил мнение по этому поводу, тем не мение учел пожелания, спойлеры теперь присутствуют и в моей теме, как вы изволили ранее выражаться я со своим уставом в чужой монастырь не лез. К чужим советам как вы видите я прислушился, к некоторым охотно, к некоторым не очень, но опять же конфликта из этого не создавал, хотя и не собираюсь менять свое мнение по поводу спойлеров, в конце концов это мое мнение и оно имеет право быть, хотя я его никому не навязывал. Вы попросту придираетесь, к тому, что я написал по поводу спойлеров. 

      Все погорячились.... Да нет к другим я претензий не имею и благодарю их за критику и помощь, как вы выразились разборки, касаются только вас, т.к. ни один другой участник меня не оскорбил.

      Спасибо, конечно, но удачи вы мне уже пожелали, более любезным тоном, особенно в вашем предыдущем сообщении которое удалили. Надеюсь, что больше никаких пожеланий вы мне выражать не будите.          

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
325 публикаций
1 354 боя

Вот теперь тема стала более менее. Автору плюсую, Вы молодец, что учли все пожелания и всю критику, да еще и так оперативно отреагировали! 

Прошу не обижаться на нас, критиканов, мы лишь хотим, чтобы на форуме "царствовало и повелевало" красивое оформление тем и, чтобы эти самые темы, было не только интересно, но и приятно, комфортно воспринимать и читать! :eyesup: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
175 публикаций
395 боёв

Вот теперь тема стала более менее. Автору плюсую, Вы молодец, что учли все пожелания и всю критику, да еще и так оперативно отреагировали! 

Прошу не обижаться на нас, критиканов, мы лишь хотим, чтобы на форуме "царствовало и повелевало" красивое оформление тем и, чтобы эти самые темы, было не только интересно, но и приятно, комфортно воспринимать и читать! :eyesup: 

Благодарю! На Вас я не в обиде. Я только не могу выложить картинки в нормальном размере, буду признателен, если Вы подскажите мне как это сделать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
56 публикаций
1 898 боёв

водоизмещениенадводное - разделите пожалуйста 2 слова, а так за тему +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
325 публикаций
1 354 боя

Благодарю! На Вас я не в обиде. Я только не могу выложить картинки в нормальном размере, буду признателен, если Вы подскажите мне как это сделать. 

Очень просто. Для начала заливаете фото на radikal.cc. Не забудьте там зарегаться, иначе однажды рискуете потерять много изображений. На данном форуме они будут открываться, но лишь в том размере, в котором они отображаются на странице, что не есть хорошо.

Процесс заливки на радикал очень прост. "Выберите файл" -> "Загрузить", но! Чтобы фотографию можно было посмотреть в большом разрешении, необходимо убрать галочку из строки "Уменьшить до..." (делается это до загрузки!):

1591d20456fb.jpg

 

 

Все свои изображения можно посмотреть в разделе "Все картинки сеанса". Если щелкните по нужному изображению, откроется дополнительная информация. Нас интересует ссылка, выделенная красным. Это то, с чем работает форум World of Wrships да и вообще любой форум. 

b6c6594d881d.jpg

 

 

Чтобы загрузить пачку фоток - воспользуйтесь функцией "Мультизагрузка". Точно также выбираете файлы и подгружаете их на сервер. Но! Перед загрузкой, сервер автоматически уменьшит все фоты до определенного размера. Чтобы этого не случилось...

eeeda07cd358.jpg

 

 

...нажимаем сначала кнопку "Выделить все". Потом щелкаете на "Размер ..." (подчеркнуто красным) любого изображения. появится небольшое окошечко, в нем убираете галочку "Уменьшить до ...", после чего загружаете все изображения на сервер в большом разрешении. 

5c198a11954f.jpg

 

 

Теперь самое интересное. На форуме есть пиктограмка (выделена красным). Щелкаете на нее при создании темы (не забудьте перед этим определиться с вырвавниванием (по левому краю, по центру, по правому краю)! Поменять его у уже залитых картинок не получится!) и откроется окошко загрузки картинок. 

5cfd8cf9d8f4.jpg

 

 

Вставляете нашу ссылку с радикала и нажимаете кнопочку, которая выделена красным на скриншоте. Теперь, чтобы изображение не заняло пол форума (не забываем - мы ведь загружали оригинальные фото в высоком разрешении), необходимо определиться с размерами, которые будут при отображении на главной странице. Опять же, помним, что если пользователь захочет посмотреть оригинальное высокое разрешение - то ему достаточно будет нажать на фоту, чтобы она открылась в оригинале. Можете обратить внимание даже на эти скриншоты. Оригинальный размер скриншотов 1680х1050 (щелкните на любой из ни, чтобы он открылся в оригинале), в то время, как на странице он отображается шириной в 1100 пикселей.

 

Выставляем в соответствующих графах ширину и высоту, помня при  этом о пропорциях (следите, чтобы замочек слева от выделенной кнопочки был всегда "закрыт"). Достаточно выставить какое-то одно значение, а второе уже автоматически определится в соответствии с пропорциями. Чтобы на страница царствовал единый стандарт, лично я придерживаюсь следующих правил: 

1. Отображаемые фотографии на странице размером только шириной 640 х *** (это не матерное слово!!!). Либо, высота 640, если снимок вертикальный.

2. Любые схемы очень высокого разрешения следует уменьшать по ширине не более чем на 1100. В отличие от фоток, схема должна быть "читабельной"  уже при самом отображении на странице, без необходимости открывать оригинал. и в тоже время не слишком большой. Ширина 1100 оптимальная в данном случае 

4b0b17c2debf.jpg

 

 

Вы можете установить любые стандарты, а можете вообще забить на них. В любом случае, удачи Вам в будущих начинаниях! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
198 публикаций
Когда начинаешь читать то быстро устаешь так как один голый текст.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
56 публикаций
1 898 боёв

Когда начинаешь читать то быстро устаешь так как один голый текст.

а что же вам еще нужно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
175 публикаций
395 боёв

Очень просто. Для начала заливаете фото на radikal.cc. Не забудьте там зарегаться, иначе однажды рискуете потерять много изображений. На данном форуме они будут открываться, но лишь в том размере, в котором они отображаются на странице, что не есть хорошо.

Процесс заливки на радикал очень прост. "Выберите файл" -> "Загрузить", но! Чтобы фотографию можно было посмотреть в большом разрешении, необходимо убрать галочку из строки "Уменьшить до..." (делается это до загрузки!):

1591d20456fb.jpg

 

 

Все свои изображения можно посмотреть в разделе "Все картинки сеанса". Если щелкните по нужному изображению, откроется дополнительная информация. Нас интересует ссылка, выделенная красным. Это то, с чем работает форум World of Wrships да и вообще любой форум. 

b6c6594d881d.jpg

 

 

Чтобы загрузить пачку фоток - воспользуйтесь функцией "Мультизагрузка". Точно также выбираете файлы и подгружаете их на сервер. Но! Перед загрузкой, сервер автоматически уменьшит все фоты до определенного размера. Чтобы этого не случилось...

eeeda07cd358.jpg

 

 

...нажимаем сначала кнопку "Выделить все". Потом щелкаете на "Размер ..." (подчеркнуто красным) любого изображения. появится небольшое окошечко, в нем убираете галочку "Уменьшить до ...", после чего загружаете все изображения на сервер в большом разрешении. 

5c198a11954f.jpg

 

 

Теперь самое интересное. На форуме есть пиктограмка (выделена красным). Щелкаете на нее при создании темы (не забудьте перед этим определиться с вырвавниванием (по левому краю, по центру, по правому краю)! Поменять его у уже залитых картинок не получится!) и откроется окошко загрузки картинок. 

5cfd8cf9d8f4.jpg

 

 

Вставляете нашу ссылку с радикала и нажимаете кнопочку, которая выделена красным на скриншоте. Теперь, чтобы изображение не заняло пол форума (не забываем - мы ведь загружали оригинальные фото в высоком разрешении), необходимо определиться с размерами, которые будут при отображении на главной странице. Опять же, помним, что если пользователь захочет посмотреть оригинальное высокое разрешение - то ему достаточно будет нажать на фоту, чтобы она открылась в оригинале. Можете обратить внимание даже на эти скриншоты. Оригинальный размер скриншотов 1680х1050 (щелкните на любой из ни, чтобы он открылся в оригинале), в то время, как на странице он отображается шириной в 1100 пикселей.

 

Выставляем в соответствующих графах ширину и высоту, помня при  этом о пропорциях (следите, чтобы замочек слева от выделенной кнопочки был всегда "закрыт"). Достаточно выставить какое-то одно значение, а второе уже автоматически определится в соответствии с пропорциями. Чтобы на страница царствовал единый стандарт, лично я придерживаюсь следующих правил: 

1. Отображаемые фотографии на странице размером только шириной 640 х *** (это не матерное слово!!!). Либо, высота 640, если снимок вертикальный.

2. Любые схемы очень высокого разрешения следует уменьшать по ширине не более чем на 1100. В отличие от фоток, схема должна быть "читабельной"  уже при самом отображении на странице, без необходимости открывать оригинал. и в тоже время не слишком большой. Ширина 1100 оптимальная в данном случае 

4b0b17c2debf.jpg

 

 

Вы можете установить любые стандарты, а можете вообще забить на них. В любом случае, удачи Вам в будущих начинаниях! :honoring:

От души вас благодарю, сделал, что мог, надеюсь, что теперь тема хоть кого нибудь заинтересует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
325 публикаций
1 354 боя

От души вас благодарю, сделал, что мог, надеюсь, что теперь тема хоть кого нибудь заинтересует.

Всегда пожалуйста, я искренне рад, что смог Вам помочь! :eyesup: если у Вас будут еще какие-нибудь вопросы - смело задавайте! Молодец, что так быстро реагируете на критику и обновляете/сопровождаете свою тему!

 

Есть еще одно маленькое замечание. Очевидно, что у Вас пара картинок сделана с выравниванием по центру, но при этом зачем-то наставлено несколько пробелов. Попробуйте убрать пробелы, тогда фотографии будут как им и положено строго по центру, как, к примеру, в этой теме.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
162 публикации
1 648 боёв

как в таких плавали, наших моряков сейчас кнутом в токую незагониш

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций

наших моряков сейчас кнутом в токую незагониш

С чего это вы взяли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[KIOTO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
411 публикация
32 088 боёв

Ну вот человек первый раз написал - подкорректировали. И ругать его незачем...Малачина !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
175 публикаций
395 боёв

А, откуда информация ?:huh:

Тарас А.Е. Подводные лодки Великой войны 1914—1918;

А.С. Николаев. Тип «Осетр»;

Плюс википедия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[WAR]
Старший альфа-тестер
248 публикаций
11 236 боёв

А я и не знал, что на ДВ в Первую мировую целый дивизион ПЛ пасся! И за 100 лет мало поменялось: как травились газом, так и травятся... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
175 публикаций
395 боёв

А я и не знал, что на ДВ в Первую мировую целый дивизион ПЛ пасся! И за 100 лет мало поменялось: как травились газом, так и травятся... 

Да ПЛы там патрулировали, но к сожалению эффективно себя не проявили.     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×